МР-135

Модератор: PRINCIP

alexnika2500
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 13:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение alexnika2500 » .

Изначально написано Archaism:

"Я своих все равно подучиваю обращению, на самый "жареный" случай в масштабах города/района. У нас общесемейный сдвиг в сторону 151 палаты, от прабабки-оккупантки-тыловички-дитя войны пошел, да от рассказов, как немцы фосгеном травили, огнеметами жгли в колодцах и амбарах детей/стариков, да как соседи друг друга жрали, вилами закалывали. Клейстер с обоев варили, чтоб брюхо склеить, крыс-кошек в первый месяц схарчили. Ещё умерших соседей ели, чтоб мясо не пропадало и не тухло. Брр:"
Из этого можно сделать вывод:
а) в плен не сдаваться,
б) уходить в тыл с нашими,
г) уж коли не вышло и оккупировали, то лучше в партизаны сразу уходить.
Жена моя с помпой освоилась немного, а вот Вепрь или СКС передернуть затвор не в силах. Так что помпа семейное ружье у нас.
"В мирной жизни при текущем законодательстве и судебной системе вообще забудьте самооборону с огнестрелом, если хотите сохранить свободу и оружие в доме, да сотенку тысяч на адвокатов. Прям только если совсем в квартире вооруженные ублюдки прижмут и убивать будут."
Все так. Но часто стреляющий сам на себя статьи вешает , думая, что полицай разберется. Им задача поставлена, оружие изымать при любом удобном случае, т.к. оно общественно опасно. Но при грамотном подходе и изучив законодательство можно выйти из любой ситуации, разумеется не превышая пределов самообороны.
-Вы не имели право там быть с ружьем. Имел. Находился там в месте временного пребывания и шел на стрельбище, оружие в чехле. И статьи указывать.
-Вы не имели право стрелять. Имел. Необходимая оборона и самооборона. Он у меня нож вырвал и напал. И статью.
-Зачем 2 раза стреляли? Продолжал двигаться в мою сторону с угрозами, оружие не бросил. Стрелял не прицельно, не уверен был в попадании.
и тд. Разумеется все нужно говорить как есть. :) Желательно по больше свидетелей с Вашей стороны и ни одного с их.
Мне недавно от нападения собаки отбиваться пришлось с ее кончиной и не смотря на предвзятое расследование, все обошлось благополучно. Состава преступления нет. Правда забрали ружье на время расследования и проводили его неприлично долго, но через месяц вернули только благодаря моим показаниям и грамотному объяснению. Понятно, что собака не человек, но принцип работы законодательства один и тот же.

Вывод.
а)Не торопитесь себя обвинять, это Ваше право не свидетельствовать против себя, изучите тему, законы.В конце концов Вы можете и не помнить. Пусть соберут доказательную базу сами, а Вы подумайте тем временем.
б)Нужно иметь 2 ружья, как минимум, на время расследования. У меня 3. :)
Кстати закон принуждает самих стрелков на себя заявлять в течении суток после любого выстрела, кроме если на охоте или стрельбище. Не заявили? Штраф с изъятием или запрет на владение оружием. Причем из практики, которую читал по этому поводу, дают по максимум, в связи с общественной опасностью деяния, причем им без разницы, из чего и почему стрелял, это не рассматривается.Рассматривается нарушение закона о оружии в части не информирования органов власти.
Остается нам одно, что бы жилось лучше. Вспомнить о СССР, о своем гражданстве настоящем, изучить что и по чему и спокойно отводить судей, участковых, администрацию и т.д. как не легитимный орган власти, будь то судебная или исполнительная. Они не только законы СССР нарушили работая в иностранной юрисдикции, так еще почти все ходят под статьями РФ, такими, как превышение должностных полномочий ст 285,286 УК РФ.
alexnika2500
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 13:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение alexnika2500 » .

