Ata Arms SP-Турецкая вертикалка.

Модератор: PRINCIP

Вячеслав Васильевич
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 13:37

Сообщение Вячеслав Васильевич » .

Я после трех лет владения, перепробовав все что только можно, сумел победить осечки и сдвойки только одним способом. Продал, купил 686, ща все норм.
А можно по подробней, что именно вы перепробовали в плане осечек ???
aldun
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:32

Сообщение aldun » .

Вячеслав Васильевич писал(а): А можно по подробней, что именно вы перепробовали в плане осечек ???
четыре раза отдавал мастеру, все отшлифовал, приносил ему чертежи от ishuravi отсюда, по выравниванию одного шептало. Потом отдал второму мастеру - вердикт - все норм. И действительно - стреляю 100 мишеней , например, все норм. Приезжаю в следующий раз - осечка либо сдвойка. Хотел уже заказать пружины и бойки от Беретта, но мне сказали что до 1000 выстрелов - это ни к чему. Мистика. Устал от неуверенности.

PaVeL083
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 ноя 2021, 10:56

Сообщение PaVeL083 » .

Читаю темку уже давно, по ходу не стоит брать ata sp , а так хотел так хотел поменять на Иж 27 ))), думаю не стоит ata sp своих денег сколько она сейчас стоит в магазинах.
Вячеслав Васильевич
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 13:37

Сообщение Вячеслав Васильевич » .

Читаю темку уже давно, по ходу не стоит брать ata sp , а так хотел так хотел поменять на Иж 27 ))), думаю не стоит ata sp своих денег сколько она сейчас стоит в магазинах.
Плохо читаете. Я тоже перечитывал всю тему... Сколько бракованных ружей вы насчитали ??? Максимум десяток... А сколько их продано в россии ??? По итогу процент брака получается менее одного процента... И что ???
Мне тоже по началу показалось что появились осечки и сдвойки И что, После перехода на качественные капсюля осечки пропали, от слова совсем. И как похолодало пропали сдвойки, Почему??? Да потому что одеваться начал теплей и вкладка ружья изменилась - сдвойки пропали. То есть надо положить прокладку под затыльник и всего то делов....
Так что не стоит верить всему что тут на форуме пишут.!!!
А что касаемо действительно брака, так он есть во всех дружьях, даже премиум класса...
Охочусь с АТА первый год = мне очень понравилось. А вы делайте выводы и решайте сами.
PaVeL083
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 ноя 2021, 10:56

Сообщение PaVeL083 » .

Изначально написано Вячеслав Васильевич:

Плохо читаете. Я тоже перечитывал всю тему... Сколько бракованных ружей вы насчитали ??? Максимум десяток... А сколько их продано в россии ??? По итогу процент брака получается менее одного процента... И что ???
Мне тоже по началу показалось что появились осечки и сдвойки И что, После перехода на качественные капсюля осечки пропали, от слова совсем. И как похолодало пропали сдвойки, Почему??? Да потому что одеваться начал теплей и вкладка ружья изменилась - сдвойки пропали. То есть надо положить прокладку под затыльник и всего то делов....
Так что не стоит верить всему что тут на форуме пишут.!!!
А что касаемо действительно брака, так он есть во всех дружьях, даже премиум класса...
Охочусь с АТА первый год = мне очень понравилось. А вы делайте выводы и решайте сами.

Каков настрел у вас за один год? Знать бы ресурс данного ружья, а то пишут стволы сыпятся типо хрома, сдвойки, осечьки и т д, убедил бы кто что настрел уже 10000 и проблем нет ,может я и решился бы на приобретение, а то маловато информации кто пользовался данной ружбайкой в хвост и в гриву . )))
Вячеслав Васильевич
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 13:37

Сообщение Вячеслав Васильевич » .

Я купил его с рук... Ружё первым владельцем было куплено новым в 2019 году. С его слов он настрелял в районе 1500 патронов... Внешне было как новое...
В субботу с друзьями вышли на открытие по зайцу... У товарища CZ malard двухкурковое ( новое ружо) один раз дало сдвойку.... Это я к тому что нигде нет того качества что было раньше....
Nautitech46
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 22:24

Сообщение Nautitech46 » .

Если посмотреть ой сайт производителя , то моно заметить , что они линейку модифицировали и их некоторые модели отличаются от тех что продаются у нас под тем же названием , возможно и доработали что то . Смотрите, например модель Никель или white , там пайка стволов отличается от тех , что продаются у нас , кроме того съемный уси и его регулировки https://www.ataarms.com/en/sp

ооо мсу-995
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 14:02

Сообщение ооо мсу-995 » .

Изначально написано Вячеслав Васильевич:

Плохо читаете. Я тоже перечитывал всю тему... Сколько бракованных ружей вы насчитали ??? Максимум десяток... А сколько их продано в россии ??? По итогу процент брака получается менее одного процента... И что ???
Мне тоже по началу показалось что появились осечки и сдвойки И что, После перехода на качественные капсюля осечки пропали, от слова совсем. И как похолодало пропали сдвойки, Почему??? Да потому что одеваться начал теплей и вкладка ружья изменилась - сдвойки пропали. То есть надо положить прокладку под затыльник и всего то делов....
Так что не стоит верить всему что тут на форуме пишут.!!!
А что касаемо действительно брака, так он есть во всех дружьях, даже премиум класса...
Охочусь с АТА первый год = мне очень понравилось. А вы делайте выводы и решайте сами.

это чегой то за ружье , стрельба из которого зависит от вкладки или от одежды . это получается можно целый день пробегать за русаком , и в самый ответственный момент , оно откажется делать то , для чего предназначено ?Я бы разбил его , в этом случае , об ближайший пень или дерево .
Nautitech46
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 22:24

Сообщение Nautitech46 » .

это чегой то за ружье , стрельба из которого зависит от вкладки или от одежды
Есть такие ружья, Беретта например , если плохо прижать к плечу , то инерционный механизм не переключит стволы после первого выстрела , вот и висят годами в магазине ,»никто их не берет»
Nautitech46
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 22:24

Сообщение Nautitech46 » .

Приобрёл тут ата армс суперспорт , после оформление посмотрим на стенде . Первые впечатления , конечно небольшие косячки есть , типа чоки с заусеницами внутрь но соосноность вроде норм , кольца вернее одно кольцо ,в одном из стволов не идеальные ( но на бой это не особо должно влиять если только они не все завалены) , а в остальном выглядит аккуратно но конечно не Беретта , которая тоже имеется , там эти косячки осутствуют
Вячеслав Васильевич
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 13:37

Сообщение Вячеслав Васильевич » .

это чегой то за ружье , стрельба из которого зависит от вкладки или от одежды . это получается можно целый день пробегать за русаком , и в самый ответственный момент , оно откажется делать то , для чего предназначено ?Я бы разбил его , в этом случае , об ближайший пень или дерево .
C ваших слов я так понял вы из своего ружья стреляете и с руки и даже из под колена не целясь и всегда попадаете в цель ???

Вячеслав Васильевич
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 13:37

Сообщение Вячеслав Васильевич » .

Приобрёл тут ата армс суперспорт , после оформление посмотрим на стенде . Первые впечатления , конечно небольшие косячки есть , типа чоки с заусеницами внутрь но соосноность вроде норм , кольца вернее одно кольцо ,в одном из стволов не идеальные ( но на бой это не особо должно влиять если только они не все завалены) , а в остальном выглядит аккуратно но конечно не Беретта , которая тоже имеется , там эти косячки осутствуют
Разрешите поинтересоваться... Если есть Беретта, зачем купили АТА ????

Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Изначально написано Nautitech46:

это чегой то за ружье , стрельба из которого зависит от вкладки или от одежды
Есть такие ружья, Беретта например , если плохо прижать к плечу , то инерционный механизм не переключит стволы после первого выстрела , вот и висят годами в магазине ,'никто их не берет'

Какую Беретту Вы имеете в в иду???

Nautitech46
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 22:24

Сообщение Nautitech46 » .

Ну не полуавтомат конечно , SP 1, SP 2 ,686 ,да и другие у которых инерционное переключение стволов верхний нижний . Но тут ветка не про Беретту ( их есть у меня если что и просьба обратить внимание на кавычки в моем комментарии про это )по Беретте есть отдельная ветка , так что лучше не флудить

Кирсанов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 11 май 2014, 12:51

Сообщение Кирсанов » .

Привет. Подскажите в чем разница по sp sporter, sporting и supersport ??? Понятно у последнего два доп сужения , а в целом ?
И если есть владельцы этих вариантов, дайте совет и отзыв по ним, ищу на стенд бюджетное ружьё посоветовали sp
ооо мсу-995
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 14:02

Сообщение ооо мсу-995 » .

Изначально написано Вячеслав Васильевич:

C ваших слов я так понял вы из своего ружья стреляете и с руки и даже из под колена не целясь и всегда попадаете в цель ???

это вы о чем ?, причем тут я , речь про ружье . Если вы не вы курсе поясню , удача в охоте имеет несколько составляющих , одной из важнейших является ружье , в эту ветку попал потому как подыскиваю себе недорогй бок. приемливого для меня веса, со сменными сужениями, для ходовой охоты , потому как отказался от полуавтоматов зимой , именно в силу их ненадежности , из за возможного обмерзания . Вот и все , прочитав тут о бедах этого творения . всего лишь высказал свое мнение , и откажусь от покупки , буду носить свою 106 мцеху , которая уже тяжеловата для меня , в силу возраста и которая способна произвести выстрел всегда .
Nautitech46
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 22:24

Сообщение Nautitech46 » .

У версии спортинг съемный усм ( легко съемный) отличия Суперспорт от Спортера , в основном декоративные в спортер ствол - воронение в суперспорт ствол матированный ( вылетело как точно называется) в суперспорте орех дороже , усм у обоих одинаковый . В спортинге ещё спусковой по длине регулируется , усилие спуска регулируется на них на всех . На сужения я бы не обращал внимания особо , если для Вас это важно ,, то лучше их поменять на более известные , так как качество родных среднее , видно что не особо аккуратно сделаны , но стреляют не сильно хуже. У них ещё было раньше заявлено , что эти модели между собой подгибом приклада должны отличаться , но на данный момент из того что в магазинах это не особо заметно.

Nautitech46
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 22:24

Сообщение Nautitech46 » .

Разрешите поинтересоваться... Если есть Беретта, зачем купили АТА ????
Как Вам сказать , вот приходит человек в магазин , а там распродажа , не факт , чтотему оно сильно надо , но посмотрит , посмотрит , да и купит. Кроме того интересно , что это такое за ружья Турецкие для стрельбы по тарелкам . Я с Вами согласен какой то расчетливой логики здесь нет , да и ее много где нет , хобби все-таки

Кирсанов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 11 май 2014, 12:51

Сообщение Кирсанов » .

Изначально написано Nautitech46:
У версии спортинг съемный усм ( легко съемный) отличия Суперспорт от Спортера , в основном декоративные в спортер ствол - воронение в суперспорт ствол матированный ( вылетело как точно называется) в суперспорте орех дороже , усм у обоих одинаковый . В спортинге ещё спусковой по длине регулируется , усилие спуска регулируется на них на всех . На сужения я бы не обращал внимания особо , если для Вас это важно ,, то лучше их поменять на более известные , так как качество родных среднее , видно что не особо аккуратно сделаны , но стреляют не сильно хуже. У них ещё было раньше заявлено , что эти модели между собой подгибом приклада должны отличаться , но на данный момент из того что в магазинах это не особо заметно.

Спасибо. По сути без разницы тогда на какой смотреть. Боюсь только разочароваться))) хотя ребята по 7 лет на стенде стреляют, вроде хвалят sp
Кирсанов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 11 май 2014, 12:51

Сообщение Кирсанов » .

Если есть владельцы спортивных версий, частстреляющих на стенде, дайте свой отзыв плиз
Nautitech46
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 22:24

Сообщение Nautitech46 » .

Отзывы есть на ютюбе и много , там правда у части народа ружья даны на длительный тест драйв . Канал называется удачный выстрел
Nautitech46
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 22:24

Сообщение Nautitech46 » .

Купил ATA supersport , зарегистрировал , поехал на стенд отстрелял 100 патронов , тарелочки бьються хорошо , чоки удлинённые штатные из комплекта , мишеньки разбиваются конечно не в дым , но на мелкие кусочки , одной вышиб середину и дальше такой бублик полетел . Будем дальше изучать, по бумаге не стрелял , гребень подогнал при помощи интстуктора . О небольших косячках ружья писал выше , но как и ожидалось на разбой мишени это не влияет

nenoviy
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 21:00

Сообщение nenoviy » .

Изначально написано ооо мсу-995:

это вы о чем ?, причем тут я , речь про ружье . Если вы не вы курсе поясню , удача в охоте имеет несколько составляющих , одной из важнейших является ружье , в эту ветку попал потому как подыскиваю себе недорогй бок. приемливого для меня веса, со сменными сужениями, для ходовой охоты , потому как отказался от полуавтоматов зимой , именно в силу их ненадежности , из за возможного обмерзания . Вот и все , прочитав тут о бедах этого творения . всего лишь высказал свое мнение , и откажусь от покупки , буду носить свою 106 мцеху , которая уже тяжеловата для меня , в силу возраста и которая способна произвести выстрел всегда .


nenoviy
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 21:00

Сообщение nenoviy » .

Изначально написано ооо мсу-995:

это вы о чем ?, причем тут я , речь про ружье . Если вы не вы курсе поясню , удача в охоте имеет несколько составляющих , одной из важнейших является ружье , в эту ветку попал потому как подыскиваю себе недорогй бок. приемливого для меня веса, со сменными сужениями, для ходовой охоты , потому как отказался от полуавтоматов зимой , именно в силу их ненадежности , из за возможного обмерзания . Вот и все , прочитав тут о бедах этого творения . всего лишь высказал свое мнение , и откажусь от покупки , буду носить свою 106 мцеху , которая уже тяжеловата для меня , в силу возраста и которая способна произвести выстрел всегда .


Nautitech46
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 22:24

Сообщение Nautitech46 » .

Отстрелял с Суперспорт SP где 1500 патронов на стенде , проблем пока нет , чоки поменял на от Беретта , хотя и родные внешние не плохие
Nautitech46
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 22:24

Сообщение Nautitech46 » .

Отстрелял где-то 3000 патронов на стенде , все пока ок
AleksRSTK*
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 22:42

Сообщение AleksRSTK* » .

планирую продавать свою SP,настрел выстрелов 400, сколько они сейчас стоят бу ?
и может быть кому-то нужна? продам в Москве в хорошие руки.
ivanof1
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 апр 2022, 21:23

Сообщение ivanof1 » .

Подскажите где купить длинные чоки на SP Sporting
ddeedd
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 ноя 2022, 10:50

Сообщение ddeedd » .

Изначально написано AleksRSTK*:
планирую продавать свою SP,настрел выстрелов 400, сколько они сейчас стоят бу ?
и может быть кому-то нужна? продам в Москве в хорошие руки.

Добрый день! Мне интересно.
infanta73
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 20:22

Сообщение infanta73 » .

Купил месяц на Ата армс сп бронза, два года колебался брать или нет. Отстрелял 200 патронов по тарелкам, всё работает как часы. Ружьё прикладисто, ничего не надо пилить или переделывать, мой рост 177 см, хорошо ложится в руки. Также отстрелял 10 пулевых патронов, Полева 6у, 35,50,70 метров с рук без упора, всё в мишени. Вообщем доволен. Весит 3.5 кг, баланс тоже хороший.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей