ROSSI Rio Grande 410/65

Модератор: PRINCIP

bliznets
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение bliznets » .

Система подачи из трубчатого магазина основана на отсечении последующего патрона подпружиненным отсекателем.
При подаче нарезного патрона пуля сужается и отсекатель всегда останавливает следующий патрон.
У нас патроны цилиндрические, а закраина маленькая, вот и проскакивают они.
Надо глубже вальцевать.
Типо мое мнение.
Vasilisk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Vasilisk » .

Длинна гильзы у Вас какая, если меньше 59мм такая проблема будет присутствовать и чем короче гильза тем чаще
синийиней

Сообщение синийиней » .

длинна гильзы разная: 50 мм но с торчащей пулей Лии где в целом патрон как раз 58мм получается, и с подкалиберными пулей Форестера или круглой или дробью под вальцовку 58-59мм патрон. Пугает именно непостоянство проблемы. То 3 магазина полных выщелкаешь подряд и в плавном темпе и в быстром и ни одной задержки, а то этими же патронами на один магазин по два клина из-за двойной подачи..
никто не подскажет, может есть в Ростове мастер-оружейник по леверам?
синийиней

Сообщение синийиней » .

А вот кучность мне очень понравилась, круглой пулей подкалиберной в контейнере на металлической гильзе при стрельбе лежа с упора на 75 метров все пробоины не выходят за круг 15 см.
На расстоянии 20-30 метров хорошо кладет дробь, стрелял голубей на перелете, так если не было клина то с одного магазина (4+1) по два трофея. Устранить бы клины и на ружье не нарадуюсь! :)
Frakir
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Frakir » .

nafnaf3422 писал(а):Кстати, я изменил угол атаки зацепа выбрасывателя на Рио в нерже. Сейчас выбрасывает без проблем дутые гильзы от Дуплекса 410х65. Новых патронов от Техкрима пока нет, попробовать нечем отечественные патроны. Ждем-с.
какие изменения делались, можно подробнее... невыдирает техкримовскую поддутую гильзу, срывается с закраины оставляя гильзу в патроннике.
Пилить извлекатель, для более агрессивного/уверенного зацепа? Более острый угол делать?
Комплект глюков: неподача патрона, неизвлечение, да и снаряжение магазина тоже хромает... длинноват патрон что-ли, хоть пили окно подачи...
неподача:
//popgun.ru/files/g/60/misk/8322021.jpg
поддутие и как следствие неизвлечение (срывается извлекатель, гильза в патроннике остается)
поддутые гильзы:
//popgun.ru/files/g/60/misk/8322025.jpg
nafnaf3422

Сообщение nafnaf3422 » .

Ответил в Р.М.
С уважением,
Vasilisk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Vasilisk » .

И мне плиз про выбрасыватель в пм
Frakir
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Frakir » .

спасибо Олегу за наводку, итого если посмотреть на фотки становится кое-что понятно.
-есть люфт, есть утыкание извлекателя в рамки патронника, или как их правильнее назвать, короче видно что извлекатель в приопущенном положении упирается в закраину патронника и не защелкивается на закраине гильзы и срывается. Можно сколь угодно долго резко или плавно щелкать затвором, но зацеп не защелкивается, пока пальцем не повернешь затвор и/или зацеп извлекателя немного вверх как на втором фото с нормальным зацепом за закраину гилзы.
А вот когда досылаешь второй патрон, а он утыкается в неизвлеченную гильзу тут начинаются танцы с бубном по извлечению неотстрелянного патрона и попыткой защелкнуть зацеп как следует.
Красное - утыкание извлекателем в патронник.
Зеленое - вероятно штатное положение извлекателя, при котором есть надежный зацеп.
Так что по плану:
1 - полировка всех внутренностей, погонял с полстони перезаряд раз , получил кучу мелких стружек, значит масса заусенцев как минимум есть
2 -посмотреть на зацеп извлекателя, возможно стоит поагрессивнее сделать ну и после обратной сборки (без напилинга пока) посмотреть изменилось ли что-то и возможно стоит напилингом заняться с бортиком патронника, скруглить его для начала, чтоб он заставлял соскальзывать извлекатель вверх, надежно зацепляясь подобно тому как вручную его загнал на втором фото с зелеными пометками
ИзображениеИзображение
p.s. уже немного жалею, что не дождался нержавейки и взял вороненую, напилинг будет виден, хотя протравить потом можно будет. Да вот про наличие риогранде в нержавейке никто ничего сказать даже не смог... Темп не закупал, Мытищи тоже, а в остальных дилерских магазах вообще ничего "гладкого" из Rossi нет
LOCKY_06
Рядовой
Рядовой

Сообщение LOCKY_06 » .

Принимайте в Россиводы! Привет всем!
Vasilisk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Vasilisk » .

Я когда выбирал и секунды не думал, взял нержу.
Frakir
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Frakir » .

хотел нержу, но НЕТ ее в МСК нигде... :(
заказывать с завода с нашей почтой, да ну ее нахрен... если только в случае крайней нужды.
LOCKY_06
Рядовой
Рядовой

Сообщение LOCKY_06 » .

3 недели ехало
Frakir
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Frakir » .

Люди добрые, есть у кого возможность техкрим 410/65 отстрелять, взглянуть на вашу гильзу хочется... Не понимаю, что делать... сдавать ружье (блин, уже вписано в лицензию), точить экстрактор (непонятно как, разобрал, посмотрел, ну не садится он на закраину гильзы нормально, ощущение что еще и коротковат, да и затвор в конечной точке досылания/закрытия как будто проваливается вниз к лотку подачи, отчего экстрактор вообще за гильзу цепляется миллиметром всего), заказывать из штатов марлиновский, пока приедет... пройдет недели три.
nafnaf3422

Сообщение nafnaf3422 » .

Завтра отстреляю Техкрим 410х65, выложу фото и скажу по ощущениям. Я ведь подгонял выброс под гильзу Дуплекса, тоже пока не знаю как будет работать, хотя холостил нормально.
С уважением, Олег.
d_mal

Сообщение d_mal » .

В это воскресенья поеду на охоту...
Снарядил разномастных патронов с разной навеской , пуля ли , шар, шар с дробью, картечь , картечь с дробью, в контейнере, без контейнера и т.п. гильзы -рекорд, техтрим и красная без названия.
Техтримовские патроны 410/65:-) бывшие 410/76 (укоротил) в Ростове на Дону 410/65 нет в продаже:-(
Скоро отпишусь.
LOCKY_06
Рядовой
Рядовой

Сообщение LOCKY_06 » .

парни дайте ссылку где запчасти рио/марлин заказать можно будет? Проводил расконсервацию, лопнул перекаленный винт, где-то надо найти, хотел бы оригинал!
Frakir
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Frakir » .

http://www.brownells.com/rifle...r-prod8128.aspx на 9 странице ссылка на экстрактор
я тоже вчера заказал на всякий случай, но пока что-то молчат, заказ есть, но денег не списали. Возможно что-то еще там есть, разделов полно...
Отстрелял на пробу слегка со слегка модернизированным извлекателем пару Dupo и тройку Техкрима сегодня. Dupo без проблем извлекаются (поддутия нет, вернее мизерное),Техкрим тоже начали из патронника выходить нормально (сегодня кстати у ТК дульце в области развертки завальцовки не рвало, хотя патроны из одной пачки, но ощущение что поддутие меньше).
Подложил с дульной стороны 2 см проставку, чтоб пружина магазина стала пожестче, не помогло - 5 выстрелов 5 неподач :( Буду разбирать и смотреть, что там творится. Почти полностью выходит патрон на лоток и в самом конце застревает, иногда удар по коробке помогает, иногда пальцем выковыриваю на лоток. Dupo чуть короче, они от удара выскальзывали, ТК чуть пальцем выковыривал.
Фото отстрелянных патронов счас выложу в тему Техкрим Патроны .410 (http://forum.guns.ru/forummessage/306/989435-32.html )
nafnaf3422

Сообщение nafnaf3422 » .

Отстрелял Техкрим 410х65, 20 штук без проблем. Гильзы извлекаются, подача нормальная, пуля летит в цель точно. Стрелял с коллиматором. Единственное, что напрягло, в патронник лезет только 4 патрона, Дуплекса лезло 5 штук, гильза длиннее у Техкрима на 4 миллиметра(Дуплекс 580 мм, Техкрим 620 мм). Надо будет поработать с ограничителем и пружиной в магазине.
LOCKY_06
Рядовой
Рядовой

Сообщение LOCKY_06 » .

Накрутил сотку патронов, поехал на стенд, пострелял. Каждый второй патрон - обрыв гильзы у латунного основания, гильза -Рекорд, 0,7 сунар410 или сокол пластиковый пыж-контейнер, 12 грам дроби, картонка на дробь. Кроме того, при перезарядке не всякий раз курок встает на боевой взвод. Когда холостил - все нормально было. Во и думаю, либо навеска великовата или гильзы рекорд - совсем г-но. Что скажите??? !)
LOCKY_06
Рядовой
Рядовой

Сообщение LOCKY_06 » .

еще мушка отвалилась, ну не сама, а латуневая точка на ней
nafnaf3422

Сообщение nafnaf3422 » .

гильзы рекорд - совсем г-но
Полностью согласен. Лучше поискать гильзу Чеддит.
Frakir
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Frakir » .

nafnaf3422 писал(а): Отстрелял Техкрим 410х65, 20 штук без проблем. Гильзы извлекаются, подача нормальная, пуля летит в цель точно. Стрелял с коллиматором. Единственное, что напрягло, в патронник лезет только 4 патрона, Дуплекса лезло 5 штук, гильза длиннее у Техкрима на 4 миллиметра(Дуплекс 580 мм, Техкрим 620 мм). Надо будет поработать с ограничителем и пружиной в магазине.
магазин вроде на 4 патрона рассчитан. У меня неподача, подложил с дульной части в магазин под пружину небольшую проставку, бело-желтая пробка толкатель патрона из магазина стала выступать не на 2 мм, а больше, в итоге подаватель почти скользит по ее торцу и уже совсем непонятно где клинит патрон :(
Сегодня второй этап разборки буду производить и видео досматривать, что там и как разбирается в части подавателя и магазина... в прошлый раз затвором ограничился.
LOCKY_06 писал(а): Кроме того, при перезарядке не всякий раз курок встает на боевой взвод. Когда холостил - все нормально было.
как это не встает на взвод? При открытии затвор толкает курок, ставя его на задержку (или я ошибаюсь?), при этом слегка задираясь оттого, что скользит по курку. У Вас на обратном ходе затвора курок идет обратно за затвором?
LOCKY_06
Рядовой
Рядовой

Сообщение LOCKY_06 » .

так точно, назад толкает курок, но он не становится на боевой взвод, возвращаясь обратно затвор подхватывает курок и доводит его до предохранительного взвозда. Повторным движением курок отрабатывает в штатном режиме все встает. такая вот петрушка. Гильзы сначала пока не знал, купил на Мазае 100 штук, потом у Ильи купил вроде шеддит, на гильзе не видно 410, и чего-то вроде турецких надписей.
nafnaf3422

Сообщение nafnaf3422 » .

вроде шеддит, на гильзе не видно 410, и чего-то вроде турецких надписей.
Сылка на гильзы: http://guns.allzip.org/topic/283/1130398.html
d_mal

Сообщение d_mal » .

В это воскресенье был на охоте. Взял Росси Рио Гранде 410. Сразу скажу, не кого не подстрелил, был в роли водителя и ехал с целью пристрелки.
Брал с собой:
80 самокруток в гильзе Рекорд:
-из них 5 гильз осталось целых, которые переснаряжать даже не думаю.
-75 патронов, просто разорвало. Из которых штук 15 пришлось выковыревать из патронника заточенным электродом и шомполом из камыша :-( то, что нашёл.
Навеска пороха от 0,7 до 0,9. Хреново то, что ещё осталось 120 гильз Рекорд.
40 патронов Техтрим Спорт-С 410/76 укороченных до 59мм, размером как DUPO7
- все 40 были без проблем. Без осечек, разрывов (только 5 штук с небольшими отрывами у края гильзы) без клинов в магазине и подавателе. Но это благодаря , что Я разобрал и палернул все детали.
И после этого Я сегодня заказал 300 штук Техтрим Спорт-С 410/76 по 17 рублей т.к. 410/65 на данный момент нет даже у производителя. Да и 410/65 под заказ по 21 рублю и длина 62мм - по моему длинновато!
---------------------------
Вывод:
Кому понравился этот карамультук, с начало 10 раз подумай прежде чем купить, чтоб потом не жалеть и не хаять этот девайс.
Если конечно ты не чел. который говорит себе и другим : Мы не ищем лёгких путей.
d_mal

Сообщение d_mal » .

Изначально магазин был внутри не ровный и были застревания патронов. Избавился от этого полировкой, сделав шомпол с сантиметровым наконечником из плотной кожи (чепрак)с пастой ГОИ .
d_mal

Сообщение d_mal » .

На счёт патрона Техтрим 410/65.
Пишут, что его длина 62 мм и влезает в магазин всего 4 патрона, что не гуд.
Пробовал засунуть в патронник барнаульскую мет. гильзу, влезла всего на 62мм!
Тем самым получается, что пластиковый патрон раскрывается в сужение ствола и если стрелять калиберными пулями или крупной дробью будет надрыв края пластиковой гильзы.
Так, что сейчас Я буду покупать 410/76 и укорачивать до 59мм как на DUPO 7 (уже проверенно). Если кто знает где можно заказать хорошую буржуйскую гильзу по хорошей цене, скиньте наводку, буду очень благодарен.
Сам не пробовал 410/65, но логика и домыслы подсказывает, что патрон не для этого ружья.
Если не прав на счёт длины патрона, то поправьте.
Frakir
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Frakir » .

d_mal писал(а): Тем самым получается, что пластиковый патрон раскрывается в сужение ствола и если стрелять калиберными пулями или крупной дробью будет надрыв края пластиковой гильзы.
Не профи, сложно сказать в чем дело, у меня например патроны техкрим (410/65 дробь) из одной пачки были:
первая попытка: http://forum.guns.ru/forummessage/306/989435-28.html на всех гильзах разрывы на завальцовочной части
вторая попытка: http://forum.guns.ru/forummessage/306/989435-0.html разрывов завальцовки нет (стыдно нашим патронам что-ли было рядом с Dupo :), но отработали штатно)
Примерил резиновый шарик отстрелянный из 9 мм PA, в гильзу вполне встанет. Есть желание снарядить как картечный 410/70 и посмотреть, что получится с кучностью и пробивной способностью на зимней верхней одежке. :) ну так чисто, чтоб лежали не дай Бог конечно понадобиться. Надо почитать закон, можно ли :)
синийиней

Сообщение синийиней » .

я тоже попробую полирнуть выход из магазина. а патроны все делал только на основе металической гильзы обрезанной, порох сунар 410 - от 1,00гр до 1,3 гр. держит стабильно при закрытии дульца гильзы завальцовкой, после 2-3 перезаряжаний прогоняю гильзу через калибровочное кольцо.
сейчас попробую снарядить партию патронов метал.гильза 50мм. пуля Лии многопоясковая(без полости), патрон должен быть в сборе 58-59 мм. Есть задумка пулю оборачивать плотным картоном в один слой, как раз в гильзу с натягом идет и закреплять в гильзе цанговым зажимом, слегка обжимая дульце гильзы на 10 мм. от края. В остальном патрон заряжается классически с прокладками и пыжами.
как все будет работать в комплексе попробую и кратко опишу.
главное победить клины при подаче патронов.
Frakir
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Frakir » .

синийиней писал(а): главное победить клины при подаче патронов.
как/где клинит?
у меня в самом конце подачи на лоток.
ну и при заряжании утыкается бывает во что-то, покрутишь гильзу и проскакивает в магазин... никак не доберусь до разборки :(
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»