Тюнинг Remington 870

Модератор: PRINCIP

Dmitry888
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Dmitry888 » .

Изначально написано mailos:
Господа Ремоводы, требуется совет. Снял дремелем выступы внутри магазина и возник вопрос: Чем покрыть открытый металл дабы не было коррозии? Заранее спасибо за дельный совет.

Можно клевером подворотить
Изображение
mailos
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение mailos » .

Изначально написано Dmitry888:

Можно клевером подворотить

Спасибо
Ka52
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Ka52 » .

Dmitry888 писал(а): Стоит ли охотнику заморачиваться на приклад и цевье от MagPul?
Вставлю свои пять копеек. Товарищу посоветую, если купит рем, найти того, у кого есть приклад и просто попробовать.
Я не согласен с тушисветом, опять он наверное перебухал.
Я сравнивал, приклады, и мне магпул просто удобнее чем классическое весло.
Цевье ухватистое, не скользит даже при сильных морозах, и даже если мокрое.
Ручка приклада имеет удобный угол как и для стрельбы на вскидку, так и для простой стрельбы.
Приклад регулируется проставками, а не рычжками, и поэтому заклинит или сломается либо развинтится, как регулируемые трубчатый
И я не считаю, что это просто придумка для спецназеров, это качественная, удобная современная вещь. С которым стрелять удобнее.
Я с рема много уже настрелял, в том числе и на стенде и поэтому уверен в этом.
Кстати, стэндовики, профессиональные, у которых ружья по пол ляма стоят так же отмечали, что приклад и цевье хорошие удобные.
Но кузьмичам, конечно этого не понять.
Вальдемариус
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Вальдемариус » .

Изначально написано Ka52:

Вставлю свои пять копеек. Товарищу посоветую, если купит рем, найти того, у кого есть приклад и просто попробовать.
Я не согласен с тушисветом, опять он наверное перебухал.
Я сравнивал, приклады, и мне магпул просто удобнее чем классическое весло.
Цевье ухватистое, не скользит даже при сильных морозах, и даже если мокрое.
Ручка приклада имеет удобный угол как и для стрельбы на вскидку, так и для простой стрельбы.
Приклад регулируется проставками, а не рычжками, и поэтому заклинит или сломается либо развинтится, как регулируемые трубчатый
И я не считаю, что это просто придумка для спецназеров, это качественная, удобная современная вещь. С которым стрелять удобнее.
Я с рема много уже настрелял, в том числе и на стенде и поэтому уверен в этом.
Кстати, стэндовики, профессиональные, у которых ружья по пол ляма стоят так же отмечали, что приклад и цевье хорошие удобные.
Но кузьмичам, конечно этого не понять.

Я мальчишка, по сравнению с Вашим опытом - но у меня тоже цевье магпул -на охоте проблем никаких не испытываю. Удобно и летом и зимой в перчатках. Ухватистое, руки никогда не скользят. Мне кажется удобнее дерева в разы! Опять же -ухода никакого.

Zlovredoff
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Zlovredoff » .

Каждый кулик своё болото хвалит. Найти разные варианты и попробовать что нужно конкретно тебе ибо практика критерий истины :) можно напроситься в тактику в гости там каких только ремов не было и магпулы и хоги и ати-гавно :)))
mailos
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение mailos » .

Изначально написано Вальдемариус:

Я мальчишка, по сравнению с Вашим опытом - но у меня тоже цевье магпул -на охоте проблем никаких не испытываю. Удобно и летом и зимой в перчатках. Ухватистое, руки никогда не скользят. Мне кажется удобнее дерева в разы! Опять же -ухода никакого.

Как по мне, так самое удобное фирменное длинное цевье в пластике (2 слева ружье на фото) Хоговоское тоже очень даже. К тому же прорезинено. К сожалению на Рем у меня такого цевья нет. Только на Моссе (крайний справа). На природе самое то. Удобно и в перчатках, и без.

Изображение
Dmitry888
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Dmitry888 » .

Прикрутил таки мушку тритиевую SG7 и целик с планкой XS на 1100 tac 4, но и на 870 это абсолютно идентично.
https://www.xssights.com/Detail.aspx?PROD=993548&CAT=8518
https://fusionfirearms.com/adj...ium-night-sight

Изображение
Изображение

Изображение
mailos
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение mailos » .

Прикрутил таки мушку тритиевую SG7 и целик с планкой XS
https://www.xssights.com/Detail.aspx?PROD=993548&CAT=8518
https://fusionfirearms.com/adj...ium-night-sight

Сами ствольную коробку сверлили или у мастера? Если у мастера, то просьба написать отзыв и если можно в личку контакты. Спасибо
Вальдемариус
Ефрейтор
Ефрейтор

Как по мне, так самое удобное фирменное длинное цевье в пластике (2 слева ружье на фото) Хоговоское тоже очень даже. К тому же прорезинено. К сожалению на Рем у меня такого цевья нет. Только на Моссе (крайний справа). На природе самое то. Удобно и в перчатках, и без.

У Вас шикарный арсенал! Причем на все случаи жизни! :) Хог хвалят все, я заметил. У меня такого нет, но в руках держал. Качество прорезиненного пластика изумительное, в руке как влитое. Наверное Хог действительно лучшее и качественное, что есть на рынке. Дерево разумеется "живое" и "классическое". Но все-таки охота и пострелушки - жалко его, быстро потеряет товарный вид, что ты с ним не делай! Что и подтверждает весь Ваш арсенал -он именно для работы! :)
mailos
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение mailos » .

Дерево разумеется "живое" и "классическое". Но все-таки охота и пострелушки - жалко его, быстро потеряет товарный вид, что ты с ним не делай! Что и подтверждает весь Ваш арсенал -он именно для работы! :)

Спасибо. Слегка затянуло в тему.)) Дерево слишком скользкое. Учитывая то, что у меня чувствительность на ладони правой руки сохранена только у мизинца и половины безымянного пальца, удержать ружье при выстреле с деревом практически невозможно. Хог - единственное весло, которое мне подходит. Магпул в этом плане куда менее удобен. Поэтому и люблю приклады с пистолетной рукоятью и коротким прикладом - удобнее удерживать "контрольными" пальцами.
Dmitry888
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Dmitry888 » .

Сами ствольную коробку сверлили или у мастера? Если у мастера, то просьба написать отзыв и если можно в личку контакты. Спасибо

Это Remington 1100 tactical, у него уже всё было. Выкрутил болты-заглушки, прикрутил планку.
Dmitry888
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Dmitry888 » .

У Вас шикарный арсенал!

Ремингтоновской Марины явно не хватает 😉 и такстаровский удлинитель смотрится чудовищно.
mailos
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение mailos » .

Ремингтоновской Марины явно не хватает 😉 и такстаровский удлинитель смотрится чудовищно.

Это удлинитель ATI. Дизайн своеобразный, но по прошествии времени он мне все больше нравится. Самое главное, что не надо при каждой чистке хомут снимать - надевать и царапать ствол. Данный удлинитель сидит прочно без хомутов. Кроме того, вместе с ним емкость выходит 7+1 как на 20-дюймовом Реме с удлинителем на 3 патрона.
Что до Марины, то откровенно говоря рад что не купил. 590 Маринер жалко использовать. Я конечно бахнул пару десятков патронов, но уж больно хорошо собака выглядит. Жаль внешний вид портить. Так что стоит исключительно в целях услады глаз и друзьям показать для. Марину, с учетом цены, еще меньше будет хотеться использовать по назначению.)))
ZND
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение ZND » .

Марину, с учетом цены, еще меньше будет хотеться использовать по назначению.)))
да что с ней будет?))

mailos
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение mailos » .

Изначально написано ZND:

да что с ней будет?))

Царапинами покроется. Я перфекционист)) Если бы можно было купить свободно в магазине, то я не особо по этому поводу парился. Но увы. Кроме того у меня уже две "нержавейки". Второй 500-й не особо жалко, ибо покарябан немного не совсем корректным хранением. К тому же он самый легкий из того, что у меня есть(кроме акс) и с ним как раз отлично забраться в какую-нибудь "ж" и побродить. Т.е. там, где собственно и нужны все эти марины и маринеры.
ZND
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение ZND » .

Царапинами покроется.
вроде не покрывается. и не ржавеет. правда, чищу после стрельбы. таскаю именно в говнах)). есть одна потертость, там где складной приклад касался в сложенном состоянии. снял его и поставил приклад от магпула. стрелять стало удобней, а то вечно рамкой приклада норовило по лицу дать, при стрельбе пулями. крон ставил с каликом - тоже снял. и без него нормально.

mailos
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение mailos » .

Изначально написано ZND:

вроде не покрывается. и не ржавеет. правда, чищу после стрельбы. таскаю именно в говнах)). есть одна потертость, там где складной приклад касался в сложенном состоянии. снял его и поставил приклад от магпула. стрелять стало удобней, а то вечно рамкой приклада норовило по лицу дать, при стрельбе пулями. крон ставил с каликом - тоже снял. и без него нормально.

У меня руки не из плеч растут. Я себя знаю))
Вальдемариус
Ефрейтор
Ефрейтор

Точно! :) Все-таки в Марине какая-то харизма не подверженная времени совсем! Я потихоньку коплю....
экс-историк15
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение экс-историк15 » .

Друзья! подскажите пожалуйста. Есть модель Алтай Аккар - копия 11-87. У него есть насадка чок, которая подходит к 870-му. Кто ставил на 870-й?
Вальдемариус
Ефрейтор
Ефрейтор

Многоуважаемые Коллеги! Пожалуйста напомните -читал здесь на форуме -
...NORDIC - алюминиевый сплав (легкий)
Если надумаете брать удлинитель от NORDIC , тогда и стяжку вам придется брать от этого же производителя, потому что диаметр трубки удлинителя NORDIC больше чем у оригинального удлинителя. Этот нюанс производитель учитывает предлагая вам свою стяжку...
Устанавливаю на свой любимый Рем-870 удлинитель на 3 патрона от "Нордика" - можно ссылку или фото именно той стяжки, которая точно нужна и подходит! Спасибо!

pro100Nikolay

Сообщение pro100Nikolay » .

https://ishooter.ru/product/xo...tva-ruzhei.html

Вам подойдёт эта, или такая же, но с вивером, но ее сейчас нет в наличии...
Вальдемариус
Ефрейтор
Ефрейтор

Изначально написано pro100Nikolay:
https://ishooter.ru/product/xo...tva-ruzhei.html

Вам подойдёт эта, или такая же, но с вивером, но ее сейчас нет в наличии...

:) Премного Вам благодарен! Вивер у меня есть от Верса Макс -почему-то 2 штуки было в коробке.
mailos
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение mailos » .

Многоуважаемые Коллеги! Пожалуйста напомните -читал здесь на форуме -
...NORDIC - алюминиевый сплав (легкий)
Если надумаете брать удлинитель от NORDIC , тогда и стяжку вам придется брать от этого же производителя, потому что диаметр трубки удлинителя NORDIC больше чем у оригинального удлинителя. Этот нюанс производитель учитывает предлагая вам свою стяжку...
Устанавливаю на свой любимый Рем-870 удлинитель на 3 патрона от "Нордика" - можно ссылку или фото именно той стяжки, которая точно нужна и подходит! Спасибо!

Я взял от ATI. В итоге получился 18-дюймовый с магазином 7+1 (12х70) и никаких тебе стяжек. Работает отлично, хотя по началу были затыки. Но я еще шлифанул места, где дремелем снимал выступы. Ну и после пары дней в сжатом состоянии и 1 похода в тир пружина разработалась. Думал немного подрезать. оказалось не надо. Теперь думаю, что делать с оригинальным удлинителем, который в течение месяца обещался быть.
Вальдемариус
Ефрейтор
Ефрейтор

Я взял от ATI. В итоге получился 18-дюймовый с магазином 7+1 (12х70) и никаких тебе стяжек. Работает отлично, хотя по началу были затыки. Но я еще шлифанул места, где дремелем снимал выступы. Ну и после пары дней в сжатом состоянии и 1 похода в тир пружина разработалась. Думал немного подрезать. оказалось не надо. Теперь думаю, что делать с оригинальным удлинителем, который в течение месяца обещался быть.

Оставьте себе, если придет оригинальный!Прочитав весь наш форум - выбрал Нордик, потому что Гуру и Профи советовали фактически только два варианта: родной ремовский и "от нордика". Почему-то качество ATI устраивало не всех. Но если у Вас все отлично - родной ремовский продадите моментально без проблем! :)
mailos
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение mailos » .

Оставьте себе, если придет оригинальный!Прочитав весь наш форум - выбрал Нордик, потому что Гуру и Профи советовали фактически только два варианта: родной ремовский и "от нордика". Почему-то качество ATI устраивало не всех. Но если у Вас все отлично - родной ремовский продадите моментально без проблем! :)

ATI традиционно хаят. Однако у них был раньше светлый момент. Была у них серия очень хорошо сделанная. У меня цевье металлическое из этой серии и удлинитель. Но они это уже давно перестали производить и сконцентрировались на гуано. Видимо решили сокращать издержки. И только потому, что у нас в некоторых магазах аксессуары лежат лет по 10, я смог приобрести))
Вальдемариус
Ефрейтор
Ефрейтор

ATI традиционно хаят. Однако у них был раньше светлый момент. Была у них серия очень хорошо сделанная. У меня цевье металлическое из этой серии и удлинитель. Но они это уже давно перестали производить и сконцентрировались на гуано. Видимо решили сокращать издержки. И только потому, что у нас в некоторых магазах аксессуары лежат лет по 10, я смог приобрести))

И опять же, если спорт нужен, то заедание и закусывание патронов (как пишут было в удлинителях магазина ATI), это конечно может раздражать, особенно на соревнованиях. По поводу веса не знаю, мое мнение - вес-весом, главное деталь должна быть надежной и прочной! Даже если охота - вес нашего Рема-870 незначителен. Что говорить -люди с Сайгой охотятся, вот там вес! :) очень интересно дальнейшее движение по модернизации аксессуаров к оружию. В принципе преобладать должны изделия из композитов и полимеров, но они пока дороги очень. Зато любой цвет, легкий вес, прочность обещают высокую. Одно жалко - вряд ли мы все это увидим у нас....
mailos
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение mailos » .

вес нашего Рема-870 незначителен.

Если с Моссами сравнивать, то я бы не сказал, что незначителен
Вальдемариус
Ефрейтор
Ефрейтор

Если с Моссами сравнивать, то я бы не сказал, что незначителен

Это да! :) Но если взять и походить с Вепрем..... :)

экс-историк15
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Друзья! подскажите пожалуйста. Есть модель Алтай Аккар - копия 11-87. У него есть насадка чок, которая подходит к 870-му. Кто ставил на 870-й?
экс-историк15
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Друзья! подскажите пожалуйста. Есть модель Алтай Аккар - копия 11-87. У него есть насадка чок, которая подходит к 870-му. Кто ставил на 870-й?/
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»