Тюнинг Remington 870

Модератор: PRINCIP

kapris870

Сообщение kapris870 » .

Изначально написано Vedruss8:
Всем привет! Парни нужна ваша помощь! Купил Рем 870 с рук и вот такие дела , боёк почему то короткий, видимых следов облома нет. Что не так? На фото необходимый велет бойка для накола, а сзади затвора насколько утоплен торец бойка, курок или ударник его так не утопит.

Нет пружинки на бойке, она отталкивает его к торцу.
Vedruss8
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Vedruss8 » .

Народ, огромное спасибо всем помощь, на следующей недели заберу РОХу и поеду на полевые испытания.
Vedruss8
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Vedruss8 » .

Изначально написано kapris870:

Нет пружинки на бойке, она отталкивает его к торцу.

Пружинка есть, я просто разобрал затворную группу и сфоткал отдельно ударник.
Vedruss8
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Vedruss8 » .

Можно ещё вопрос к знающим людям? ) У меня цевьё вообще не держится в верхнем положении, когда ружьё подымаешь на верх. Так же люфтит как на видео, но без усилия и само . Это можно устранить и как?

https://www.youtube.com/watch?v=9AtEBsxW4HM
Borion
Полковник
Полковник

Сообщение Borion » .

Это нормально, устранять не нужно.
LeCapitaine
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение LeCapitaine » .

Можно ещё вопрос к знающим людям? ) У меня цевьё вообще не держится в верхнем положении, когда ружьё подымаешь на верх. Так же люфтит как на видео, но без усилия и само . Это можно устранить и как?

https://www.youtube.com/watch?v=9AtEBsxW4HM

У всех так. Не переживайте. Собственно это и не люфт.
Vedruss8
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Vedruss8 » .

Всем огромное спасибо !
o001mo98
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение o001mo98 » .

Vedruss8 писал(а): Можно ещё вопрос к знающим людям? ) У меня цевьё вообще не держится в верхнем положении, когда ружьё подымаешь на верх. Так же люфтит как на видео, но без усилия и само . Это можно устранить и как?
По другому ружье было бы не исправно! Не было бы плавности хода! Вам спусковой крючек не позволит в спушенном положении внепланово отвести цевье назад без существенного и УМЫШЛЕННОГО усилия... 2. Во взведенном положении этот люфт исчезает... И это не люфт а технологическая особенность...
Vedruss8
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Vedruss8 » .

Изначально написано o001mo98:

По другому ружье было бы не исправно! Не было бы плавности хода! Вам спусковой крючек не позволит в спушенном положении внепланово отвести цевье назад без существенного и УМЫШЛЕННОГО усилия... 2. Во взведенном положении этот люфт исчезает... И это не люфт а технологическая особенность...

Понятно. Эти буржуи ещё там что то про калаш говорят, что у него большие технологические люфты. ))))
LeCapitaine
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение LeCapitaine » .

Понятно. Эти буржуи ещё там что то про калаш говорят, что у него большие технологические люфты. ))))

Да не люфт это. Во время этого движения освобождантся клин и отпирается затвор. Большого усилия для этого не надо. Вот и идет свободнее.
У Бекаса примерно так же.
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Tushisvet » .

Santik писал(а): Парни,привет,ремиксом владею довольно таки давно,но вот понадобился фонарь подствольный и встал вопрос какое крепление. Подскажите,кто чем пользуется я не думаю ,что разница между 11-87 и 870 большая и где заказать, спасибо
У меня есть вот такой вивер. Устанавливается между стволом (у 1187 цевьем) и гайкой. 3500 р.
https://i3.guns.ru/forums/icon...97/10997850.jpg
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Tushisvet » .

Skiff 26 писал(а): УСМ для Рема кто-нибудь с заграницы выписывал? Реально?
Лет 5 назад лавочка прикрылась и возить стало сильно сложнее и дороже. Но всегда можно купить в России.
Вальдемариус
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Вальдемариус » .

Камрады! Всем здоровья и бодрости духа! :)
Вот что хотел спросить...После охоты-пострелушек каждый раз конечно Ремушки свои чищу до блеска "котовых принадлежностей"! Стал замечать, что очень тяжело в ствол входит патч (использую патчи фирмы "Читстоган"). В ствол в это время от души уже брызнут препарат для снятия нагара, то есть патч идет не по сухому стволу. Что я делаю не так, может надо патч в масле смачивать?
...Стреляю только "Азотом" - пули, дробь -стараюсь выбирать только с импортным порохом.
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Grossfater Muller » .

Патчи разбухли. Или влагу из воздуха напитали, или просто распушились.
Если честно, вообще не понимаю смысла в патчах.
Борснейк-горячая вода с хозяйственным мылом-металлическая щётка от освинцовки - максимум, что использую. :)
Borion
Полковник
Полковник

Сообщение Borion » .

По описанию больше похоже на процесс чистки нарезного, чем гладкого. Обычно в нарезном патч тяжело идет по стволу, будучи смоченным составом для удаления меди. Я не вижу смысла в гладком использовать специальный состав для удаления нагара. В гладком весь нагар удаляется маслом, твердых углеродных отложений (карбона) как в нарезном практически не бывает. Для удаления освинцовки и пластика использую ерши, остальной процесс чистки идет с помощью вишера и вискозных полотенец, которые продаются рулонами. Очень удобно и не дорого. По составам в гладком ограничиваюсь нейтральным маслом и бензином БР-2. И, кстати, из всех пуль, которыми я когда-либо стрелял, пули Азот давали самую сильную освинцовку. Если много стрелять пулями, то лучше подкалиберными, времени на чистку будет тратиться заметно меньше.
Вальдемариус
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Вальдемариус » .

Grossfater Muller, Borion - Большое Вам спасибо! Как бы мы без Вас -наши Мега-Гуру! И советом поможете, и мысль умную подскажете.
...Откровенно говоря я чищу "для себя" - ствол сияет и мне спокойно!Грязи немного. Пули выбираю подкалиберные - да стрелял пока ими в мишени только раз 30, не больше!...Кабанов у нас тьма-тьмущая и медведь теперь - как ни хочется НЕ НАРУШАТЬ Закон об охоте, но глядя на свежие следы толп кабанов и мишки....кладу в карман пятерочку пулевых, хотя иду на рябчика.
Пачти храню дома, вроде сухо-тепло. Буду пробовать чистить Вашими рецептами - потому как страшно сломать шомпол (цельный, не составной!)!
Еще раз кланяюсь за науку!
Borion
Полковник
Полковник

Сообщение Borion » .

Патчи-то какие? Если войлочные, то я их пробовал. Они сами по себе имеют диаметр больше диаметра канала ствола и при входе в канал ствола обжимаются. Отсюда и повышенное трение. Вижу смысл в них только, если нужно чистящей пастой пройтись по стволу.
Вообще, такие вопросы больше подходят для этой темы Remington 870 Express Magnum .
myrhyrn

Сообщение myrhyrn » .

Комрады, всем привет! Решил поставить на свой рем870 с коротким 18" стволом приглянувшийся приклад и столкнулся с проблемой, что требует он высоких прицельных приспособлений и у родной мушки-бусинки с постаментом не хватает высоты. Пошерстив эти наши интернеты понял что хороших высоких прицельных типа XSsights и LPA днем с огнем не сыщешь :-( :-( но даже если найдутся, то подозреваю что стоить будут как чугунный мост ))) но мне кажется немного неприличным ставить на ружье мушку и целик, которые стоят дороже самого ружья : Как компромис озадачился поиском планки вивера/пикатини с креплением на ствольную коробку. Может кто-то из комрадов покупал планку от нормальных производителей типа Mesa, GG&G, UTG Pro, Recnagel и тд , да потом ставить передумал и теперь лежит-пылится ? 
ЗЫ да и с мушкой все равно что-то решать придется со временем.
Нужно что-то подобное :
Изображение     Изображение
myrhyrn

Сообщение myrhyrn » .

Видел, что продавали на газброкере. Поищите по слову remington / ремингтон
На ганзброкере я эту планку давно мониторю - что-то пока безрезультатно :-(
В принципе, на ганзе вроде есть умельцы, которые и на заказ могут сделать.
Нет, такой вариант мне кажется не целесообразным. Зачем колхоз городить, когда есть проверенные заводские варианты.
Причем с канавкой. Чтобы осталась возможность прицеливания со стандартных прицельных.
Да-да, в планке как раз и импонирует то что она как универсальный вариант : может быть основой для более высоких прицельных или калика , и сама может работать импровизированным целиком :-)
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан

myrhyrn писал(а): Нет, такой вариант мне кажется не целесообразным. Зачем колхоз городить, когда есть проверенные заводские варианты.
Я, конечно, не специалист (с), но, возможно, имеет смысл попробовать седельный кронштейн. Высота та же, что у планки, сверлить ничего не придётся, заодно поймёте, надо оно вам вообще, или нет.
С учётом того, что на али их, как собак нерезаных...
https://aliexpress.ru/item/32917073558.html
https://aliexpress.ru/item/32480113307.html
mailos
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение mailos » .

Изначально написано Grossfater Muller:

Я, конечно, не специалист (с), но, возможно, имеет смысл попробовать седельный кронштейн. Высота та же, что у планки, сверлить ничего не придётся, заодно поймёте, надо оно вам вообще, или нет.
С учётом того, что на али их, как собак нерезаных...
https://aliexpress.ru/item/32917073558.html
https://aliexpress.ru/item/32480113307.html

Лучше (в плане эстетики) utg shotgun tactical mount M87. Там и канавка есть (хотя она и не нужна тут), и растояние между ствольной и планкой - можно стрелять с открытых. В РФ покупал. Есть только два минуса: 1. Риск поцарапать ствольную коробку при установке. Хотя сам кронштейн сделан отлично и заусенцев внутри нет. Но тем не менее металл о металл будет соприкасаться. 2. Отсутствие возможности поставить сайд сэддл (если нужен).
mailos
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение mailos » .

