Sarsilmaz SA-X 700

Модератор: PRINCIP

igor ivanov
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение igor ivanov » .

владельцы 20-ки-выложите пожалуйста фото ружья!
очень хочется посмотреть!.
Grizlik
Поручик
Поручик

Сообщение Grizlik » .

igor ivanov писал(а):владельцы 20-ки-выложите пожалуйста фото ружья!
очень хочется посмотреть!.
А что конкретно нужно на фотках? 20-ка по внешнему виду не отличается от 12 калибра, просто чуток миниатюрней. Могу зафоткать ее вместе с МЦ-20-01, для сравнения по габаритам. Из 12 у меня пока только 03 поросенок, но он явно не для охоты. :P
igor ivanov
Подпоручик
Подпоручик

Grizlik писал(а): А что конкретно нужно на фотках? 20-ка по внешнему виду не отличается от 12 калибра, просто чуток миниатюрней. Могу зафоткать ее вместе с МЦ-20-01, для сравнения по габаритам. Из 12 у меня пока только 03 поросенок, но он явно не для охоты. :P
хочу оценить габариты. я алтай 20-ку как то в магазине повертел в руках, -очень понравилось. рукоять приклада тонкая, цевье тонкое (тоньше чем на таком же 12 ружье калибра). сам приклад чуток миниатюрней. оно вообще выглядело как немного уменьшенная копия алтай 12. очень легкое было. и баланс несмотря на 750 мм. ствол был отличный. в общем как игрушка.
чуть не купил было, ибо зеленка была!
:)
сарсилмаз 20-как так же исполнен?? или коробка и все остальное-такое же, кроме ствола 20 калибра короткого?
kdw903252
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kdw903252 » .

Феттер 0 - сильно проседает (как раз поэтому всех тетеревов упустили).
А на какую дистанцию Вы стреляли дробью 0 сейчас тетеревов? Начальная скорость дроби 0 в патронах "Феттер" ниже 395м/с не бывает. В чем проблема патрона? По-моему что-то со зрением.
Grizlik
Поручик
Поручик

Сообщение Grizlik » .

igor ivanov писал(а): хочу оценить габариты. я алтай 20-ку как то в магазине повертел в руках, -очень понравилось. рукоять приклада тонкая, цевье тонкое (тоньше чем на таком же 12 ружье калибра). сам приклад чуток миниатюрней. оно вообще выглядело как немного уменьшенная копия алтай 12. очень легкое было. и баланс несмотря на 750 мм. ствол был отличный. в общем как игрушка.
чуть не купил было, ибо зеленка была!
:)
сарсилмаз 20-как так же исполнен?? или коробка и все остальное-такое же, кроме ствола 20 калибра короткого?
Судя по всему все так же в масштабе уменьшено, всплакнул по поводу Тульского удлинителя магазина.. т.к. в трубку 12 гильза не влезает, то и все остальное тоже не подойдет от 12 кал. Хотя для охоты это и не нужно.
А вообще ружье в 20к смотрится как игрушка, взял в руки в магазине и выпустить из рук уже не смог, и ствол правильной для 20к длины, в 660мм только усилил впечатление.
kdw903252
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kdw903252 » .

Пока миниотчётец по 20-ке..
Спасибо, хоть на этом ружье не прийдется 500 патронов за 30 минут расстреливать, итак ясно что вцелом изделие рабочее.
igor ivanov
Подпоручик
Подпоручик

Grizlik писал(а): А вообще ружье в 20к смотрится как игрушка, взял в руки в магазине и выпустить из рук уже не смог, и ствол правильной для 20к длины, в 660мм только усилил впечатление.
вот и у меня такое же ощущение от алтая 20 было.
я его чуть не купил.
Виталий М
Поручик
Поручик

Сообщение Виталий М » .

kdw903252 писал(а): Спасибо, хоть на этом ружье не прийдется 500 патронов за 30 минут расстреливать, итак ясно что вцелом изделие рабочее.
Пожалуйста... 500 стрелять за полчаса в принципе не надо для 20-ки, это же не "практическое" ружьё. Это полноценный, хоть с виду и несколько "игрушечный" полуавтомат бюджетного плана. Этакое МЦ 20-01(промысловое по сути ружьё) в турецком исполнении и с несколько осовременненой системой перезаряжания. Полностью разобрав ружьё точно понимаешь, что сделано всё в угоду снижения массы, а порой и стоимости, что ни разу не влияет на работоспособность и ресурс(необходимый) для оружия такого плана. Это ОХОТНИЧИЙ ПОЛУАВТОМАТ 20-го КАЛИБРА! Не "спортсмен-спортингист", не "тактический" инструмент, не "оборонник" (хотя например на участке наверное, в квартире - нет), а именно охотник с отличным боем, малой массой, абсолютно неприхотливый...и дешёвый.
П.С. Братцы...давеча другу, большому ценителю нормальных, классических охотничьих калибров(20-й, 24-й,28-й... 12-й - только одностволка) свозил показать "семисотую". Он в руки взял, повскидывался, покрути-повертел и выдал: ЛЯЛЯ! А его мнение для меня ой как ценно...
kdw903252
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kdw903252 » .

Он в руки взял, повскидывался, покрути-повертел и выдал: ЛЯЛЯ!
Лежит в магазине еще 3 штучки-17200 руб.
Виталий М
Поручик
Поручик

Сообщение Виталий М » .

kdw903252 писал(а): Лежит в магазине еще 3 штучки-17200 руб.
Неприкрытая реклама... :)
kdw903252
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kdw903252 » .

да давно все известно и цена в том числе, но люди все равно пытаются покупать тархун с лейблом кока-кола по соответствующей цене.
Виталий М
Поручик
Поручик

Сообщение Виталий М » .

kdw903252 писал(а): все известно и цена в том числе, но люди все равно пытаются покупать тархун с лейблом кока-кола по соответствующей цене.
Не в этом дело... Если серьёзно, то отзыв о приобретённом оружии зачастую очень многое говорит как о самом оружии, так и о стиле его продажи. К большому сожалению в большинстве магазинов мне так и не удалось встретить достойных консультантов, знающих и любящих своё дело(а продажа охотничьего оружия - дело особенное и ой как не простое). Чаще всего сталкиваешься с дилетантизмом, неосведомлённостью, а порой и откровенным невежетсвом в данной, крайне традиционной и нетерпящей новществ, сфере мужского дела, как охота и охотничье оружие...
Вот и выходит, что продать "тархун с лейблом кока-кола по соответствующей цене"(с) значительно проще, чем убедить человека сделать ВЕРНЫЙ выбор.
Жаль те времена, когда приходя в магазин мужской одежды продавцу достаточно было сказать для КАКОГО СЛУЧАЯ мне нужен костюм, а не объяснять ему какой мне нужен фасон и размер, поясняя ценовую группу которую я могу себе позволить... И максимум продавец себе позволял, так это принести в примерочную ВТОРУЮ пару брюк другой длины(чаще на размер больше). И при этом на кассе, пока примеряешь костюм, лежат полдюжины рубашек и 2...3 галстука, которые будут любезно, но без настойчивости, предложены к вашему костюму. Вот за что ТАКИМ продавцам оставляли и сдачу и "чаевые", а не просили скидку...
Братцы, простите...НАБОЛЕЛО после походов по охотничьим магазинам в течении последнего времени. Скажете снести эту нуднятину - снесу.
П.С. ...уже хотел снести этот пост - фигу, не стану. От безделья полистал паспорт на "семисотку" и уверенность в том, что без ГРАМОТНОЙ консультации при продаже для людей впервые берущие в руки полуавтомат не выйдет ничего хорошего. Мало того, что в паспорте нет ТТХ на изделие, так ещё и основной момент в порядке сборки/разборки ружья просто пропущен. А вы мне про "тархун" рассказываете...
Старина Флинт
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Старина Флинт » .

Лежит в магазине еще 3 штучки-17200 руб.
нашёл эту тему потому как на Феттере обнаружил эту ружбайку, хотел почитать отзывы, на Феттере она 16.700
http://www.vetter.ru/ru/price/Oruzhie/o ... ilmaz/#nul
так сразу и патриков прицепом можно втарить несколько ящиков по оптовой цене и себе кентам охотникам!
http://www.vetter.ru/ru/price/Patroni/patronifetter/
Теперь сижу чешу репу и хочется, и места нету и Ниву новую хотел, раздразнили, блин..........
kdw903252
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kdw903252 » .

и Ниву новую хотел
Ну Нива тема сурьезная, а это так для души. Это Виталий М очень сказочно изложил свои впечатления, за что ему спасибо. Сам стреляю из п/а 20 калибра, поэтому его очень понимаю.
Виталий М
Поручик
Поручик

Сообщение Виталий М » .

kdw903252 писал(а): Это Виталий М очень сказочно изложил свои впечатления, за что ему спасибо. Сам стреляю из п/а 20 калибра, поэтому его очень понимаю.
Дурацкий вопрос задам, ибо информации не нашёл(сайт производителя - отстой). Братцы, деталька стоящая между газовым поршнем и опорой газовой рамы на всех моделях пластиковая или только на двадцатках???
kdw903252
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kdw903252 » .

Только на 20-ках
Виталий М
Поручик
Поручик

Сообщение Виталий М » .

kdw903252 писал(а): Только на 20-ках
Тогда предупреждение всем владельцам 20-ток этой модели(так как этой информации в паспорте просто нет) - СТРОГО соблюдайте порядок сборки системы перезарядки: НА ВТУЛКУ ЗАТВОРНОЙ РАМЫ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ ПЛАСТИКОВАЯ ТРУБКА-ПРОСТАВКА(другого назначения я в ней не узрел), НА НЕЁ СТУПЕНЧАТОЕ КОЛЕЧКО ШИРОКОЙ СТОРОНОЙ К ПЛАСТИКУ, ДАЛЕЕ ГАЗОВЫЙ ПОРШЕНЬ... Только в этом случае работа газового двигателя совместно с рамой будет надёжной и правильной.

Второй "дурацкий" вопрос... В момент работы газового двигателя на патронах типа "магнум" избыточные газы(а равно копоть и несгоревшие порошины), неизбежно попадающие во внутреннее пространство цевья, КАКИМ образом выводятся наружу??? Насколько я понимаю специальной системы "аварийного" сброса повышенного давления в этом ружье нет, так??? Или расчёт на то, что всё это будет попадать в пространство ствольной коробки??? Подобного устройства нет только на моделях 20-го калибра или и на 12-м тоже???
kdw903252
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kdw903252 » .

стреляйте, охотьтесь и не заморачивайтесь. За 6 лет продаж данной модели еще ничего от нагара в цевье не случилось, в ствольную коробку нагар не попадает. Если хотите чтобы газы сбрасывались из цевья через дефлектор в атмосферу, купите беретту. Во многих п/а газы сбрасываются в цевье, ни на что, кроме чистки цевья периодической это не влияет. Ружье бюджетное, я бы сказал копеечное, свои задачи выполняет как вполне приличный п/а, во всяком случае не хуже, на 12 к. все тоже самое, как и на Бернарделли Мега за 55 тыр. это одно и тоже по конструкции ружье. На Ваш век его ресурса хватит. Удачи.
Виталий М
Поручик
Поручик

Сообщение Виталий М » .

kdw903252 писал(а): Если хотите чтобы газы сбрасывались из цевья через дефлектор в атмосферу, купите беретту.
Уважаемый... Что я хочу и что мне покупать совет давать не вам(по крайней мере не тут), вполне достаточно было дать ответ по технической части вопроса. Выбор данного вида оружия, равно как и производителя был обусловлен никак не бюджетностью, а как результат планомерного изучения личных предпочтений по компоновке оружия, его назначением и его возможностей(поверьте, "Беретта" меня не устраивала по многим показателям), благодаря заботе одного из сотрудников фирмы "Феттер", предложив(я бы сказал мгновенно) решение моей непростой задачи и предоставившим данный образец.
П.С. ...жаль что приходится задавая подобные вопросы переходить на "острые" тона...
Grizlik
Поручик
Поручик

Сообщение Grizlik » .

Взрыв-схема ружья SA-X 700, взято из паспорта аналогичного ружья Бернарделли :P
Изображение
MDM
Поручик
Поручик

Сообщение MDM » .

