Турка компании Ottomanguns. Самозарядное ружье "BRONCO"

Модератор: PRINCIP

Hunter_65
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Hunter_65 » .

А затворчик ой как похож на наш...Я имею ввиду на Khan'овский...
vorscan
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение vorscan » .

Очень похож. Я поэтому фото и прошу у хозяина. Чует моё сердце-взаимозаменяемые они...
Выстрел08

Сообщение Выстрел08 » .

На тему запчастей не общались. Так там по затвору вроде как от Бени все подходит. А вот усм сегодня сниму с монтефельтро и посмотрю на сколько похожи. И вот думаю если кому интересно, можа видео снять с тестом ружбая. Обещаю снять честно и не предвзято. Будут какие косяки все честно покажу. Не знаю правда что включить в этот тест, наверно так; стрельба с плеча 36 г, стрельба с рук 36 г., и так до уменьшения до 24 г. ( правда 24 г. есть в магазине у нас или нет нeзнаю), потом закопать в песке- стрельба, отмыть в воде- опять стрельба. Как Вам, может еще кто что подскажет, только без фанатизма пожалуйста :) Ну а сколько выстрелов проживет вообще, так это только время покажет. Артур, так у Вас вроде Хуглу есть, вроде на плохая двудулка слышал.
sas7777
Подполковник
Подполковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение sas7777 » .

http://www.ottomanguns.com/ на сайте только каталог 2012, больше ничего нет. УСМ схож с хатсановскими, личинка (+ форма выбрасывателя) и затвор аналогичная кхановской, только не покрашены. В каталоге куча полуавто с 510 стволом похожих на Хатсан, помп- на кхан или армсан, высокие мушки не закреплены поперечно. Интересно, какой все таки затвор - литой или фрезированый из прутка. Турки наступают. Еще Томогавк всплыл и Пардус какой то 8)) С кажНым днем все больше и больше...
vorscan
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение vorscan » .

[QUOTE]Originally posted by Выстрел08:
), потом закопать в песке- стрельба, отмыть в воде- опять стрельба.
Да зачем вещь насиловать-лишнее это... Мне интересно у Вас наколы капсюлей посмотреть на разных патронах... У меня вот феттер слабовато всё-таки. Хотя со временем будем лучше,думаю. Сейчас никак стрелять не получается. Только украдкой.
Выстрел08

Сообщение Выстрел08 » .

Как на неделе выйду пострелять, соберу несколько гильз и сфотаю если нужно. Гильзы не смотрел если честно, как пробивает не знаю. Попробую самокрутом стрельнуть с жевелом, хоть сам не заряжаюсь но может другим интересно будет. И если можно коллеги , то на ты меня, называйте. А так, уж больно официально :)
sas7777
Подполковник
Подполковник

Сообщение sas7777 » .

vorscan
сейчас на наши ружбаи идут новые бойки, форма немного изменена, я фотки выкладывал, с ними накол уже более глубокий чем со старыми. А с другой стороны- на старых тоже осечек не было.
Hunter_65
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Hunter_65 » .

sas7777 писал(а): А с другой стороны- на старых тоже осечек не было.
Один патрон из пачки Феттера на весенней.Со второй попытки выстрелил штатно.Не показатель конечно один патрон,но тем не менее.Дальше будем смотреть.
Artur63
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Artur63 » .

Выстрел08 писал(а): Артур, так у Вас вроде Хуглу есть, вроде на плохая двудулка слышал.
я же говорю что с турками не все так просто,Хуглу считаеться лидером в производстве оружия у них там,хотя с этим производителем мне явно не везет.Лет этак с 10 назад был у меня полуавтомат Хуглу-601 через год эксплуатации треснул затвор,ездил за ним в Стамбул купил новый после этого лет 5 не сучка не задоринки,продал когда увидел Армсан-612.К слову он и сейчас у другого хозяина исправно работает...с двудулкой тоже пришлось расстаться,после года с небольшим пошла сыпь внутри ствола,это я неделю не почистил....И это напоминаю у Хуглу-авангарда турков.
Резюме,если у лидера подобные косяки встречаются то что же будет с никому неизвестным производителем...я даже за вас нервничать стал))))
Выстрел08

Сообщение Выстрел08 » .

