Sarsilmaz SA-X 700

Модератор: PRINCIP

Gotty
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Gotty » .

Уважаемые пользователи, подскажите плииз. У друга есть такой ружбай, но вот какую вещь за ним заметили-невозможно выбросить патроны из магазина с помощью передергивания затвора. Друг выковыривает их там как то. Таковы особенности конструкции или это ненормально???
Стреляли пулями с рук на 40-45м результат разочаровал, если со станка получится не лучше, то по зверю не стрелять этому (нашему) ружью, разброс 1 м! Пуля "удар" достаточно точная на такой дистанции.
И какой диаметр канала ствола у этого ружья? В паспорте этих данных не нашли. И как расшифровываются дульные насадки, где там чок получок и т.д.
MDM
Поручик
Поручик

Сообщение MDM » .

Gotty писал(а):Уважаемые пользователи, подскажите плииз. У друга есть такой ружбай, но вот какую вещь за ним заметили-невозможно выбросить патроны из магазина с помощью передергивания затвора. Друг выковыривает их там как то. Таковы особенности конструкции или это ненормально??
пост #23 на 2-й странице (если настроено по 20)
Gotty
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Gotty » .

MDM благодарю! :P Пусть изучает и запоминает :)
MDM
Поручик
Поручик

Сообщение MDM » .

Gotty писал(а):MDM благодарю! :P Пусть изучает и запоминает :)
нормально.. для того и тема))
kdw903252
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kdw903252 » .

А что на пуле "удар" свет клином сошолся?
Gotty
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Gotty » .

kdw903252 писал(а): А что на пуле "удар" свет клином сошолся?
Из многих ружей она летит хорошо, вот и решили протестировать.
kdw903252
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kdw903252 » .

Из сарсилмаза гуаланди летит хорошо и полева, а из Брауна максус гуаланди летит так себе, просто кому что подходит, на то и пристрелка. Не выбрасывать же Максус из-за гуаланди.
Виталий М
Поручик
Поручик

Сообщение Виталий М » .

kdw903252 писал(а): Из сарсилмаза гуаланди летит хорошо и полева, а из Брауна максус гуаланди летит так себе, просто кому что подходит, на то и пристрелка. Не выбрасывать же Максус из-за гуаланди.
Про 20-й калибр я бы так уверенно не говорил. "Гуаланди" вообще странная пуля, единственная из мне известных, которая может собираться в патронах типа "стандарт"(70мм.гильза) и "магнум" без изменений. Т.е. сама пуля используется одна и таже, меняется только пороховой заряд. Причём что интрересно, хотя информация не проверена - пули 20-го калибра с пыжом-амортизатором жёлтого цвета предназначена для использования только при плюсовых температурах, пыж белого цвета - иниверсальный. В 12-м калибре такой градации мне не встречалось - там только синие пыжи, и в варианте "Гуаланди" и в варианте "Гуальбо"...
kdw903252
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kdw903252 » .

Обычная пуля (гуаланди) не хуже других. Вверху Гуаланди-32гр., внизу 28гр., обе серии по 5 выстрелов на 35м из баллствола. Вроде ничего странного. Да и в 20-м все вполне нормально, поросята падают.
Изображение
Изображение
Виталий М
Поручик
Поручик

Сообщение Виталий М » .

kdw903252 писал(а): 5 выстрелов на 35м из баллствола.
Дмитрий, мне кажется мы с вами не всегда понимаем друг друга... ПРИЧЁМ тут результаты стрельбы из балствола???
kdw903252
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kdw903252 » .

Виталий, да бог с ней с гуаланди, я о том что в принципе пуля сама по себе нормальная, можно было бы 20-ку ей отстрелять в тире, но подожду пока товарищь купит 20-ку Сарсилмаз, у меня-то она есть, только Компаньон, поэтому и настаивал , чтобы Сарсилмаз в 20-м калибре тоже завозили.За год отстреляем на всех охотах, поймем что к чему у Сарсилмаз 20-го калибра. Пишите свои наблюдения и результаты, всегда Вас с интересом читаю. Главное ружье и калибр хорошие для многих охот. С Уважением.
Виталий М
Поручик
Поручик

Сообщение Виталий М » .

kdw903252 писал(а): Виталий, да бог с ней с гуаланди, я о том что в принципе пуля сама по себе нормальная, можно было бы 20-ку ей отстрелять в тире, но подожду пока товарищь купит 20-ку Сарсилмаз, у меня-то она есть, только Компаньон, поэтому и настаивал , чтобы Сарсилмаз в 20-м калибре тоже завозили.За год отстреляем на всех охотах, поймем что к чему у Сарсилмаз 20-го калибра. Пишите свои наблюдения и результаты, всегда Вас с интересом читаю. Главное ружье и калибр хорошие для многих охот. С Уважением.
Зачем ждать товарища? Давайте вместе отстреляем мою. Заодно могу поделится вживую впечатлениями от использования, подгонки и подбора боеприпасов для SA-X 700 в 20-м. А уж если есть шанс, что эти данные помогут при работе с ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ, для дальнейшего улучшения и популяризации модели(да и калибра в целом... 20-й в нашей стране как не странно всё-таки приживается плохо как основной калибр), то тем более...
А что касается наблюдений, то все общие впечатления я уже писал: рабочий полуавтомат, простой, с удобно-интуитивной эргономикой управления(хоть и необычно упрощённый, что делает его только удобнее и безопаснее в отличии от "продвинутых" моделей), 20-й калибр пригоден для большинства охот в Средней полосе России как по "перу"(ходовые особенно хороши из-за веса оружия), так и по "мясу". Для стрелка с небольшими весом, женщине и подростку - идеален по массе и развесовке. Для стрельбы на стендовых площадках думаю будет не очень из-за общей особенности полуавтоматов иметь меньший ресурс чем у двустволок, хотя для площадок ТРАП, ДУБЛЬТРАП и СПОРТИНГ очень удобен(особенно мне понравилось на дубльтрапе с полным чоком) по эргономике. Есть конечно, как и во всём, в этом ружье и недостатки, но они пока скорее мои личные, чем недостаток модели: крайне не нравится мягкий(я бы сказал "сопливый") затыльник, ключ для чоков старого образца был значительно удобней(зачем на новом отвёртка я так и не понял), насечка на шейке приклада имеет, в 20-м калибре, малую площадь для наших погодных условий(в 12-м этой проблемы нет), паспорт не для чтения новичком... Остальное будем смотреть по мере эксплуатации.
kdw903252
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kdw903252 » .

Зачем ждать товарища? Давайте вместе отстреляем мою. Заодно могу поделится вживую впечатлениями от использования, подгонки и подбора боеприпасов для SA-X 700 в 20-м. А уж если есть шанс, что эти данные помогут при работе с ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ, для дальнейшего улучшения и популяризации модели(да и калибра в целом... 20-й в нашей стране как не странно всё-таки приживается плохо как основной калибр), то тем более...
Виталий, с удовольствием отстреляем на разных патронах, интересен и бой ствола длиной 66см. Немного вот разгребусь с текучкой и обязательно встретимся, все же толковых двадцаточников немного, каждый на вес золота. Интерес к калибру приличный, но много стереотипов в понимании этого калибра. Одно только то, что стрелять из него сложнее чем из 12-го чего стоит. Рад буду встретиться.
Виталий М
Поручик
Поручик

Сообщение Виталий М » .

STM2007 писал(а): Не томите, уважаемые!!! Отстреляли 20-чку??? Каковы результаты отстрела??? ВИТАЛИЙ, сколько настрел Вашего ружья составляет?
Ну специально я не считал... около пяти сотен выстрелов различными боеприпасами - дробовые(от 24 до 32-х грамм разных номеров) и пулевые("гуаланди", "бреннеке", "стрела"), заводской сборки(отечественные и импорт) в пластиковых гильзах, самоснаряжённые дробовые(22...30г.) и пулевые("гуаланди" и калибреный шар) как в пластиковых, так и в высоококачественных папковых гильзах. Завальцованные и "звездёные"... Целевая, тестовая и спортивная стрельба на всех видах площадок...охоту - пардон, пока не успел. Притензий в работе автоматики, балансу, удобству ношения и манипуляций нет. Ружьё удобное, лёгкое, маневренное. Не рабовало только "барабанность" пустотелого пластикового приклада - лечится в течении 20-ти минут и слишком мягкий, "цеплючий"(для меня) затыльник приклада. Для стрельбы пулей мушка крупновата - лечится установкой навесного комплекта "мушка/целик" с последующей пристрелкой. Пока всё...
STM2007
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение STM2007 » .

Понятно. Думаю, на охоте эта 20-ка себя достойно покажет. Отпишите, как поохотитесь с данным ружьём.
Виталий М
Поручик
Поручик

Сообщение Виталий М » .

STM2007 писал(а): Понятно. Думаю, на охоте эта 20-ка себя достойно покажет. Отпишите, как поохотитесь с данным ружьём.
Отпишу...но честно сказать не понимаю чего вы ожидаете этакого сверхестественного. Если сравнивать с примерным аналогом, не обращая внимания на систему перезаряжания, то это ружьё, по характеру что-ли, очень близко к нашему МЦ 20-01. Всеядное, простое, лёгкое, со "злобным" боем и дешёвое...да и в массо-габаритных характеристиках очень похоже.
STM2007
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение STM2007 » .

Виталий М писал(а): честно сказать не понимаю чего вы ожидаете этакого сверхестественного. Если сравнивать с примерным аналогом, не обращая внимания на систему перезаряжания, то это ружьё, по характеру что-ли, очень близко к нашему МЦ 20-01
Стенд, есть стенд, а на охоте может какие еще нюансы для себя подметите. Я для болотно-луговой что-то лёгенькое хочу именно в 20-м калибре, поэтому очень внимательно за этой темой слежу. МЦ 20-01 вообще не рассматриваю - не моё. Двудулку-горизанталочку хотел, а тут такой полуавтомат интересный! Хотя...я для себя уже практически определился - надо брать!
Виталий М
Поручик
Поручик

Сообщение Виталий М » .

STM2007 писал(а): Стенд, есть стенд, а на охоте может какие еще нюансы для себя подметите. Я для болотно-луговой что-то лёгенькое хочу именно в 20-м калибре, поэтому очень внимательно за этой темой слежу. МЦ 20-01 вообще не рассматриваю - не моё. Двудулку-горизанталочку хотел, а тут такой полуавтомат интересный! Хотя...я для себя уже практически определился - надо брать!
Стенд конечно не прямое сравнение, но я старался на спортинг-площадках моделировать некоторые возможные варианты из встречавшихся мне на охотах - получалось.
МЦ20-01 привёл для сравнения как бюджетно"злобнобойное", а не как заменитель этому полуавтомату.
Да нет тут никаких "хотя" и "потому что"... решили брать - поезжайте с "зелёнкой" в магазин, возьмите в руки - они сами вам всё расскажут.
П.С. ...денег на всякий случай с собой прихватите, а то пока за деньгами туда-обратно сгоняете разберут все ружьишки-то.
Alexey2601

Сообщение Alexey2601 » .

купил Sarsilmaz SA-X 700 12к сделал 12выстрелов разобрал почистить и обнаружил лопнувший пополам клин запирающий затвор , вот так !
Виталий М
Поручик
Поручик

Сообщение Виталий М » .

Alexey2601 писал(а): купил Sarsilmaz SA-X 700 12к сделал 12выстрелов разобрал почистить и обнаружил лопнувший пополам клин запирающий затвор , вот так !
Фото есть??? Покажите... Ваши дальнейшие действия по замене, ремонту возврату...
Alexey2601

Сообщение Alexey2601 » .

фото попозже выложу ,а действия - принес сегодня его в магазин там осмотрели сказали что с кемто созвонятся и решат что со мной делать в течении 3 дней
kdw903252
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kdw903252 » .

Клин Вам заменят или вышлют, зайдите к официальному дилеру SARSILMAZ ("Оружейный салон SARSILMAZ, рядом с магазином "Темп")
Контакты:
гор. Климовск, ул. Заводская, дом 2, ООО "Дали"
Телефон: 8(495) 542-51-62
8(4967) 58-51-62
Email: fettershop@gmail.com
График работы: с 9:00 до 21:00 Без выходных
Бывает всякое. Мой контактный телефон +7-929-941-29-56 (Дмитрий), звоните.
Alexey2601

Сообщение Alexey2601 » .

Да спасибо ,сегодня из моего магазина звонили ,сказали заменят в течении недели .Ружье очень понравилось.
Виталий М
Поручик
Поручик

Сообщение Виталий М » .

Что заменят...ружьё или клин затвора?
Alexey2601

Сообщение Alexey2601 » .

Отдам затвор с клином пусть разбираются
Glefero
Рядовой
Рядовой
Страна: Российская Федерация

Сообщение Glefero » .

Добрый день, камрады!
Может кто поможет, сегодня смотрел указанное ружье, в магазине принесли прямо коробку при мне собрали и после сборки ствол люфтил по направлению горизонтали 1-2 миллиметра вместе с затворной группой. Это нормально?
Grizlik
Поручик
Поручик

Сообщение Grizlik » .

Glefero писал(а):Вроде до конца затягивали!
Но в следующий раз как пойду смотреть и приобретать обязательно все осмотрю сам.
Но как я понимаю люфтов не должно быть.
Прочтите еще раз мой пост #79, на четвертой странице этой темы, как раз по этому вопросу, там есть фотки.
Grizlik
Поручик
Поручик

Сообщение Grizlik » .

Glefero писал(а):Добрый день, камрады!
Может кто поможет, сегодня смотрел указанное ружье, в магазине принесли прямо коробку при мне собрали и после сборки ствол люфтил по направлению горизонтали 1-2 миллиметра вместе с затворной группой. Это нормально?
Гайка на трубке магазины была полностью затянута? Обычно такое бывает при не до конца затянутой гайке.
Glefero
Рядовой
Рядовой

Сообщение Glefero » .

Вроде до конца затягивали!
Но в следующий раз как пойду смотреть и приобретать обязательно все осмотрю сам.
Но как я понимаю люфтов не должно быть.
Glefero
Рядовой
Рядовой

Сообщение Glefero » .

Да, спасибо!
читал ветку давненько, надо было еще раз просмотреть перед поездкой в магазин.
Огромное спасибо Grizlik.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»