ТОЗ-57 ( Трап -Круг ) Глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Фартовый1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 09:39

Сообщение Фартовый1 » .

Изначально написано Денис Касимов:
Открылся!!!

Здравия желаю Денис.
С полем тебя Дорогой.....и вот вопрос такой:Сколько настрелял Тоз за время пользования?Знаю что раньше очень часто был на стенде в Кузьминках.
Tabkos
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 09:12

Сообщение Tabkos » .

Денис,можете сделать подробные фото вашего усм?Решение моей проблемы Вам не помогло?
Денис Касимов
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 13:51

Сообщение Денис Касимов » .

Изначально написано Фартовый1:

Здравия желаю Денис.
С полем тебя Дорогой.....и вот вопрос такой:Сколько настрелял Тоз за время пользования?Знаю что раньше очень часто был на стенде в Кузьминках.

Приветствую! Спасибо.
Последние года меньше стреляю, было год вообще почти на стенд не выбирался, кроме охоты. Настрел 38000 тысяч с копейками, шатам и не пахнет совсем. Только УСМ.
Фартовый1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 09:39

Сообщение Фартовый1 » .

Изначально написано Денис Касимов:

Приветствую! Спасибо.
Последние года меньше стреляю, было год вообще почти на стенд не выбирался, кроме охоты. Настрел 38000 тысяч с копейками, шатам и не пахнет совсем. Только УСМ.

Приличный настрел....пусть радует и дальше!А УСМ мелочь...текущее ТО и дальше поехали :)
Денис Касимов
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 13:51

Сообщение Денис Касимов » .

Изначально написано Tabkos:
Денис,можете сделать подробные фото вашего усм?Решение моей проблемы Вам не помогло?

А че его выкладывать, смысла нет )) все так же.
Лучше вы фото выложите, где мастер поправил зуб на шептале и что было с шепталом. Того гляди и мы поправимся на своих УСМах по примеру увиденного 😊

vborisov_76
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 01:38

Сообщение vborisov_76 » .

Изначально написано Фартовый1:

Отпиши своё впечатления Отец Владимир,относительно баланса Тоза приятеля и своего :)
С уважением ко всем участникам форума.....

привет.не обьективен наверно буду.со своего я примерно 2млн рублей на стенде расстрелял.поэтому не.не .помню пытался перейти браун 425й.так сразу забраковал.в связи сильным балансом на ствол у брауна.
bondik66rus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 12:02

Сообщение bondik66rus » .

Всем привет братцы! Рад что тема живет и все стреляют! Подскажите в чем причина тугого прожатия второго выстрела? Материал про УСМ пока не читал
Денис Касимов
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 13:51

Сообщение Денис Касимов » .

Изначально написано bondik66rus:
Всем привет братцы! Рад что тема живет и все стреляют! Подскажите в чем причина тугого прожатия второго выстрела? Материал про УСМ пока не читал

Причина может быть из за новых пружин шептал, пока они новые усилие больше, как чуток просядут, второй спуск будет легче.
drug66
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 15:11

Сообщение drug66 » .

Причина может быть из за новых пружин шептал
Недовзвод.
Денис Касимов
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 13:51

Сообщение Денис Касимов » .

Недозвод это уже другая песня :)
Описал выше, если все хорошо работает.
Денис Касимов
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 13:51

Сообщение Денис Касимов » .

Мужчины как обстановка с охотой у вас?
Кто куда выбрался, получилось?

невзоров
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 04 май 2020, 23:16

Сообщение невзоров » .

хороший руж.подпишусь.фото как добавить своего?
Денис Касимов
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 13:51

Сообщение Денис Касимов » .

Изначально написано невзоров:
хороший руж.подпишусь.фото как добавить своего?

Когда будете писать сообщение, в низу с лево есть меню, выбрать картинки и загрузить картинки.
Изображение
Добро пожаловать!
невзоров
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 04 май 2020, 23:16

Сообщение невзоров » .

Добро пожаловать!
спасибо.
Изображение "предохранитель"работает замешательно.
Денис Касимов
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 13:51

Сообщение Денис Касимов » .

Всё просто и по делу. Главное что работает. У вас Трап или Круг, стволов не видно :)
невзоров
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 04 май 2020, 23:16

Сообщение невзоров » .

трап.круг был но что то "не лег"
Денис Касимов
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 13:51

Сообщение Денис Касимов » .

Мужчины всех приветствую!!!
Окончательно разобрался в причине сдвоенных выстрелов на своём ружьё. Экспериментировал примерно 3 месяца с УСМом, переставляя деталюшки и их заменой на новые, какие есть в наличии. Помогало, но не надолго. Сдвоенные выстрелы все равно были.
Здесь в нашей теме упоминалось, что некий мастер поправил зуб на шептале и у ружья прекратились сдвоенные выстрелы. Вот и я на своём пришёл к этому. Хотя не было ни каких схем как делать, разобрал. Снял шептала и приложил друг к другу и картина стала ясна.
Из за того что, на разных сторонах зубьев шептал, была разная глубина и угол захвата - Рисунок #3. Это очень сильно влияло на зацеп полумесяца курка. От настрела в р-не 40 тыс. выстрелов, на втором шептале ( второго выстрела ) картина совсем стала плачевная и шептало срывалось с курка при откате в перёд, после первого выстрела.
И вот взял надфиля и аккуратно сделал прямой угол сразу на двух шепталах и углубил до ровной, и однообразной линии - Рисунки#1,#2,#4. Я так понял они с завода шли с такой небольшой кондицеей.
Всё собрал, поставил на место, специально установил все старые пружинки шептал и курки. Все работает так здорово!!
Выстрелы стали ещё более информативные и сухие.
Экспериментировал и с охотничьими навесками, и спортивными от 24-32 грамм, все в порядке, отстрелял 65 выстрелов.
А по началу было на пачку 25 шт. 7-8 сдвоенных выстрелов, потом после... на ту же пачку 2-3. А теперь НОЛЬ! И радости полные штаны и не только :) :) ну вы понимаете, о чем я.
Три месяца экспериментов + 2,5 месяца карантина, ни куда не выехать на стенд, все закрыто. И вот на конец все свершилось.
Прикладываю рисунок. Извините за художество и информативность, нарисовал как смог :)
Изображение
Upgrade2019
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 13:11

