Beretta A300 Outlander

Модератор: PRINCIP

легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш » .

Возник такой вопрос,подойдёт затыльник от деревянного приклада к плавиковому?
Подойдёт, они взаимозаменяемые.

Matvey400
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 23:13

Сообщение Matvey400 » .

Matvey400
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 23:13

Сообщение Matvey400 » .

Спасибо!
anfie
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 18:02

Сообщение anfie » .

Добрый день владельцы! Обратил внимание что всех по разному поджата пружина на стволе. Даже если сравнивать с фотографией в топике темы. Подскажите на что это влияет?
Изображение
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

anfie писал(а): Добрый день владельцы! Обратил внимание что всех по разному поджата пружина на стволе. Даже если сравнивать с фотографией в топике темы. Подскажите на что это влияет?
На работу автоматики на больших и малых навесках.
anfie
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 18:02

Сообщение anfie » .

Изначально написано road hell:

На работу автоматики на больших и малых навесках.

Когда пружина разжата это на больших навесках, а когда зажата, то на маленьких, или как? И чем её можно регулировать?
Андрей 077
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 08:17

Сообщение Андрей 077 » .

Подскажите, бывает ли удлинитель магазина для данного ружья ?
medwed808
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 17:42

Сообщение medwed808 » .

Нет
Matvey400
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 23:13

Сообщение Matvey400 » .

Добрый день,уважаемые форумчане!Подскажите,кто как чистит свою Беретту,интересны УСМ и возвратная пружина,та что в прикладе.За 7 лет владения до пружины никогда не добирался,а недавно решил переодеть свое ружье в пластик,снял приклад и увидел что грязи в той самой пружине собралось за время эксплуатации не мало.

Gogol_N
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:38

Сообщение Gogol_N » .

Изначально написано Matvey400:
Добрый день,уважаемые форумчане!Подскажите,кто как чистит свою Беретту,интересны УСМ и возвратная пружина,та что в прикладе.За 7 лет владения до пружины никогда не добирался,а недавно решил переодеть свое ружье в пластик,снял приклад и увидел что грязи в той самой пружине собралось за время эксплуатации не мало.


Недавно просматривал, пружина сквозь отверстия в трубке видится чистенькой, смазанной. Заглушку трубки с резьбой просто так открутить не получается, очень крепко сидит. Скорее всего, на термофиксаторе резьбы. Надо феном нагревать, чтобы пошло. Если кто разбирал, поделитесь опытом, не хочется набивать шишки первопроходца.
Botunet
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 май 2019, 13:06

Сообщение Botunet » .

Скорее всего, на термофиксаторе резьбы. Надо феном нагревать, чтобы пошло. Если кто разбирал, поделитесь опытом, не хочется набивать шишки первопроходца.
Здесь https://www.youtube.com/watch?v=cwS0KlUHN98 все видно, слова не нужны. Я нагревал трубку докрасна и пружину пришлось заменить. Посоветовал бы нагревать трубку постепенно каждый раз пробуя открутить, резьба там на клее.
Botunet
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 май 2019, 13:06

Сообщение Botunet » .

Изначально написано Gogol_N:

. Если кто разбирал, поделитесь опытом, не хочется набивать шишки первопроходца.

Кстати при сборке никакой клей для резьбы не использовал - отлично держится без всякого клея, проверено.

Botunet
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 май 2019, 13:06

Сообщение Botunet » .

Изначально написано anfie:
Добрый день владельцы! Обратил внимание что всех по разному поджата пружина на стволе. Даже если сравнивать с фотографией в топике темы. Подскажите на что это влияет?

Пружина должна быть закручена до упора - никакая регулировка конструкцией не предусмотрена. Если все остальное нормально стреляет от 24 грамм до ... проверено
ps на фотке втулка незакручена, что чревато неправильной посадкой клапанов в седлах. Если будете собирать увидете почему.
Gvardy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:31

Сообщение Gvardy » .

Коллеги!
Кто-нибудь ставил крон для оптики на ластохвост нашей Беретты? Меня интересует короткий крон-переходник с ластохвоста на вивер для установки коллиматора.
Вынужден прибегать к оптике на загонных по двум причинам: зрение уже подсаженное, планка плывет и делаю большие ошибки по вертикали при стрельбе пулей. Да и пули Полева-Шашкова, которыми пользуюсь летят из моего ствола с 50 метров вверх-влево: 20 см на 11 часов. А на загонной размышлять о поправках нет времени.
D1mko87
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 21:41

Сообщение D1mko87 » .

Добрый день всем! подскажите пожалуйста. Приобрёл а300 аутлендер в пластике. Так вот, при сборке разборке, заметил, что ствол при установке нужно поджимать цевьем. Все правильно? Утапливаю на 30мм примерно, держу рукой, ставлю цевье и закручиваю? Заранее благодарен!
marus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 21:01

Сообщение marus » .

правильно
marus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 21:01

Сообщение marus » .

закручивать чтоб не было никаких люфтов
D1mko87
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 21:41

Сообщение D1mko87 » .

Изначально написано marus:
закручивать чтоб не было никаких люфтов

Спасибо большое)
D1mko87
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 21:41

Сообщение D1mko87 » .

Изначально написано marus:
закручивать чтоб не было никаких люфтов

Здравствуйте, ещё раз, Вы мне отвечали на вопрос по аутлендеру. Так вот возник ещё 1 вопрос, если я утапливаю ствол, держу его и ставлю цевье, закручиваю гайкой... Я после этого еле откручиваю её обратно, принёс в лро сегодня номера сверять, еле открутил, второй раз уже на указательным пальце в кровь сбил... Может, я что ни так делаю изначально при сборке? На ютубе сколько роликов не посмотрел, у всех все легко откручивается и никто ствол при сборке не утапливает...
marus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 21:01

Сообщение marus » .

да ,тяжело откручивается у меня тоже.а даже больше,как бы сказать, не ухватить в полную.
попробуйте чуть чуть меньше затягивать
D1mko87
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 21:41

Сообщение D1mko87 » .

Изначально написано marus:
да ,тяжело откручивается у меня тоже.а даже больше,как бы сказать, не ухватить в полную.
попробуйте чуть чуть меньше затягивать

Ну, спасибо, успокоили... А то думал что не так что то.
Gvardy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:31

Сообщение Gvardy » .

Изначально написано n_efremov:

Тоже сильно зрение упало. Поставил Aimpoint micro H1 с родным кроном на ластохвост. Идеально!

Да у меня уже есть уже простенький китаец с точкой в 1 моа, хорошо держит отдачу, работает на двудулке. Найти бы быстросъемный крон-переходник на вивер, конкретную модель под нашу А-300 и было бы мне ЩАСТЕ. :)
n_efremov
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 10:05

Сообщение n_efremov » .

Я пробовал несколько вариантов. На Aimpoint основание вивер быстросъем + лось-7 - не понравилось, очень громоздкая конструкция и очень высокая линия прицеливания. Быстросъем вивер + адаптер-переходник с ластохвоста на вивер (маленький такой, люминтевый) - лучше, но хлипковато, даже не пристреливал, хотя если делать несъемную конструкцию и посадить все на фиксатор, должно легкий прицел держать. Есть варианты на планку, но это скорей для мелких открытых, типа Dokter и его клонов
Изображение
Gvardy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:31

Сообщение Gvardy » .

Изначально написано n_efremov:
Я пробовал несколько вариантов. На Aimpoint основание вивер быстросъем + лось-7 - не понравилось, очень громоздкая конструкция и очень высокая линия прицеливания. Быстросъем вивер + адаптер-переходник с ластохвоста на вивер (маленький такой, люминтевый) - лучше, но хлипковато, даже не пристреливал, хотя если делать несъемную конструкцию и посадить все на фиксатор, должно легкий прицел держать. Есть варианты на планку, но это скорей для мелких открытых, типа Dokter и его клонов

У меня легкий коллиматор. И я видел белорусские кроны для них. Но идея сажать адаптер на планку все равно мне не по душе, т.к. они небыстросъемные. А обещанный зазор под адаптером (для стрельбы с механики), как показвает практика, только в тире годится. На охоте, пока поймаешь этот зазор, пока найдешь в нем мушку, даже слон убежит, не то, что утка или заяц. Могучий белорус с креплением винтами к просверленной в 4х местах коробке - вообще вызывает содрогание.
Вот ведь незадача! Вроде серьезная фирма Беретта, но сделала оружие с непродуманным основанием под оптику, создав геморрой для владельцев и снизив универсальность оружия.
saper87
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 23:38

Сообщение saper87 » .

Изначально написано n_efremov:

Тоже сильно зрение упало. Поставил Aimpoint micro H1 с родным кроном на ластохвост. Идеально!

Можно ссылку или фото ?и как после стрельбы сидит плотно?
n_efremov
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 10:05

Сообщение n_efremov » .

saper87 писал(а): Можно ссылку или фото ?
Вечером сфотографирую, сброшу
Nofacthunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 13:11

Сообщение Nofacthunter » .

Изначально написано D1mko87:

Здравствуйте, ещё раз, Вы мне отвечали на вопрос по аутлендеру. Так вот возник ещё 1 вопрос, если я утапливаю ствол, держу его и ставлю цевье, закручиваю гайкой... Я после этого еле откручиваю её обратно, принёс в лро сегодня номера сверять, еле открутил, второй раз уже на указательным пальце в кровь сбил... Может, я что ни так делаю изначально при сборке? На ютубе сколько роликов не посмотрел, у всех все легко откручивается и никто ствол при сборке не утапливает...

я на своей бенелли тоже один раз тоже еле еле открутил гайку, кожу на пальцах снял. а потом совет дали, обычный кожаный ремень накидываем на гайку и откручиваем.
D1mko87
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 21:41

Сообщение D1mko87 » .

Изначально написано Nofacthunter:

я на своей бенелли тоже один раз тоже еле еле открутил гайку, кожу на пальцах снял. а потом совет дали, обычный кожаный ремень накидываем на гайку и откручиваем.

Как оказалось все просто, скачал на русском орле инструкцию на русском, а в ней оказывается есть схема сборки разборки, так вот в ней собирать а300 нужно со взведенгым затвором!
marus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 21:01

Сообщение marus » .

D1mko87 писал(а): нужно со взведенгым затвором!
совсем не обязательно.просто одновременно при установке и фиксации ствола,достаточно немного утолить затвор вниз.после этого ствол встает на свое место и затвор можно отпустить
n_efremov
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 10:05

Сообщение n_efremov » .

Если кому интересно. Как писал ранее, для установки коллиматора было две причины:
1) с годами упало зрение
2) на 50 метрах СТП на 8 часов сантиметров на 10-13 от точки прицеливания
Первым делом заменил мушку на светособирательную. Все равно не вижу.
Что получилось:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пристреливал на 50м пулей Полева-6 с родным получоком. С упора сидя группа стабильно в донышко бутылки. При стрельбе на 100м легкая Полева-3 приходит в центр, более тяжелая Полева-6 опускается сантиметров на 20-30.
Из положительного:
- на родном кронштейне прицел не сильно возвышается над планкой, не надо менять вкладку при вскидке и ставить подщечник. При вскидке маркер виден сразу, искать его не надо
- можно уверенно стрелять почти в полной темноте, когда не только мушку, но и стволов-то не видно. Но т.к. смотришь двумя глазами, утка хорошо различима на фоне неба
- прицел сидит прочно, не съезжает. Уже больше года все Ок. При ходовых охотах не цепляется ни за ветки, ни за одежду.
- время работы от новой батарейки ~50 000 часов, можно вообще 3 года не выключать (ну это скорей к тому, почему именно Aimpoint)
Из отрицательного:
- имел один раз проблему во время сильной метели, снег реально залепил линзу, пришлось в дальнейшем постоянно прикрывать рукой
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей