Remington Versa Max в Москве (фото обзор новинки)

Модератор: PRINCIP

hddmaster
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 15:33

Сообщение hddmaster » .

Стрелял пару пачек для проверки, в разнобой с другими патронами. Все прожевало.
Surge-ON
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 18:43

Сообщение Surge-ON » .

hddmaster писал(а): Все прожевало.
Ацкая цуко...Если не пройдет с нарезным-возьму тактику! Спасиб за ответы!
AviaMihey
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 13:07

Сообщение AviaMihey » .

Звонил на Павелецкую, сказали не раньше конца октября приход контейнера...
Чо-то у них там не срастается, опять ждёмс...
Surge-ON
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 18:43

Сообщение Surge-ON » .

AviaMihey писал(а): Звонил на Павелецкую, сказали не раньше конца октября приход контейнера...
Чо-то у них там не срастается, опять ждёмс...
Поеду завтра в Барс спрошу-у нас раньше Москвы по Рэму стало там все появляться, вплоть до мелочевки. А ведь ездил за комбо 870 в Кольчугу сам. полтора года назад всего.
АА12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 20:55

Сообщение АА12 » .

На Павелецкой продавцы сегодня сказали,что в первой части новья из пришедшего контейнера "Тактикал" отсутствует. Предположили,что,вероятно,поступит позже.
Содержимое всего контейнера будет поступать со склада в розничную продажу в два-три приёма.
Так-что,продолжаем ждать.
Surge-ON
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 18:43

Сообщение Surge-ON » .

АА12 писал(а): первой части новья из пришедшего контейнера "Тактикал" отсутствует
Чего еще ожидать было? Надо то тактикал)))
Konstirk
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 01:52

Сообщение Konstirk » .

Всем привет! Две недели как купил версу. К выбору подходил как и все - с пристрастием, мозг себе и продавалась повыносил от души. Буду писать подробно, людям бывалым это все известно и знакомо, но кто только в начале пути по выбору будет интересно, я думаю))) Итак гладкий ствол полуавтомат, инерционна или газ, всякая фигня про много или мало чистить для меня в стороне, почему?это как про зубы, кто скажет не люблю чистить ружжо, ну наверно зубы тоже, так удали их)))) в ружье для меня главное функционал, надежность и ремонтопригодность, как любом механизме. Многие газоотводники сложны наличием всяких уплотнительных колец, поршней, пружин и все это на трубке магазина, соответственно чем сложнее узел тем он более ломкий, инерционка идеальна, но есть моменты и в ней, но главное ружья, это бенелли и ее клоны - все, исключения есть, но они малодоступны, в результате поехал в магаз и ездил туда раз десять и смотрел беню, смотрел многие модели и клонов в тч типа марокки в общем думал....
Konstirk
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 01:52

Сообщение Konstirk » .

Продолжаем, читал про бенелли , смотрел в магазине, красивая, "блестящая", а мне то с ней в тайгу, в болото, в грязь, а не в клубец.... Параллельно меня удивил одинаковый ассортимент наших магазинов, ружей в мире сотни у нас десятка два, ну да все не привезешь... Практически ни кто не возит ремингтон, только ижарсенал, по правьте меня если еще кто то, во всех остальных охотмагах ремингтоны привезенные ижарсеналом, на коробках видел их наклейки которые америкосы при отправке наклеивают. Решил посмотреть Ремы, почитал про 11-87, аппарат рабочий, как мне надо, но люблю все новое в том числе и идейно, те же Бени выпускают инерционку такую как сейчас лет пять по моему, Винчи несколько отличается, но зайдите к ним на форум, там фото - элементарно облазит она...(а бабло хорошее стоит) . Еще я люблю апгрейдить свои девайсы, америкосы тут впереди планеты всей, такого разнообразия как у них нет ни где по всяким приблудам)))) параллельно думам про Беню, сидел на америкосовских форумах про верса макс, там и фотки с апгрейдом, и куча высказываний и инфы, так вот основное что я вынес это уровень сервиса и отношение к клиентам, о таком у нас только мечтать, в ремингтоне ОЧЕНЬ дорожат клиентом и реагируют на любую мелочь принимая решение в сторону клиента, это говорит об отношении к бизнесу и к тому что они производят, то что наши товарищи могут все обгавнякать всем и так понятно, но изначально производитель - заслуживает доверия!!! Продолжение следует...)))
Konstirk
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 01:52

Сообщение Konstirk » .

Продолжаем, надеюсь кому нибудь будет интересно и полезно... Спел я тут дифирамбы Ремингтону)))) подумал дальше будет много деталей и ссылок указывать что и откуда не буду, дабы за рекламу не сочли, кому будет интересно отвечу в личку. В общем стал копаться в теории работы верса макса, оказалось все просто теории НЕТ))) откройте любой сайт про него там написано, все правда, для себя сделал вывод: ружье с достоинствами газоотводника с простотой на уровне инерционки, а надежность выше их обоих, поясню: механизм прост как две копейки, ни пружин, ни клапанов сложных, есть два клапана, но их разберешь(открутив две заглушки) и прослезишься, внутри ничего нет, две железячки, их на верстаке молотком часа два ломать будешь, ход этих поршеньков, по другому и не назвать уж больно просты, девять миллиметров, ломаться НЕЧЕМУ, чистить как инерционку, в общем я озадачен почему больше ни кто так не делает, про то что где то на каком то ружье у бенелли такая же система я слышал, но в продаже такого ружья не видел, а возможность купить это тоже критерий выбора. В общем придумал купить себе верса макс. Продолжение следует.....
Konstirk
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 01:52

Сообщение Konstirk » .

Продолжаем. Как и говорил про ассортимент, все везде одинаковое, продавцам как правило все равно что ты купишь и купишь ли, ненавижу слово зарплата, а слово заработок больше чем пол страны не любит видимо, но это так, лирика всем нам знакомая))))( а ты, да ты кто читает эти строки получаешь зарплату или зарабатываешь деньги?????) в результате поехал на выставку в гостиный двор, для кого она не понятно.... Кучу стендов обошел, везде смотрел, беседовал, разбирал ружья, одна из контор понравилась, выбивается из всех в лучшую сторону по ассортименту и желанию привозить новые модели, но новинок НЕТ, все что выставлено имеет срок три года и старше(поправьте если не прав) и я про гладкие автоматы. Остался во мнении верса макс, но когда пришел в магаз то еще раз вцепился в бененелли комфорт комбо, два ствола, приклад комбо и тд, решил ночь переспать и утром взять или его или версу, но почитал вечером про Беню, приклад комфорт - облазит, отдачу гасит не так уж что бы очень(не так как реклама производителя говорит) два ствола ? Тут вопрос, пулевой ствол там цилиндр, без возможности применять насадки, в том числе не поставишь парадокс, а пулей с парадоксом то милое дело шмолять, странный одним словом пулевой ствол))) , а просто комфорт - старая модель.(скажу еще что и браунинг максус зырил, кому иересно почему не выбрал могу ответить отдельно) в общем остался в выборе на верса макс. Продолжение следует....
Konstirk
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 01:52

Сообщение Konstirk » .

Продолжаем. Купил верса макс, ружье 11-го года выпуска, комплектация один в один как в начале темы, магазин на три патрона, четверты в стволе, чоков четыре плюс один в стволе, ствол хромированный, ружье "увесистое", ПРИКЛАДИСТОЕ, смотришь на точку куда хочешь стрельнуть, вскидываешь ружье и точно туда мушки выстраиваются, планка закрытая только две мушки в цель, стреляет и заряд летит ТУДА, отдача мягкая, даже магнумом не долбит, отсрелял магнумом 30 выстрелов и ни где не подумалось что не комфортно, то же самое подтвердил товарищ. В общем доволен как слон. Продолжение следует...
Konstirk
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 01:52

Сообщение Konstirk » .

Продолжаем...) купил, отстрелял, вопросов по первому от стрелу нет ни каких, все как надо, комиссия в виде друзей бывалых сказала веское ДА, но и не просто да но и даааааааааа!!!!!!! )))) впереди охота)))) по ней отпишусь как съезжу)))
Встал также вопрос апгрейда, заказал следующие штуки: планку вивера, колиматор и увеличитель, насадку парадокс с нарезками, удлинитель магазина на пять патронов в плюс, тактический ремень, что бы носить за спиной ружье как биатлонисты, тактический подаватель, купил фонарь и заказал крепежь для него, антабка на удлинитель, все скоро придет, оборудую, отфотаю и фото выложу. Также заказал для пулевой стрельбы пули Иванова, снаряжу, отстреляю с чоками и парадоксом на охоте, отпишусь тоже. Если есть вопросы - пишите буду рад ответить всем и не судите строго мою писанину!)))
АА12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 20:55

Сообщение АА12 » .

Классный доклад,мэн! :)
Интересно,что мой выбор Версы был практически таким же (хочется,правда, ствол покороче,потому жду прихода "ТАКТИКАЛ"). Те же сравнивания моделей и модификаций с главным выводом - по соотношениям "цена/качество/имя" Верса лидирует (что бы и кто бы ни говорил).
М4-Бенеманы,конечно,как всегда,начнут топать ножками,но это уже их многолетний рефлекс.
Я к тому уже привык,что "М4" - "лучшее на Свете". )))
Потому,отношусь к их критике всего остального спокойно.
Пока ожидаю появления "Тактикала",послежу за предстоящим Вам тюнингом (надеюсь,Вы будете выкладывать фото).
Если вдруг "Тактика" не появится (пока так и не ясно,есть ли она в пришедшем в Россию ремингтоновском контейнере),возможно возьму и базовую версию,а далее пойду Вашим тюнинг-путём...
С уважением.
Konstirk
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 01:52

Сообщение Konstirk » .

Спасибо за отзыв на мой отзыв)))) сам я не мелкий, и длина ствола мне не мешает, а допы что поставятся сделают ствол не хуже тактики по оснастке...
hddmaster
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 15:33

Сообщение hddmaster » .

Вопрос, если незатруднит, а для какой охоты брали именно версу.
Konstirk
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 01:52

Сообщение Konstirk » .

Для утки и гуся, для загонной и ходовой на косулю, изюбря, сохатого... Для этого вооружаю его коллиматором и слагом...
AviaMihey
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 13:07

Сообщение AviaMihey » .

не судите строго мою писанину!)))
Мдаааа, впечетляет.
Бессоница или ночная смена? :D
Не сочтите за издевку. :P
Отчет добротный, тоже жду тактику, я считаю, что в Реме газоотвод лучший на сегодняшний день.
По поводу тюнинга скинте, плис, намёточку в личку.
С уважением.
AviaMihey
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 13:07

Сообщение AviaMihey » .

пока так и не ясно,есть ли она в пришедшем в Россию ремингтоновском контейнере
Я так понял, что Тактики НЕТ!
вот тут переписка с магазом на Павелецкой http://www.3stvola.ru/index.ph...e-news&Itemid=0
Surge-ON
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 18:43

Сообщение Surge-ON » .

АА12 писал(а): М4-Бенеманы,конечно,как всегда,начнут топать ножками,но это уже их многолетний рефлекс.
Укатал!
А Konstirk спасибо!
okv79
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:07
Страна: Российская Федерация

Сообщение okv79 » .

Уважаемый Konstirk!
Не могли бы Вы уточнить внутр. диаметр ствола?
Konstirk
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 01:52

Сообщение Konstirk » .

Про диаметр ствола сам думал, но руки не дошли померять, да и как это сделать? Заливать воск и прочие танцы с бубнами не вставляют, главное я знаю что он цилиндр, а чоки вплоть до full в наличии))) а из тех кто тут читает форум кто вживую видел и юзал или хотя бы пачку патронов расстрелял на Бене М-4?))))
Der Alte Hase
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 18:56

Сообщение Der Alte Hase » .

Konstirk, цевье не люфтит?
Konstirk
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 01:52

Сообщение Konstirk » .

Вот ржачь, про люфт цветя решил написать, а тут как раз вопрос выше))) в общем про люфт цевья)))) когда покупал то я понял почему оно гуляет, вы тоже поняли?)))))))))))))) (типа пошутил в стиле камеди) ну а если серьезно то проблему решил и довольно просто, пожалуйста считайте это моим но хау если я первый))))) пусть на просторах ганзы прозвучать мое имя(в этом месте есть слово лопата) взял строительный фен, их рекламщики и тонировщики используют, выставил на 170 градусов, снятое цевье нагрел(оно же сцуко пластик), оно стало горячим и податливым, сжал и по всей длине скрутил проволокой, что бы не расходилось, дал остыть и вуаля, на ружжо встает как влитое, главное не "переплющить" я случайно попал в точку, делал впервые, можно пережать и не налезет, но если пережмете еще раз греете и теплым садите на место, на ружье остынет, в общем люфта у меня нет)))))) чего и вам желаю и думаю на любом пластике это можно таким образом решить, он же пластик)))
Konstirk
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 01:52

Сообщение Konstirk » .

Посмотрел Беню м4, ружья похожие но разные, разная идеология, задачи, Беня - пострелушка, верса для охоты, из версы можно и бабахингом баловаться, Беня на охоту не пойдет(если пойдет то версе уступит), Беня старая морально, патроны не все хавает, верса новая и всеядная, газоотводы похожие, но в версе он прогрессивнее тем что отбор газа регулируется длиной гильзы... Хотя что тут спорить, взял бы и Беню м4, положил бы в сейфу и пусть бы лежала пока война не начнется))))))
Der Alte Hase
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 18:56

Сообщение Der Alte Hase » .

Так и не пофиксили люфт... Странно... Ни на что не вляет конечно в целом...
Konstirk
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 01:52

Сообщение Konstirk » .

Сегодня пришли СПИ, мужик сказал что отправит и сделал, респект ему, но не нашел пороха у нас в магазах, только сокол... Найду порох, снаряжу, отстреляю, отпишу)))
CynepMaMoHT
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 20:34

Сообщение CynepMaMoHT » .

Хочу поддержать тему по новому полуавтомату. Сильно заинтересовался версией tactical, есть информация, когда все-таки поставки в Россию будут?
Пересмотрел кучу видео про Верса Макс, в том числе неофициальных (хотя, может, вирусный маркетинг, кто его знает), отзывы сплошной позитив. Ижевский арсенал тоже вот здесь http://www.izharsenal.ru/brands/remingt ... sa_max.php
отметил всядность и безотказность, и заодно снабдил переводами промо-ролики ружья.
Хочется понять, будет ли тактикал версия в Москве в ближайшее время, если нет, то я, пожалуй, возьму синтетик. И еще вопрос, коллега тут выше писАл про заказ кучи аксессуаров для VersaMax Синтетик - пикатини, экстендер для магазина.. Где заказывали, подскажите?
AviaMihey
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 13:07

Сообщение AviaMihey » .

будет ли тактикал версия в Москве в ближайшее время
В пятницу был в ормаге на Павелецкой, меня заверили, что тактикал будет в конце ноября начале декабря.
Но как-то вериться с трудом....
Surge-ON
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 18:43

Сообщение Surge-ON » .

AviaMihey писал(а): Но как-то вериться с трудом....
Был в Барсе(Питер). Обещали к декабрю тактику. Обычная верса там давным давно. так что все таки контейнер где-то идет сюда.
АА12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 20:55

Сообщение АА12 » .

Ижевск уже получил ("Арсенал"). Маркируют перед выставлением на продажу. Вопрос 3-4 дней,как мне сказали. (Вначале появится в инет-магазе со спецсвязью;чуть позже в розничном "Охота").
Цена - 68500р.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя