ROSSI Rio Grande 410/65

Модератор: PRINCIP

баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение баба_маня » .

ЕМНИП - до 25 грамм в 32к.
че-то много... это навеска 20х70. предельная.
Oleg545
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Oleg545 » .

В 410/75 помещается 18 грамм дроби. В 410/65 всего 14 максимум.
Vasilisk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Vasilisk » .

Нормальная навеска 20х70 24 грамма, 20х65 делал 22 грамма
Vasilisk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Vasilisk » .

Первый раз снаряжал 410х65 запихнул 15 грамм дроби, но это запредельно фьочи подуло до невыброса, шедит меньше.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Landgraf » .

Vasilisk писал(а):А точнее в граммах
В 410х65 нормальные навески дроби - от 9 до 12 грамм (в 410х76 ЕМНИП до 18 грамм). Если Вас не забанили в Гугле, то по 32к Вы спокойно найдёте данные. ЕМНИП - до 25 грамм в 32к. Я никогда особо не интересовался 32к, могу и ошибаться.
d_mal

Сообщение d_mal » .

Ураааааа! Наконец то Я дождался и сегодня присоединился к ROSSIводам.
Заказывал через Ростовский магазин, везли с Уфы 2,5 месяца :-( до окончании зелёнки оставалась неделя, думал что хрен успеют и уже начал присматриваться к другим ружьям. Но бог миловал :-) ружьё пришло.
Щас тискаю, и собираюсь сшить кожаный чехол. Потом выложу фото.
Vasilisk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Vasilisk » .

Проект чехла в студию
Не как не определюсь какой чехол хочу, кожа есть машинка есть
Oleg545
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Oleg545 » .

Лет 6 назад видел интересный скаббард для лэверов. От обычного седельного скаббарда отличался тем, что имел съемную крышку, которая пристегивалась двумя пряжками, превращая скаббард в закрытый футляр, и наличием системы ремней, позволяющих носить его за спиной, для быстрого выхвата.
PLOHOI
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение PLOHOI » .

PLOHOI
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение PLOHOI » .

Изображение
PLOHOI
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение PLOHOI » .

Public Defender Polymer .410 GA. 2.5"/.45 LC REVOLVER
.... вот как называется
VITAMIN1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение VITAMIN1 » .

жаль у нас низззяяя(((((
Vasilisk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Vasilisk » .

И у нас можно
Только с длинным стволом и прикладом :)
PLOHOI
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение PLOHOI » .

прошу прощение за повтор - не клинит при перезарядке ?
патроны 410/65 DUPLEX - как далеко прицельня дальность (я про покупные пароны)
мечта:
http://ddupleks.com/index.php/ru/410-65-caliber.html
shoost

Сообщение shoost » .

PLOHOI писал(а):прошу прощение за повтор - не клинит при перезарядке?

Если клинит - нужно отполировать подаватель, его торец и ту часть по которой "проезжает" патрон а также убрать острую кромку.
http://www.marlinowners.com/fo...on-job-how.html
Изображение
Без фанатизма, шкуркой 600-1000 и полировальной пастой. Так же желательно отполировать дно паза в затворе по которому скользит выбрасыватель и выступ выбрасывателя - затвор будет ходить как по маслу.
Изображение
Изображение
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Landgraf » .

Ура-ура, как мне стало известно из надёжного источника, в сентябре ожидается выход на рынок патронов ТЕХКРИМ 410х65 Спорт-С - гильза пластик, импортная, пуля шаровая.
Так что постреляем-с :)
yakoven

Сообщение yakoven » .

Я немного по другому подошел к этому экземпляру) Теперь она на Барнауле укороченном до 45 мм, подогнан механизм перезарядки под сей размер, убран ограничитель в магазине. Итого 9 пулевых зарядов для пострелух самое то.
Боеприпасы добываю так:
Железные Барнаулы укорачиваю с помощью трубореза (http://remenergomech.narod.ru/...uborez_ruch.htm ) 20 сек. на гильзу, для обжимки ( стреляных ) и завальцовки заказал матрицу к лишному станку. Жду пулилейку, покупные пробовал, не понравилось качество исполнения.
Мое мнение: забавное ружье, но только после доработки.
Oleg545
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Oleg545 » .

Иду тем же путём, матрицу токарю заказал. Но резать гильзы планируют до 50 мм и обжимать дульце до внутреннего диаметра 10,4. Резать короче стремно, у Ратника гильза 410х45.
Пуля видится колпачковая, типа Лиишной, граммов на 7,5.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Landgraf » .

Там надо резать гильзу БПЗ на 55мм, и вальцевать дульце на сильный конус, как на нынешних БПЗ 410х76. Живучесть гильзы резко снижается, иногда заводской патрон после первого (и единственного) выстрела получает трещины дульца на гильзе.
Vampire27
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Vampire27 » .

Кто-нибудь, пожалуйста, покажите какие вы матрицы заказали.
Очень хочется заказать ружьё, но я пока не могу решить вопрос со снаряжением металлических гильз (для пластика вроде как нашёл все расходники у кого покупать).
Oleg545
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Oleg545 » .

Мне хочется получить на выходе гильзу с бутылочным горлышком, в котором кримповать пулю в канелюру. Не знаю, получится или нет, надо дождаться матрицы.
Не получится, значит буду крутить в пластик.
Vampire27 матрицу я заказывал по типу Лиишных фулсайз для винтовочных патронов, но по своим размерам. Картинок с подобными матрицами в разделе все для высокоточной стрельбы полно.
Vasilisk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Vasilisk » .

Вопрос сколько Техкрим стоить будет 410 х76 цена вменяемая но в самару привезли всего коробочку и усе, укорачиваются легко
Vasilisk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Vasilisk » .

Vasilisk писал(а):Вопрос сколько Техкрим стоить будет 410 х76 цена вменяемая но в Самару привезли всего коробочку и усе, укорачиваются легко
Oleg545
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Oleg545 » .

Landgraf писал(а): Сомневаюсь, что БПЗшная гильза Вам простит такие эксперименты... ИМХО гильза станет одноразовой...
Кстати, пулю Вы собираетесь частично оставлять снаружи гильзы? Не забывайте про особенности подствольного магазина, а то сюрприз будет...
Угу, собираюсь оставлять снаружи. Потому пулю планирую с плоским носом, сюрпризов быть не должно, иначе бы как нарезные лэверы работали?
Одноразовость барнаульских гильз меня не пугает, цена БПЗ с пулей Фостера 19 рублей, в сравнении с ДДуплексом по 60 это халява )))).
Но хочется, что бы патрон был красивый, а не просто морковкой завальцован, блажь у меня такая.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Landgraf » .

Oleg545 писал(а):Мне хочется получить на выходе гильзу с бутылочным горлышком, в котором кримповать пулю в канелюру...
Сомневаюсь, что БПЗшная гильза Вам простит такие эксперименты... ИМХО гильза станет одноразовой...
Кстати, пулю Вы собираетесь частично оставлять снаружи гильзы? Не забывайте про особенности подствольного магазина, а то сюрприз будет...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Landgraf » .

Oleg545 писал(а):Угу, собираюсь оставлять снаружи. Потому пулю планирую с плоским носом, сюрпризов быть не должно...
Тогда всё верно. Только, если носик у пули плоский (или имеет экспансивную полость), можно оставлять его торчащим из гильзы. Притом, диаметр плоскости на носике должен быть не меньше, чем диаметр капсюля. Иначе возможны неприятные сюрпризы.
Я почему уточняю этот вопрос - посадка капсюля в нарезных патронах обычно на какую-то долю миллиметра, но глубже, чем донце гильзы. Да и сам капсюль имеет небольшой диаметр.
А в гладкоствольных гильзах капсюль как правило сажается заподлицо с донцем (уже тревожный звоночек), и имеет бОльший диаметр.
Oleg545 писал(а):...Одноразовость барнаульских гильз меня не пугает, цена БПЗ с пулей Фостера 19 рублей, в сравнении с ДДуплексом по 60 это халява ))))...
Цена Техкримовского патрона будет, если не ошибаюсь, аналогичная или даже меньше, чем на БПЗшный патрон. А гемороя не будет вообще, ничего обрезать-укорачивать не придётся.
Oleg545 писал(а):Но хочется, что бы патрон был красивый, а не просто морковкой завальцован, блажь у меня такая.
Это да...
Патрон моей мечты для Рио Гранде - латунная (или ну хотя-бы латунированная) гильза, дымный порох, свинцовая калиберная тупоголовая пуля, торчащая из гильзы... И чтоб никакой фигни типа пыжей и прокладок в патроне небыло :)
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Landgraf » .

Vasilisk писал(а):Вопрос сколько Техкрим стоить будет 410 х76 цена вменяемая но в самару привезли всего коробочку и усе, укорачиваются легко
Техкрим 410х76 уже продаётся, по цене 16 руб. Укорачивается действительно не слишком сложно, благо, что у Спорт-С очень глубокая завальцовка.
Сколько будет стОить Техкрим 410х65 - пока неизвестно. Но, могу предположить, что приблизительно также будет стОить, может, чуть дороже из-за низких объёмов выпуска.
Vasilisk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Vasilisk » .

Хорошие у вас цены у нас техкрим 26 а барнаул 38
shoost

Сообщение shoost » .

bliznets писал(а):Ну дайте фото выбрасывателя, плиз!!!!!
Что-то мне подсказывает что может подойти экстрактор от Marlin 1895 .45-70:
http://www.brownells.com/rifle...r-prod8562.aspx
Изображение
или Marlin 1895 .444
Изображение
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Landgraf » .

Vasilisk писал(а):...у нас техкрим 26 а барнаул 38
У вас - это где? Обычно, можно ведь найти какие-то варианты :) Если это конечно не какой-нибудь очень уж отдалённый уголок нашей Родины, куда только самолётом или на оленях можно добраться :)
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»