Grizlik писал(а):Взрыв-схема ружья SA-X 700, взято из паспорта аналогичного ружья Бернарделли :P
//popgun.ru/files/g/60/orig/6828227.jpg
спасибо! утащу в стартпост..
kdw903252
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kdw903252 » .

Я рад что моя идея завозить в Россию п/а Сарсилмаз 20-го калибра Вам понравилась, значит я был прав, убеждая в этом руководство компании Феттер. Удачи Вам, я совсем Вас не хотел как-то обидеть.
Старина Флинт
Прапорщик
Прапорщик

Я рад что моя идея завозить в Россию п/а Сарсилмаз 20-го калибра Вам понравилась,
Простите, а вы тестировали его на Итальянские пороха в магнум-полумагном патронах?
Спрашиваю не скуки ради, а потому как собираю патрики на М92S с навеской 1.35Х30гр.?! Это навеска Главпатрона, очень хорошо работает у меня на ТОЗ БМ 20 и чувствуется запас мощности для полуавтомата.
Спасибо.
kdw903252
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kdw903252 » .

из п/а 20 калибра без поршня "тяжелая зарядность-heavy" навесками 32гр и более лучше стрелять патронами на порохе "текна", порох m92s для навески 30-32гр быстроват, хотя зимой стрелять можно, летом на этом порохе больше 30гр. дроби лучше не сыпать. Вообще m92s двухосновной порох,им лучше в жару вообще не стрелять, т.к. это приводит к преждевременной эрозии канала ствола. На 32гр. хороший по осыпи патрон на навеске 1,44гр., но давления будут под 800 бар, нужен поршень "тяжелая зарядность". С одним поршнем стреляйте патронами "Борнажи-32гр" и "Мираж-36гр" на порохе "текна" и все будет ок. Вообще смотрите на дистанцию вылета стреляной гильзы из ствольной коробки она не должна превышать 4 шага, если больше, то у вас проблемы со скоростью отката затвора и как следствие сохранностью ружья .
Старина Флинт
Прапорщик
Прапорщик

порох m92s для навески 30-32гр быстроват, хотя зимой стрелять можно, летом на этом порохе больше 30гр.
Ну вообще то патрон собраный на этом порохе и назыввается высоскоростной, и я им прекрасно стрелял уток с 12того калибра траншеными сужениями в сильный ветер, и на хорошей дистанции, тогда, когда рядом сидящие товарищи даже стволы в верх не поднимали потому как знали что бесполезно, всё равно не попадут - ветром сдует.
Затем на сайте Главпатрона нашёл навеску в 20ке на этом порохе, опробовал, понравилось тем что действительно патрон получается высокоскоростной и в 20 кал. теперь уже можно сыпать не 24-18 гр, а 30, это как в 12том, при этом, резкость выстрела гораздо выше, кучнее, отдача и грохоту меньше, боеприпас и ружбай легче, осталось одна малость, быть очень целким стрелком, но я не за мясом иду, мне для души! ;-)
Да и на счёт лета, летом вроде не охотятся, летом только по тарелкам, а для тарелок ТП-3 1.1 гр в 12 калибре за глаза, в 20 кал ТП-3 1.2 гр 9ка в латуни с 30 метров шьёт полторушку из под минералки, в пласитике ещё резче выстрел, соответственно ей и утку можно бить в начале сезона! ;-)
kdw903252
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kdw903252 » .

я имел ввиду август-сентябрь
Старина Флинт
Прапорщик
Прапорщик

это время для перепела, стрелять можно самыми хреновыми стендовыми патронами
kdw903252
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kdw903252 » .

я в это время стреляю вяхиря, патрон нужен хороший, перепела не стреляю, неинтересно.
STM2007
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение STM2007 » .

отмечусь, интересное предложение в 20 калибре
Grizlik
Поручик
Поручик

Сообщение Grizlik » .

kdw903252 писал(а):Я рад что моя идея завозить в Россию п/а Сарсилмаз 20-го калибра Вам понравилась, значит я был прав, убеждая в этом руководство компании Феттер.
Можно один, немного технический вопрос, касаемо SA-X 700 именно 20 калибра, для каких навесок используется положение поршня стандарт-лайт, а для каких Магнум, как я понял в паспорте все написано касаемо 12 калибра.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»