Про срыв лотка я только читал, но у меня такой проблемы не было. Появилась при использовании легкой пули Дьябло-эко, но далеко не каждый раз.
Походил с Вепрем по полям и холмам и ощутив всю его мощь и крепость на плечах, задался мыслью прикупить охотничий ствол с планкой на МР-135, в районе 680 мм. Написал в "Байкал", мол хочу ствол СС получить, а мне-хренушки. Нужно, говорят, ружье отправлять в мастерскую в Ижевск и там делать подобную операцию. Вот так заменяемость стволов!!! Или попутали чего? Наверное еще напишу, вдруг у этого менеджера выходной будет. :)
alexnika2500
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 13:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение alexnika2500 » .

На форуме читал мнение, что на МР135 нет ЗЗ, а есть неправильная работа механизмов. Могу сказать что ЗЗ на некоторых моделях все же есть. У меня ружье 2013 года с ЗЗ. Я не знаю, как выглядит механизм без задержки, только могу предположить. На моем же с ЗЗ в затворе с нижней стороны есть фрезерованный паз, в который попадает зуб серьги. Как только только на лоток попадает патрон, сразу появляется подъемная сила лотка, которая удерживается только рантом гильзы и перехватывателем. Срыв лотка будет происходить при ослаблении пружины перехватывателя, когда он держит патрон за рант при перезаряде или нажатии на кнопку перехватывателя при закидывании патрона в окно . При конструктивном отсутствии ЗЗ не требуется зуб на серьге и паз на затворе. а кнопка имеет уже декоративные функции. Кроме того при отсутствии ЗЗ можно добиться отгиба лотка вниз, путем подпила упора его в УСМ в следствии чего получить отсутствие срыва лотка. У меня же при ЗЗ подъемная сила лотка просто необходима, иначе я не сниму с ЗЗ.
ББХГ
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 08:21

Сообщение ББХГ » .

Давайте определимся что значит круглая кнопка справа на коробке. Я называю ее отсекателем магазина, потому что когда она нажата - высовывается зуб на коромысле, который не дает патрону выйти из трубки. А мужика на видео эта кнопка снимала с затворной задержки, какого фига?
У меня ружье апрель 16
Archaism
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 00:09

Сообщение Archaism » .

Изначально написано ББХГ:
Давайте определимся что значит круглая кнопка справа на коробке. Я называю ее отсекателем магазина, потому что когда она нажата - высовывается зуб на коромысле, который не дает патрону выйти из трубки.

Именно сама кнопка перехватывателя(№67) позволяет отсечь подачу патронов из магазина. Дублирует функцию флажка отсекателя слева.
Можно спокойно снять.
А вот сам перехватыватель(№64 на схеме), железку эту, снимать нельзя - «защелкивает» патроны в магазине, удерживает рант/юбку гильзы. Без перехватывателя патроны не фиксируются в магазине и вылетают на лоток бесконтрольно, механизм клинит.
Ох и запарился я его разбирать-собирать, пружинки эти мелкие, в коробку толком не завести.
И вообще именно перехватыватель капризничает при тихом-плавном ведении цевья вперед, может не давать идти затвору вперед. Эффект псевдо-ЗЗ. Клинит, и всё тут. Кнопку нажимаешь - «отпускает», зуб перехватывателя уходит в тело коробки и не препятствует движению затвора вперед. При интенсивном ведении цевья все работает штатно. Вроде бы понятно, а вроде и осадок неприятный - как-то через шоколадный глаз у нас относятся к потребностям и пожеланиям клиента-россиянина. Несчастную помпу безукоризненно собрать не могут.
Цевье у меня есть и деревянное, и пластиковое. Люфтит где-то на сантиметр, продольно. Поперечно - никогда. У Моссберга и то люфты куда большие во все стороны, с непривычки боишься свернуть чего-нибудь.
Monroshka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 21:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение Monroshka »

Не могу понять, зачем нужна затворная задержка на ружье, на котором затвор управляется ВРУЧНУЮ? На полуавтомате всё понятно, а тут-то что?
Чего точно не хватает МР-135 - так это холостого спуска. Т.к. после последнего выстрела, если собираешься затвор закрыть, то надо носить с собой фальшпатрон.

После 200 выстрелов мушка улетела, поставил американскую светонакопительную. В общем, мушка и так напросилась в утиль.
Лоток подпилил и немного опустил его. Теперь ничего не задирается, и патрон в окно можно КИДАТЬ, а не засовывать. Сам ружо работает исправно. Иногда возникают проблемы с патронами типа RC4 Champion, у которых длинное латунное основание гильзы - утыкается в магазин часто. Остальные кушает спокойно.
По удобству - всё индивидуально, мне лично приклад длинноват. Малый вес скорее минус, т.к. после 28 уже лягается совсем неприлично.

Бай зе вей, да, ствол, вернее планка теплоотвода не доходит до ствольной корбоки на 1 мм.

В общем, занятное ружье. Я от него много не ждал и не разочаровался, по тарелочкам палить - более чем достаточно)
Assbiorn
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 16 май 2010, 02:08

Сообщение Assbiorn » .

Изначально написано ББХГ:
Давайте определимся что значит круглая кнопка справа на коробке. Я называю ее отсекателем магазина, потому что когда она нажата - высовывается зуб на коромысле, который не дает патрону выйти из трубки. А мужика на видео эта кнопка снимала с затворной задержки, какого фига?
У меня ружье апрель 16

Но ведь отсекатель- рычажок слева. Если эта кнопка блокирует патрон на лотке, то что дальше происходит? Цевье вообще обратно вернуть можно будет? Или патрон просто остается вместе с лотком внизу? А при следующем движении что происходит? По идее тогда подается следующий патрон из магазина на лоток (настоящий отсекатель-то выключен) где уже есть патрон. В таком случае должен быть клин.
Не знаю, я пока одно только практическое применение этой штуке нашел- она фиксирует лоток в поднятом положении, что бы можно было вынуть подаватель при разборке.
Кстати, читал, не помню где, то ли в новой инструкции к ружью, то ли в интервью с кем-то из разработчиков, мол, по заявкам трудящихся мы не стали полностью убирать ЗЗ, и оставили ее заготовку. То есть из коробки ее вроде как нет, но нужно подпилить там-то и там-то что бы она появилась.
Archaism
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 00:09

Сообщение Archaism » .

Изначально написано Assbiorn:

Но ведь отсекатель- рычажок слева. Если эта кнопка блокирует патрон на лотке, то что дальше происходит? Цевье вообще обратно вернуть можно будет? Или патрон просто остается вместе с лотком внизу? А при следующем движении что происходит? По идее тогда подается следующий патрон из магазина на лоток (настоящий отсекатель-то выключен) где уже есть патрон. В таком случае должен быть клин.

Господь с Вами. Ружье даже разбирать не надо, главное «поцмыкать» и понаблюдать за принципом работы.
Кнопка по сути дублирует функцию флажка. Он немного дряной, и говорят, что его может заклинить при выключении(движение от себя), и флажочек можно вовсе отломать. Даже не пользуюсь им, не смотря на то, что левша.
Если разбирали ружье, то видели, что сам отсекатель немного выгнут с двух сторон, словно овальный(грубое сравнение). При нажатии на кнопку передний «зуб» выступает из тела коробки и блокирует подачу патрона на лоток. Сам лоток полностью функционален, поднимается, ничто ему не мешает, закидываете на него нужный патрон(например, вместо дроби в подствольнике вам картечь понадобилась) и спокойно двигаете цевье вперед, запирая затвор.
С другой стороны, ближе к УСМ, тоже есть «зуб». Назначения не знаю, досканально в механизме не лазил, но заметил, что именно этот «зуб» вызывает при стрельбе у некоторых ЗЗ. Блокирует движение цевья вперед, пока не нажмешь на кнопку - «зуб» прячется в коробку, цевье спокойно возвращается вперед.
Ну, псевдо-ЗЗ, при интенсивном движении цевья вперед лично у меня ничего не клинит и работает безукоризненно. А вот когда плавно, старешься с минимумом шума двигать цевье вперед - словно что-то подпирает затвор или тяги и стопорит, пока не нажмешь кнопку.
Определенно, ИЖсмеховцы нагло врут про ЗЗ, и это конструкторский ляп, который получился из-за базирования 135ой модели на принципе работы и деталях 155ой модели.
Собственно, многабукафф, а ответа на свой вопрос я не получил.
Владельцы-«многострелы» есть?
Сайга при своих заявленных паре тысячах на деле и по 10-12тыс живет.
А как с живучестью у нашей помпы?
Максимальный настрел, хотя бы тысяч в 5 есть у кого?
Бойки закупают чего-то в запас…Зачем?Что с ним происходит?Ломается, стачивается, заостряется-крошится и делает сквозное пробитие капсюля…Что именно?
Как металл сам ведет себя?То, что из дерьма и рыжина из трубки магазина прет - это я знаю. Но ходил кто с ней в условиях повышенной влажности, под дождем и т.п.? Каких-то кардинальных проблем, кроме эстетических потерь нет?
Twofold
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:26

Сообщение Twofold » .

Приветствую уважаемые владельцы МР-135 с 610 стволом.
Хочу поинтересоваться как данный ствол стреляет дробью. Интересует равномерность осыпи на стандартной дистанции 35м. Какая кучность с насадками чек и получек. Пробовал ли кто стрелять дробью на 45-50м, какой результат?
Понимаю, что в основном люди берут этот дивайс для бабахинга и спорта на вроде IPSC. В этом случае, дистанции для стрельбы дробью меньше, и вопрос равномерности осыпи для них не самый важный. Но может быть кто нибудь использует 610-й ствол для охоты или стрельбы по тарелкам, и проводил такие эксперименты?
Интересуюсь, потому что созрел к приобретению помпы, и имею уже ижевские стволы 2000-ых годов выпуска, с ужасным качеством исполнения и такой же равномерностью осыпи. Хочу узнать может за это время произошли изменения к лучшему в качестве производства стволов и их геометрии. С конструктивной точки зрения МР-135 мне всем нравится, работу механизмов можно поправить, а вот со стволами ничего не сделать.
Serj206
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 21:10

Сообщение Serj206 » .

Всем привет! Взял МР-135 со стволом 610 в августе для бабахина и охоты, ружье понравилось не смотря на вынужденные доработки. На открытии пару уток и осенью одну козу с ним добыл. По бумаге настрелялся вдоволь. Вот осыпь с СКМ дробь ?1 с 35 метров 3 патрона, получок. Меня устраивает, картечью тоже нормально, сейчас большой выбор патронов я думаю к любому стволу можно подобрать, плюс сменные чоки.
Изображение
Twofold
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:26

Сообщение Twofold » .

Serj206
Большое спасибо за ответ, а то я думал темка уже совсем умерла.
Подскажите пожалуйста это был патрон 70мм или 76? А по одному дробовому выстрелу мишенек случайно не сохранилось?
На моих ижевский стволах с патронником 76мм, при использовании гильз 70мм заметно худший результат по равномерности получается.
Я заряжаюсь сам. И имея опыт с ижевскими стволами, могу сказать, что не всегда можно исправить неравномерность осыпи подбором патрона. Точнее у меня это сделать так и не получилось, хотя эксперементировал долго.
На мой взгляд, если ствол выполнен качественно и с правильной геометрией, то он будет показывать хорошую равномернорность на большинстве зарядов. А вот если ствол кривой, то танцами вокруг снаряжения можно немного улучшить равномерность осыпи, но не сильно и главное не стабильно. Хотя может просто я чего недопонимаю. :)
Может у кого еще мишеньки дробовые на 35м или больше сохранились?.
Serj206
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 21:10

Сообщение Serj206 » .

Twofold.
Пока стрелял только патронами 70 мм. Вот еще фото картечи и патронами "дальний выстрел 60-90 м" от СКМ. На 60 м дробь только начинает разлетаться (3 выстрела по мишени, большие дыры от контейнеров), а на 90 м уже ловить нечего (1 выстрел по мишени).
Изображение
Изображение
apgrekoff69
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 10:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение apgrekoff69 »

Камрады, помогите советом, как аккуратно запилить ствольную коробку со стороны приемника, цепляются патроны что то.
Twofold
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:26

Сообщение Twofold » .

Serj206
Большое спасибо за ответы. Картина в принципе ясна.
Если кто то еще поделится своим опытом и ощущениями от стрельбы дробью с 610-го ствола, буду очень признателен.
ПростоСерега
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 май 2014, 10:42

Сообщение ПростоСерега » .

С наступающим всех!
Недавно озадачился приобретением side saddle патронташа к ружбаю. Не для практических целей, а исключительно чтобы ему лучше в сейфе стоялось, а мне соответственно - спалось, но что то никак разобраться не могу. От МР-155, вот такой подойдет?
Изображение
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=8769
Но даже если и подойдет, цены что-то совсем не демократичные. Полазил на али, нашел вот такую штуку:
Изображение
https://ru.aliexpress.com/item...2728320034.html
Написано что для ремнингтона, но там рядом продаются точно такие же для других ружей, я так понимаю, это просто маркетинг, и на самом деле этот кронштейн можно усадить на любое ружье, для этого будет достаточно всего лишь в нужном месте просверлить отверстия под винты УСМ, и подобрать нужные по длине болты.
Что думаете? Может кто еще какие адекватные варианты кронштейнов таких подскажет? (тряпки, кожу на приклад по некоторым причинам не рассматриваю)
falcon65
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 04 май 2016, 22:16

Сообщение falcon65 » .

ПростоСерега писал(а): От МР-155, вот такой подойдет?
Вроде расстояние между штифтами у 155 и 135 одинаковое. Значит должно подойти.
У меня тоже вопрос небольшой, может кто пробовал.
При стрельбе с пистолетной рукояткой сильно бьет в кисть?
Я не говорю про 100-200 выстрелов, а 10-20 выстрелов рука выдержит?
патрон обычный - не магнум.
Телосложение у меня достаточно крепкое, вес 100 кг.
Просто возможности сейчас нет самому проверить.
ПростоСерега
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 май 2014, 10:42

Сообщение ПростоСерега » .

Изначально написано falcon65:

При стрельбе с пистолетной рукояткой сильно бьет в кисть?

Не понял вопроса, не все ли равно какая там рукоять, или вы собираетесь совсем без приклада стрелять? С прикладом без разницы (фото не мое).

Изображение
falcon65
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 04 май 2016, 22:16

Сообщение falcon65 » .

Именно только рукоятка (совсем без приклада)
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=8297
SergeyWilliams
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 21:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение SergeyWilliams » .

у меня глупый вопрос. Стоит брать сей помповик или нет ? Хочу в пластике с 610 стволом.
Archaism
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 00:09

Сообщение Archaism » .

Изначально написано SergeyWilliams:
у меня глупый вопрос. Стоит брать сей помповик или нет ? Хочу в пластике с 610 стволом.

если есть деньги на импортную альтернативу или на горизонте 133я - то не брать. А ещё лучше помповый бекас. Не полуавто, там конструктор из мелких деталек, а именно помпу.
Хотя я, в свое время, от пятисотого моссберга отказался в пользу этой помпы. Хромирование ствола+чоки+отечественные запчасти, в ормаге купить можно,не заморачиваясь пересылами-поисками - перевесили в сторону 135ой. Ружье не ахти какое по качеству металла и покрытия, допиловки требует(лоток подавателя) - но Вам с шашечками или ехать?
Каких-либо кардинальных проблем и сыпучести за ним не замечено, только утрата «товарного вида» - рыжина лезет(опять же, я не охочусь с ним, но народ говорит, что опосля утренней зорьки или дождя так и ржавеет) и покрытие коробки маркое, царапинки всякие мелкие остаются. Стирается спиртовой ваткой, вся сине-черная, оттереть совсем не пытался.
Archaism
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 00:09

Сообщение Archaism » .

[QUOTE]Изначально написано falcon65:
Именно только рукоятка (совсем без приклада)
У меня обрезка от деревянного приклада, вродь-как ещё неудобнее должна быть. Нормально, от бедра или груди в самый рвз. Стрелял спортингом 28гр и пятеркой 36 гр. Пачку где-то отстреляли с товарищами(не интересно просто было). О прицельной стрельбе конечно не говорим(по мордам получить можно), но в условиях хоум-дифенса вполне.
falcon65
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 04 май 2016, 22:16

Сообщение falcon65 » .

Archaism писал(а): но в условиях хоум-дифенса вполне
Ну как бы для этих целей и рассматривается.
Hallogallo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 19:27

Сообщение Hallogallo » .

Купил в августе 2016 года, ствол 610. Первое ружье - приехал, посмотрел, взял. Сделано в марте 2016 года, срыв лотка присутствует. На десерт - ржа около пайки под планкой.
Не обращал внимания на срыв лотка, пока не заклинило выбрасываемую гильзу, которую подперло патроном из магазина. Подпилил лоток, в УСМ высверлил отверстие и вставил цилиндр с пропилом для хода штифта. Срыв устранился.
После 600 выстрелов детали притерлись, перезаряжается без усилий. Магазин уродский, постоянно цепляется за латунное донце гильз, а RC4 вообще надо внимательно очень снаряжать.
В общем, дешевое неприхотливое оружие, кушает всё. Бой отличный, клацает, стреляет. Кучность прекрасная, осыпь ровная, плотная, несмотря на коротковатый ствол.
Вкладывать еще денег в это чудо не очень хочется, но масса ему точно не помешает. Поставил светособирающую мушку (родная улетела), в планах - поменять дурацкий затыльник на прикладе и поставить удлинитель. Может быть - поменять цевье, родное для меня неудобное.
Archaism
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 00:09

Сообщение Archaism » .

Изначально написано Hallogallo:
Подпилил лоток, в УСМ высверлил отверстие и вставил цилиндр с пропилом для хода штифта
поставить удлинитель. Может быть - поменять цевье, родное для меня неудобное.

1)А можно фото, чего и где сверлили-вставляли?У меня проблема решилась подпиливанием лотка.
2)По поводу удлинителя - юзайте длинную цельную пружину, никаких муфт-перемычек между двумя пружинами и т.п. Меня такая схема подвела разок - муфту словно заклинило в магазине после выстрела, и подаче патронов - хрен. На лоток докидывал. Пришлось откручивать удлинитель(у меня +2) и выталкивать гвоздем через дырочку с торцевой стороны эту муфту. Пружина аж в потолок стрельнула и в плитке застряла - так была сжата.А виной всему - зажеванный высохший прутик полевой травки. Муфта застряла в месте сочленения с основным магазином.
Без удлинителя работает безукоризненно, и земли подсыпал в магазин, и травинок…
piog
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:45

Сообщение piog » .

Поставил складной приклад от Рема 870 (fab def).
Купил от Тулы Тактики переходник, купил 4 вкладыша приклада для МР-155 (2 клин вниз, два клин вбок), склеил их и на шкурке допилил. Теперь Мурка влезает в оба моих чехла без разборки.

Фото как и положено:)
Изображение
Изображение
piog
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:45

Сообщение piog » .

.
Twofold
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:26

Сообщение Twofold » .

Бой отличный, клацает, стреляет. Кучность прекрасная, осыпь ровная, плотная, несмотря на коротковатый ствол.
Hallogallo
А случайно фоток мишенек отстрела дробью не осталось?
И еще такой вопрос. Какой тип чоков на данном дивайсе? Какой-то свой тип или например обычный Mobil Choke?
igor ivanov
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нижневартовск

Сообщение igor ivanov » .

к мр135 подходят приклады от мр153?
как пластик так и дерево?

то есть- можно просто взять и поменять без всякого напилинга?
и еще вопрос: у него можно снарядить магазин без взвода курка ? и в таком состоянии носить?
Meknotek
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:05

Сообщение Meknotek » .

и еще вопрос: у него можно снарядить магазин без взвода курка ? и в таком состоянии носить?
можно
falcon65
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 04 май 2016, 22:16

Сообщение falcon65 » .

igor ivanov писал(а): и еще вопрос: у него можно снарядить магазин без взвода курка ? и в таком состоянии носить?
технически да.
Правомерность ношения - в ЗОО и Постановлении правительства ?814.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей