Ata Arms SP-Турецкая вертикалка.

Модератор: PRINCIP

ijevod
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 22:08

Сообщение ijevod » .

Добрый день! Хотел поблагодарить за отзывы и советы. Приобрел в варианте SP white на стальной колодке. Длина блока 66 см. В состоянии легчайшего б/у. Ружьё приятно удивило. Качество обработки поверхностей на высоте. Чоки соосны. Ложа, на первый взгляд показалась массивной и немного непропорциональной. Но на деле очень прикладиста и "попадучая". По ощущениям, ружьё ложится при изготовке, как влитое. Не хочется выпускать из рук. Первый же отстрел пулей, картечью , дробями в диапазоне от 9 до ОО показал качественное сведение и спайку ствольных трубок. Первая же охота по перепелу подтвердила, что это ружьё , пожалуй, лучшее предложение на рынке в сегменте недорогих вертикалок по соотношению цена-качество. Ружьём остался очень доволен.
ijevod
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 22:08

Сообщение ijevod » .

Вес в этом варианте 3 280 грамм на довольно точных китайских весах.
ijevod
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 22:08

Сообщение ijevod » .


Изображение
Leon 62
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 май 2020, 14:13

Сообщение Leon 62 » .

Поздравляю! Удачных охот!
Когда свое покупал, тоже удивился - как хорошо легло.
А152полпет
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 21:06

Сообщение А152полпет » .

Сходил на открытие по перу 14-го.
Взял АТА СП, нормально отработала, без замечаний, добыл 7 водоплавающих. Регламентные работы по УСМ и эжекторам (посты от 28-29.06.2020) привели к положительному результату.
pashking77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 12:00

Сообщение pashking77 » .

Сегодня сдвойка была. Хорошо в стволах 24г были патроны :)
Вячеслав Васильевич
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 13:37

Сообщение Вячеслав Васильевич » .

Доброго дня. Мужики подскажите что делать,
моя АТА сп блэк начала сдваивать выстрелы. То есть после первого выстрела следом самостоятельно стреляет второй ствол... Причем происходит это не постоянно, а когда ему вздумается...
Что делать, куда лезть, куда обратиться ??? Живу в Ставропольском крае, мастеров поблизости нет....
aa1084
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 20:31

Сообщение aa1084 » .

А Вы не думали поискать причину в себе? Вкладка, слабый хват рукояти, травмы руки или пальца укпзательного? Пишу основываясь на своём опыте.
Вячеслав Васильевич
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 13:37

Сообщение Вячеслав Васильевич » .

А Вы не думали поискать причину в себе? Вкладка, слабый хват рукояти, травмы руки или пальца укпзательного? Пишу основываясь на своём опыте.

Думал, когда ходил по перепелу. А вчера вечером по утке стоял зорьку... Вскинулся спокойно не торопясь, хорошо приложился... И на тебе, сдвойка.... Расстроился пипец как.... (((
Leon 62
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 май 2020, 14:13

Сообщение Leon 62 » .

Изначально написано Вячеслав Васильевич:
Доброго дня. Мужики подскажите что делать,

Надо в этой теме поискать, если не ошибаюсь, описывалась эта болячка и что делать.
aa1084
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 20:31

Сообщение aa1084 » .

Согласно данной теме, сдвойками страдали ружья ранних выпусков. Якобы проблема устранена была на оружии примерно с 2017 года
аль-Искандер
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 18:46

Сообщение аль-Искандер » .

Изначально написано aa1084:
Согласно данной теме, сдвойками страдали ружья ранних выпусков. Якобы проблема устранена была на оружии примерно с 2017 года

И как эта проблема решилась? У меня как раз до 2017 г выпуск, через тысячу сдвоить начала, отдал мастеру - перестало. Потом ещё пару тысяч настрелял - три раза подряд сдвойка случились на стенде. Предполагаю что если проблему совсем решили то как то радикально. Разобрал , смыл предыдущую смазку, нанёс новую ,вытер насухо, собрал. На выходных проверю - помогло или нет. УСМ внешне в порядке.
aa1084
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 20:31

Сообщение aa1084 » .

Поищите в данной теме мастеров- оружейников, пара точно есть, думаю кто-нибудь поможет решить проблему со сдвойками и объяснит техническим языком причины их появления.
Вячеслав Васильевич
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 13:37

Сообщение Вячеслав Васильевич » .

Поищите в данной теме мастеров- оружейников, пара точно есть, думаю кто-нибудь поможет решить проблему со сдвойками и объяснит техническим языком причины их появления.
Сижу читаю всё подряд.. Уже до 60 страницы дошёл... Уже в глазах плывёт всё.... А проблемы сдвоек всё нет...((((

Leon 62
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 май 2020, 14:13

Сообщение Leon 62 » .

Изначально написано Вячеслав Васильевич:

Сижу читаю всё подряд.. Уже до 60 страницы дошёл... Уже в глазах плывёт всё.... А проблемы сдвоек всё нет...((((
Изначально написано I shuravi:

Полировка усм только и поможет, ну и вкладываться правильно ибо ему бампинг доступен всётаки.
Если не поможет , то меня ущербную деталь, иногда зацепы шептала запилены под неправильным углом.

стр. 34 посмотрите.
Еще такие причины нашел - если предохранитель не на месте, может быть сдвойка, на большой навеске срыв шептала.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

обозначать лучше номер сообщения, страницы могут по-разному отображаться, в зависимости от личных настроек
Leon 62
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 май 2020, 14:13

Сообщение Leon 62 » .

Не знал. Пост 690.
аль-Искандер
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 18:46

Сообщение аль-Искандер » .

С учётом того что мне пилил ружьё как раз сам I shuravi то остаётся две причины - моя неправильная вкладка и просто не повезло. Отстреляю посмотрю .
Антон Травкин
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 10:18

Сообщение Антон Травкин » .

На моем ружье была сдвойка один раз, когда сын не доконца вложился на стенде при стрельбе по тарелкам.

Больше сдвоек не было.
Вячеслав Васильевич
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 13:37

Сообщение Вячеслав Васильевич » .

стр. 34 посмотрите.
Еще такие причины нашел - если предохранитель не на месте, может быть сдвойка, на большой навеске срыв шептала.
Благодарю. Перечитал всю ветку от начала до конца... Все рекомендуют полировать УСМ. Ну допустим... Но я другого понять не могу, вот допустим ружьё новое не притёртое и двоит... А у меня около тысячи настрел уже, оно что не притёрлось ???

Вячеслав Васильевич
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 13:37

Сообщение Вячеслав Васильевич » .

Полировку я конечно сделаю, руки ростут откуда надо, но меня терзают смутные сомнения...)))
И к стати. Если у кого есть проблема с осечками то просто перейдите на капсюля ШЕДИТ и осечек не будет...)))
dmitbo
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 12:09

Сообщение dmitbo » .

Ищу запчасти для ATA ARMS SP SPORTING. На взрыв схеме обозначены как Hammer left и Hammer right. Ну или весь УСМ в сборе.
Вячеслав Васильевич
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 13:37

Сообщение Вячеслав Васильевич » .

Ищу запчасти для ATA ARMS SP SPORTING. На взрыв схеме обозначены как Hammer left и Hammer right. Ну или весь УСМ в сборе.
А что канкретно ищите ???

dmitbo
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 12:09

Сообщение dmitbo » .

Курок правый и левый.
аль-Искандер
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 18:46

Сообщение аль-Искандер » .

Изначально написано аль-Искандер:
С учётом того что мне пилил ружьё как раз сам I shuravi то остаётся две причины - моя неправильная вкладка и просто не повезло. Отстреляю посмотрю .

В общем сходил к оружейнику в Кузьме. Тот выслушал , посоветовал мозг не парить и переключить стрельбу Нижний/ верхний на верхний/нижний. Если будут сдвойки тогда имеет смысл смотреть УСМ ,если нет то и нет. Отстрелял сотню, ни одной сдвойки. Пока так и оставлю. Похоже на неправильную вкладку .
Вячеслав Васильевич
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 13:37

Сообщение Вячеслав Васильевич » .

В общем сходил к оружейнику в Кузьме. Тот выслушал , посоветовал мозг не парить и переключить стрельбу Нижний/ верхний на верхний/нижний. Если будут сдвойки тогда имеет смысл смотреть УСМ ,если нет то и нет. Отстрелял сотню, ни одной сдвойки. Пока так и оставлю. Похоже на неправильную вкладку .
Тоже склоняюсь к неправильной вкладке, потому как похолодало и на утку одеваться стал потеплей... Одежды больше стало и сдвойки пропали.... Видимо приклад чуть коротковат получается.)))
dmitbo
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 12:09

Сообщение dmitbo » .

Да смотрел ?72 и ?73 это не мои курки. У меня другие (Съёмный УСМ).
УСМ в сборе имею в виду. Но пока жду свою запчасть.
aldun
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:32

Сообщение aldun » .

Я после трех лет владения, перепробовав все что только можно, сумел победить осечки и сдвойки только одним способом. Продал, купил 686, ща все норм.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей