Вертикалки CZ Mallard 20 к.

Модератор: PRINCIP

Друг индейцев
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:33

Сообщение Друг индейцев » .

Изначально написано LARKIN. A:

Здравствуйте. Что именно Вас смущает?

Рецензия, данная ас 51.
После этого теребил продаваны в одном из наших ормагов. Тот подтвердил, что у данного оружия реально имеет место быть проблема с качеством. К моему сожалению. Рисковать не стал.

LARKIN. A
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 18:50

Сообщение LARKIN. A » .

Изначально написано Друг индейцев:

Рецензия, данная ас 51.
После этого теребил продаваны в одном из наших ормагов. Тот подтвердил, что у данного оружия реально имеет место быть проблема с качеством. К моему сожалению. Рисковать не стал.

Ясно.Спасибо.
Давно на него смотрю.
Возможно рискну)
as_51
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:18

Сообщение as_51 » .

Изначально написано Друг индейцев:

Рецензия, данная ас 51.
После этого теребил продаваны в одном из наших ормагов. Тот подтвердил, что у данного оружия реально имеет место быть проблема с качеством. К моему сожалению. Рисковать не стал.

ну это было мое imho, не надо его воспринимать как руководство к действию, у меня в арсенале был иж-12 66-го года, гулял я с ним по лесам с 2001 года, именно гулял, к охоте как таковой особо не фанател, просто фан, рябчик куропатка утка зайчик косачик.., что "приходило под ноги" то и добывал, но вес при ходовой и состояние этого ижа с сильной сыпью в стволах, короззии в патроннике и постоянным пробитием капсюля в нижнем стволе меня склонило к поиску чего то лёгкого, изначально были мысли купить 27-й в 16-м на 16-й колодке но пара месяцев поиска убедили меня что нужно искать двацатку, а из чего искать ? у нас в Мурманске три магазина, из них только в двух есть кое-какой выбор, опять же выбор не в плане Выбора а в плане ассортимента в еденичных экземплярах и по приземленным ценам, из которых из двацаток только иж 27 который весит больше чем мой 12-й и собственно маллард, а так как я очень привык к иж-12 к его хвату и прикладистости когда я взял в руки маллард я аж "пропотел" по тактильности и вкладке это было именно то что у меня было, НО, это было легче аж на 600 грамм и миниатюрнее, понятно дело что я, как наверно и добрая половина владельцев оружия из СССР, и подумать не мог что может быть что-то не так, ведь иж стрелял туда куда целишся, и при всех проблемах в стволах осыпь была вменяемая, пуля (полева) на полтиннике с нижнего ствола прилетала в пол тетрадного листа именно куда целишся по планке, а тут на тебе.. нет кучи и все, перекручивания дульных сужений, разные навески, с контейнером и без.. пока по воде не выстрелил, мало того что все било сильно в низ, дак еще и паралельные стволы да еще и в нижнем стволе засверлено дульное сужение с наклоном на 16часов, вот так, программа зелёных в действии, не убей, стреляй но не попади.
Ну и ладно, значит прикрутил я планку от тоза чтоб целится по планке и запилил клин под тыльник чтоб по вкладке ложилось по планке ( :D ), верхний ствол стал стрелять куда целюсь, вкрутил туда первое сужение на 0,74, в стодольную мишень прилетело 67 штук четверки, без контейнера, в нижний вкрутил второе сужение из коробки 0,52, в стодольную мишень прилетело 58 шук четверки. на 35 метров.
в лет из четырех куропаток взял две, сидячую понятное дело можно и камнями закидать, теперь сижу и думаю нужны мне эти новомодные джемини портированиые или ну его нафик.
в итоге
по бою, в плане осыпи от точки прицеливания у меня есть вопросы к моему экземпляру, да, я их решил через костыли, но как то думалось что ружье это ружье, ну блин это оружие, я так считал после владения иж-12
по ружью в целом, сделано все аккуратно, криво но аккуратно, не надо об колено закрывать, все чОтко, ни чего не хлябает не закусывает, все ровно, деревяха подогнана идеально, внешне все зэр гут, внутри в стволах кольца кривые но продавец сказал "ну прилетит в цель не 50 дробин а 48" .. ох ...
да хрен с ним, прямые функции оно выполняет, может я такой придирчивый и много хочу, но, птичка в кастрюльке.
зы. ради интереса посчитал капсюля с "постираных" стреляных гильз, 400 штук отсчитал остальное ссыпал в пакет, ни одной осечки не было, ни одного не пробития не было, стрелял и самокрутом и феттером
зы зы оффтопом. короткая сайга в двацатке у меня по осыпи и кучности пулей бьет гораздо лучше.
пара фоток внизу
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя