Browning B525 Hunter

Модератор: PRINCIP

KOT_B_CMETAHE
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 09:09

Сообщение KOT_B_CMETAHE » .

Изначально написано 63555ax:
Подскажите пожалуйста, приобрёл на днях 525. Инструкции на русском нет. Но вопрсы есть.
1. По хранению ружья. В собранном виде насколько я понимаю хранить можно? Эжектора и их пружины находятся в цевье. Продавцы Бетинсоли говорили что хранить нужно в разобранном виде поскольку эжектора на стволах подпружинены и в собранном состоянии они сжаты постоянно что не есть хорошо. На 525 пружины в цевье и потому разницы видать нету. так сказали продавцы 525. Но отсюда ещё один вопрос. При визуальном осмотре цевья, пружины эжектора находятся как бы в сжатом взведённом сосотоянии. Постоянно. Они ж сядут со временем. Вечного нет ничего. Но и других способов как их спустить или по другому хранить я не нашёл. Непонятно мне по эжекторах. Подскажите пожалуйста, как правильно эжекторами пользоваться!
2. Один спуск. Плавного естественно нет. Процедура стандартная? Переломил, вставил фальшпатроны, спустил раз два, снял цевьё, снял стволы, фальши вынул со ствола. Так?
3. Инструкция на русском. Не нашёл. Если кто знает, скиньте ссылку пожалуйста

Поздравляю с покупкой! Пусть служит долгие годы.
1. Технически нет разницы. Я храню разобранным в сейфе. Не в заводском кейсе. Пружины эжекторов снятием цевья вы не “раслабите”. Пружины садятся от циклов сжатия. На стенде браунинг с 400 кило выстрелов. Пружины эжекторов не менялись. Просто забудьте про пружины в цевье.
2. Именно так. Просто раз-два не получится. Чтоб спустить второй ствол нужно селектор очередности стволов перевести на нужный ствол. Ну или хлопнуть ладонью по затыльнику.
3. Инструкции на русском у меня нет. Можно в нете покопать.
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

Утречка!
Есть у кого живые качественные фото B525 28х70 710мм ?
С уважением...
63555ax
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 17:03

Сообщение 63555ax » .

Перерыл весь интернет. Инструкции на русском не нашёл. Может кто знает где, ткните пальцем пожалуйста!!
Интересно, вроде данный браунинг легендарное ружьё, а темка по нему всего 12 страниц и скучненькая такая.... Вот на НЕО 12 например несколько сот. Никто не задумывался, почему так??
Мне кажется, или конструктивно 525 на иж 27 чем то похож??? У кого был такой иж?
KOT_B_CMETAHE
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 09:09

Сообщение KOT_B_CMETAHE » .

Потому что владельцев Нео 12 намного больше чем владельцев 525ых. А что про него писать?! Стреляет и стреляет. Ломается редко. Просто по сравнению с другими ружьями оно не так распространено вот и тема вялая, зайдите на shotgunworld и вбейте Citori. Там тем и страниц туева хуча. В штатах и Англии очень популярное ружье. Скорее иж27 на браунинг похож :)
Saany
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:18

Сообщение Saany » .


Изображение
Изображение
Saany
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:18

Сообщение Saany » .

Это 525.Hunter 760 на русском в книге нет,

boridmia 2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 май 2013, 14:21

Сообщение boridmia 2 » .

как узнать год выпуска 525 ?
boridmia 2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 май 2013, 14:21

Сообщение boridmia 2 » .

как узнать год выпуска 525 ?
Помогли на форуме,оказывается у меня старичок 2005года,отстрелял на стенде 150патронов, ощущение что всю жизнь из него стрелял.
Sergik_2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:51

Сообщение Sergik_2 » .

Японский брат близнец Браунингу 525.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Tarxana
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 15:26

Сообщение Tarxana » .

Browning B-525
Game One. Длина стволов 71 см. Invector Plus Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
lero77
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 окт 2021, 10:30

Сообщение lero77 » .

Tarxana писал(а): Browning B-525
Game One. Длина стволов 71 см
Хорош, но лучше б он весил 3120 гр.!
Были у меня штук 10-12 Браунингов начиная с 25-го, 26-го и заканчивая спортивными Ультра XS..., пришел "после длинной дороги к 425-му в 20 калибре с 71-ми стволами, с отличным балансом, относит. демократичной ценой, вес - ровно 3 кг., не надо ложу подгонять, на рост 190 см. подходит оптимально, нашел в состоянии "из коробки", без настрела (сейчас еще такие попадаются).
Рекомендую всем "уйти" в 20 калибр, т.к. - получите более легкие, более маневренные ружья, с более удобным хватом + "за" и сменные насадки, и Феттер, который делает бесконтейнерные патроны в 20 кал. (со скитовским пыжом) с дробью 9, 7, 5 для стрельбы накоротке и средних дистанциях.
гео13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 08:59

Сообщение гео13 » .

Сторожилы темы. Вопрос - где найти байки на 525 на замену. И как долго прослужит еще заводской нижний. Или может пока просто переключить селектор на первый выстрел с верхнего. Пока имеется не большая раковина по центру бойка.
dark strannic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6575
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 11:53

Сообщение dark strannic » .

Есть новая насадка брайли инвектор плюс 089мм
Anna29
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июл 2022, 16:53

Сообщение Anna29 » .

Изображение
Изображение
Добрый день!
Надеюсь, что тема жива.
Спустя долгие поиски, я приобрела своё первое ружьё.
Вот такую красотку ❤
Так как до этого я ружья арендовала, то никогда самостоятельно не ухаживала.
В связи с чем вопрос: как за этой прелестью посоветуют ухаживать владельцы?
От разных советов голова кругом, но от предложения заливать вд40 я решительно отказалась.
Вот, что купила. Ёршики пока не брала, справилась и без них на первый раз, но надо бы взять. Не знаю какие опять же.
Подскажите на своём опыте, пожалуйста ☺

гео13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 08:59

Сообщение гео13 » .

классический набор ершиков. металлический, пластик, и ворс(тряпка). Хотя у вас вон и пачи есть. тряпочный по сути и не понадобится. металлические идут чтобы снять освинцовку-следы свинца на стенках канала. опять же если у вас все патроны с пыжами вам это не потребуется. В общем и целом войлочных пачей вам будет достаточно.
Anna29
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июл 2022, 16:53

Сообщение Anna29 » .

Спасибо большое за ваш ответ
Ker
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 21:16

Сообщение Ker » .

Доброго дня всем!
Возможно кто то сможет подсказать - какой ширины шлиц должен быть у отвёртки что бы та подошла для болта приклада? 2мм слишком много или то что нужно?
невзоров
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 04 май 2020, 23:16

Сообщение невзоров » .

покаЖите б525 со клеймами 18.5-18.4 шо то я не наблюал таких акромя только на фикс чоках.есть у кого на сменных такая сверловка?
Vitaly19
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2023, 13:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение Vitaly19 »

Товарищи, подскажите, где найти бойки к ружью.
Vitaly1984
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2023, 20:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение Vitaly1984 » .

Помогите с бойками.
gogahorn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 14:04

Сообщение gogahorn » .

Продаю стильный значок-пин “Browning”.
Специально для поклонников бренда Browning (Браунинг) и владельцев соответствующей продукции
Отлично и стильно будет смотреться на лацкане охотничьего или casual пиджака.
Москва. Пересыл возможен за счет покупателя. Все вопросы в личку, пожалуйста
Цена 1250 руб.
Изображение
Изображение
Изображение
66shagal66
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 06 янв 2022, 19:16

Сообщение 66shagal66 » .

Помогите с бойками.
Токарь не выточит?
гео13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 08:59

Сообщение гео13 » .

Изначально написано 66shagal66:

Токарь не выточит?

За совет спасибо.
Аватара пользователя
Petr!
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2508
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Petr! » .

Изначально написано lero77:

пришел "после длинной дороги к 425-му в 20 калибре с 71-ми стволами, с отличным балансом, относит. демократичной ценой, вес - ровно 3 кг.
Рекомендую всем "уйти" в 20 калибр, т.к. - получите более легкие, более маневренные ружья, с более удобным хватом + "за" и сменные насадки, и Феттер, который делает бесконтейнерные патроны в 20 кал. (со скитовским пыжом) с дробью 9, 7, 5 для стрельбы накоротке и средних дистанциях.

А если Б-425 лайт со стволами 660мм? К сожалению такого не было. Но было со стволами 710мм, вес 2,9кг против 3,0 кг в 20 кал., 6 сменных ДС.
Даже если появится желание сэкономить на дроби и порохе при самостоятельном заряжании патронов, то в гильзу 12 кал. тоже можно закладывать заряд 20-го. Что-то мне подсказывает (не уверен до конца), что из ствола 12 кал. заряд дроби 20-го ляжет равномернее, нежели из ствола 20-го. При этом при необходимости можно стрелять стандартными патронами 12 кал.
невзоров
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 04 май 2020, 23:16

Сообщение невзоров » .

патронов в 12м и выбор больше и ценник ниже.навеску 20гр юниор для спорта,и все дела.а вес ружья легкий для меткости хуже.с тяжелых ружей попадать проще даже спортсменам стендовикам...плюсы браунов качественные стволы в отличии от бенелли-береттовских(одна контора),также кривые стволы у винчестеров.минус браунов медленный усм на витой пружине.по сей причине в спорте не популярны(на дешевых ружьях именно такие делают)
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей