Тюнинг Remington 870

Модератор: PRINCIP

Вальдемариус
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Вальдемариус » .

Прошу помощи Сообщества! :) Вчера поставил на свой Рем-870 удлинитель от Нордика на 3 патрона. Все отлично и без проблем! Но вот пружина...Я ее еле-еле засунул в магазин и завинтил крышку. Длина пружины от Нордика, мягко говоря раза в 2 больше длины магазина. На нашем форуме читал, что нужно обрезать 20% от общей длины пружины!? Можно это сделать или постоянно мучатся при чистке магазина с этой пружиной?
Dmitry888
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Dmitry888 » .

Изначально написано mailos:

Я взял от ATI. В итоге получился 18-дюймовый с магазином 7+1 (12х70) и никаких тебе стяжек. Работает отлично, хотя по началу были затыки. Но я еще шлифанул места, где дремелем снимал выступы. Ну и после пары дней в сжатом состоянии и 1 похода в тир пружина разработалась. Думал немного подрезать. оказалось не надо. Теперь думаю, что делать с оригинальным удлинителем, который в течение месяца обещался быть.

Проблема удлинителей от ATi , Tacstar и подобных однокомпонентных удлинителей, между трубой магазина и трубой удлинителя остаётся небольшое расстояние в гайке. Из за этого возможны затыки в самый не подходящий момент :(
В оригинальном удлинителе, как и в удлинителе Nordic, гайка отдельно от корпуса удлинителя. Сначала закручивается гайка, плотно поджимая кольцо ствола, затем вкручивается труба удлинителя вплотную к трубе магазина, исключая всякие зазоры.
Так что избавьтесь лучше от Ати, а оригинальный оставьте. Даже по эстетическим соображениям оригинальный смотрится симпатичнее , чем это бревно. :P
Dmitry888
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Dmitry888 » .

Изначально написано Вальдемариус:
Многоуважаемые Коллеги! Пожалуйста напомните -читал здесь на форуме -
...NORDIC - алюминиевый сплав (легкий)
Если надумаете брать удлинитель от NORDIC , тогда и стяжку вам придется брать от этого же производителя, потому что диаметр трубки удлинителя NORDIC больше чем у оригинального удлинителя. Этот нюанс производитель учитывает предлагая вам свою стяжку...
Устанавливаю на свой любимый Рем-870 удлинитель на 3 патрона от "Нордика" - можно ссылку или фото именно той стяжки, которая точно нужна и подходит! Спасибо!

Можно от месы стяжку поставить, на нордик замечательно встаёт. Проверено.
Изображение
Изображение
https://forum.guns.ru/forummessage/371/1697488-0.html
А как выглядит оригинал, можно посмотреть на 1-й странице этой темы.
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Grossfater Muller » .

Вальдемариус писал(а): Прошу помощи Сообщества! Вчера поставил на свой Рем-870 удлинитель от Нордика на 3 патрона. Все отлично и без проблем! Но вот пружина...Я ее еле-еле засунул в магазин и завинтил крышку. Длина пружины от Нордика, мягко говоря раза в 2 больше длины магазина. На нашем форуме читал, что нужно обрезать 20% от общей длины пружины!? Можно это сделать или постоянно мучатся при чистке магазина с этой пружиной?
Длина пружины = длина магазина + 30%. За глаза. Многие ещё короче делают.
mailos
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение mailos » .

Изначально написано Dmitry888:

Так что избавьтесь лучше от Ати, а оригинальный оставьте. Даже по эстетическим соображениям оригинальный смотрится симпатичнее , чем это бревно. :P

У меня были затыки при холощении и все они были связаны не с удлинителем, а с не очень хорошо снятыми дремелем выступами и новой пружиной. Возникали только при зарядке 6-го патрона (не вставлялся). 7-й потом залезал без проблем. Это было в начале. Потом все заработало как часы. Отстреляв уже порядка 350 патронов с тех пор (два раз в тир уже ездил) могу смело сказать, что даже намека на затыки нет. Удлинитель работает ничем не хуже оригинала. Удлинитель не откручивается. Чистка намного удобней т.к. не надо снимать и устанавливать хомут. Что до дизайна, то по первости меня внешний вид несколько смущал. Ружье казалось чем-то на воздушку похоже. Теперь уже кажется что выглядит очень даже неплохо)) А самое главное - работает.
Вальдемариус
Ефрейтор
Ефрейтор

Изначально написано Grossfater Muller:

Длина пружины = длина магазина + 30%. За глаза. Многие ещё короче делают.

Большое Вам спасибо! :) Что значит опыт! Я битый час эту пружину "ловил" и крышку закручивал!
Вальдемариус
Ефрейтор
Ефрейтор

Изначально написано Dmitry888:

Можно от месы стяжку поставить, на нордик замечательно встаёт. Проверено.

https://forum.guns.ru/forummessage/371/1697488-0.html
А как выглядит оригинал, можно посмотреть на 1-й странице этой темы.

Дмитрий - спасибо Вам большое! :) Заказал Нордиковскую в Ай-Шутере.
mailos
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение mailos » .

Получил сегодня новый фирменный паркеризованный удлинитель на 2 патрона, пружина и хомут. Продажа не интересна. Интересен обмен. Подробности тут https://forum.guns.ru/forummessage/371/2565928.html
Артем12
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Артем12 » .

Коллеги, подскажите размер резьбы болта приклада на 870-м, 1/4 -28 UNF или нет, на буржуазных сайтах про какой то TPI говорится, я что то не соображу что это :(
Изображение
Makar_29

Сообщение Makar_29 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Makar_29

Сообщение Makar_29 » .

Изображение
Изображение
Здравствуйте, коллеги, так получилось, что я стал обладателем практически нового РЕМ 870, отстрелляв пару пачек в тире понял, что нужен приклад с компенсацией отдачи, ружье будет использоваться для охоты, подскажите, как вам мой выбор?
Телескопический приклад на Remington AGRF 870 FK SB, fab defense
кто пробовал? не мозолит-ли глаза шарнир складывания? и как он вообще с прицельной планкой? примерить возможности нет.

Изображение
Родные фанерки мне, в принципе, хорошо, но была травма плеча, и хочется смягчить удовольствие)
бровнинг

Сообщение бровнинг » .

доброго дня. кто знает как "вкорячить" на Рэм коллиматор закрытого типа? планку на коробку в ормагах не нашел, говорят редкость редкостная. может есть альтернативное решение? (забить и выкинуть коллиматор не канает))
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Tushisvet » .

Плохой выбор. Купите себе пластиковое весло с мягким затыльником. Хог, например, или стандартный приклад, а как называется к нему затыльник я не помню, году в 2012-13м обсуждали.
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Tushisvet » .

И стоИте вы неправильно, так стоят мексиканские бандиты в кино. Надо стоять, наклонив корпус вперед, вжимая левой рукой и правым плечом ружье в себя. Тогда и отдачи не будет.
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Tushisvet » .

Затыльник по-моему называется SuperSell, но уже не вспомню, у меня всегда был Хог.
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик

Сообщение IVANBATYLIN » .

Изначально написано бровнинг:
доброго дня. кто знает как "вкорячить" на Рэм коллиматор закрытого типа? планку на коробку в ормагах не нашел, говорят редкость редкостная. может есть альтернативное решение? (забить и выкинуть коллиматор не канает))

Если очень хочется, то изыщите возможность привоза планки, или кронштейна из-за океана. Другое будет колхоз-тюнинг от наших "умельцев".
traident

Сообщение traident » .

https://ishooter.ru/product/pl...0930105754.html
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Grossfater Muller » .

Makar_29 писал(а): отстрелляв пару пачек в тире понял, что нужен приклад с компенсацией отдачи
Найдите инструктора. Меняйте стойку, вкладку и хват оружия. Тренируйтесь на "мягких" патронах с навеской 24-26 грамм. Никогда не стреляйте "магнумом".
бровнинг писал(а): доброго дня. кто знает как "вкорячить" на Рэм коллиматор закрытого типа? планку на коробку в ормагах не нашел, говорят редкость редкостная. может есть альтернативное решение? (забить и выкинуть коллиматор не канает))
Кронштейн седельный, куча вариантов на алиэкспрессе. Ищите по словам "remington 870".
Например:
https://aliexpress.ru/item/32480113307.html
ARGAS

Сообщение ARGAS » .

извиняюсь за мой пост, может кого-то заинтересует приобретение кронштейна Mesa Tactical на ствол с планкой Weaver/ Вивера
Купля-продажа

Raven75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Raven75 » .

Изначально написано Grossfater Muller:
Никогда не стреляйте "магнумом".

Почему?

mailos
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение mailos » .

Изначально написано Makar_29:

Здравствуйте, коллеги, так получилось, что я стал обладателем практически нового РЕМ 870, отстрелляв пару пачек в тире понял, что нужен приклад с компенсацией отдачи, ружье будет использоваться для охоты, подскажите, как вам мой выбор?
Родные фанерки мне, в принципе, хорошо, но была травма плеча, и хочется смягчить удовольствие)

Всякие Fab Defense как на фото лучше не покупать. Попробуйте найти BlackHawk Knoxx Gen2 с компенсацией отдачи. Отличная штука. Либо приклад с хорошим затыльником. Например Urbino Tactical. В ishooter.ru вроде продавался. Но не дешевый. У меня неврит срединного нерва и одно время BlackHawk меня сильно выручал т.к. стрелял редко. Стоило найти время и ходить раз в неделю как плечо быстро довольно "набилось". Даже неврит перестал практически беспокоить при стрельбе.
mailos
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение mailos » .

Предлагаю к обмену приклад Hogue. Нулевый. Длинная версия. Обменяю на короткую в хорошем состоянии. Если размеры затыльников у обоих версий одинакова, то предлагаю обмен приклада на приклад без затыльников.
Изображение
Изображение
бровнинг

Сообщение бровнинг » .

Изначально написано traident:

https://ishooter.ru/product/pl...0930105754.html

спасибо за ссылку, остался только один вопрос. эта планка удлиненная, у меня комбо, не будет ли она мешать установке длинного ствола с прицельной планкой?
mailos
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение mailos » .

спасибо за ссылку, остался только один вопрос. эта планка удлиненная, у меня комбо, не будет ли она мешать установке длинного ствола с прицельной планкой?

Лучше попробуйте сюда позвонить. Может еще не продали. https://gunsbroker.ru/hunting/...-remington.html
Там короткая планка
traident

Сообщение traident » .

Мешать не будет, проверено. И на ствол с планкой также без проблем садится.

mailos
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение mailos » .

Себя показать и на других посмотреть. Предлагаю устроить карантинный мини флеш-моб.
Изображение
Изображение
kirillx

Сообщение kirillx » .

Себя показать и на других посмотреть. Предлагаю устроить карантинный мини флеш-моб.
АТI магазин кстати не нуждается в хомуте.Он по толщине металла даже долы имеет.Захочешь ,не согнешь)

Изображение
Изображение

mailos
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение mailos » .

Изначально написано kirillx:

АТI магазин кстати не нуждается в хомуте.Он по толщине металла даже долы имеет.Захочешь ,не согнешь)

Отличная штука. Жаль не выпускают уже больше, как я понял. И давно.Нашел его случайно. Его наверное года 3-4 продавали в магазине и не могли продать. Чисто случайно наткнулся, пока ждал оригинальный удлинитель на два патрона. В итоге оставил себе ATI. Оригинальный же продал, т.к. атишный не выступает за срез, в отличии от оригинального. Плюс к этому увеличивает емкость не на 2, а на 3 патрона. В итоге у меня 18-дюмовый с емкостью 7+1 - также как и на 20-дюймовом с оригинальным удлинителем на 3 патрона. Держится очень крепко и не откручивается при стрельбе. Чем бывает грешен оригинальный удлинитель если хомут не сильно затянуть. Ну и конечно отсутствие хомута резко увеличивает удобство сборки-разборки. У ATI кстати целая серия была из подобного сплава. У меня еще цевье есть. Тоже весьма крепкое и хорошо сделано. Вот только оригинальных планов вивера к нему нет.
Изображение
Изображение
kirillx

Сообщение kirillx » .

Отличная штука. Жаль не выпускают уже больше, как я понял. И давно.Нашел его случайно. Его наверное года 3-4 продавали в магазине и не могли продать. Чисто случайно наткнулся, пока ждал оригинальный удлинитель на два патрона

Я тоже жду оригинал) и увидел на " Раффа.ру" этот.Неделю назад.Моментально прислали.Продается в полный рост.
mailos
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение mailos » .

Изначально написано kirillx:

Я тоже жду оригинал) и увидел на " Раффа.ру" этот.Неделю назад.Моментально прислали.Продается в полный рост.

Видимо в единственном экземпляре был. Только цевье из серии Talon осталось. Ну и г..но-приклады атишные.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»