Тезка, Вы не правы, ружье мое, я его действительно купил. Я честно сказать ждал такого вопроса. Но моя совесть в этом плане чиста перед всеми. Живу я в Калмыкии, а где находиться темп, даже незнаю.
Artur63
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Artur63 » .

sas7777 писал(а): Турки наступают. Еще Томогавк всплыл и Пардус какой то 8)) С кажНым днем все больше и больше...
они уже давно на местах закрепились,только вот рынок сам отрегулирует нужен ли народу одноразовый турок или более-менее качественный продукт от тех же турков.
Эти Томогавки,Пардусы,Аристоны,Моззберги,Андроиды и т.д еще не раз появятся,дешевый продукт всегда привлекает людей только как известно дешевый сыр только в мышеловке.
Artur63
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Artur63 » .

мы в Грузии прошли через это,когда в каждом переулке продавались Чифсаны и прочая хрень из Турции.Сейчас с турками импортеры стали более осторожны,не везут абы что,да и народ у нас ушлый на красивую обертку его невозмешь.Думаю и вас каснется подобная ситуация когда либо что не продашь.Я бы все таки ориентировался на бренды из турков коих не мало,у них хоть качество предсказуемо хотя тоже не все так гладко.
Выстрел08

Сообщение Выстрел08 » .

Спасибо Артур за заботу :) На самом деле все нормально, с чем на охоту ходить есть, а турку проверим, посмотрим и если что, крикнем на всю ганзу, что г..о и не покупайте. На этой неделе хочу большой бабахинг устроить с нее. Может что вылезет, если нет , оставлю до зимы, посмотрим на нее в морозы. После стрельб, выложу видео.
IzhG
Капитан
Капитан

Сообщение IzhG » .

Выстрел08 писал(а):Тезка, Вы не правы, ружье мое, я его действительно купил. Я честно сказать ждал такого вопроса. Но моя совесть в этом плане чиста перед всеми. Живу я в Калмыкии, а где находиться темп, даже незнаю.
Понял извините
IzhG
Капитан
Капитан

Сообщение IzhG » .

Artur63 писал(а): они уже давно на местах закрепились,только вот рынок сам отрегулирует нужен ли народу одноразовый турок или более-менее качественный продукт от тех же турков.
Эти Томогавки,Пардусы,Аристоны,Моззберги,Андроиды и т.д еще не раз появятся,дешевый продукт всегда привлекает людей только как известно дешевый сыр только в мышеловке.
пардус это Крал.
Крал тоже очень серьезно поднялся за последние годы
Artur63
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Artur63 » .

Крал так же не фонтан,были у нас в продаже в прошлом году,поломок в усм было не мало,бойки ломались.В этом году эти же ребята отказались вести Крал зато завезли ружья от Торун,смотрел я их вертикалки внешне вроде ничего аккуратненькие пока не приглядишься.
Не плотно подогнаный приклад к колодке за этого зияет немаленькая щель в стыке я представляю это ружье после лазанья в камыше или в непогоду.Нет гарантии на то что их односпусковым вертикалкам не свойственны сдвойки и прочее.Так что турок турку рознь.
IzhG
Капитан
Капитан

Сообщение IzhG » .

Artur63 писал(а): Крал так же не фонтан,были у нас в продаже в прошлом году,поломок в усм было не мало,бойки ломались.
Хан там начал активно пневматику заказывать для США. И конструктора Хановские там уже полгода живут. Опыт подсказывает, что прирастет скоро группа Хан Армс еще одним заводом :)
Торун я видел -вообще не понравилось..
А вообще буду в Турции узнаю , что это за контора-Оттоман Ганс?
Artur63
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Artur63 » .

А стоит ли,подобных фирмочек в Турции пруд пруди только время зря потеряете.
IzhG
Капитан
Капитан

Сообщение IzhG » .

Artur63 писал(а):А стоит ли,подобных фирмочек в Турции пруд пруди только время зря потеряете.
Похоже это у хобби у нас с Вами такое :)
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение moby_one » .

IzhG писал(а): Хан там начал активно пневматику заказывать для США. И конструктора Хановские там уже полгода живут. Опыт подсказывает, что прирастет скоро группа Хан Армс еще одним заводом
Торун я видел -вообще не понравилось..
А вообще буду в Турции узнаю , что это за контора-Оттоман Ганс?
а что за пневма? можно подробней?
Artur63
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Artur63 » .

Зайдите в раздел по пневматике там кажется темка была по пневматике от Крал. Чесно сказать Крал не блещет качеством как в охоторужии так и в пневматике, если уж обязательно турок то наверное лучше Хатсан. Незнаю что там Хановские конструктора нашаманят с Кралом лучше Хатсана вряд ли будет,я так думаю)))
IzhG
Капитан
Капитан

Сообщение IzhG » .

Artur63 писал(а): Чесно сказать Крал не блещет качеством как в охоторужии так и в пневматике,
Артур если сравнивать с теми пневматическими Хатсанами, что я сейчас продаю и которые ломаются сотнями. Надеюсь, что Крал будет лучше.
Я давно от них получал предложения о сотрудничестве, но руководствовался теми же аргументами, которые Вы привели выше.
А в этом году я туда с хановскими конструкторами попал случайно (они туда чертежи приволокли и измерительное оборудование, а я с ними на одной машине был). Ну пока они работали мне менеджеры Крала экскурсию провели по новым цехам.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
IzhG
Капитан
Капитан

Сообщение IzhG » .

Потом удалю, чтобы с Оттоманганс не путали :)
Мне Хан до сих пор ничего по ним ответить не может. Не знают похоже ничего про них.
Artur63
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Artur63 » .

незнаю незнаю,Хатсан-60 у меня на руках лет 10,после 4000 лопнула пружина заменил,пока стреляю.Пневматику от Крал очень много можно увидеть на ремонтах по разным причинам,не скажу что Хатсан очень уж хорош но на фоне Крала...
Хотя,время меняется кто его знает...
Artur63
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Artur63 » .

IzhG писал(а): Мне Хан до сих пор ничего по ним ответить не может. Не знают похоже ничего про них.
Они и сами не знают кто это.Левая контора похоже,клепает из разных комплектующих от известных земляков.
Artur63
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Artur63 » .

IzhG писал(а): Ну пока они работали мне менеджеры Крала экскурсию провели по новым цехам.
все это конечно впечатляет,только важен один не мало важный момент,насколько качествен металл идущий на изготовления ихней продукции?
IzhG
Капитан
Капитан

Сообщение IzhG » .

Artur63 писал(а): незнаю незнаю,Хатсан-60 у меня на руках лет 10,после 4000 лопнула пружина заменил,пока стреляю
А до прошлого года и не было такого вала брака. Я думаю, что они перешли к таким объемам заказов, когда чтобы выполнить большое количество заказов пришлось чуть похерить качество..
Может это вообще был единичный случай. Поживем увидим..
IzhG
Капитан
Капитан

Сообщение IzhG » .

Artur63 писал(а): все это конечно впечатляет,только важен один не мало важный момент,насколько качествен металл идущий на изготовления ихней продукции?
Знаете Артур я понял одно- принципа кто платит, тот и заказывает никто не отменял. Хочешь иметь дорогие стали -плати турки закажут и изготовят, а хочешь подешевле - тоже можно ,но под твою ответственность....
SULTAN505

Сообщение SULTAN505 » .

Купил
такое же даволен , настрел 300 патронов задержек и клинов небыло
Dgony75

Сообщение Dgony75 » .

Ребят кто купил данное ружье можно по подробней по поводу отстрела. Какие боеприпасы. Заранее спасибо.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»