Ata Arms SP-Турецкая вертикалка.

Модератор: PRINCIP

igorper
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 14:00

Сообщение igorper » .

Увидел данное ружьё в продаже,магазин Русская Охота.Взял в руки и понял что то что давно хотел, с вертикальным расположением стволов-лёгкое,недорогое,подходящее для ходовых охот.
Полазил по нету и почти ничего не нашёл-кроме темы с отстрелом этого ружья.Хотя на украине уже несколько лет ими торгуют и отзывы неплохие.
А что у нас в России, есть пользователи данной модели или нет.Хотелось бы услышать их отзывы и впечатления.
Жду зелёнку-поэтому хочу услышать ваши мнения и озывы.
Фотки нарыл в интернете.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

и какой был ценник?
igorper
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 14:00

Сообщение igorper » .

Ценник-без скидки 36990руб.
По моей карточке-5%=35140руб.
Точно такое как на фотках-на чёрной колодке.Бывают и с серебристой-как у Тоз34.
На украине продают и с парой доп стволов.У нас к сожалению-сертифицированно данное ружьё только с 760мм стволом и других вариантов пока непредвидится.А былобы неплохо под заказ привозить то что хочет заказчик.
Стволы бывают в 4х размерах-610мм,660мм,710мм,760мм.
Алекс1982
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:53

Сообщение Алекс1982 » .

копия Беретты.на как с материалами и точностью производства покажет время и настрел,если нет видимых косяков
Ulug70KZ
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 14:57

Сообщение Ulug70KZ » .

Стволы бывают в 4х размерах-610мм,660мм,710мм,760мм
И ствольная коробка бывает 2х типов - легкосплавная и стальная, на которые кстати,можно ставить стволы также 2х калибров-12 и 20.
Ulug70KZ
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 14:57

Сообщение Ulug70KZ » .

копия Беретты.на как с материалами и точностью производства покажет время и настрел,если нет видимых косяков
Ствольный блок 686 Беретты пробовали ставить на колодку АТА, встал кстати как родной, но стрелять так не пробовали правда.
Oldman079
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Oldman079 » .

А никто в Москве в продаже этих ружей не видел? Если кто встречал, маякните где и почем!
У меня сейчас Companion E, я очень доволен этим п/автоматом, вот думамаю для ходовой охоты прикупить двудулку той же фирмы.
Не стоит убегать от снайпера... Умрешь уставшим!
Century
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 21:49

Сообщение Century » .

А никто в Москве в продаже этих ружей не видел? Если кто встречал, маякните где и почем!
уже давно продают здесь, http://www.strelok-toz.ru/shop.php?SECTION_ID=9598 ценник за 4 года упал с 55 рублей, если не ошибаюсь. Увидел после того, как купил свою Беретту, чуть не погиб от объятий земноводного, ценник даже на тот момент был в 2,5 раза ниже моего ружья. Такая же копия Беретты, как и Компаньён.
Oldman079
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Oldman079 » .

А я думал что компаньен это копия мароччи.
Да видел я этот ствол в Стрелке... цена 38 с гаком, хотел посмотреть, но продавец отсоветовал, т. к. ружье после ремонта и оно одно и завозить они их пока не планируют.
Не стоит убегать от снайпера... Умрешь уставшим!
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

А я думал что компаньен это копия мароччи.
компаньон это якобы копия старой модели беретты, а300, чтоли...
есть марочи АТА, это не копия компаньона, это компаньон, но торгуемый под цыганским брендом за полторы-две цены. просто прямо на производстве коробки снаружи отделывают иначе и шильдик лепят.
igorper
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 14:00

Сообщение igorper » .

У моего ружья точно как на фот-черная коробка.Дома взвесил-2800гр. У товарища с белой коробкой-3200гр. С его слов.Был несколько раз на охоте-по перепелу.Друзья сказали что со мной рядом лучше не идти-практически не мажу, редко когда приходится с верхнего ствола вторым выстрелом догонять перепела. На открытии взял 11шт. По двум смазал и одного не смогли найти даже с сбаками. Считаю что подняв на крыло 14шт. Положить в ягдташ-11шт. Неплохо.Пока ружьем доволен. Подгонка хорошая-время покажет.
Charger12345
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 18:04

Сообщение Charger12345 » .

igorper писал(а): У моего ружья точно как на фот-черная коробка.Дома взвесил-2800гр
Люминь?
Тут есть немного по ружью http://www.uahunter.com.ua/for...nex-t25389.html
Jagder
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 18:54

Сообщение Jagder » .

Камрады!Неужели не у кого нет такого ружья?Поделитесь своими впечатлениями плиз-сам к Ата Армз СП присматриваюсь,да инфы по нему кот наплакал.Подскажите если не трудно.
patriot26
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 22:41

Сообщение patriot26 » .

Камрады!Неужели не у кого нет такого ружья?Поделитесь своими впечатлениями плиз-сам к Ата Армз СП присматриваюсь,да инфы по нему кот наплакал.Подскажите если не трудно.
поддерживаю
Jagder
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 18:54

Сообщение Jagder » .

На украинском форуме флуд сплошной-да еще по нанайски половина.Я их мову не разумию.Скажите кто в теме-кто в России вертикалками ата армз торгует?
Charger12345
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 18:04

Сообщение Charger12345 » .

Jagder
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 18:54

Сообщение Jagder » .

Да...Ну и цена...Я сейчас тоже самое в Ижевске на 7 тыров дешевле раскопал-правда спец.связь да и вообще привык сам ружья выбирать.Как чужому дяде верить?Вынос мозга продолжается.В моем Мухосранске деятели из ормагов вряд ли повезут.Город недавно миллионником стал,а как был сельпо,так и остался...
sashok373
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 22:56

Сообщение sashok373 » .

Подумываю брать СП шку, только вот с какой коробкой найду, еще неизвестно. Ружье будет для охоты.
Собственно в чем вопрос- сильно ли склонно к истиранию покрытие коробки? Ведь на ходовой ружье постоянно "трется" об одежду. У меня иж 27 уже блестит как у кота :)
Jagder
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 18:54

Сообщение Jagder » .

меня иж 27 уже блестит как у кота
Ничего страшного-считайте что ружо у Вас "Сильвер".
какой коробкой найду, еще неизвестно.
Для ходовой полегче хотелось бы конечно,но полноценным охотничьим 35 гр. патроном с нее уже не выстрелишь-скулы набок свернет.
Подумываю брать СП шку
Я тоже,но спешить не буду-пока с Маллардом похожу.Кстати еще один интересный турок на горизонте замаячил-Сайберган 312..
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

но полноценным охотничьим 35 гр. патроном с нее уже не выстрелишь-скулы набок свернет.
не факт. от ложи сильно зависит. серию на стенде, конечно, не комфортно будет стрелять, а на охоте вполне нормально. один дуплет в полчаса-час не так и тяжко, тем более в пылу охотничьих страстей.
igorper
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 14:00

Сообщение igorper » .

Друзья-если поверите на слово. С ружьем хожу практически до открытия-был пару разна соревнованиях. Потом с 6го августа как зацепил на перепелку так и не ввыпускаю его в угоду другим ружьям. Решил полноценно-сезон отохотить с ним. Покрытие коробки на отлично-нет и на мека на залысины или истирание покрытия. Стволы тоже прекрасно выглядят. От постоянных перевозк и т.д. появились на цевье и прикладе небольшие коцки. Считаю что немного мягкое дерево. Не преувеличивая скажу что 90% перепелок были добыты первым выстрелом дробью - 9или 10. Фазан и вальдшнеп - 7,5 спортивные 28гр. Мне они после стрельбы по тарелкам понравились, вот и расстреливал их. Резкий бой и дробь потверже-шьет птицу класно.
Товарищ взял такое но с белой коробкой-сравнивали вес-мое на 200гр. Легче. Уже 400-500 патронов с него выстрелил.
Изображение

Изображение

Вот фото.
Да совсем забыл добавить-в магазине видел и держал в руках ружье со стволами 610мм. Вот на перепелку вещь достойная. Спросил у директора-можете стволы под заказ привезти. Сказал что пока нет. Буду ждать очень разворотистое и еще легче получилось ружье.
Jagder
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 18:54

Сообщение Jagder » .

Резкий бой и дробь потверже-шьет птицу класно.
Большое спасибо за отзыв-посещайте почаще по возможности данную ветку.Рассказывайте об опыте эксплуатации своего ружья.Хорошо бы увидеть мишени с отстрелом если Вы его проводили.Ждем новостей от Вас.
igorper
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 14:00

Сообщение igorper » .

picture uploading32197
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Dickson
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 20:13

Сообщение Dickson » .

Что-то замолчала тема. Начал следить, присматриваться к этому ружью... Неужели больше никто не владеет? По Neo12 хоть обчитайся, по SP информации мало.
Daniil-1989
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 май 2013, 13:18

Сообщение Daniil-1989 » .

за темой по слежу. выбираю к своему п/а neo 12 вертикального собрата..
Dickson
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 20:13

Сообщение Dickson » .

Последить можно. Только владельцы молчат, как партизаны. Значит хорошее ружье. Были бы ппоблеммы, тема была бы уже страниц на 50.
Jagder
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 18:54

Сообщение Jagder » .

выбираю к своему п/а neo 12 вертикального собрата..
У меня с ним в братьях Маллард ходит-пока во всяком случае.
Только владельцы молчат, как партизаны. Значит хорошее ружье.
Или этих ружей просто мало на руках.Имхо 38 тыров за турка-это перебор.Ребята малоюзаные Фабармы Элос по 40 отдают.Но это итальянец все таки...
Dickson
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 20:13

Сообщение Dickson » .

Хочется новый. И беретовская система запирания с низкой ствольной коробкой подкупает. Интересно, как это Беретта позволила так нагло слизать свою систему? Там с авторским правом жестче чем у нас. Думается мне, Ata Arms заслужила право использовать беретовские наработки только потому, что сама делает ружья для нее.
Jagder
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 18:54

Сообщение Jagder » .

низкой ствольной коробкой
Сам люблю.Недавно держал на стенде Браунинг 525-не ИЖ-27 конечно,но напоминает что не говори.
беретовская система запирания
Хорошо конечно,но до Босса далеко..
как это Беретта позволила так нагло слизать
Да наверно просто кончился срок патента.
Ata Arms заслужила право использовать беретовские наработки
Она и у Бенелли Монтефельтро слизала-вообще чуть ли не полная копия.
сама делает ружья для нее.
Ну не знаю,не знаю...Может комплектующие какие нибудь-да и то не уверен.
Dickson
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 20:13

Сообщение Dickson » .

Jagder писал(а): беретовская система запирания Хорошо конечно,но до Босса далеко..
Может и далеко, но все равно прочнее обычных крюков, я думаю. ГДЕ ЖЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ???
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей