Тюнинг Remington 870

Модератор: PRINCIP

IVANBATYLIN
Поручик
Поручик

Сообщение IVANBATYLIN » .

Tushisvet писал(а): На этом видео ничего сверхестественного.
Для дилетанта, коим я являюсь, его автоматизм завораживает :)
Der Alte Hase
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Der Alte Hase » .

Tushisvet писал(а): На этом видео ничего сверхестественного.
По сути да, но мне нравится больше, чем т.н. соревнования по практической стельбе, где стреляют из "уродцев" ничего на мой взгляд с практикой общего не имеющего... :P
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Tushisvet » .

IVANBATYLIN писал(а): По сути пружина просто просаживается, так ? Если так, то это не проблема..., заменили на новую и опят имеем усиленны спуск
Так это менять надо. Думаете, в полиции кто-то будет это делать? Стреляет - и ладно.
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Tushisvet » .

Der Alte Hase писал(а): чем т.н. соревнования по практической стельбе, где стреляют из "уродцев" ничего на мой взгляд с практикой общего не имеющими...
Почему же? :) В стандартном и стандарт-мануал классе все вполне естественно, разве что магазины у некоторых выпирают за пределы ствола.
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик

Tushisvet писал(а): Так это менять надо. Думаете, в полиции кто-то будет это делать? Стреляет - и ладно.
Я по сути просто уточнить хотел на счёт того, что усиленная пружина шептала ни на что в плане износа не влияет :) А то я в английском не шибко то разбираюсь...
А менять её, или не менять это личное дело каждого :)
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик

Требуется грамотный перевод :)
Интересная информация по поводу УСМ-а на полимерном основании и УСМ-а на основании из алюминиевого сплава.
"I originally agreed with the assessment that the alloy material itself offered no advantage over the polymer, and agreed that the polymer was "better" in being more resistant to impact than the alloy.
This was based, like JD's thoughts, on Ruger's recent switch to polymer trigger housings on their 10/22 rimfires. The Ruger video does indeed show an alloy triggerguard breaking under a vertical impact where the polymer triggerguard merely flexed & returned to shape.
I know why Ruger went that route, and IN THAT GUN and FOR THEIR REASONS, I understand it & actually have no problem in going with polymer. I have the polymer unit on my most recent 10/22, in fact.
But, in discussions today it became apparent that there's more to the picture with the Express 870 polymer TP.
Barlow has seen polymer triggerplates that didn't break lower down on the triggerguard, but did break up near the top where the rear crosspin retains the TP assembly in the frame. Not many, certainly not all, and this may or may not happen with yours. But- it CAN happen, whereas it's extremely unlikely with the alloy TP.
Another issue with the polymer is that it can be more susceptible to temporary brittleness resulting from very low temperature exposure. In my 10/22, not a problem if that should ever happen. In my defensive shotgun, since I live in a state that gets down into the teens during the winter, it very well could be.
This wouldn't be an issue if you live in Florida, could be if you live in Alaska.
A third (potential, at least) issue with polymer TPs is that, while Remington did re-inforce a couple crosspin holes in it, the trigger pinhole isn't. With much use (and it'd take a while if it ever did become an issue), that pin can enlarge the hole it sits in, POTENTIALLY affecting the relationship between the trigger & the safety behind it. I said POTENTIALLY.
Please note- I'm not calling these issues design or materials flaws, I'm not saying they'll be a problem in all, most, many, or any Express 870. I am, again, NOT labeling the Express models as junk. THEY ARE NOT JUNK.
I want no misunderstanding along those lines.
Remington offers two different grades of some parts, we're discussing characteristics of those, not trashing a model line".

Отсюда http://glocktalk.com/forums/showthread. ... 544&page=2 Пост N37
o001mo98
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение o001mo98 » .

Камрады есть тема для обсуждения - уже есть огромная до непреличия тема о ремах, есть гигантская тема о тюнинге. А давайте в купле продаже зип сделаем тему о продаже и обмене всего для 870 ( у каждого есть лишнее и каждый что то ищет :P и Сделаем ссылку на тему в первом посте данной темы...
o001mo98
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение o001mo98 » .