Изначально написано myrhyrn:
Комрады, всем привет! Решил поставить на свой рем870 с коротким 18' стволом приглянувшийся приклад и столкнулся с проблемой, что требует он высоких прицельных приспособлений и у родной мушки-бусинки с постаментом не хватает высоты. Пошерстив эти наши интернеты понял что хороших высоких прицельных типа XSsights и LPA днем с огнем не сыщешь :-( :-( но даже если найдутся, то подозреваю что стоить будут как чугунный мост ))) но мне кажется немного неприличным ставить на ружье мушку и целик, которые стоят дороже самого ружья : Как компромис озадачился поиском планки вивера/пикатини с креплением на ствольную коробку. Может кто-то из комрадов покупал планку от нормальных производителей типа Mesa, GG&G, UTG Pro, Recnagel и тд , да потом ставить передумал и теперь лежит-пылится ? 
ЗЫ да и с мушкой все равно что-то решать придется :

Видел, что продавали на газброкере. Поищите по слову remington / ремингтон. В принципе, на ганзе вроде есть умельцы, которые и на заказ могут сделать. Сам хотел ставить другую мушки и прицельные с гострингом, но передумал, т.к. все-таки ключевая функция коротыша требует возможности быстрого прицеливания на короткой дистанции. В этом контексте я с вами полностью солидарен - планка лучше. Причем с канавкой. Чтобы осталась возможность прицеливания со стандартных прицельных.
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик

Сообщение IVANBATYLIN » .

Опираясь на собственный опыт тюнинга мое мнение таково. На фиг не нужны ни пикатинни ни коллиматор на Rem-870 с 18 дюймовым стволом. Лишнее это все на дробовике задача которого поражение цели на дистанции 30-50 метров.
Но как всегда, каждому свое. Кому-то важны шашечки на машине, а кому-то надобно просто ехать.
myrhyrn

Сообщение myrhyrn » .

Grossfater Muller писал(а): Я, конечно, не специалист (с), но, возможно, имеет смысл попробовать седельный кронштейн.
Спасибо за совет и за ссылочки, гер Мюллер ! :-) Такой крон у меня в закромах родины есть. Этот вариант был мною проверен и рассмотрен в самую первую очередь, т.к. поставить такой крон - это самое простое и ненапряжное. К сожалению, конструкция самого приклада препятствует установке крона, будь она неладна :-(
Grossfater Muller писал(а): Высота та же, что у планки
Кстати, мне почему-то попадаются кроны, у которых что-то типа окна, в которые видно родные прицельные и соответственно уровень планки повышается значительно, миллиметров на 9-10.
IVANBATYLIN писал(а): На фиг не нужны ни пикатинни ни коллиматор на Rem-870 с 18 дюймовым стволом.
С вашим мнением я тоже согласен на все 100%. Но возможно вы сталкивались с такими прикладами, кладя на который щеку, стрелок при всем своем огромном желании не может целиться с родных прицельных. Ну никак. Их просто видно под таким диким углом, что о прицельной стрельбе нет и речи. Вот у меня такой случай. Сам приклад требует высоких прицельных, как я и писал выше. Хотя бы целик и мушку, даже самые простые пойдут. Но надо чтобы были выше родных. Планка это пока как компромис.
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан

myrhyrn писал(а): К сожалению, конструкция самого приклада препятствует установке крона, будь она неладна :-(
Сусиоборони, это что ж за приклад такой? :)
mailos
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение mailos » .

Изначально написано Grossfater Muller:

Сусиоборони, это что ж за приклад такой? :)

Наверное телескоп с двумя направляющими
myrhyrn

Сообщение myrhyrn » .

Grossfater Muller писал(а): Сусиоборони, это что ж за приклад такой?
mailos писал(а): Наверное телескоп с двумя направляющими
Ясновидящий комрад mailos меня опередил :-) именно телескоп с двумя направляющими.
Это фото  с офф.сайта производителя
Изображение
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Ну, хотелки обсуждать - дело тухлое. :)
Хотели - страдайте. :)
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Tushisvet » .

myrhyrn писал(а): именно телескоп с двумя направляющими.
Это фото  с офф.сайта производителя
В 80 сантиметров-то укладываетесь с таким прикладом и 18 дюймовым стволом?
myrhyrn

Сообщение myrhyrn » .

В 80 сантиметров-то укладываетесь с таким прикладом и 18 дюймовым стволом
Да, более чем. 83 см. Иначе даже не стал бы заморачиваться.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»