Турка компании Ottomanguns. Самозарядное ружье "BRONCO"

Модератор: PRINCIP

Дядюшка Стракош

Сообщение Дядюшка Стракош » .

Как ружьё себя ведёт со временем и настрелом? Видел в Климовске. Цена привлекла. По виду( сравнивал) с АТА) такое же, но цена аж в два раза ниже!? Стоит обратить внимание?
Gogol_N
Рядовой
Рядовой

Сообщение Gogol_N » .

По виду оно даже получше. А по качеству - как повезет, стабильность у аты сейчас получше. При этом качество материалов неплохое, вопрос в сборке.
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение Максуд-Оглы » .

Был их газоотвод. У меня отработал нормально. Два сезона охотил с ним. Продал. Не потому, что были проблемы- не было их. Ствол 760-й, дюже не удобен мне и не разворотист! Тот, кто купил, потом, спустя много времени, написал мне, что у него лопнул поршень. Чем он стрелял, я не знаю, знаю лишь, что самокрутом,ведь поршень там стальной, а не сплав, как на некоторых ружьях! Скорее всего переборщил с порохом. Ручка затвора не билась о коробку. В целом всё было качественно сделано. Речь о модели Posh. Детали( многие) походили на таковые от других турок. Думается мне, что данная контора использует их при сборке своих ружей! Хотя, такого поршня я не видел ни к кого! Он стальной и не литой, а выточен из цельной щаготовки. У Армсана, АТА и других газоотводов-сплав. У Хатсана сталь, но конструкция его совсем иная! Что запомнилось-это потрясающего качества и рисунка, орех! И, кстати, он был пропитан и не покрыт лаком, что на турках- редкость!
Изображение
Истина где то рядом...
Дядюшка Стракош

Выглядит длинноватым...
igo23rus

Сообщение igo23rus » .

а из новых партий никто в Темпе не покупал Bronco Inertia? Вроде внесено ряд изменений, через месяц буду в Темпе - заочно "хочу" это ружье.
https://www.tempgun.ru/blog/ob...kolenie-bronco/
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник

В принципе, как пишут, недостаток был один-ручка взвода. Билась о коробку, вылетала и ломалась. Если устранили баг- хорошо. "Ottomanguns", как ни странно, это производство по полному циклу, а не сборочная хрень из разных деталей и не франшиза, аля Пардус, Коммандо Армс или Баликли. Недостатки есть конечно. Но видно, что поставщик, в лице Темпа, наехал на них и работа ведётся! Ещё бы асортимент расширили и завезли бы 660-е и, главное, 710-е стволы и было бы отлично! Однажды, не побоюсь даже сказать, какой то м...к,решил, что на нашем рынке надо пподавать 760-е стволы, так как порохов хороших, акромя Сокола, у нас нет, так так и повелось! Уже давно и пороха есть и патроны, а все( посмотрите по магазинам) везут именно 760-е стволы!!!!???
Истина где то рядом...
igo23rus

Сообщение igo23rus » .

Изначально написано Максуд-Оглы:
В принципе, как пишут, недостаток был один-ручка взвода. Билась о коробку, вылетала и ломалась. Если устранили баг- хорошо. "Ottomanguns", как ни странно, это производство по полному циклу, а не сборочная хрень из разных деталей и не франшиза, аля Пардус, Коммандо Армс или Баликли. Недостатки есть конечно. Но видно, что поставщик, в лице Темпа, наехал на них и работа ведётся! Ещё бы асортимент расширили и завезли бы 660-е и, главное, 710-е стволы и было бы отлично! Однажды, не побоюсь даже сказать, какой то м...к,решил, что на нашем рынке надо пподавать 760-е стволы, так как порохов хороших, акромя Сокола, у нас нет, так так и повелось! Уже давно и пороха есть и патроны, а все( посмотрите по магазинам) везут именно 760-е стволы!!!!???

Ага, заряжают дымарем и все поголовно гусятники(((
С удовольствием купил бы матрикса с 710 стволом, но нигде в местах моего возможного пребывания нет.
А можно родоначальника темы попросить уменьшить фото в 1 посте?
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник

Из инерционок, 710-е , редко Ата, а так- Импала и Кхан. Из газоотвода- Хачики и Армсаны.
Истина где то рядом...
igo23rus

Сообщение igo23rus » .

А с чего портированные чоки на данное ружье подходят
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник

Любые. Стандарта Мобайл Чок Беретта.(Beretta MC). Самые распостранённые).
Истина где то рядом...
igo23rus

Сообщение igo23rus » .

Понимаю, что теплое с мягким сравнить трудно, но все же прошу высказать личное мнение о трех кандидатах: 1.Khan Matrix, 2.Bronco Inertia, 3.Kral Arms Kinematix. Разместил в порядке убывания цены и возрастания веса. На данный момент заочно более симпатичен 2.Bronco Inertia. В приоритете надежность системы, возможность в будущем установить портированные чоки, не громадный вес - для этого есть бекас-12м авто. Внешний лоск не сильно важен - хочу пластик. Знаю, что лучше смотреть и примерять в живую, но живу далеко, а в Москве буду скоро проездом и много времени на "пощупать" не будет. Ружье нужно в основном для охоты и только дробью. Кто что может сказать "за и против"?
ioankmv

Сообщение ioankmv » .

igo23rus писал(а): Bronco Inertia
Bronco Inertia и только Bronco Inertia.
igo23rus

Сообщение igo23rus » .

Всю тему прочитал, но ранее этой статьи или ссылки на не встречал:
Изображение
Изображение
Дядюшка Стракош

Эту статейку "Темп" заказывал.
igo23rus

Сообщение igo23rus » .

Изначально написано Дядюшка Стракош:
Эту статейку "Темп" заказывал.

Согласен, тем более Темп единственный дилер в России, но это ничего особо не меняет- вообще ничего плохого про bronco инерционку или газоотвод не нашел в интернете. Если успею сделать лицензию, то через неделю буду писать об инерционнике на основе реального общения
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник

Я уже писал про их газоотвод. У меня было нормально всё. У того, кому продал- развалился поршень, хотя он и стальной.
Чем он стрелял, не знаю.
Обратите внимание на крайнее положение ручки взвода затвора. Писали, что она разбивает ствольную коробку, при заднем положении. Есть так же мнение, что данная "болячка" у "Оттоманок" передалась от инерционок Хуглу, так как, вроде бы, детали заказываются там.
Ещё у меня постоянно вылетала шпилька фиксации блока УСМ. Заменил на Бенеллевскую и, слегка пропилил втулку, утопив G -образную пружину глубже в прорезь. Помогло.
Истина где то рядом...
RoVaR
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение RoVaR » .

Максуд-Оглы писал(а): У меня было нормально всё.
Потому как многое, если не всё, зависит от отношения владельца. Как говорится, главное - это КОрмление и СОдержание. Со своим ружьём отохотил два сезона: и в дождь, и в снег, и в другие непогоды. Стреляю "Феттером", иногда даже попадаю. После охоты чищу и смазываю, на всё про всё десять минут занятия в удовольствие. В межсезонье храню разобранным на атомы для отдыха пружин, (см. посты в теме).
Жалоб, замечаний не имею.
------------------
Поймёшь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, надежды полный путь - туда, и безнадёжный путь - обратно!
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник

Ну что, повертел я в руках обновлённый Бронко. Впечатление не очень. Да- трубы стальные, и магазина и в прикладе( только зачем это инерционке, не пойму?) Ручка взвода, хоть и более массивная, но по прежнему, упирается, в заднем положении, в коробку.Впечатление такое, что "я его слепила из того, что было, а не понравилось и перелепила из того, чего не было.."! - :)
Детали обработаны плохо. Везде следы от фрезы. Более того, тот экземпляр, что был вынесен, вообще был с заклиненным затвором и взвести его не удалось. Ствол, кстати, тоже не идеален по кольцам. А именно- кривой, что удивительно для инерционки.
Первые Бронко были лучше по качеству- однозначно. И, относительно металла и относительно дерева!
Теперь о Бронко VGS(вариация на тему Беретты)-это вообще шляпа! На поршне, компрессионное кольцо-отогнуто и не заправлено в паз! Газоотводные отверстия в каморе( их не два) насверлены хаотично и криво. Не, ну, если это такая ручная настройка, по типу лучших оружейных аотелей Европы, тогда вопрос снимается- просверлил - пррверил, выстрелил. - :))) Но, по моему- просто на от...сь! Трубка магазина не имеет финишной обработки( хотя, надо сказать, что поршень по ней не ходит). Ствол оказался ровный. А вот дерево(сравниваю со своим Пошем, который был) отвратительнее вразы! Цевьё уже сломано и болтается. Обработка-дрянь! О чём Темп думает, наступая, дважды, в одну и ту же, коровью лепёху?!!! Что вы мол хотели? Цена же, ниже плинтуса?! А вот и нет! В этом ценовом диапазоне, есть игроки и посерьёзнее! Хуглу например! А Крал тот же?! Таких явных косяков у него нет. Речь о ценовом сегменте 25-30.
Короче, если так пойдёт, то "КамБэк" удастся вряд ли....Будем наблюдать.
Истина где то рядом...
igo23rus

Сообщение igo23rus » .

Блин, вот это печаль, 12.05 лечу в командировку через Москву - хотел bronco инерционку брать. Теперь даже не знаю на что смотреть, из инерционок вналичии в окресностях Москвы только матрикс за 32 и все(((
EVGeo
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение EVGeo » .

Изначально написано igo23rus:
Блин, вот это печаль, 12.05 лечу в командировку через Москву - хотел bronco инерционку брать. Теперь даже не знаю на что смотреть, из инерционок вналичии в окресностях Москвы только матрикс за 32 и все(((

Матрикс и брать.

igo23rus

Сообщение igo23rus » .

Изначально написано EVGeo:

Матрикс и брать.

С удовольствием, но его нет вналичии в магазинах Москвы и Подмосковья. Если где-то есть - скинте адрес, хоть в личку, хоть на телефон в профиле, буду очень признателен
pardusarms

Сообщение pardusarms » .

Изначально написано Artur63:

они уже давно на местах закрепились,только вот рынок сам отрегулирует нужен ли народу одноразовый турок или более-менее качественный продукт от тех же турков.
Эти Томогавки,Пардусы,Аристоны,Моззберги,Андроиды и т.д еще не раз появятся,дешевый продукт всегда привлекает людей только как известно дешевый сыр только в мышеловке.

возможно, дорогой сыр всегда был на мышиной ловушке, а турецкие пушки вытащили тебя из ловушки :P
speaker7
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение speaker7 » .

Вчера стал владельцем Bronco Inertia в камуфлированном окрасе.
Покупал в "Темпе" за 28900.
По сравнению с Бенелли, которую продал накануне, ружье тяжелее (хотя по паспорту разница в 100 грамм, но почему-то ощущается).
Заметил мелкие огрехи сборки: целик чуть приподнят в передней части, на краске следы от технологических прихватов, посадка шпыньков цевья в пазы на ствольной коробке не полностью совпадает, при сборке надо чутка нажимать на цевье чтоб пазы и отверстия сошлись. Продавец в магазине при сборке ружья что-то сделал неправильно, и затвор оказался в заблокированном положении, его нельзя было ни взвести ни передернуть, помогло взведение ударника ножом через паз лапки затвора.
При этом ошибки прошлогодней версии, из-за которой отламывалась лапка затвора, были устранены, паз длинный, рукоятка об него не бьется. Ствол ровный, держать в руках комфортно, хотя насечка под ладони и чутка жестковата-островата, но уверен притрется со временем.
Ешё не стрелял, но первые впечатления вполне хорошие - вкладка точно такая же как на бенельке предыдущей, ну и в целом, ожидания от ружья - что всё будет норм.
Из приятных неожиданностей - обнаружил 11-мм паз под оптику сверху ствольной коробки, возможно найду кронштейн и попробую туда коллиматор поставить, хотя товарищи говорят что это странно :)
speaker7
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение speaker7 » .

Первый выезд на охоту.
Патроны взял Азот Профи Хантер, 12/70, навеска 32 грамма.

С первых выстрелов неперезаряд - гильза не выбрасывалась, либо не вылетала из СК, либо не подхватывалась после выстрела зубчиками затвора.
Изображение
speaker7
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение speaker7 » .

Первый выезд на охоту.
Патроны взял Азот Профи Хантер, пятерка, 12/70, навеска 32 грамма.
С первых выстрелов неперезаряд - гильза не выбрасывалась, либо не вылетала из СК, либо не подхватывалась после выстрела зубчиками затвора.
Один раз после выстрела чуть не оглох на ухо, посмотрел окно СК - там вот то, что на фото. Ощущение что выстрел был с не полностью закрытым затвором. Или какая-то беда с навеской, я не знаю.
Итого не было НИ ОДНОГО перезаряда с патронами АЗОТ.
После вечорки взял у товарища три патрона "Сафари-Профи" Климовских, и отстрелял - ни одной задержки/проблемы, вылетели прекрасно.
Какой вывод можно сделать: патроны АЗОТ Профи - не подходят для моего ружья. Не хочу говорить бранных слов в адрес Азота, хотя, конечно, хочется.
Изображение
kdw903252
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kdw903252 » .

По сравнению с Бенелли, которую продал накануне, ружье тяжелее (хотя по паспорту разница в 100 грамм, но почему-то ощущается).
Оригинально, однако. С Уважением.

RoVaR
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение RoVaR » .

speaker7 писал(а): Ешё не стрелял,
speaker7 писал(а): С первых выстрелов неперезаряд
Попробуйте Феттер. Стреляю им третий сезон. Дёшево и сердито.
------------------
Поймёшь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, надежды полный путь - туда, и безнадёжный путь - обратно!
speaker7
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение speaker7 » .

Так и сделаю. Но помимо смены патронов ещё заменю пружину экстрактора на более мощную, ибо ее усилия не хватает чтоб вынимать деформированные донца гильз, которые становятся более покатыми. По-идее после этого проблемы совсем исчезнут.
RoVaR
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение RoVaR » .

Я ещё обратил внимание на фото: утоплен штифт оси УСМ, (или показалось).
Вы, вообще, его снимали?
------------------
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник

У меня не пропадает подозрение, что данная контора, собирает эти ружья из комплектующих разных фирм.
Истина где то рядом...
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»