Камрады есть тема для обсуждения - уже есть огромная до непреличия тема о ремах, есть гигантская тема о тюнинге. А давайте в купле продаже зип сделаем тему о продаже и обмене всего для 870 ( у каждого есть лишнее и каждый что то ищет :P и Сделаем ссылку на тему в первом посте данной темы...
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик

o001mo98 писал(а):Камрады есть тема для обсуждения - уже есть огромная до непреличия тема о ремах, есть гигантская тема о тюнинге. А давайте в купле продаже зип сделаем тему о продаже и обмене всего для 870 ( у каждого есть лишнее и каждый что то ищет :P и Сделаем ссылку на тему в первом посте данной темы...
Безполезная идея ИМХО.
Если создавать отдельную тему ДЛЯ ВСЕХ, по любому возникнет путаница и не разбериха между желающими купить, продать, или желающими поменяться ИМХО...
Оно надо ?
Не проще ли желающему (купить/продать/поменяться) создать СВОЮ ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ в разделе КУПЛЯ/ПРОДАЖА КОМПЛЕКТУЮЩИХ и продублировать её в одной из тем о Реме 870 в виде КРАТКОГО ПОСТА С ФОТО и с обязательным коментарием ВСЕ ВОПРОСЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ В ЛИЧКУ!!! (договариваться через PM, по эл.почте или по телефону на много проще ИМХО).
Тему такой краткий пост не засрёт, а внимание желающих привлечёт 100% :)
Как ТС я не против таких кратких сообщений в этой теме, главное что бы ВСЕ ОБСУЖДЕНИЯ ПО ВОПРОСАМ ПРИОБРЕТЕНИЯ, ПРОДАЖИ И ОБМЕНА ВЕЛИСЬ ВНЕ ТЕМЫ (личка, эл.почта, телефон и т.д.).
Dmitry888
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Dmitry888 » .

o001mo98 писал(а):Камрады есть тема для обсуждения - уже есть огромная до непреличия тема о ремах, есть гигантская тема о тюнинге. А давайте в купле продаже зип сделаем тему о продаже и обмене всего для 870 ( у каждого есть лишнее и каждый что то ищет :P и Сделаем ссылку на тему в первом посте данной темы...
Думаю, не плохая идея. И вообще, было бы не плохо уже отдельную ветку по REMINGTON создать. У сайги есть, а мы что хуже чем? А уж там и 11-87, и 1100 , и 870, и тд. и тп. и тюнинг, и продажа запчастей , и оптика+ фонарики, и охота, и точилинг+ напилинг, и все что душе угодно. Не знаю кто этим рулит, но на мой взгляд не плохая идея.
o001mo98
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение o001mo98 » .

Думаю да отдельная ветка была бы интерестна :P
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Grossfater Muller » .

Я же сказал, что в обобщенном виде нет у меня работы, поскольку все обсуждение обычно сводится примерно вот к такому:
http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=2067
Поэтому все, что я писал разбросано во времени в различных топиках...
Извините, но по ссылке - гольное обсуждение терминологии. Сейчас "тактика" - не более, чем часть рекламного слогана, позволяющего слупить бабла с пользователя. Я же просил у вас, как вы понимаете, нечто более серьёзное.
2. Почему фонарь у правши должен находиться справа я озвучил выше. И это не мое сугубо индивидуальное мнение.

Соглашусь. У меня самого выносная клавиша находится справа. Правда, я не понимаю, как это сооотносится буквально со следующим вашим заявлением:
3. Клавиши управления фонарем должны располагаться в удобном для конкретного стрелка месте, что возможно только при индивидуальном их креплении.

Далее.
Вот Брайан Хоффнер стреляет:
http://www.youtube.com/watch?v=j7AjaNwt ... r_embedded#!

Как уже было сказано выше, Хоффнер не показывает ничего экстраординарного. Вполне качественный темп стрельбы - да. Быстрая дозарядка с пояса - да. Но и не более того.
С шуровским цевьем я думаю он вообще такого перфоманса не выдал бы, а тем более если фонарем управлять пришлось - до кнопок тянуться и тянуться ему с таким хватом цевья.

Прошу прощения, но давайте не будем путать тёплое с мягким - иобойдёмся без сослагательных наклонений. Хоффнер показывает дозарядку и темп - при стрельбе в ДНЕВНОЕ время по ясно видимой цели.
Стрелял бы ночью - стрелял бы медленнее, вне зависимости от расположения фонаря и кнопки.
Использование фонаря, интегрированного в цевье и располагающегося снизу, практически полностью исключает использование ремня. За исключением одноточечного, поскольку велик риск захлеста ремня за фонарь. Я пробовал, захлестывается... Для помпы по понятным соображениям это вообще очень критично.

Использование ремня для помпы вообще критично, трёхточки - тем более.
С одноточкой же, действительно, проблем захлёста удаётся избежать.

Вот только это не главная проблема. Главное - наличие провода, ведущего от фонаря к клавише, который "захлёстывается" куда чаще - и никакой "одноточкой" данный вопрос не решить. Витой шнур лишь частично снимает проблему и встречается куда реже.
Шуровское же цевьё - цельное, оттого и проблемы провода - нет.
Всё, собственно.

PS Ах да, чуть не забыл.
По сути да, но мне нравится больше, чем т.н. соревнования по практической стельбе, где стреляют из "уродцев" ничего на мой взгляд с практикой общего не имеющего...

Боюсь, у вас крайне туманное представление о практической стрельбе.

PPS
Камрады есть тема для обсуждения - уже есть огромная до непреличия тема о ремах, есть гигантская тема о тюнинге. А давайте в купле продаже зип сделаем тему о продаже и обмене всего для 870 ( у каждого есть лишнее и каждый что то ищет и Сделаем ссылку на тему в первом посте данной темы...

В результате вы получите уже третью тему с тем же содержанием, что и в первых двух - и так же порядком зафлуженную.
Не умножайте сущности без необходимости.
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик

Использование ремня для помпы вообще критично, трёхточки - тем более.
С одноточкой же, действительно, проблем захлёста удаётся избежать.
Вы правы Grossfater... Я вот всё никак не пойму, какой ремень более менее нормально (с комфортом для стрелка) работает на помпе... Может варианты какие подкинете из личного опыта, или опыта товарищей ?
Судя по видео выложенным на Ютубе большинство предлагает и юзает одноточку...
Кто-нибудь юзает одноточку ?
Выбирать то из чего, если решу приобретать ? :)

Кухельклопф
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Кухельклопф » .

Бесполезная идея ИМХО.
Если создавать отдельную тему ДЛЯ ВСЕХ, по любому возникнет путаница и не разбериха между желающими купить, продать, или желающими поменяться ИМХО...
Оно надо ?
Не проще ли в одной из тем о Реме 870 создать КРАТКИЙ ПОСТ С ФОТО того, что хочешь продать, или обменять с обязательным коментарием ВСЕ ВОПРОСЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ В ЛИЧКУ (обсуждать и договариваться в личке на много проще ИМХО).
Тему такой пост не засрёт, а внимание желающих приобрести или обменяться привлечёт 100%
Вообще разговор-ВОДА. Создал тему потихоньку апишь или друзья апят(в конце концов удалил старую-создал новую), а так...уплывет сообщение буквально на след день...иии...вниз по течению...и все..нет твоего поста, а рыть несколько сотен страниц...
------------------
Ни что так не сближает людей, как оптический прицел.
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик

Кухельклопф писал(а): Вообще разговор-ВОДА. Создал тему потихоньку апишь или друзья апят(в конце концов удалил старую-создал новую), а так...уплывет сообщение буквально на след день...иии...вниз по течению...и все..нет твоего поста, а рыть несколько сотен страниц...
Вот и я об этом же :) Эта схема работает :)
YAZON 87
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение YAZON 87 » .

Кстати насчет стяжки которую поставил себе , сегодня отстрелял более 200 патронов с навеской в 35 гр, стяжка ни на мм не сползла
Изображение
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик

YAZON 87 писал(а):Кстати насчет стяжки которую поставил себе , сегодня отстрелял более 200 патронов с навеской в 35 гр, стяжка ни на мм не сползла
Это к вопросу об ободранных стволе и удлинителе этой стяжкой ?
Возможно кто то, не затянул её должным образом, отсюда проблема и появилась... А может брак был...
YAZON 87
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение YAZON 87 » .

Это к вопросу об ободранных стволе и удлинителе этой стяжкой ?
да именно к этому вопросу, но в будушем думаю еще пару стяжек на пробу прикупить, так сказать найти оптимум
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик

Tushisvet писал(а):Я тут не поленился, перевел различия между 870 Express и 870 Police.
Перевод максимально дословный, поэтому порой корявый. Некоторые вещи непонятны мне самому, поэтому там будут комментарии.
С вашего позволения я заменю свой перевод текста о различиях Express и Police вашим.
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик

Der Alte Hase писал(а): Нормально все и без фиксатора. Эта планка у меня закреплена 4-мя штатными (не такие уж они и махонькие, более 4 мм в диаметре) винтами и используется с ночником, весом под 1 кг. Завинчивал правда динамометрической отверткой, с усилием, рекомендованным производителем планки. И фиксатор он не рекомендует использовать кстати...
По поводу установки планки пикатинни от BADGER ORDNANCE (Made in USA).
Илюх, у меня на упаковочной коробке от этой планки чёрным по белому дословно написано следующее Tighten finger tight plus 90, use Loctite 271 (RED).
По сколько при установке винты не шибко свободно завинчивались, некое усилие прикладывать всё-таки приходилось, я посадил её на "синий" фиксатор, думаю этого будет более чем достаточно. Тяжелее галографа ЭоТех я на неё ставить всё равно ничего не планирую.
Surge-ON
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Surge-ON » .

Мужики. судя по теме-скоро война,и я к ней не готов ни разу-опять же по теме, голый и босый мой рэм. Честно хотел покататься с дочей-но алкотестер сказал-что сегодня ехать не надо никуда, а лучше почистить ружжо и запостить к послепраздникам. Посему выложу антитюнинг рэма. Постараюсь одним фото.
Изображение
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик

Enob писал(а): фото эти будут ВИНа1300, стяжка на нем стоит!
рем в сейфе разобранный.
Жду от вас фото.
Dekapitator
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Dekapitator » .

Surge-ON писал(а): Посему выложу антитюнинг рэма.
А смартфон зачем? Рем с него дистанционно управляется? :)
Surge-ON
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Surge-ON » .

Висит ганза. Я к чему галакси 2 туда-как его прикрепить к рэму, какие приблуды есть, чтоб рэм в скайп и аську выходил)))))Антитюн вот в чем-посмотрите, не подходит суперцелл для ламината-так я вот что сделал. Млять, фотку не добавить. Хотелось бы к рэму приклад из дерева, похожий на варин 100т, фотка вверху. Удобен пипец как, орех. Насечка на рукоятке-типа шагрень. Кто сделает похожее на рэм? Под деревянную суперцель? Конкретно захотелось, благодаря Ивану-ака ТС, заиметь суперцелл намордник на нашего зверюгу. Много бабс, стреляетс,да и я сам. Пошел в охотничий домик, там приобрел сию вещь-написано-PAD R3 compatible) wood. Шурупы по месту-но посмотрите первую страницу-какой каловый вид! Отстрелявшись без удовольствия, но со сниженной отдачей-посмотрел, что мона сделать прям на даче. Нашел кусок хфанеры 10мм-выпилил лобзиком что надо, сделал скосы НАПИЛЬНИКОМ, обработал полученоую прокладку баллистолом-все встало железно на место. Прицел на фоте выше-Хлиперс 3-9-40 -тяжелое ружье с ним. Планка родная вивер-в Барсе 2500р. Также-в охот домике куплен полный чок за 590р(весь в каропке и пыли)-не испытан. По причине жаркого использования калиберных пуль. Изображение
Enob
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Enob » .

IVANBATYLIN писал(а): Жду от вас фото.
тока вернулся с дачи!
будут через час)
Enob
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Enob » .

Специально для IVANBATYLIN-

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик

Enob писал(а):Специально для IVANBATYLIN-
//popgun.ru/files/g/60/orig/5558473.jpg
[/url]

[URL=//popgun.ru/files/g/60/orig/5558479.jpg]
Сердечно благодарю. Очень наглядно и познавательно.
Enob
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Enob » .

IVANBATYLIN писал(а): Сердечно благодарю. Очень наглядно и познавательно.
да незачто!)
сидит плотно!
качество отличное!
антабка удобная!(на фото не надел погон на нее)
на готове два крона от FAB denence и VO-
быстросьемных- под фонарик Феникс-15
в феврале испытаю установив на эту планку вивер- посмотрим- как работать будет)
Caleb Jephunneh

Сообщение Caleb Jephunneh » .

Подскажите пожалуйста, есть ли смысл тратиться на полицейскую версию РЕМа?
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Tushisvet » .

Caleb Jephunneh писал(а): Подскажите пожалуйста, есть ли смысл тратиться на полицейскую версию РЕМа?
А есть, где достать?!
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»