ROSSI Rio Grande 410/65

Модератор: PRINCIP

bliznets
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение bliznets » .

Landgraf писал(а): quote:Originally posted by Landgraf:1 гр. Сокола - МНОГО !!!Попробуйте 0,7-0,8 - кучность должна ощутимо улучшиться, и стреляные гильзы целее будут...был запощен 03 июня, выбрасыватель у Вас оторвало 09 июня... Немного непонятно, как информация запоздала...
Я не видел ни одной пулелейки Lee под 410 калибр. Если Вам таковые известны, дайте ссылочку...
Ну патроны то я давно накрутил, грех было не отстрелять.
Вот ссылка на мою пулю (я правда готовых пуль купил)
http://www.lee-mec.ru/index.php?productID=26192
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Landgraf » .

Обман там по Вашей ссылке, жестокий наглый обман...
Вот эта пулелейка - http://leeprecision.com/mold-dc-tl410-210-swc.html
Она для пистолетов калибра .41 Magnum (см. по ссылке, в каком разделе она размещена - Hand Gun Bullet Molds ) . Для использования в гладкоствольном оружии данная пуля не предназначена. Пуля имеет конический лёгкий носик, и тяжёлую плоскую "задницу", центр тяжести смещён ближе к задней части пули, поэтому без стабилизации вращением она летает, как кусок гуана. Обычная шаровая пуля будет летать намного лучше.
Единственный вариант хоть как-то заставить эту пулю летать из гладкоствола без парадокса - ставить её задом наперёд, но будут проблемы с пыжом, и кучность будет оставлять желать лучшего, аэродинамика будет немногим лучше, чем у обычного кирпича.
Это всё из-за того, что скорость пули в 410 калибре ВЫШЕ, чем в .41Mag, поэтому аэродинамика пули 410 очень важна, особенно в отсутствии стабилизации вращением. Именно поэтому в 410-м хреново летают Азот и Тандем, хотя Азот летает получше Тандема из-за стабилизации хвостовиком.
bliznets
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение bliznets » .

Не буду спорить.
Попробую ей пострелять на малых навесках.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Landgraf » .

bliznets писал(а):Не буду спорить.
Попробую ей пострелять на малых навесках.
Под такую тяжеленную пулю надо начинать пробовать навески с 0,6 Сокола. Если не будет деформации гильзы, то можно с шагом 0,05гр. увеличивать навеску до появления первых признаков деформации гильзы.
А ещё лучше (хотя способ несколько садомазохистский) экспериментировать с навеской на гильзах РЕКОРД - там сразу при превышении навески происходит отрыв донца гильзы :) Быстро и чётко видно, что навеска превышена :)
Кстати, есть ещё способ использовать Ваши пули Lee, но довольно сложный. Если есть доступ к токарному станку, надо в донце пули проточить углубление диаметром 7,5-8мм на глубину в половину длины пули - это облегчит пулю, и сместит центр тяжести к носику, пуля начнёт более-менее нормально летать из гладкого ствола. Но способ геморойный, ибо точить придётся каждую пулю персонально.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Landgraf » .

баба_маня писал(а):наверное, с шагом 0.05 г...
О, да, безусловно! Я опечатался, шаг наращивания навески - пять сотых грамма!!!
Спасибо, что обратили внимание.
bliznets
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение bliznets » .

согнул вчера выбрасыватель - пока не работает,
Дайте плиз фото его зуба и длину.
Списался с другом в Штатах - мол позвони дилеру и купи железку.
Сейчас он отписался:
деталь не продается, а только ставится дилером на ружье, очень опасная, юзерам не продавать.
Одна надежда осталась на РосИмпортОружие.
Только вот сколько ждать придется.
VITAMIN1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение VITAMIN1 » .

сюда бы попробовать пулю типа дьябло. оживальной формы башку.
где б достать только
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение баба_маня » .

деталь не продается, а только ставится дилером на ружье, очень опасная, юзерам не продавать.
хм... а что в ней опасного? выточить нельзя, сложная форма??? в "купле-продаже товаров для снаряжения патронов" есть участник "EMAN74", кажется так. он деталюхи людям делал. и токарка и фрезеровка и термичка есть. сам не заказывал ничего, но люди хвалят.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Landgraf » .

баба_маня писал(а):хм... а что в ней опасного? выточить нельзя, сложная форма??? в "купле-продаже товаров для снаряжения патронов" есть участник "EMAN74", кажется так. он деталюхи людям делал. и токарка и фрезеровка и термичка есть. сам не заказывал ничего, но люди хвалят.
Деталь не точёная, а штампованная (гнутая) из пружинной листовой стали...
А насчёт опасности - производитель полагает, что user-у нечего делать внутри ружья, в user manual не предусмотрено никакой разборки ВООБЩЕ.
Следовательно, по буржуйской практике, детали, не подлежащие замене самим пользователем в retail не поставляются. Такие детали поставляются только дилерам для официальных мастерских по ремонту.
Vasilisk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Vasilisk » .

Таки допилил ружбай теперь барнаул длинной 60 лезет
Но есть другой момент, не знаю как у остальных а у моего синхронизация храмает а именно, лоток подавателя должен начинать подавать патрон при обратном ходе рычага а он начинает движение вверх раньше и поджимает патрон, пластик проскакивает а сталь встает и усугубляется это тем что я обрезал ограничитель и пружинка теперь не осиливает если патрон один, также внутренняя поверхность иагазина и конструкция толкателя оставляют желать лучшего.
Mechcraft

Сообщение Mechcraft » .

Vasilisk писал(а):Таки допилил ружбай теперь барнаул длинной 60 лезет
Но есть другой момент, не знаю как у остальных а у моего синхронизация храмает а именно, лоток подавателя должен начинать подавать патрон при обратном ходе рычага а он начинает движение вверх раньше и поджимает патрон, пластик проскакивает а сталь встает и усугубляется это тем что я обрезал ограничитель и пружинка теперь не осиливает если патрон один, также внутренняя поверхность иагазина и конструкция толкателя оставляют желать лучшего.
Рант гильзы видимо за что то цепляет. Полазил по Marlin'a .410 и как вывод напрашивается - под пулевой патрон необходимы латунные гильзы (если куплю этот Левер закажу гильзы.444 Marlin).
Качественные пластиковые под дробь/картечь (кои то же надо заказывать)
Vasilisk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Vasilisk » .

Рант не за что не цепляется зажимает дульце гильзы подавателем
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Landgraf » .

Видели новую завальцовку на патронах БПЗ? Вот бы такую сделать на укороченных до 60мм гильзах - скорее всего, полезут они в Рио Гранде как положено.
VITAMIN1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Контактная информация:

Сообщение VITAMIN1 » .

Рант не за что не цепляется зажимает дульце гильзы подавателем
тоесть патрон после магазина подается на лоток не полностью, частично в магазине остается?
bliznets
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение bliznets » .

Ну дайте фото выбрасывателя, плиз!!!!!
Vasilisk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Vasilisk » .

Именно так
ed-lawer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение ed-lawer » .

.
xenvas

Сообщение xenvas » .

Что-то затихла сия интересная тема. Есть новости?
PLOHOI
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение PLOHOI » .

ПРО Rossi модель Rio Grande Калибр 410/65 20"
http://taurus-rossi.ru/shotguns-21.html#
Канал ствола: нарезной, гладкий цилиндрический;
так он нарезной или гладкий ???
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Landgraf » .

PLOHOI писал(а):ПРО Rossi модель Rio Grande Калибр 410/65 20"
http://taurus-rossi.ru/shotguns-21.html#
Канал ствола: нарезной, гладкий цилиндрический;
так он нарезной или гладкий ???
А Вы сами как думаете?

Наводящие вопросы:
Если оно называется РУЖЬЁ?
Если калибр у него 410х65?
Если продаётся в РФ (т.е. соответствует ЗоО РФ)?
Если оформляется по "зелёнке"?
Скорее всего, описушка от нескольких версий сразу, как например описушка Циркут Джаджа, где указаны несколько калибров, как гладких, так и нарезных - http://taurus-rossi.ru/shotguns-1.html
PLOHOI
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение PLOHOI » .

почитал... понял не все
например можно ли пользоваться стандартными патронами с магазина ?
сложность чистки .... намного напрягает.... как то привык к АКМу.. МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ ОН ПРОЩЕ...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Landgraf » .

PLOHOI писал(а):...можно ли пользоваться стандартными патронами с магазина ?...
Можно. Покупайте в магазине патроны 410х65, и пользуйтесь.
PLOHOI писал(а):...сложность чистки .... намного напрягает...
Разве? Там даже ничего разбирать не надо для чистки. Если следовать инструкции, достаточно шомполом почистить ствол - всё, на этом операция чистки в инструкции заканчивается.
PLOHOI
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение PLOHOI » .

Landgraf писал(а): Разве? Там даже ничего разбирать не надо для чистки. Если следовать инструкции, достаточно шомполом почистить ствол - всё, на этом операция чистки в инструкции заканчивается.
СПАСИБО ... это интересно
а практически кроме стрельбы по мишеням где еще можно его использовать ?
PLOHOI
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение PLOHOI » .

спасибо....
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Landgraf » .

PLOHOI писал(а):...а практически кроме стрельбы по мишеням где еще можно его использовать ?
Там же, где можно использовать (вопреки мнению некоторых "крупнокалиберных" форумчан) 410-й калибр. Например, охота на некрупного зверя где-то до 90-100кг (пуля или крупная картечь "столбиком") и крупную сидящую птицу (мелкая картечь или крупная дробь), самооборона (опять же пуля или картечь), культурно-массовые мероприятия (исторические реконструкции и киносъёмки, снарядить дымариком, шляпу и сапоги надеть, кабуру с муляжом Кольта-миротворца нацепить - и готов "шериф с Дикого Запада").
Но вообще-то, 410й калибр - он чисто пулевой, особенно в х65 формате. Много дроби туда не напихаешь, да и кучность получается слишком высокая, а площадь осыпи небольшая. Зато пулей можно очень неплохо стрелять, уверенно и на бОльшие расстояния, чем в 12м или 16м калибрах...
Vasilisk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Vasilisk » .

Еще не забываем что промысловики пользовались 32 калибром, там дроби не многим больше
bliznets
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение bliznets » .

Landgraf писал(а): Но вообще-то, 410й калибр - он чисто пулевой, особенно в х65 формате. Много дроби туда не напихаешь, да и кучность получается слишком высокая, а площадь осыпи небольшая. Зато пулей можно очень неплохо стрелять, уверенно и на бОльшие расстояния, чем в 12м или 16м калибрах...
У меня пуля не полетела даже на 30 метров. Стрелял шаром калиберным с навесками от 0,7 до 1,1 грамма.
Дробь на 30 метров разлетелась очень хорошо.
Фото тут
ROSSI Rio Grande 410/65
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Landgraf » .

Vasilisk писал(а):Еще не забываем что промысловики пользовались 32 калибром, там дроби не многим больше
Раза в два больше, чем в 410х65.
Vasilisk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Vasilisk » .

А точнее в граммах
Vasilisk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Vasilisk » .

Мне искать не надо 32 у меня есть, это Вы утверждаете.
Да кстате я в интернете фотографию дохлой русалки видел и как какой то безумец с крыши прыгнул, там многое можно найти.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»