Турка компании Ottomanguns. Самозарядное ружье "BRONCO"

Модератор: PRINCIP

TemonTemon
Страна: Российская Федерация

Сообщение TemonTemon »

<ВавиЛ> писал(а):Давайте определим - на какую пружину нужно поменять пружину экстрактора - и забудем про эту проблему. В целом - после значительной доработки напильником, ружье работает неплохо. Юзаю ТОЛЬКО главпатран. и проблему неперезаряда пока решил протиранием гильзы маслом перед охотой. Вылетает как по маслу. Затвор вроде не гремит. Воронение о ветки и даже патроны в патрантаже не облезло. Осталось решить на кого заменить пружину.
Если с пружиной что-нибудь решите - отпишитесь , будем очень признательны :spasibo:
mir86

Сообщение mir86 »

TemonTemon писал(а):
<ВавиЛ> писал(а):Давайте определим - на какую пружину нужно поменять пружину экстрактора - и забудем про эту проблему. :spasibo:
Вот это точно! Какую пружину ставить? Может у кого есть лишний? Готов купить, пересыл почтой.
mir86

Сообщение mir86 »

О наболевшем))) Сегодня ради эксперимента купил патроны "феттер" №1 (36г). Отстрелял пачку (температура -8C) все на вылет, отличный перезаряд! Куда теперь девать 50шт патронов СКМ Магнум 76мм, даже и не знаю.
Получается при выстреле, звездочка сильно разворачивается и тормозит гильзу, а длина гильзы сильно увеличивается и становится впритык для вылета.

Кстати, чтобы сделать пружину экстрактора более упругой, под нее (пружину экстрактора) подложил мет. пластинку толщиной ~1мм.

Также в магазине посоветовали использовать патроны, на обычной завертке, не на звездочке. Патроны фирмы (ПОЗИС???), но в наличии не было.

Вот такие дела коллеги!
Вложения
image1.JPG
TemonTemon

Сообщение TemonTemon »

mir86 писал(а):О наболевшем))) Сегодня ради эксперимента купил патроны "феттер" №1 (36г). Отстрелял пачку (температура -8C) все на вылет, отличный перезаряд! Куда теперь девать 50шт патронов СКМ Магнум 76мм, даже и не знаю.
Получается при выстреле, звездочка сильно разворачивается и тормозит гильзу, а длина гильзы сильно увеличивается и становится впритык для вылета.

Кстати, чтобы сделать пружину экстрактора более упругой, под нее (пружину экстрактора) подложил мет. пластинку толщиной ~1мм.

Также в магазине посоветовали использовать патроны, на обычной завертке, не на звездочке. Патроны фирмы (ПОЗИС???), но в наличии не было.

Вот такие дела коллеги!
После установки пластинки результат улучшился ?
mir86

Сообщение mir86 »

TemonTemon писал(а):
mir86 писал(а): После установки пластинки результат улучшился ?

Однозначно, пластина добавила упругость пружине + смена патронов! Сегодня ездил на охоту, температура от -15 до -24 была, ружье отработало безотказно!!! Патроны Феттер №1 использовал, взял 2 зайца.

Фото с первым зайцем!
Вложения
7.jpg
TemonTemon

Сообщение TemonTemon »

mir86 писал(а):
TemonTemon писал(а):
mir86 писал(а): После установки пластинки результат улучшился ?

Однозначно, пластина добавила упругость пружине + смена патронов! Сегодня ездил на охоту, температура от -15 до -24 была, ружье отработало безотказно!!! Патроны Феттер №1 использовал, взял 2 зайца.

Фото с первым зайцем!
Круто :super: Поздравляю !!! Буду мудрить с пружиной...
landsystems

Сообщение landsystems » .

Прикупил в качестве первого ружья. Еще не стрелял (регистрирую). Разобрал, посмотрел что и как. Выглядит здорово, хотя и не без проблем. У меня как раз лапка затвора упиралась в конец прорези коробки. Краска на лапке в месте соприкосновения стерлась. Не стал рисковать и дожидаться наклепов и ударов по лапке. Натфелем удленил прорезь на 1 мм где-то. Теперь лапка не достает до коробки примерно пол миллиметра, уверен этого достаточно. Мне показалось, что металл ствольной коробки совсем слабый, натфилем пилится на ура, без особых усилий, похоже аллюминий и довольно мягкий. Я дилетант в этом деле, может это и нормально?
rustibr

Сообщение rustibr »

Приветствую камрады.Тут нарыл на форуме якутских охотников-пружину экстрактора ставят от Benelli Argo,требуется подгонка по длине.Похожая проблема на Ата Нео 12,так там и сам экстрактор от Арго внедряют.
landsystems

Ребята, подскажите пожалуйста. Сколько не смотрел - так и не смог понять, как снимать приклад. В книге от ружья об этом ни слова, а логически я не нашел. Пытался снять башмак с приклада, показалось, что он приклеен, снять не смог.
Wiky
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Wiky » .

цитата:
Originally posted by landsystems:

металл ствольной коробки совсем слабый, натфилем пилится на ура, без особых усилий, похоже аллюминий и довольно мягкий

Алюминиевый сплав AL7075 или AL7012. Авиационный дюраль.
darudo79

Сообщение darudo79 » .

Да, металл на ствольной коробке действительно слабоват. Хочу рассказать про эксплуатацию ружья на морозе. Первая охота была при температуре 0 градусов, стрелял феттером, не было ни одного неперезапяда. Вторая охоты была при -19 градусах. Так же ни одной задержки. Третья охота была при -28 градусах. Ждал подвоха, но ружьё отработало на отлично!!! Приятно удивлён. После охоты ещё отстрелял пачку патронов СКМ 00, так же ни одной задержки. Ружьё стоит своих денег
Wiky
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Wiky » .

цитата:
Originally posted by darudo79:

Да, металл на ствольной коробке действительно слабоват.

С чего вы взяли? Лет на 100 хватит.
Vova555

Сообщение Vova555 » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ландсыстемс:
[Б]
Пытался снять башмак с приклада, показалось, что он приклеен, снять не смог.
[/Б]
[/QУОТЕ]
Посмотрите прям в лицо башмачку и вы увидети 2 смотрищих глаза ( отверстия) суньте в них отвертку крестообразную (Н2). Открутите затыльник увидети в глубине преклада гаечку...
TemonTemon

Сообщение TemonTemon »

Сегодня сравнил жёсткость пружины экстрактора Bronco с Armsan (помпа). На Armsan-е 5 раз нажал - палец заболел. На Bronco вообще никудышная пружина. :(
Буду вплотную заниматься этой бедой.
Друзья, подскажите как изъять экстрактор. Он держится штифтом ?
Спасибо.
<ВавиЛ>

Сообщение <ВавиЛ> »

Да! Держиться штифтом. Надо выстукать тоненькой отверточкой. Про пластину под пружину тоже думал, но оставил эту идею на крайний случай.
TemonTemon

Сообщение TemonTemon »

<ВавиЛ> писал(а):Да! Держиться штифтом. Надо выстукать тоненькой отверточкой. Про пластину под пружину тоже думал, но оставил эту идею на крайний случай.
Тогда ещё вопросик. Имеет значение в какую сторону выбивать штифт. У меня одно отверстие больше другого .
landsystems

цитата:
Посмотрите прям в лицо башмачку и вы увидети 2 смотрищих глаза ( отверстия) суньте в них отвертку крестообразную (Н2). Открутите затыльник увидети в глубине преклада гаечку...
Спасибо. Теперь понятно. Никогда бы не подумал, что отверстия в 2мм скрывают за собой винты. :)
Подскажите пожалуйста, пытаюсь разобраться в вопросе использования магнум патронов и супер магнум. Везде разные мнения, на ружьях с газоотводом пишут одно, на другие ружья другое. А вот по этой конкретной модели инфы ноль. Опустим аспект целесообразности таких патронов. На сколько разрушительное действие оказывают мощные патроны на это ружье (или на инерционный тип ружей)? Или на этот счет можно не заморачиваться?
<ВавиЛ>

Сообщение <ВавиЛ> »

думаю нет. а вот вставлять наверняка через бОльшее отверстие.
Wiky
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Wiky » .

Супер Магнум окажет фатальное действие на Ваше ружьё, т.к. у этого патрона длина 89мм, а у Вас патронник 76мм. Обычные Магнум при частом использовании просто сократят ресурс ружья.
<ВавиЛ>

Сообщение <ВавиЛ> »

landsystems писал(а):На сколько разрушительное действие оказывают мощные патроны на это ружье (или на инерционный тип ружей)? Или на этот счет можно не заморачиваться?
Однозначно более разрушительное чем обычные патроны. Наклеп на коробке однозначно больше будет, наверняка что то еще за собой потянет
<ВавиЛ>

Сообщение <ВавиЛ> »

Блин... уехал в командировку и нашел вот такое крепление http://www.dmazay.ru/index.php?productID=7462 а ружо дома... может кто нить на планку посмотреть, измерить - подойдет? мне для калиматора
landsystems

Изображение
landsystems

Сфотал теневые кольца (вроде так называется) у своего бронко. Если кому будет интересно. Вроде ровно.
<ВавиЛ>

Сообщение <ВавиЛ> »

<ВавиЛ> писал(а):Блин... уехал в командировку и нашел вот такое крепление http://www.dmazay.ru/index.php?productID=7462 а ружо дома... может кто нить на планку посмотреть, измерить - подойдет? мне для калиматора
Замерьте прицельную планку плиз!!! Дома только через месяц буду!!!
TemonTemon

Сообщение TemonTemon »

<ВавиЛ> писал(а):
<ВавиЛ> писал(а):Блин... уехал в командировку и нашел вот такое крепление http://www.dmazay.ru/index.php?productID=7462 а ружо дома... может кто нить на планку посмотреть, измерить - подойдет? мне для калиматора
Замерьте прицельную планку плиз!!! Дома только через месяц буду!!!
Что именно ты просишь измерить ... Если ширину прицельной планки на стволе - то она 8 мм. Видимо не подойдёт. Там пишут 7 мм. Наверно у МУРОК планка поуже.
<ВавиЛ>

Сообщение <ВавиЛ> »

Да именно ширину блин... жалко! Такая вещь классная! И держалась бы надежно...
А приклад никто не снимал? там форма какая? может такое подойдет? http://www.dmazay.ru/index.php?productID=7764
TemonTemon

Сообщение TemonTemon »

[quote="<ВавиЛ>"]Да именно ширину блин... жалко! Такая вещь классная! И держалась бы надежно...
А приклад никто не снимал? там форма какая? может такое подойдет? http://www.dmazay.ru/index.php?productID=7764[/quot
Не близко к глазу будет ? Мне кажется не очень удобно для охоты ( Сугубо моё мнение ) :yes:
<ВавиЛ>

Сообщение <ВавиЛ> »

Да пока сам не понял куда лучьше. Почему то на моем бронко нет ласточкиного хвоста на кствольной коробке. Поэтому мне либо на прицельную планку, либо так. На планку далековато, суда близко.... но куда то ставить надо
<ВавиЛ>

Сообщение <ВавиЛ> »

Ну что!? кто нибудь что нибудь сделал с экстрактором? Поменял пружинку и подложил под нее что... Может ктонибудь размеры пружинки замереет? Длину и диаметр. Может поподбираем уже
Petrovich(ru)

Сообщение Petrovich(ru) »

TemonTemon писал(а):
<ВавиЛ> писал(а):Да именно ширину блин... жалко! Такая вещь классная! И держалась бы надежно...
А приклад никто не снимал? там форма какая? может такое подойдет? http://www.dmazay.ru/index.php?productID=7764[/quot
Не близко к глазу будет ? Мне кажется не очень удобно для охоты ( Сугубо моё мнение ) :yes:
Привет, снимать приклад не обязательно, достаточно посмотреть на проставки идущие в комплекте к прикладу.
Вложения
59.gif
1.jpg
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»