ТОЗ-57 ( Трап -Круг ) Глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Upgrade2019
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 13:11

Сообщение Upgrade2019 » .

Шейка ложи приобрела "ухватистость", чему способствует также увеличенная площадь насечки справа, под ладонью. Также мастер скорректировал баланс ружья. Солидный вес теперь не ощущается. Ружье стало более управляемым.
Upgrade2019
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 13:11

Сообщение Upgrade2019 » .


Изображение
Upgrade2019
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 13:11

Сообщение Upgrade2019 » .

Ложа мне очень удобна, т.к. еще раньше чем сделать рукоять, опытным путем вывел угол наклона затыльника (несколько прокладок черновых из пробки вырезал- менял, добавлял, убавлял) пока не пришёл к оптимуму. Затем уж заказал мастеру проставку из ореха под затыльник. Ремешок на стволах, что вместо антабки передней просто прошит нитками (это старый ремешок от часов,он как раз по ширине окна прицельной планки впору подошёл). Под болтики сверлить рука б не поднялась.
Upgrade2019
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 13:11

Сообщение Upgrade2019 » .


Изображение
Upgrade2019
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 13:11

Сообщение Upgrade2019 » .


Изображение
Изображение
drug66
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 15:11

Сообщение drug66 » .

Хорошая реклама очень сильно хотите продать?Обмен интересует?
Upgrade2019
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 13:11

Сообщение Upgrade2019 » .

Drug66, благодарю Вас за похвалу моих скромных способностей. Замечу однако,что в этой теме не продают ружья, а обсуждают.Но отвечу,что сильного и непреодолимого желания продать это ружьё нет.Есть желание что-то определенное купить.Поэтому обмен не интересен. Но если не срастётся, то с удовольствием буду с 57 -м на охоту ходить. На открытие весенней возьму только его. На стенде тоже иногда бываю.
Изображение
Upgrade2019
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 13:11

Сообщение Upgrade2019 » .

Drug66, благодарю Вас за похвалу моих скромных способностей. Замечу однако,что в этой теме не продают ружья, а обсуждают.Но отвечу,что сильного и непреодолимого желания продать это ружьё нет.Есть желание что-то определенное купить.Поэтому обмен не интересен. Но если не срастётся, то с удовольствием буду с 57 -м на охоту ходить. На открытие весенней возьму только его. На стенде тоже иногда бываю.
Денис Касимов
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 13:51

Сообщение Денис Касимов » .

Ремешок от часов очень оригинально и не накладно, продуманность впечатляет.
Думается что под ремешком воронение потрется со временем, где есть пятно контакта. А на охоте это ружьё точно себя покажет.
Upgrade2019
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 13:11

Сообщение Upgrade2019 » .

Это называется не продуманность,а смекалка. "Используй то что под рукою..." я на охоту собирался и придумал как выйти из ситуации временно быстро и эффективно.Что было под рукой) А как известно, нет ничего более постоянного, чем временное.Работает. А на охоте уже давно показало себя. Как в позапрошлом-прошлом году, так и настоящем. В будущем также думаю не подведёт. Воронение нормально в Туле сделали. Не трётся. Проверяю регулярно при чистке.
Upgrade2019
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 13:11

Сообщение Upgrade2019 » .

И ещё, эта так сказать антабка-ремешок, не гремит на ходу и имеет ещё одно утилитарное назначение, которое я открыл для себя случайно, т.е. не предполагал при изготовлении этот плюс, но он случился бонусом- удобно захватывать и удерживать стволы при извлечении из сейфа (а сейф очень компактный у меня и заполнен под завязку).Гарантированно из рук промасленные стволы не выскользнут. А как известно, многие коцки на оружии появляются вследствие сейфового хранения. И ещё один момент хотелось бы отметить-это то, что многие охотники свою экипировку подгоняют самостоятельно. И то что на первый взгляд нелепо выглядит, порою оказывается очень надёжным и функциональным. Но это так, лирическое отступление :).
Aleksandr8880
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 12:26

Сообщение Aleksandr8880 » .

Доброго времени суток. Присматриваюсь к ТОЗику, но ни где не нашел информацию по ЗиПу. Владельцы - подскажите пожалуйста где если что искать или подходят от 34-ки ? Спасибо
Денис Касимов
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 13:51

Сообщение Денис Касимов » .

Изначально написано Upgrade2019:
Это называется не продуманность,а смекалка.

Ну хорошо пусть будет смекалка 🙂

drug66
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 15:11

Сообщение drug66 » .

но ни где не нашел информацию по ЗиПу
Что Вы имеете ввиду под этим словом?
Aleksandr8880
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 12:26

Сообщение Aleksandr8880 » .

Имею ввиду прижинки , бойки , шепталки - короче расходники. К примеру на ИЖ -81 приходилось поменять 3 единицы в УСМ - проблем с приобретением не было. С ув.
sopr_den
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 07:56

Сообщение sopr_den » .

Aleksandr8880 писал(а): прижинки , бойки
подходят от тоз 34, остальные детали усм частично, без напилиинга никак. все усм-ы на данных орудиях изготавливались индивидуально - где-то про это читал.
Aleksandr8880
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 12:26

Сообщение Aleksandr8880 » .

Спасибо.
575934
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 сен 2017, 13:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение 575934 »

Aleksandr8880 писал(а):
27 фев 2019, 14:59
Имею ввиду прижинки , бойки , шепталки - короче расходники.
Совместимы: запорная планка, боевые пружины, бойки, пружины шептал, курки. Шептала, спусковые крючки и правый и левый (от левого остался спусковой рычаг - крючок отрезан) разные. Ну и в ТОЗ-57 добавлен инерционный разобщитель с пружинкой и переводчик с пружинкой. Этого точно в продаже найти нельзя - пружинку разобщителя, правда, подобрать можно. В теме есть случай поломки левого спускового рычага (стр.71).
В общем ситуация такая - захотите переделать ТОЗ-57 с одного спуска на два - проблем нет, все запчасти есть. И предохранитель поставить можно. А вот обратно - это вряд ли, в том смысле что некоторых запчастей в продаже нет - только у кого в заначках остались.
575934
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 сен 2017, 13:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение 575934 »

Хрень какую-то по поводу переделки из 34 в 57 написал. А хотел написать следующее - ежели чего-то сломается и оригинальных запчастей от оригинального 57 не найдете - не переживайте - переделаете на два спуска всегда.
Max_br
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 18:47

Сообщение Max_br » .


Изображение
Денис Касимов
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 13:51

Сообщение Денис Касимов » .

Ух красавчик какой! С зимнем полем вас!
Спасибо за фотографию, расскажите детали охоты, очень интересно, гильза смотрю самокрут, на чем собирали, номер дроби, дистанция. 😊
Max_br
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 18:47

Сообщение Max_br » .

Спасибо! Патрон самокрут все верно) Гильза Феттер новая-2.3 Сокола,затем РО,два пробковых пыжа,35 грамм дроби N4,а на дробь две прокладки из подложки под ламинат и плотная закрутка) Вообще патроны эти крутил для сильных морозов(живу в Сибири),но так и не нашел косачей на лунках(вернее нашел,но самих подьемов не было). В тот день была оттепель-поэтому патрон немного раскидистый получился в такую температуру) Расстояния-да 10 метровне больше,отец с Тоз 34 промазал-а я нет))) Стрелял с нижнего ствола(он у меня 0.9),с виду заяц целый-но внутри нет. Часть пришлось выкинуть. Я ни как не могу заставить себя бить в головупри таких дистанциях-бью просто на поражение))) Это кстати первый трофей с данным ружье(купил ружье осенью) полтора месяца пилил егопо вечерам в "охоточку",два спуска,пред,планку подгонял)Стяжка пока колхозная-но будет другая-более симпотичная черного цвета..ружье досталось мне не в супер сохране-но мне еще послужит. Стволы в идеале,отстрел показал что ружье-"бластер".Да и как то запало мне с первого взгляда. Я ж ярый поклонник Тоз 34)
Денис Касимов
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 13:51

Сообщение Денис Касимов » .

О! Отличный отзыв с подробностями, всё прошло не зря - подгонка ружья, оно и отвечает вашим действиям. Пусть 57-й только радует в эксплуатации. Да и с двумя спусками на охоте гораздо удобнее, а со стяжкой это не важно какая, главное чтоб вас устраивала. Я по патрону, тоже на охоту только сам кручу. Из своих охот пришёл к выводу: что 32 грамм хватает за глаза, основная моя дробь с которой я охочусь это, номера: #7, #5, #2. В разных вариациях, с контейнером, без контейнера, дисперсант.
Спасибо за отзыв, все здорово описанно, как будто ряд сам стоял и видел сие действие.
Max_br
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 18:47

Сообщение Max_br » .

Спасибо,приятно) На самом деле очень интересное ружье. Раньше я тянулся к легким ружьям,но довелось на стенде подержать Беретту 682 синдивидуальным деревом и общим весом в районе 4кг-а в руках то не чувствуется! Тоже самое и с Этим 57м-я поставил на него антабки-но так и не разу не одел ремень) Сколько успел по охотится по снегу-все в руках. Баланс радует-вес между обеих рук. А был до этого Фабарм Альфа-он даже легче Тоза (3.450)-а на вскидку тяжелее-баланс на стволы. И в руках он меня напрягал,как то так) Весной хочу с него вальдшнепа 8кой безконтейнерной пострелять-думаю дело пойдет)
Max_br
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 18:47

Сообщение Max_br » .

У меня кстати последнего года выпуска-85й. Тоже 90 Мпа ,но прицельная планка не так оформлена(хотя широкая). Номер 249 у ружья
Изображение
Max_br
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 18:47

Сообщение Max_br » .


Изображение
Max_br
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 18:47

Сообщение Max_br » .


Изображение
Max_br
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 18:47

Сообщение Max_br » .


Изображение
Max_br
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 18:47

Сообщение Max_br » .


Изображение
Max_br
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 18:47

Сообщение Max_br » .


Изображение
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей