Breda Echo Black глазами владельца

Модератор: PRINCIP

LEVEL_UP

Сообщение LEVEL_UP » .

цитата:
Изначально написано BREDA Russia:
В РМ отписал
Спасибо.
LEVEL_UP

Сообщение LEVEL_UP » .

Вопрос к BREDA Russia, ну и к сведущим в вопросе:
Возможна ли установка удлинителя магазина от ружья Marocchi XTR на Breda Echo T9?
Суть вопроса в цене: удлинитель Breda в магазине стоит около 14 т.р., в инет-магазине "Ижевского Арсенала" - 4700р.
BREDA Russia

Сообщение BREDA Russia » .

цитата:
Возможна ли установка удлинителя магазина от ружья Marocchi XTR на Breda Echo T9?
Этот вопрос надо адресовать нику CD Europe в топике Marocchi в России.
LEVEL_UP

Сообщение LEVEL_UP » .

Спасибо, задал вопрос там.
Kentavr75

Сообщение Kentavr75 » .

picture uploading4654
Kentavr75

Сообщение Kentavr75 » .

[QUOTE]
LEVEL_UP
новый
30-11-2014 10:09             
Суть вопроса в цене: удлинитель Breda в магазине стоит около 14 т.р., в инет-магазине "Ижевского Арсенала" - 4700
Являюсь владельцем Бреда эхо Т-9 удлинитель магазина подходить как родной 100% от бинелли М-2 http://delta-tek.ru покупал в интернет магазине в Туле там на разное количество патронов.Да и от бинели дорого в магазинах продают а там сами делают с авиационного алюминия.
LEVEL_UP

Сообщение LEVEL_UP » .

спасибо за инфу, Kentavr75
Kentavr75

Сообщение Kentavr75 » .

Да не за что лишь бы на пользу.На то и форум что бы друг другу помогать.
LEVEL_UP

Сообщение LEVEL_UP » .

2 Kentavr75:
У Вас, за время эксплуатации Т9, не возникало проблемы с откручивающимся ложем?
У меня оно периодически проворачивается на доли миллиметра относительно ствольной коробки. Сильно затягивать гайку, крепящую ложе к коробке побаиваюсь, всё таки пластик, да и трубка возвратной пружины из сплава, боюсь вырвать болт.
Может встречал кто-нибудь упоминание про допустимый момент затягивания гайки фиксатора приклада?
Kentavr75

Сообщение Kentavr75 » .

У меня между гайкой и шайбой стоит гровер,трубка возвратной нет не сломается.Поставте гровер или новую гайку с пластмавовыми вставками как сейчас идут что бы не отворачивалась.При регулярном отвороте гаек с пластмасовой вставкой теряет свой еффект лучше гровер и проблема решена.Не нужно голову забивать при допустимый момент затяжки поставил гровер (затянул так не с дуру) и забыл. Я на втором ружье гровер тоже поставил и забыл.
LEVEL_UP

Сообщение LEVEL_UP » .

гровер там есть, гайка не отворачивается... а вот с "дурью" - сложно )))
Kentavr75

Сообщение Kentavr75 » .

цитата:
Originally posted by LEVEL_UP:

Не понял приклад вообще не отворачивается? резьба забита? Если я правильно понял. Крути все равно тогда на отворот где нибудь отвернется или сама пробка с резьбой на какой гайка или трубка с ствольной самой коробки там отвернется.И придерживай что бы пружина сильно не стрельнула я бы сделал так.

Kentavr75

Сообщение Kentavr75 » .

[QUOTE]Originally posted by LEVEL_UP:

Не понял приклад вообще не отворачивается? резьба забита? Если я правильно понял. Крути все равно тогда на отворот где нибудь отвернется или сама пробка с резьбой на какой гайка или трубка с ствольной самой коробки там отвернется.И придерживай что бы пружина сильно не стрельнула я бы сделал так.
LEVEL_UP

Сообщение LEVEL_UP » .

гайка САМА не отворачивается, ей штатный гровер мешает. в этом плане всё ОК.
но: приклад относительно ствольной коробки понемногу сдвигается, очевидно из-за слабой затяжки гайки. вот и хочу узнать, усилие, рекомендуемое производителем, чтобы и держалось всё чотко и не перетянуть гайку.
Kentavr75

Сообщение Kentavr75 » .

[QUOTE]приклад относительно ствольной коробки понемногу сдвигается, очевидно из-за слабой затяжки гайки. вот и хочу узнать, усилие, рекомендуемое производителем, чтобы и держалось всё чотко и не перетянуть гайку.
Понял.Думаю. Ну как гайку можно не довернуть?Или совсем слабо затягиваешь попробуй сильнее в прикладе, место упора шайбы тоже служит как амортизатор там же не цельное тело упора.Я не удивляюсь от этих всех ноу хау ружей они все с косяками только не все хотят это признавать мелочь а неприятно.Может сделать шайбу не стандартную самому будет больше площадь захвата и крепче прижим итд.
LEVEL_UP

Сообщение LEVEL_UP » .

да я склоняюсь к другому решению: между ствольной коробкой, прокладкой и прикладом добавить какого нибудь абразива немного, на соприкасаемые поверхности. тогда и силу затяжки можно оставить вменяемую, и силу трения между элементами увеличить, и разборность конструкции сохранить.
Kentavr75

Сообщение Kentavr75 » .

Вариант но думаю проблему не решит может временно.
Влад 22

Сообщение Влад 22 » .

Изначально написано Kentavr75:

LEVEL_UP
новый
30-11-2014 10:09             
Суть вопроса в цене: удлинитель Breda в магазине стоит около 14 т.р., в инет-магазине "Ижевского Арсенала" - 4700
Являюсь владельцем Бреда эхо Т-9 удлинитель магазина подходить как родной 100% от бинелли М-2 http://delta-tek.ru покупал в интернет магазине в Туле там на разное количество патронов.Да и от бинели дорого в магазинах продают а там сами делают с авиационного алюминия.

Добрый день. Являюсь владельцем Breda Echo T9. Приобрел в Дельта Тек - удлинитель магазина от Benelli M2. В соединительной муфте не совпала резьба между удлинителем и штатным магазином. Вы с такой проблемой не сталкивались.
Kentavr75

Сообщение Kentavr75 » .

Влад 22 писал(а): Добрый день. Являюсь владельцем Breda Echo T9. Приобрел в Дельта Тек - удлинитель магазина от Benelli M2. В соединительной муфте не совпала резьба между удлинителем и штатным магазином. Вы с такой проблемой не сталкивались.
Как не совпала? Муфта которая служит вместо штатной пробки не наворачивается или закручивается но не доходит до упора кольца ствола. Трубка магазина откручивается от муфты которая прижимает цевье тем самым регулируется при затяжке.
Влад 22

Сообщение Влад 22 » .

Здравствуйте. В муфте одна резьба которая мелкая совпала, а другая которая прямоугольная (со стороны штатного магазина) не совпала. Заказал на заводе изготовили новую.
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ArseniyA » .

Всем доброго времени. Приобрел в магазине типа новую Breda T9. В стволе на скосе из патронника в ствол был нагар, который продавец объяснил отстрелом на заводе. Приехав домой и отчистив этот нагар мягко говоря прифигел: весь переходный скос патронника по кругу в глубоких кольцевых бороздах и даже вмятинах, как будто тупым сверлом раздолбано.
Вопрос к представителям BREDA и сообществу, такое могло быть сотворено на заводе, или это кто-то поглумился над ружьем и через магазин решил продать?
На фото видны 3 вмятины по кругу в патроннике и 2 на переходе в ствол. Черный переход не от гари, а от грубых кольцевых борозд.

Изображение
Изображение
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ArseniyA » .

Брак патронника ружья Breda Echo Е9 был определен директором магазина, как незначительный эстетический недостаток. При этом раздобанная длина снарядного входа сантиметра 3 наверное. Еще и задиры. Почитал в инете, что длинные или параболические снарядные входы отрицательно сказываются на кучности и резкости стрельбы. Стоит ли пробовать отстреливать - не уверен. Сейчас может стрелять но ресурс ствола явно пострадал от сверления непойми чем. Может отслоение хрома пойти в стволе. Попробую взять в ЛРО бумагу на возврат. Посмотрим что из этого выйдет.
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ArseniyA » .

Вот такие картинки типа "заводского брака" BREDA. Не верю. Но как с нашей регистрацией оборота оружия с магазин попало "новое" ружье из Италии - непонятно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ArseniyA » .

интересно для каких целей издевались над стволом? Варианты:
1. Невыбрасывало гильзу. "а давай удлинним патронник, наверное застревает")
2. "А чё бы супермагнумом 89мм не пострелять"
3. "пули будут мягче в ствол входить. не застрянуть, не помнуться")
Вобщем, не смотря на статусность производителя товара, если что-то не можешь посмотреть при покупке, не покупать, как бы не хотелось. Чем больше хочется, те больше вероятность получить проблему).
Но что хочу сказать, ружье по тактильным ощущениям отличное. Пластик и матовый ствол смотрятся брутально, минималистично. Хочу его. Может отполировать ствол пастой ГОИ и стрелять пока не сломается до красного нагрева))
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ArseniyA » .

У меня даже прицельчик х3,5 припасен для него, с прорезью для возможности стрелять по планке и на дальние дистанции.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ArseniyA » .

Изображение
Решил отстрелять покупку. Понравилось вобщем. Автоматика работает с опущенных рук. Кучность вроде в норме: №3 с 35м. 73 дробины из 115 в мишень попали с получоковой насадки
Прицел оптический не держится. смещается по призме вперед при выстреле. вобщем кронштейн хоть и удобный но не рабочий. а жаль. только если дополнительно его винтом сверху прикрутить к коробке.
Kentavr75

Сообщение Kentavr75 » .

При покупке выбирал все патронники на четырех ружьях были такими но за патронником все ровно без коцок.Если нравится ружье не парься бой кучность хорошая.Немного не приятно конечно но оно того стоит ружье нормальное.
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ArseniyA » .

При покупке выбирал все патронники на четырех ружьях были такими но за патронником все ровно без коцок.Если нравится ружье не парься бой кучность хорошая.Немного не приятно конечно но оно того стоит ружье нормальное.

Кучность просто в пределах нормы для бюджетных ружей. Результат никак не выдающийся. Слишком длинный снарядный вход (3 см), по теории, не способствует кучности. Зачем такой сделали - загадка.
При покупке, к сожалению, повелся на бренд. Цена неплохая была. Как положено, на свет с гильзой без капсюля не проверял. Дома посмотрел, теневые кольца тоже далеко не идеал.
Вобщем всем читающим и желающим купить Breda: будьте внимательны.
Меня ружье не устраивает тем, что его чистка будет занимать много времени.
Специально хотел инерционку, чтобы с газоотвод не чистить, только ствол протереть и порядок.
Буду продавать, кому не критичны недостатки ствола.
Жаль только потраченного времени.
Kentavr75

Сообщение Kentavr75 » .

[QUOTE]Originally posted by ArseniyA:

Кучность просто в пределах нормы для бюджетных ружей. Результат никак не выдающийся. Слишком длинный снарядный вход (3 см), по теории, не способствует кучности. Зачем такой сделали - загадка.
При покупке, к сожалению, повелся на бренд. Цена неплохая была. Как положено, на свет с гильзой без капсюля не проверял. Дома посмотрел, теневые кольца тоже далеко не идеал.
Вобщем всем читающим и желающим купить Breda: будьте внимательны.
Меня ружье не устраивает тем, что его чистка будет занимать много времени.
Специально хотел инерционку, чтобы с газоотвод не чистить, только ствол протереть и порядок.
Буду продавать, кому не критичны недостатки ствола.
Жаль только потраченного времени.

В дебри теории не лезу дробь должна лететь дробью а не пулей. Я тоже хотел хорошее ружье только Браунинг купил дороже Бреда и с большими косяками считаю Бреда хороший бюджетный вариант.А по чистке инерционке нужно уделять тщательную чистку чем газоотводу инерция капризней к внешним осадкам итд. А вообще за всеми конструкциями газа и инерции нужен хороший уход для гарантированного выстрела. Все мы хотим чего то лучшего а возвращаемся на то же место от куда пришли.Как в сказке про рыбку.
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ArseniyA » .

В дебри теории не лезу дробь должна лететь дробью а не пулей. Я тоже хотел хорошее ружье только Браунинг купил дороже Бреда и с большими косяками считаю Бреда хороший бюджетный вариант.А по чистке инерционке нужно уделять тщательную чистку чем газоотводу инерция капризней к внешним осадкам итд. А вообще за всеми конструкциями газа и инерции нужен хороший уход для гарантированного выстрела. Все мы хотим чего то лучшего а возвращаемся на то же место от куда пришли.Как в сказке про рыбку.

Дробь пулей никогда не прилетит. Мишень 75см в диаметре. Это желательная область 100%-ного поражения дичи без подранков на расстоянии 35 метров. Хороший бой это еще и равномерность осыпи. Я стрельнул по мишени трешкой с получоком. Попало 60%. Довольно пробелы пробелы в осыпи встречаются. Не считаю что это хороший результат. Любое современное ружье с 76 см стволом (не кривое) даст такой результат.
Про чистку я говорил без учета купания ружья в грязи. Пороховых осадков в ствольной коробке я не нашел после 30 выстрелов, которые сделал на тестовом отстреле. Немного личину затвора протер и всё. А вот патронник сначала отмачивал, а потом долго оттирал.
Конечно можно наплюнуть и стрелять, не чистя до белых патчей. Ничего страшного, но мне не по душе.
На автоматику очень рассчитываю, что не подведет в ответственный момент. Именно поэтому не стал брать турка.
Пулями стреляю из Вепря-12к с парадоксом. Очень нравится результат до 100м.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»