Сообщение Upgrade2019 » .

Здорово!Личный опыт починки любимого ружья это как бальзам на душу охотника!
Денис Касимов
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 13:51

Сообщение Денис Касимов » .

Изначально написано Upgrade2019:
Здорово!Личный опыт починки любимого ружья это как бальзам на душу охотника!

Да это так и есть!
Tabkos
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 09:12

Сообщение Tabkos » .

Денис рад за Вас,на данный момент этот же Мастер (volkov-irk) снова мне помог и убрал шат на моей красотке, теперь ружьё закрывается идеально! Всем советую, обращайтесь!
П.с шат был сильный, а прокладки помогали только несколько сотен выстрелов...
ROHM_Fagot
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 21:46

Сообщение ROHM_Fagot » .

Всем привет! Кому нужно оригинальное цевье на тоз-57 в идеальном состоянии, обращайтесь в личку.
Tem-s
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 авг 2020, 12:41

Сообщение Tem-s » .

Джентльмены! А не продает ли кто в Москве или не очень далеко от нее 57Т за вменяемые деньги? 57К есть, и даже выбор есть, но хочу начать с Т. Со временем, обязательно обе версии будут в сейфе.
maxim15
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 20:40

Сообщение maxim15 » .

Открытие по перепелу, ТОЗ 57К по перепелу лучше нет.
Изображение

Денис Касимов
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 13:51

Сообщение Денис Касимов » .

С ПОЛЕМ!!!!
Хорошая фотография, это точно - раструбы лучше не придумаешь.
maxim15
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 20:40

Сообщение maxim15 » .

В субботу ходил с их 58 16к, к своему стыду из 8ми выстрелов всего один перепел, как говорится в известнос ролике: "Это фиаско Братан!!!"😀
Сегодня взял свои тюбимый ТОЗик, и дело тут же пошло, из 17ти выстрелов 15ть достигли цели. Так что если кто то ещё сомневается брать ТОЗ для охоты вот фото подтверждения что может 57й.

Изображение

1943 DOU
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:01

Сообщение 1943 DOU » .

Кому-нибудь цевье от тоз 57 с прорезями нужно? Если что - то пишите в личку. Пост уберу через пару-тройку дней, если модератор не опередит))))
taras-faustita
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 18:51

Сообщение taras-faustita » .

57-ой с "береттовской" мушкой

taras-faustita
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 18:51

Сообщение taras-faustita » .


Изображение
taras-faustita
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 18:51

Сообщение taras-faustita » .

Денис Касимов писал(а):
9-6-2020 18:22
Мужчины всех приветствую!!!
Окончательно разобрался в причине сдвоенных выстрелов на своём ружьё. Экспериментировал примерно 3 месяца с УСМом, переставляя деталюшки и их заменой на новые, какие есть в наличии. Помогало, но не надолго. Сдвоенные выстрелы все равно были.
Здесь в нашей теме упоминалось, что некий мастер поправил зуб на шептале и у ружья прекратились сдвоенные выстрелы. Вот и я на своём пришёл к этому. Хотя не было ни каких схем как делать, разобрал. Снял шептала и приложил друг к другу и картина стала ясна.
Из за того что, на разных сторонах зубьев шептал, была разная глубина и угол захвата - Рисунок #3. Это очень сильно влияло на зацеп полумесяца курка. От настрела в р-не 40 тыс. выстрелов, на втором шептале ( второго выстрела ) картина совсем стала плачевная и шептало срывалось с курка при откате в перёд, после первого выстрела.
И вот взял надфиля и аккуратно сделал прямой угол сразу на двух шепталах и углубил до ровной, и однообразной линии - Рисунки#1,#2,#4. Я так понял они с завода шли с такой небольшой кондицеей.
Всё собрал, поставил на место, специально установил все старые пружинки шептал и курки. Все работает так здорово!!
Спуски стали ещё более информативные и сухие.
Экспериментировал и с охотничьими навесками, и спортивными от 24-32 грамм, все в порядке, отстрелял 65 выстрелов.
А по началу было на пачку 25 шт. 7-8 сдвоенных выстрелов, потом после... на ту же пачку 2-3. А теперь НОЛЬ! И радости полные штаны и не только ну вы понимаете, о чем я.
Три месяца экспериментов + 2,5 месяца карантина, ни куда не выехать на стенд, все закрыто. И вот на конец все свершилось.
Прикладываю рисунок. Извините за художество и информативность, нарисовал как смог
мега полезная информация,спасибо!
Денис Касимов
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 13:51

Сообщение Денис Касимов » .

Мушка выглядит эстетично, как будто тут и стояла.
Как с резьбой мушки, сразу подошла?
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей