ROSSI Rio Grande 410/65

Модератор: PRINCIP

Vasilisk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Vasilisk » .

410х73 это как бы получилось
Интересно расскажите в чем идея
Frakir
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Frakir » .

Косяк из пункта "3.а" присутствует, но трогать что-то в предохранителях стремно :)
Насчет "3.б" не понял, "миниударник" это маленькая бобышка, которая проваливается в вырез, когда затвор отводится назад?
BENDER_RADRIGES
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение BENDER_RADRIGES » .

Vasilisk писал(а): 410х73 это как бы получилось
Интересно расскажите в чем идея
Не знаю можно ли открыто рассказывать в данной ветке о том как это переделывается, но модератор сочтёт это за провокацию, так что если что пишите в личку, там ничего незаконного нету, но можно и обложатся.
Frakir писал(а): Насчет "3.б" не понял, "миниударник" это маленькая бобышка, которая проваливается в вырез, когда затвор отводится назад?
Так точно, дебилоидная система.
Frakir писал(а): но трогать что-то в предохранителях стремно
Ну предохранитель то остаётся, тот что блокирует курок, а больше там в принципе не нужно. Главный предохранитель находится этажом выше, за черепной стенкой :) Если он не установлен, тогда никакие предохранители не помогут.
С уважением.
Vasilisk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Vasilisk » .

Калибр 410 если его не менять не чего незаконного
Вещайте
BENDER_RADRIGES
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Очередной отстрел.
60 штук ТехКримовских пуль...и очередная поломка: на этот раз уже НОВАЯ!!!
Сломался зуб выбрасывателя. Сломался просто при перезарядке, "КЛАЦК" и отвалился прям как молочный :) Гильз НИ разу не разрывало на моём ружье.
Вот такие они бразильцы слабенькие...
Изображение
Изображение
50 метровый рубеж. Стоя.
С позволения Landgraf, покажу на картинке:
Эти уроды тупо экономят, перешли с сложно на простой, у меня на этом гавне выбрасыватель типа Б. Лучше б был типа А.
Ну пару часиков и будет у меня как раз этот А :)
С уважением.
Изображение
Frakir
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Frakir » .

в тему отчета Rio Grande или один не удачный карабин... случайно наткнулся на видео http://www.youtube.com/watch?v=FUOrbeQNi2E
те же косяки что и у нас, увы у НИХ тоже, собственно по теме тюнинга было понятно, что немного прикладывать руки надо.
VITAMIN1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение VITAMIN1 » .

в россию завозили марлины и винчестеры модель9410 под 410 калибр.
может есть на ганзе их владельцы, может их поспрашивать?
может у них рецепты есть?
BENDER_RADRIGES
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Frakir писал(а): немного прикладывать руки надо
:) :) :) :) :) :) :) Немного :)
VITAMIN1 писал(а): в россию завозили марлины и винчестеры модель9410 под 410 калибр.
может есть на ганзе их владельцы, может их поспрашивать?
может у них рецепты есть?
Та же хрень только реже встречается и дорогая.
С уважением.
VITAMIN1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Контактная информация:

Сообщение VITAMIN1 » .

видео смотрел, нормальная стрельба, и достаточно точная. перезарядка стабильная.
узнал насчет winchestera 9410, его могут привезти. цену сегодня завтра скажут.
насколько понял там нет проблем с диаметром канала ствола(если я с циркус джадом не путаю)
LOCKY_06
Рядовой
Рядовой

Сообщение LOCKY_06 » .

Приветствую, кто-нибудь заказывал выбрасыватель в штатах??? ССылки читал, но у меня что-то с англицким не очень, может кто заказать себе думает, я бы вписался еще бы отблагодарил!
VITAMIN1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Контактная информация:

Сообщение VITAMIN1 » .

пожалуйста ткните в тему где можно почитать про снаряжене 410 по винтовочному.
в гильзу 65 длины.
зы. а парадокс на росси кто нить делает? вроде принципа или кого нибудь еще??
на заказ?
Frakir
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Frakir » .

LOCKY_06 писал(а): кто-нибудь заказывал выбрасыватель в штатах??? ССылки читал, но у меня что-то с англицким не очень, может кто заказать себе думает, я бы вписался еще бы отблагодарил!
Заказывал, три разных, в том числе и тот который по ссылке ROSSI Rio Grande 410/65 .
Приехало со штатов, ни один не подходит нормально.
По картинкам понять сложно, какой подойдет поэтому взял три разных.
В итоге юзаю подпиленный родной, он все-таки как-то пожестче попружинистее, и попутно жду приезда модифицированных производителем по просьбе РИО. В первую партию замен я не попал. Жду вторую партию исправленных производителем выбрасывателей, должна вроде в феврале быть.
Родной пиленый, более-менее извлекает те гильзы, которые не дует сверх меры. "Сверхдутых", которые не извлеклись штатно 1-2 на десяток. Почему, непонятно, но реально они туже входят повторно в патронник, чем те которые все-таки извлеклись. Патроны дробовые одной партии, пулевые извлекаются нормально.
LOCKY_06
Рядовой
Рядовой

Сообщение LOCKY_06 » .

У кого сколько дроби в 65-й патрон залазит. У меня 7-ка - 10.2-10.4, 3-ка -8.2 - 9.0, 00 - 8 - 8.2 это на контейнерах, на сунаре - чуть больше, чем на соколе влезает. Не знаю чего к весне крутить на утку и вальдшнеппа. Конечно есть 12 калибр, но хочется 410 попробовать, ради этого на стенд регулярно езжу. качественно бьются только угонные мишени, остальное пока не получается. патроны - исключительно самокрут.
VITAMIN1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Контактная информация:

Сообщение VITAMIN1 » .

металическая гильза снаряженная по винтовочному как в магазин входит?
кто нибудь пробовал?
появлялся ли в продаже парадокс под росси?
Vasilisk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Vasilisk » .

А что у Вас резьба на дульном срезе есть, как парадокс крепить
Mechcraft

Сообщение Mechcraft » .

Кстати я подумываю от Сайги 410 К парадокс приделать. Но желательно без резьбы сделать к примеру на штифте.
Vasilisk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Vasilisk » .

Я хочу это увидеть как впрочем и переделку 410/76
VITAMIN1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Контактная информация:

Сообщение VITAMIN1 » .

А что у Вас резьба на дульном срезе есть, как парадокс крепить
прошу прощения. влепил про росси , а думал про винчестер. у него есть
BENDER_RADRIGES
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Подниму тему событием продажи моего Рио Гранде.
Если кого заинтересует достойный аппарат за ОЧЕНЬ достойную цену, то прошу в соответствующий раздел: http://forum.guns.ru/forummessage/112/1331836.html
С уважением.
asfedot

Сообщение asfedot » .

Купил тоже данное ружьё, но к сожалению не смог его нормально использовать, в данный момент лежит в коробке, отдал документы и согласовал замену с магазином и ЛРО. Проблема с утыканием очередного подаваемого патрона- производственный брак! Патроны покупные техкрим именно для данного ружья с импортной гильзой. Так что совет- требуйте полную проверку работы механизма перезарядки при зарядки 7 патронов как написано в инструкции и при заедании меняйте на другое до покупки!
BENDER_RADRIGES
Подпрапорщик
Подпрапорщик

asfedot писал(а): Проблема с утыканием очередного подаваемого патрона
А во что он у вас утыкается, у меня просто данной проблемы нету. И если вы покупали ружьё, то в магазин никогда там не влезало 7!!! ПАТРОНОВ!!!
Физически, после удаления ограничителя из магазина, в него влезает МАКСИМУМ 6 патронов Техкрима, а 1 лежит на лотке, а ещё 1 уже заражен...
Я продаю уже доведённое ружьё, решить вышеуказанные вами проблемы никто не сможет простой заменой на другое ружьё, ибо в России оно не производится, а ремонтировать никто не будет, просто скажут мол неправильные патроны и пошлют к ТехКриму. И каждое след.ружьё будет иметь одни и те же косяки.
С уважением.
asfedot

Сообщение asfedot » .

Ну да я пока понял что это брак! Уже связался с директором магазина и представителем экспортёра! Решение принято- будут менять на новое проверенное во всех режимах. Я прочитал, как Вы смело всё сделали и довели то что нужно было сделать на заводе-моё уважение лично к Вам!
Я вижу очевидную вину продавцов и администрации магазина (пока не буду называть его по этическим и политическим соображением, в надежде что они поймут исправят и сгладят свою вину)которые обязаны проводить предпродажный входной контроль продаваемого и передаваемого оружия покупателю во всех режимах работы автоматики без произведения выстрела, согласно правил техники безопасности. Патроны использовались, исключительно правильные заводские ТЕХКРИМ, производимые специально к этому карабину и я как понимаю из инструкции на данный карабин одобренные производителем данного оружия.
Патроны сделаны достаточно точно по размеру, использована импортная гильза размеры 65мм.
Скрытый дефект был обнаружен сразу при проверки оружия на предмет работы снаряжения и разряжения оружия согласно инструкции по эксплуатации на данный карабин. Пострелять из него с данным дефектом я не захотел и не решился, чтобы не было потом лишних вопросов по поводу бу шности сдаваемого обратно в магазин оружия.
В отличии от нашего отечественного, в паспорте нет отметки о проверки качества службы контроля, так что это я считаю недоработка экспортёра, поэтому просьба проверять работу продаваемого оружия перед отправкой в магазин и в магазине продавцами, прежде чем тащить его покупателю,и тем более продавать неисправное оружие!
BENDER_RADRIGES
Подпрапорщик
Подпрапорщик

asfedot писал(а): проверять работу продаваемого оружия перед отправкой в магазин и в магазине продавцами
Им за это не платят, поэтому дохлый номер.
Если душа реально лежит к оружию, то ты возьмёшь и доведёшь его сам, оно к сожалению ещё пока очень редкое, но того стоит. Могу продать вам своё если захотите, за очень адекватную цену, а вам доставят - поверьте всё тоже самое.
С уважением.
LOCKY_06
Рядовой
Рядовой

Сообщение LOCKY_06 » .

Справился со своими траблами!!! :P
Если вы снимаете планку с ствольной каробки - остается 4 отверстия под винты, так вот на некоторых ружьях винты задние прижимают затвор и он дожимает курок до постановки на боевой взвод. Я обрезал винтики, посадил их на локтайт отрегулировал задние - теперь все перезаряжается и курок встает на боевой взвод! Заворонил, и УРА!!!. Класно полетела дробь ?7 (гильза шеддит, 0,7 сокола прокладка на порох, 4 пыжа из линолиума, 14 грамм дроби) ровномерное поражение листа А4 с 30 метров и сквозное поражение 5 слойной сухой фонеры.
Да, сегодня Роська стала единственным ружьем на предстоящий сезон, даже не знаю как это будет... Подуло Хатсан на стенде, улетела планка с мушкой, развалилась пайка стволов... и все это обычным заводским ?7,5 спортинг, ружье на свалку и бегом за зеленкой. Как-то так!
BENDER_RADRIGES
Подпрапорщик
Подпрапорщик

LOCKY_06 писал(а): на некоторых ружьях
Бог миловал...бывает же такое :)
С уважением.
shoost

Сообщение shoost » .

asfedot писал(а):Купил тоже данное ружьё, но к сожалению не смог его нормально использовать, в данный момент лежит в коробке, отдал документы и согласовал замену с магазином и ЛРО. Проблема с утыканием очередного подаваемого патрона- производственный брак! Патроны покупные техкрим именно для данного ружья с импортной гильзой. Так что совет- требуйте полную проверку работы механизма перезарядки при зарядки 7 патронов как написано в инструкции и при заедании меняйте на другое до покупки!
Если клинит подаватель об донце находящегося в трубке магазина патрона, то проблема в некачественной обработке поверхностей деталей. Судя по количеству отзывов, новое ружьё будет не сильно лучше прежнего.
Могу порекомендовать поберечь нервы и выбрать один из вариантов:
-сдать ружьё;
-взять шкурку от 400,800,1000, пасту ГОИ и решить все проблемы за 2-4 часа :)
shoost

Сообщение shoost » .

asfedot писал(а):Так что совет- требуйте полную проверку работы механизма перезарядки при зарядки 7 патронов как написано в инструкции и при заедании меняйте на другое до покупки!
Да, кстати, тов. BENDER справедливо подметил - как вы смогли затолкать 7 патронов в магазин? Для этого должен быть удалён ограничитель, и при убирании ограничителя по-хорошему надо ставить более длинную пружину для нормальной работы механики.
asfedot

Сообщение asfedot » .

Блин решили проблему! Поменял ружьё на новое, все теперь новое работает как надо. Пока не стрелял, но работа механизма зарядки перезарядки работает четко, Извиняюсь за 7 патронов да действительно маг на 6 патронов, ограничитель был сломан с предыдущем ружье сразу не мной я такой купил. Видимо растрясли в дороге, сварка очень хлипкая. Пружина тут не при чём, думаю что можно её растянуть но это не помогло бы всё равно решить проблему перезарядки.
Был люфту подавателя патронов и винта крепления в ствольной коробке- что думается и стало причиной утыкания патронов при зарядке и перезарядке ружья.
Выяснить наличие люфта возможно стало только после разбора механизма и сборке деталей на столе! Люфт был значительным, перетачивать винт или менять скобу как то было не интересно.
После контрольного отстрела на стенде, постараюсь рассказать о результатах экспериментов с этим экзотическим ружьём.
A.Ashes
Рядовой
Рядовой

Сообщение A.Ashes » .

здравствуйте! думаю о покупке такого ружья, из нержавеющей стали, в т.ч. для водных походов. наслышан о проблемах с поиском гильз для него. возник вопрос! можно ли использовать в нем стреляные и переснаряженные гильзы от Ратника 410/45? и как правильно снарядить их, что бы у сотрудников полиции не возникало сомнений - не для ратника ли это?
собственно , я думаю, что просто нужно снарядить патрон, что бы пуля выступала из гильзы(в ратник она уже, в таком случае, не влезет)
Vasilisk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Vasilisk » .

Нет нельзя
Любой левер критичен к длинне гильзы
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»