Тюнинг Remington 870

Модератор: PRINCIP

IVANBATYLIN
Поручик
Поручик

Сообщение IVANBATYLIN » .

Изначально написано Вальдемариус:
Петр чувствуется подготовился к БП! :) По поводу калашообразного в таких случаях однозначно надо! И старый, добрый Ремингтон-870! Не знаю Уважаемые - 5,45 и 7,62 - спор извечный, но для БП 5,45 за глаза. Просто интересно, в случае разных "непредвиденных" ситуаций патроны какие легче будет достать?

Да собственно оба и 5,45 и 7,62х39 в любом "мухосранске" найти не проблема.
Вальдемариус
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Вальдемариус » .

Изначально написано IVANBATYLIN:

Да собственно оба и 5,45 и 7,62х39 в любом "мухосранске" найти не проблема.

Я вот просто думаю, что взять в сейф поставить, как "розовая" будет -на "тот самый случай"? То ли Ремингтон 700, но там быстро не постреляешь, требуется время на перезарядку. То ли что-то из калашоидных. Хотя все это на дистанциях свыше 50 метров работает. На стороне Ремингтона 700 надежность и качество. Все калашоидные сейчас требуют "допила", судя по форумам владельцев. Но тут, как правильно замечено, важно какие патроны будут в сейфе.
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Grossfater Muller » .

Вальдемариус писал(а): На стороне Ремингтона 700 надежность и качество. Все калашоидные сейчас требуют "допила", судя по форумам владельцев.
Насчёт современных 700-ых - это вы им крупно польстили насчёт качества.
Howa - тот же 700-ый, но сделан руками, в отличие от американского.
Вальдемариус
Ефрейтор
Ефрейтор

Изначально написано Grossfater Muller:

Насчёт современных 700-ых - это вы им крупно польстили насчёт качества.
Howa - тот же 700-ый, но сделан руками, в отличие от американского.

Вы хотите сказать, что до сих пор Howa производят только в Японии?
Я еще пока поклонник всего японского: машина тойота, квадрик ямаха - действительно вещи непритязательные, простые, но работают и работают!
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик

Я вот просто думаю, что взять в сейф поставить, как "розовая" будет -на "тот самый случай"? То ли Ремингтон 700, но там быстро не постреляешь, требуется время на перезарядку. То ли что-то из калашоидных. Хотя все это на дистанциях свыше 50 метров работает. На стороне Ремингтона 700 надежность и качество. Все калашоидные сейчас требуют "допила", судя по форумам владельцев. Но тут, как правильно замечено, важно какие патроны будут в сейфе.

От 700-го меня в свое время отговорил старый стрелок... Он задал один простой вопрос, который расставил все на свои места... "Буду ли я хотя бы раз в неделю ездить на стрельбище и практиковаться в стрельбе?"
Если НЕТ, то брать болтовик практического смысла не имеет.
Вот и весь сказ.
Dmitry888
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Dmitry888 » .

Подредактировал тему, выставил удлинитель магазина и ещё кое чего :P
https://forum.guns.ru/forummes...-m41110894.html
Вальдемариус
Ефрейтор
Ефрейтор

От 700-го меня в свое время отговорил старый стрелок... Он задал один простой вопрос, который расставил все на свои места... "Буду ли я хотя бы раз в неделю ездить на стрельбище и практиковаться в стрельбе?"
Если НЕТ, то брать болтовик практического смысла не имеет.
Вот и весь сказ.

Именно Иван! В точку! :) У меня как раз под боком стрельбище "Калибр". Правда там 100 метров. Но для начала и 100 м неплохо я думаю. Летом ездить вряд ли буду, а вот зима-осень и часть весны точно смогу! Снайпер из меня не получится, поздно уже, но наработать навыки очень интересно, меня всегда привлекали длинные дистанции и пулевая стрельба.
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик

Друзья! Коллеги! Поздравляю вас с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!
Желаю чтобы каждый кто ищет, обязательно нашёл и обрёл свой Remington 870. Чтобы в наступающем году, ваши желания всегда соответствовали вашим возможностям :)
Здоровья, долголетия и благополучия вам и вашим близким.
Изображение
mailos
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение mailos » .

Владельцам MAgnum deer: На следующей неделе у меня на руках будут целик и мушка для короткого пулевого ствола с целиком от Truglo. Вот такое: https://ishooter.ru/product/mu...-remington.html
Заказывал еще когда не продал свое ружье. Соответственно все новое в упаковке. Кому нужно продам за сколько купил. 3тр + доставка. По поводу приобретения просьба писать в личку.
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Grossfater Muller » .

Эх, взял бы, да на марлиновские прицельные бюджет собираю... :)))
Хорошая штука.
Dmitry888
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Dmitry888 » .

Очередной раз стал свидетелем, как раритетные стяжки уходят за немерянные деньги
Изображение
Вальдемариус
Ефрейтор
Ефрейтор

Dmitry888- Это которая с креплением для штык-ножа М9? Так весчь! :) Крепление грамотно сделано - сломать можно только глубоко проткнув тушку врага! Правда вот такую ситуацию с помпой трудно себе представить - ну что-то типа....Канада, рекликтовый лес, Вы возвращаетесь с охоты летним вечером...вдруг откуда ни возьмись, прям из-за кустов выскочил огромный гризли и бросился на Вас..Все 3-4-5-6 пуль его не остановили и тут, в последнюю секунду своей жизни Вы инстинктивно сделали "делай раз!" своим верным Ремом-870 с безотказным штыком М9.... Страшный удар стального клинка поверг чудище на землю и он захрипел....Вы снимаете трясущимися руками штаны и идете стирать к ближайшему ручью.. :)
Dmitry888
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Dmitry888 » .

Крепление грамотно сделано

Да, морпехи США высоко оценили бы Вашу рецензию, жаль только вы ещё не родились, когда его отштамповали.
В 1969 г. на вооружение морской пехоты США была принята модель M870 Mk1, постепенно заменившая традиционную модель 12 «Винчестер». Дробовик М870 Mk1 отличался магазином на 7 патронов, креплением для штыка-ножа М7, регулируемым прицелом, кроме постоянного мог иметь выдвижной приклад с резиновым затылком.

https://www.gunsamerica.com/di...l-870-shotguns/
Это не просто редкая вещь, это настоящий раритет, и я молчу про Россию, это раритет, который очень сложно найти там, у них, в этой Америке, где есть всё, где чем-то оружейным сложно удивить. И цена за него доходит на аукционах до $800 и это в стране где за $300-500 можно купить превосходную винтовку или пистолет.
Изображение
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик

Дим, вот именно то, о чём ты говоришь и повергает в шок. Неужели у американцев нет возможности выпустить оригинальную реплику? Завод ведь до сих пор функционирует.
Вальдемариус
Ефрейтор
Ефрейтор

Изначально написано Tushisvet:

Реплика никому не нужна. Хотя бы потому, что для крепления штыка есть намного легче и дешевле приблуда. Оригинал котируется среди коллекционеров, да. Как пример, АК (Вепрь-КМ) на одних номерах нафиг никому кроме коллекционеров не нужен.

Совершенно верно! Висят же на ганзе АКМы 19..годов за 100 тысяч рублей и выше! И ведь кто-то купит!
Dmitry888
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Dmitry888 » .

Дим, вот именно то, о чём ты говоришь и повергает в шок. Неужели у американцев нет возможности выпустить оригинальную реплику? Завод ведь до сих пор функционирует.

Завод то функционирует, а прессформы давно на переплавку пустили.

Изначально написано Tushisvet:

Реплика никому не нужна. Хотя бы потому, что для крепления штыка есть намного легче и дешевле приблуда. Оригинал котируется среди коллекционеров, да. Как пример, АК (Вепрь-КМ) на одних номерах нафиг никому кроме коллекционеров не нужен.

Реплика тоже очень востребована. На форумах в штатах люди ищут хотя-бы реплику так как оригинал не по карману. Но никто не делает.
https://www.rem870.com/2016/06...ayonet-adapter/
Изображение
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Tushisvet » .

IVANBATYLIN писал(а): Неужели у американцев нет возможности выпустить оригинальную реплику?
Dmitry888
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Dmitry888 » .

Была идея вот такой экземпляр воссоздать:
Изображение
Но по причине отсутствия стяжки от мечты пришлось отказаться. В итоге получилось вот так:
Изображение
Изображение
Кстати цевьё surefire m 69 на данный момент тоже почти раритет :P
Изображение
Цевьё выфрезерованно из цельного куска алюминия и имеет индивидуальный серийный номер. В данный момент не производится.
Изображение
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик

Дим, ты именно этот Rem себе оставил?

Dmitry888
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Dmitry888 » .

Дим, ты именно этот Rem себе оставил?

Да, и 1100 tac4
mailos
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение mailos » .

Изначально написано Dmitry888:

В итоге получилось вот так:

Едрить..колотить. Это прямо зенитка с сидушкой под пятую точку))
mailos
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение mailos » .

Была идея вот такой экземпляр воссоздать:
Но по причине отсутствия стяжки от мечты пришлось отказаться. В итоге получилось вот так:

Я так понимаю ствол у вас 18. Что за удлинитель магазина стоит?
Dmitry888
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Dmitry888 » .

Изначально написано mailos:

Я так понимаю ствол у вас 18. Что за удлинитель магазина стоит?

Ствол 20" цилиндр. Удлинитель Nordic +3

mailos
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение mailos » .

Ствол 20" цилиндр. Удлинитель Nordic +3

В удлинители тактик тула пробовали когда-нибудь? Только их в продаже нашел
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик

Изначально написано mailos:

В удлинители тактик тула пробовали когда-нибудь? Только их в продаже нашел

Очень и очень посредственное качество у этих изделий. Не тратьте деньги напрасно. Лучше вложится в Nordic или в оригинал.
mailos
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение mailos » .

Очень и очень посредственное качество у этих изделий. Не тратьте деньги напрасно. Лучше вложится в Nordic или в оригинал.

Так нет нигде. Я бы с удовольствием купил оригинал на 2 патрона. На 3 у меня есть - шикарная вещь. Но новый Рем 18-дймовый и данный удлинитель длинноват будет.
Если у кого-нибудь есть искомый удлинитель с пружиной, то готов купить дорого.
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик

Ищите и обрящите :)
Я на Рем с 18-дюймовым стволом отказался ставить удлинитель. Как по мне он только увеличивает общий вес и прибавляет геморроя при сборке/расборке. Но это моё субъективное мнение...
Dmitry888
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Dmitry888 » .

Даже добавить нечего .
Dmitry888
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Dmitry888 » .

Кстати на e'Bay цевьё surefire m 69 на данный момент тоже почти раритет :P

Очень интересная история цевья, которое мне досталось. Я его приобрёл на ебее под заказ для конкретного человека почти за даром, баксов за 200. Пристроил на Рем, съездил пострелял и очень уж оно мне понравилось. Но делать нечего, расстался, как говорится, скрИпя сердцем. :( Потом хотел найти себе, но облом..дефицит. И какое же было моё счастье,когда этот человек через некоторое время выложил его в купле-продаже запчастей!!! И я его выкупил :P
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик

Очень интересная история цевья, которое мне досталось. Я его приобрёл на ебее под заказ для конкретного человека почти за даром, баксов за 200. Пристроил на Рем, съездил пострелял и очень уж оно мне понравилось. Но делать нечего, расстался, как говорится, скрИпя сердцем. :( Потом хотел найти себе, но облом..дефицит. И какое же было моё счастье,когда этот человек через некоторое время выложил его в купле-продаже запчастей!!! И я его выкупил :P

Если вещь твоя, то она никуда от тебя не денется.

Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»