Турка компании Ottomanguns. Самозарядное ружье "BRONCO"

Модератор: PRINCIP

VLAD 1974
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 15:29

Сообщение VLAD 1974 » .

В очередной раз был на охоте, только положительные впечатления от ружья, ни одного отказа, навеску 28 грамм переваривает на ура.
VLAD 1974
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 15:29

Сообщение VLAD 1974 » .

Изначально написано Levsha1981:
Уж лучше мосберг 500...

Вы темой ошиблись.
Gogol_N
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:38

Сообщение Gogol_N » .

Изначально написано VLAD 1974:

Вы темой ошиблись.

Ну почему же. Человек высказал свое мнение. Бронко - заявка на неплохое по качеству ружье, но имеет свои недостатки, о которых должны знать потенциальные покупатели. Мое с нову работало безупречно, потом, через год начались двойные подачи на лоток, невыбросы. После замены пружин на более качественные и некоторой доработки УСМ проблемы практически ушли. Но червячок оставался. Почитайте мои первые восторженные отзывы. Я и сейчас считаю Бронко одним из лучших турков. Именно этого бронко, о котором здесь идет речь. Но при его цене в 40 000, ИМХО лучше действительно добавить еще столько же и купить б/у бенелли комфорт( объект копирования) Там культура производства в разы выше и отсутствуют всякие косячки по работе автоматики.
Дима 72
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 май 2015, 10:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение Дима 72 »

Gogol_N писал(а):
Изначально написано VLAD 1974:

Вы темой ошиблись.

Ну почему же. Человек высказал свое мнение. Бронко - заявка на неплохое по качеству ружье, но имеет свои недостатки, о которых должны знать потенциальные покупатели. Мое с нову работало безупречно, потом, через год начались двойные подачи на лоток, невыбросы. После замены пружин на более качественные и некоторой доработки УСМ проблемы практически ушли. Но червячок оставался. Почитайте мои первые восторженные отзывы. Я и сейчас считаю Бронко одним из лучших турков. Именно этого бронко, о котором здесь идет речь. Но при его цене в 40 000, ИМХО лучше действительно добавить еще столько же и купить б/у бенелли комфорт( объект копирования) Там культура производства в разы выше и отсутствуют всякие косячки по работе автоматики.

От чего пружины ставили,какие именно меняли?
VLAD 1974
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 15:29

Сообщение VLAD 1974 » .

Изначально написано Gogol_N:

Человек высказал свое мнение.

Мнение, что моссберг лучше? Если это мнение, то оно должно на чём то основываться. Я бы понял товарища, если бы он являлся обладателем Бронко и Моссберг, но судя по посту, он просто занимается рекламой.
Николай83Саха
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 08:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение Николай83Саха »

Дима 72 писал(а):
Ronika писал(а):Добрый день!
Хочу обратиться с вопросом.
Не получается выкрутить заглушку трубки магазина, со шпилькой под гайку цевья.
Пробовал открутить , сразу не поддалось. Что там не так: резьбовой фиксатор, эпоксидка или левая резьба?
Пошарил по Ганзе, ничего подобного не нашел.
Да и трубка с возвратной пружиной тоже не хочет откручиваться!!!
Кому-то может приходилось это делать?
Просьба поделиться информацией, ведь обслуживать этьи узлы нужно обязательно.
С уважением.
У меня открутилась свободно,полностью трубка,первый раз ключом,сейчас от руки закручиваю откручиваю.Вроде все обычно,резьба обычная.
Всем привет.
1. У меня тоже туго открутилась трубка возвратной пружины. Потом когда начал собирать у меня эта трубка сломалась - усилия даже не делал. Сама трубка тоненькая из дюраля что ли. Еще заметил там следы зеленого клея. Потом только додумался, что надо было греть ее.
Мужики - посоветуйте где заказать эту трубку возвратной пружины. Или может из быть у токаря такую же но из железа заказать.
2. не выбросы гильзы после выстрела были - лечится это заменой пружины экстрактора. Мне от ремингтона поставили чуть обрезав.
3. После настрела из пули - пуля ложится левее и ниже (я думал у меня только такое "счастье"), но кучность отличная на 60 м. Думаю может другую мушку приклеить чуть левее. И низкая планка напрягает. Бронко у меня первое ружье. Сохатого, уток брал.
4. А в целом ружье нормальное, простое в обслуживании, при должном уходе не капризное.
Николай83Саха
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 08:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение Николай83Саха »

Трубку заказал у токаря за 2 тр.
<ВавиЛ>
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 20:08
Страна: Российская Федерация

Сообщение <ВавиЛ> »

Поставил сегодня пружину экстрактора от МР155. Она потоньше - влазиет в родную пружину как там и была :-). Но и сама по себе она, как показалось пожоще. Пока поставил только одну от МРки. Постреляю... посмотрю... Будет так же плохо выкидывать - поставлю оду в другую - тогда уж точно срываться не будет
Egor_metkii
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 16:10

Сообщение Egor_metkii » .

Изначально написано sakhalin65:
Уважаемые форумчане, потерял коробочко с чёками от Бронко, может у кого заволялась не нужная, куплю

Здравствуйте, у меня есть чоки, кроме получока
При покупке ружья, у меня был вкручен получок, остальные не подошли по размеру, но я особо и не заморачивался, поэтому причину не выяснял. Если есть интерес, могу все замерить
RoVaR
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 11:35

Сообщение RoVaR » .

Egor_metkii писал(а): остальные не подошли по размеру
Я смотрю, Вы весьма серьёзно и ответственно были подготовленны к приобретению.

------------------
Поймёшь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, надежды полный путь - туда, и безнадёжный путь - обратно!
RoVaR
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 11:35

Сообщение RoVaR » .

Сегодня разобрал ружьё для послесезонной чистки. На сие мероприятие, включая разборку УСМ и поэтапную фотофиксацию, ушло около получаса.
Разложив детали по пакетикам и упаковав всё в родную коробку, отправил её на хранение до весеннего сезона охоты, что в конце марта. Как раз пружины отдохнут.
Изображение
Изображение
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано DrI1IfT:
всем привет! чуть больше недели назад купил данное изделие(Bronco) в коммисионном магазине, ружье без настрела практически(3 патрона настрел), пострелял не много все было хорошо, но сейчас не выбрасывает гильзы пробовал патроны феттер, главпатрон и рекорд, навески от 28 до 36 грамм, перезаряд происходит через раз, два раза было что зацеп на затворе даже не вытаскивал гильзу из патронника. если у кого-то была подобраная проблема прошу поделиться информацией... заранее благодарен)

Привет.
Некоторые турецкие (да и не только турецкие) пружины,славятся своим "качеством".
Скорее всего,при хранении в собранном состоянии,села пружина зуба экстрактора гильз на поворотной личинке.
Так как настрела у ружья нет,то говорить об остроте (стачивании)самого зуба не будем.
Очень правильно показал RoVaR постом выше,что в межсезонье лучше полностью разбирать ружьё,для отдыха пружин,сам так делаю.
Решение-заменить пружину на новую,либо подобрать от другого ружья,вроде как подходит пружина шептала от МР-233,МР-43,сам не проверял,но попадались советы в других темах. Размеры пружинки я указал,они все одинаковые на подобных полуавтоматах или сделать пока так: пост #92
Kral Arms Kinematix
RoVaR
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 11:35

Сообщение RoVaR » .

mals_75 писал(а): Решение-заменить пружину на новую,либо подобрать от другого ружья,
Также обратите внимание на данный узел.
Изображение
DrI1IfT
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 13:01

Сообщение DrI1IfT » .

всем привет! чуть больше недели назад купил данное изделие(Bronco) в коммисионном магазине, ружье без настрела практически(3 патрона настрел), пострелял не много все было хорошо, но сейчас не выбрасывает гильзы пробовал патроны феттер, главпатрон и рекорд, навески от 28 до 36 грамм, перезаряд происходит через раз, два раза было что зацеп на затворе даже не вытаскивал гильзу из патронника. если у кого-то была подобраная проблема прошу поделиться информацией... заранее благодарен)
DrI1IfT
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 13:01

Сообщение DrI1IfT » .

я кажется понял в чем у меня проблема. у предыдущего владельца ружье стояло в сейфе лет 6, скорей всего дело в пружинке экстрактора. спасибо большое! как сделаю протестирую и отпишусь!
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано DrI1IfT:
я кажется понял в чем у меня проблема. у предыдущего владельца ружье стояло в сейфе лет 6, скорей всего дело в пружинке экстрактора. спасибо большое! как сделаю протестирую и отпишусь!

Скорее всего так и есть,что подтверждает тот факт
Изначально написано DrI1IfT:
..зацеп на затворе даже не вытаскивал гильзу из патронника...

Пока идут поиски подходящей пружины,чтобы ружьё оставалось в строю,можно сделать так как я приводил пример по ссылке чуть выше.
DrI1IfT
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 13:01

Сообщение DrI1IfT » .

все сделал, протестил.. проблема осталась. разобрав сам экстрактор понял что он с браком так как отверстие которое соединяется штифтом с поворотной личиной криво просверлено. завтра еду в магазин сдавать ружье на ремонт, продавец заявил год гарантии и ремонт бесплатный так что пусть денюжку вернут либо пусть ружье до ума доводят))) всем спасибо за советы!!! весьма благодарен!!!))
Lex89
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:10

Сообщение Lex89 » .

Изначально написано DrI1IfT:
не выбрасывает гильзы пробовал патроны феттер, главпатрон и рекорд, навески от 28 до 36 грамм, перезаряд происходит через раз, два раза было что зацеп на затворе даже не вытаскивал гильзу из патронника

У меня была такая проблема на гильзах Рекорд(не выбрасывало вообще), Pozis, так же бывало на патронах Азот и ГП по разу наверное. Думаю у этих гильз основание чуть жестче чем у Феттеровских например, потому и срывался экстрактор. Проблему решил снятием экстрактора и последующей заточкой места зацепа(по минимуму) с полировкой и перешел на гильзы Феттер, Махаm, Cheddite, теперь экстрактор уверенно врезается и выбрасывает гильзу.
Egor_metkii
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 16:10

Сообщение Egor_metkii » .

Изначально написано RoVaR:

Я смотрю, Вы весьма серьёзно и ответственно были подготовленны к приобретению.

Egor_metkii
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 16:10

Сообщение Egor_metkii » .

Изначально написано RoVaR:

Я смотрю, Вы весьма серьёзно и ответственно были подготовленны к приобретению.


Ну да, почему то не проверил чоки, ну в принципе, ружье дешевое и не очень обидно)) дешман - он и в африке дешман
DrI1IfT
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 13:01

Сообщение DrI1IfT » .

всем привет! сегодня забрал ружье из ремонта.. пострелял проблемы с перезарядом пропали, проблема была с заводской смазкой, масло затоксовалось и все свои свойства потеряла и сильно загустела стала похожа на цеатин что мешало нормальной перезарядке. сегодня отстрелял около пачки потронов от 32 до 48г, все работает отлично! всем спасибо за советы=)
ГрозныйглазГрюм
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 14:26

Сообщение ГрозныйглазГрюм » .

ребят всем привет год владею данным девайсом проблем не было до сегодняшнего дня.... сломалась рукоятка затвора в магазине нет... гарантия кончилась две недели назад.. . наклёпа на коробке нет...
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано ГрозныйглазГрюм:
ребят всем привет год владею данным девайсом проблем не было до сегодняшнего дня.... сломалась рукоятка затвора в магазине нет... гарантия кончилась две недели назад.. . наклёпа на коробке нет...

Рукоятка затвора подойдёт от любого инерционного полуавтомата с подобным затвором,они идентичны. Посмотрите в интернет-магазинах,рукоятки не дефицит. Если,есть знакомый токарь,то можно изготовить,я так сделал дополнительную рукоятку к своему(другому) турку. Чертёж взят здесь,на Ганзе:
Изображение
SamsonGans
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 10:23

Сообщение SamsonGans » .


Изображение
Изображение
SamsonGans
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 10:23

Сообщение SamsonGans » .

Всем привет!
Являюсь обладателем данного ружья с 2015 года (пластик). отстрел больше 4 тыс. На весенней охоте произошло вот такое фото прилагаю, отломился кусочек Ось УСМа (печаль), облазил все интернет магазины ничего ненашол не говоря об местных магазинах (г.Якутск), а сезон уже через 3 дня :(
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

SamsonGans писал(а): облазил все интернет магазины ничего ненашол не говоря об местных магазинах (г.Якутск)
1)Поищите любые УСМ похожей конструкции в магазинах, возможно надётся близкая по размеру.
2)Токарь сделает такую деталь за пару часов.(Только про оружие не говорите, деталь карбюратора и всё.)

SamsonGans
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 10:23

Сообщение SamsonGans » .

Да отдал токарю завтра должен забрать, говорит вроде чтото делал подобное на какое то ружье. поставлю отпишусь
Petrovich_ru
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 21:10

Сообщение Petrovich_ru » .


Изображение
Изображение
Petrovich_ru
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 21:10

Сообщение Petrovich_ru » .

Всем привет!
что-то тема затихла!
вот на открытие прогулялись со своей "Лошадкой"
владею 4 года проблем с пружинами и рукояткой не было
SamsonGans
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 10:23

Сообщение SamsonGans » .

Привет
Где приобрел тюнинг?
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 11 гостей