Sarsilmaz SA-X 700

Модератор: PRINCIP

kdw903252
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kdw903252 » .

kdw903252, имхо зря пост про отстрел 500 патронов снесли.. дубль - не порок))
или другой моделью Sarsilmaz-а отработали?
Решили когда кино будет готово, выложить все сразу. Модель таже что и у Вас, один в один.
MDM
Поручик
Поручик

Сообщение MDM » .

kdw903252 писал(а):Решили когда кино будет готово, выложить все сразу. Модель таже что и у Вас, один в один.
понял, подождем.. спасибо
пока у самого общий только 500))
по всем моментам выше отписался..
всё - очень прилично
поршень, так и есть - весь нагар собирает: ствол и магазин - подозрительно чистые))
Megon

Сообщение Megon » .

А что лучше брать sarsilmaz или бекас?
kdw903252
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kdw903252 » .

Вот здесь посмотрите про Сарсилмаз. Может как-то поможет.
http://video.mail.ru/mail/903252/_myvideo/1.html
MDM
Поручик
Поручик

Сообщение MDM » .

прогулялись маленько:
Изображение
не все же ему с железяк краску отбивать))
K_a_m

Сообщение K_a_m » .

Здравствуйте, комрады!
Планирую купить Sarsilmaz SA-X 700. В процессе любования девайсом в магазине, возникло 2 вопроса к владельцам аппарата.
1. Какая по силе отдача, так как ружье легче чем Бекас, МР, Stoeger( к другим ружьям не прикладывался).
2. Баланс и маневренность снаряженного ружья.
MDM
Поручик
Поручик

Сообщение MDM » .

при относительно правильной вкладке, самого 200-250 выстрелов за тренировку не особо смущают..
синяков не зарабатываю, хотя только в футболке или терме..
но это 28 грамм..
на охоте 32 грамма конечно.. но и выстрелов в день на пару порядков меньше..
хотя, если честно, в азарте особой разницы в отдаче и не ощутил))
с балансом и маневренностью, для ружья с подствольным магазином, все вроде в норме..
при том, что на тренировке это 8/9+1, а на охоте 5+1, что нэмного по разному))
K_a_m

Сообщение K_a_m » .

Спасибо!Еще хотел спросить я левша и вот думаю, будут вылетающие стреляные гильзы и мелькающий перед лицом затвор мешать, или можно не переживать по этому поводу?
MDM
Поручик
Поручик

Сообщение MDM » .

тут наверное почти без разницы какой полуавтомат..
тренер вот вне зачота с левой вкладки стреляет (Benelli M2)..
на его времени это конечно немного сказывается, но от нашего запас всё равно пока не решаемый))
K_a_m

Сообщение K_a_m » .

Я немного не о том хотел спросить. Я не к практической стрельбе, а больше к безопасности и комфорту. Если слева прикладываться- газы и гильзы в лицо не летят?
MDM
Поручик
Поручик

Сообщение MDM » .

ну безопасность - это как раз о практической стрельбе))
сам слева не пробовал, но скорее - не больше чем из любого другого полуавтомата..
не должны короче лететь))
K_a_m

Сообщение K_a_m » .

Спасибо за консультацию)) Завтра в ЛРО, через 2 недели в магазин, через 3 на границу с Казахстаном за гусиками ))
MDM
Поручик
Поручик

Сообщение MDM » .

чем смог))
присоединятесь))
ну и - ни пуха, ни пера!
K_a_m

Сообщение K_a_m » .

Молчит ветка. Наверно нет горестей с которыми можно поделится и предостеречь братьев по образу жизни. Может знает кто почему на выдачу зеленки срок до месяца увеличили?
suballex
Страна: Российская Федерация

Сообщение suballex » .

Я знаю. Новая разнарядка, изменения правил ведения документации в ЛРО и УчСМ. Количество бумажек возросло примерно в двое (с чем всех и поздравляю). Это коснулось не только СМ, но и нас.
Помните, когда зеленку получали, писали заявление? Потом ствол регистрируешь и все. Сейчас, будете писать еще одно заявление, при регистрации ствола, для выдачи разрешения.
А.. Да. Вчера приобрел себе SA-X700. Сегодня снял консервацию. Завтра, с утрецкого, отстреляюсь, поделюсь)))
Все плохое когда-нибудь заканчивается.. И начинается чудовищное.
suballex

Сообщение suballex » .

Ага. Ну, отстрелялся. С первого заряда - один недосыл. Грешу на приработку механизма. Стрелял Главпатроном 00. Бой хороший, осыпь ровная. Отдача, по ощущению, сильнее МР, или МЦ.
Столкнулся вот с какой проблемой - срыв затвора с ЗЗ самопроизвольный. Раза три был. Чешу голову.
Виталий М
Поручик
Поручик

Сообщение Виталий М » .

Послежу за темкой...
Интересуют отзывы о 20-м калибре этой модели.
Виталий М
Поручик
Поручик

Сообщение Виталий М » .

suballex писал(а): С первого заряда - один недосыл. Грешу на приработку механизма. Стрелял Главпатроном 00. Бой хороший, осыпь ровная. Отдача, по ощущению, сильнее МР, или МЦ.
Что за патрон, поподробней...
suballex

Сообщение suballex » .

Главпатрон Стандарт 00, 32 г. дробь, порох G3000 1,65 кажется.
Виталий М
Поручик
Поручик

Сообщение Виталий М » .

suballex писал(а): Главпатрон Стандарт 00, 32 г. дробь, порох G3000 1,65 кажется.
Странно... с чего бы ему "лягаться" сильнее чем в других ружьях. Может это субъективное ощущение?
suballex

Сообщение suballex » .

Странно... с чего бы ему "лягаться" сильнее чем в других ружьях. Может это субъективное ощущение?
Возможно субъективно. Проверю на выходных. Планирую скатать на глухаря с братом. У него МЦ. Сравню.
Кстати.. С ЗЗ я тормознул. Дело было не в бобине, долбо..б сидел в кабине! ЗЗ срабатывает только со спущенным курком. Если отвести затвор со взведенным курком, он входит в легкий зацеп, но от любого воздействия срывается. Короче, надо матчасть учить))
Виталий М
Поручик
Поручик

Сообщение Виталий М » .

suballex писал(а): С ЗЗ я тормознул. Дело было не в бобине, долбо..б сидел в кабине! ЗЗ срабатывает только со спущенным курком. Если отвести затвор со взведенным курком, он входит в легкий зацеп, но от любого воздействия срывается. Короче, надо матчасть учить))
Мда...я уж было напрягся.
suballex

Сообщение suballex » .

Мда...я уж было напрягся.
Ну лоханулся, с кем не бывает)) Меня оправдывает то, что я с пятизарядками дело особо не имел. Только в плане "пару раз шарахнуть".
В обчем, буду отписывать впечатления, по мере пользования.
Кстати. В магазине сказали, что покупать стали достаточно активно эти ружья, зафиксировали один раскол приклада (дерево). Механика - без проблем. Моя - в пластике.
Совсем забыл. Я - левша. При стрельбе, морду лица не закоптило. Выброс гильзы строго в право (даже не за плечо). Короче, никакого неудобства.
K_a_m

Сообщение K_a_m » .

Совсем забыл. Я - левша. При стрельбе, морду лица не закоптило. Выброс гильзы строго в право (даже не за плечо). Короче, никакого неудобства.
Отлично, бальзам на сердце! А то я переживал, что копоть даст гусиной стае свалить без потерь ))
Grizlik
Поручик
Поручик

Сообщение Grizlik » .

Виталий М писал(а):Послежу за темкой...
Интересуют отзывы о 20-м калибре этой модели.
Прикупил я тут как раз такую турчаночку (SA-X 700 кал. 20/76, ствол 66см, масса ружья 2750г), в компанию к МЦ20, так сказать в гарем к моему Вепренку :P В эту субботу планируется первый тех отстрел, и более подробные отзывы после него, а пока только первые впечатления, внешне все красиво и аккуратно, но сразу видна бюджетность исполнения ружья. А что вы хотите за 17 с небольшим тыров.. Покупал в Климовске в новом Феттеровском магазине, что совсем рядом со всеми известным Темпом. Как я понял это первая партия SA-X 700 в 20 калибре, завезенная в Россию, и судя по сертификату, по перечню номеров, их всего пять штук. Если кто такое искал, спешите, они пока еще там есть.
Выбирал по качеству канала ствола, не особо обращая внимание на мелкие косяки, которые можно устранить своими силами позже. К стволу визуально нареканий нет. Хотя выбрал второе из предложенных ружей. В комплекте к ружью 20 калибра идет пять насадок, из них хромированы только две, получок и цилиндр, остальные с воронением канала. В комплекте ключик для насадок, ограничитель магазина на 2 патрона и паспорт на русском языке. Планка на стволе где то на десятку ниже ее продолжения на ствольной коробке, как я понял это особое турецкое ноу-хау в способе прицеливания с планкой. :P Т.к. я сразу планировал устанавливать на ружье коллиматор (скорее всего Баррис с креплением на пластину между коробкой и прикладом), то для меня это не особо критично. Есть еще один небольшой косячок с работой защелки магазина, но, мне так кажется, он легко устраним. Обрадовала легкость и какая то игрушечность ружья в 20 калибре, при стволе в 660мм и исполнении в пластике, оно весит, пустое, без патрон, 2750г, но пока на электронных весах я его не взвешивал, т.е. это даные по каталогу. Так что для ходовой самое то. До этого, когда искал легкую двадцатку - полуавтомат, чуть не взял Марокки А20, в нем понравилось все, кроме ствола в 750мм, ну зачем из прекрасного ружья в 20 калибре делать такую удочку... это и остановило от покупки.
Более подробные впечатления будут где то в воскресенье - понедельник, после субботнего отстрела в тире.
Виталий М
Поручик
Поручик

Сообщение Виталий М » .

Grizlik писал(а): Выбирал по качеству канала ствола, не особо обращая внимание на мелкие косяки, которые можно устранить своими силами позже. К стволу визуально нареканий нет. Хотя выбрал второе из предложенных ружей.
А сколько ружей было предложено на осмотр??? Гда стрелять будете, если не секрет конечно...
Grizlik
Поручик
Поручик

Сообщение Grizlik » .

Виталий М писал(а): А сколько ружей было предложено на осмотр??? Гда стрелять будете, если не секрет конечно...
Выбрал второе, в первом предложенном в принципе все тоже было нормально, но я уж больно придирчиво кольца смотрел. :P
Стрелять буду в тире сначала на 35м пуля и дробь на осыпь, а потом возможно и пулей на 50м.
Виталий М
Поручик
Поручик

Сообщение Виталий М » .

Grizlik писал(а): Выбрал второе, в первом предложенном в принципе все тоже было нормально, но я уж больно придирчиво кольца смотрел.
Ладно, спасибо... Какие патроны взяли для тестов???
Grizlik
Поручик
Поручик

Сообщение Grizlik » .

Виталий М писал(а): Ладно, спасибо... Какие патроны взяли для тестов???
Дробь тройка и пулевые, Рекордовские ("Стрела") других под рукой в 20к просто сейчас нет, если найду в пятницу в ормаге пятерку, то и ей стрельну, дома у меня основной запас в 12 калибре, увы, увы :P
kdw903252
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kdw903252 » .

М-да, рекорд не совсем удачный выбор для понимания возможностей п/а 20-го калибра, но разве что за неимением выбора. Дробь 3 редко бывает хорошего качества по твердости, ибо получается штамповкой, а это редко позволяет иметь твердость в районе 20 единиц, поэтому ожидать приличных результатов по параметрам дробовой осыпи, учитывая давления в данном калибре, непросто. Знаю это, т.к. охочусь с п/а 20 калибра 3 года,на складе лежат 5 п/а сарсилмаз 20 калибра, надо будет посмотреть их возможности, привезли недавно, времени просто не было. Удачи.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»