Тюнинг Remington 870

Модератор: PRINCIP

Alium
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Alium » .

2BadDoc

Если будет желание продать обвес с дизерта - я бы взял.
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик

Сообщение IVANBATYLIN » .

Не много видео

The Shotgun Side Saddle Reload

Ужаснах такая кастомитизация 870-го :)

Симпатичный коротыш

Улыбнуло :)

IVANBATYLIN
Поручик
Поручик

Не много видео

The Shotgun Side Saddle Reload

Ужаснах такая кастомитизация 870-го :)

Симпатичный коротыш

Улыбнуло :)

Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Grossfater Muller » .

Ну, я полагаю, после данных видео вопросы о сайд-сэдле как-то сразу снимаются...
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Ну, я полагаю, после данных видео вопросы о сайд-сэдле как-то сразу снимаются...
rock-n-roll
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение rock-n-roll » .

IVANBATYLIN писал(а): Симпатичный коротыш
Очень!!!
Интересно, он со сменными насадками или нет? )))))
------------------
А он шёл себе по свету, насвистывал...
rock-n-roll
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение rock-n-roll » .

IVANBATYLIN писал(а): Симпатичный коротыш
Очень!!!
------------------
А он шёл себе по свету, насвистывал...
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик

:)
Уверен что нет :)
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик

:)
Уверен что нет :)
Enob
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Enob » .

rock-n-roll писал(а): Очень!!!
без!
REM SERBU - просто ствол коротыш без насадок!
Enob
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Enob » .

rock-n-roll писал(а): Очень!!!
без!
REM SERBU - просто ствол коротыш без насадок!
Der Alte Hase
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Der Alte Hase » .

Grossfater Muller писал(а):Ну, я полагаю, после данных видео вопросы о сайд-сэдле как-то сразу снимаются...
Конечно, по истечении 25 секунд стрельбы (боя :) ) он становится нах не нужным и просто может мешаться... Я конечно не так быстро из панелей на разгрузке заряжаю, как этот въетконговец (известный персонаж видимо, во многих роликах мелькает). Впрочем, если задаться целью... :P
Der Alte Hase
Подпоручик
Подпоручик

Grossfater Muller писал(а):Ну, я полагаю, после данных видео вопросы о сайд-сэдле как-то сразу снимаются...
Конечно, по истечении 25 секунд стрельбы (боя :) ) он становится нах не нужным и просто может мешаться... Я конечно не так быстро из панелей на разгрузке заряжаю, как этот въетконговец (известный персонаж видимо, во многих роликах мелькает). Впрочем, если задаться целью... :P
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Впрочем, если задаться целью...

Сколько волка не корми - у слона всё равно больше. (с)
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Впрочем, если задаться целью...

Сколько волка не корми - у слона всё равно больше. (с)
Der Alte Hase
Подпоручик
Подпоручик

Пришли чоки от блэкбор. Выглядят шикарно. Тестов никаких не проводил пока, до первой половины января и не проведу... :)
Сделаны из стали 17-4 PH:
http://www.aksteel.com/pdf/markets_prod ... _Sheet.pdf
Ввинчиваются как влитые, диаметр цилиндра и других чоков до конической части чуть больше, чем на моем дезерте. Это чисто визуально, замеры не проводил, поскольку на результат это не будет влиять абсолютно... Сделано с учетом этого:
"As for the internal diameters, as you know, the Remington bore diameter before the chokes location is SAMMI specification .728"- .730", which is considered as "Cylinder" bore."
Т.е.с учетом допусков, с запасом, чтобы избежать возможного "бортика" в стволе, что как раз есть очень нехорошо...
Резьбовая часть длиннее, также сделано для избежания возможного зазора в стволе, чреватого вылетом чока... :)

Изображение
Изображение
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик

Выглядят шикарно.
Подтверждаю. Видел эти насадки собственными глазами и держал их в руках. Качество насадок действительно на высоте. Придраться не к чему. По весу они легче чем штатная тактическая насадка Дезерта, что на мой взгляд плюс.
Так же несомненным плюсом является то, что эти насадки есть в трёх вариантах сужений :)
Der Alte Hase
Подпоручик
Подпоручик

IVANBATYLIN писал(а):Так же несомненным плюсом является то, что эти насадки есть в трёх вариантах сужений :)
Больше того, они даже для разной по диаметру дроби есть. Это тактические чоки по умолчанию для крупной... :P
После новогодних каникул буду еще один заказ делать. Знакомые москвичи могут присоединиться... :P
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Топикпастер попросил продублировать из основной ветки.

Некоторое время назад на ганзе проскакивала инфа о продаваемом 870-ом.
В числе выполненных улучшений хозяин ружья упомянул вот о такой доработке ползуна (платформы, slide) затвора:

Изображение

Цитата:
"Сделана эта операция на тот случай, когда при закрытом затворе патрон не дослан в магазин до характерного щелчка, а лоток подавателя уже закрылся. Может случиться следующее: патрон отщёлкивается и застревает внутри при закрытом затворе между лотком и затвором. При такой ситуации передёрнуть цевьё представляется трудной задачей и как правило влечет за собой как минимум снятие УСМ, для извлечения бултыхающегося патрона. На фото видно скосы углов и конусообразная плавная канавка, вкладыш отполирован.При движении цевья, доведенный вкладыш, уже не стопориться об ободок юбки патрона и легко поднимает застрявший патрон в патронник."

На самом деле, извлечения УСМа в такой ситуации можно избежать, если в наличии имеется тонкая металлическая пластинка: просовываем её через щель между ствольной коробкой и лотком подавателя, подцепляем донце патрона - и продвигаем его в магазин до щелчка. Мне удавалось этот фокус проделывать минимум дважды с помощью тонкой плоской отвёртки.
Но тут есть нюансик.
Такая неполадка (проскакивание патрона из магазина под затвор) возможна, ИМХО, лишь в трёх случаях:
1. на оружии установлен лоток старого образца (без П-образной выштамповки);
2. лоток подавателя переточен для более комфортного досылания патрона в магазин при заряжании (яркий пример вредительского напиллинга, забудьте об этом сразу же);
3. лоток подавателя отогнут вниз (хотя каким образом это можно сделать и, главное, зачем - я себе представить не в состоянии; деталь на редкость прочная).

Изображение

Верхние 2 УСМа на фото и могут стать причиной такой неполадки. Однако уже в начале 90-х компания-производитель этот косячок устранила и ввела на лотке эту самую П-образную выштамповку. Её лепесток несколько отогнут вверх, что уменьшает расстояние между лотком и ползуном ровно настолько, чтобы исключить проскакивание патрона. Всего на какой-то сраный миллиметр уменьшено - а шляпка гильзы уже не пролезает.
Муууудро.
В обшем, если ваш рем имеет лоток нового образца, для вас доработка слайда совершенно необязательна (хотя - почему бы и нет, если руки чешутся?). Во всяком случае, на своём реме я таких косяков (проскакивание патрона+невозможность перезарядки) не припомню. То есть - при скоростной дозарядке срывался патрон неоднократно, но передёрнуть затвор получалось всегда.
Таким образом, единственная доработка ползуна/платформы/слайда, которую я мог бы посоветовать особо утончённым натурам, является скругление выреза в задней части:

Изображение

В него при взведении затвора входит курок. При большом настреле (и длительных тренировках в холостую) на курке образовывается наклёп. Стачивать его особого смысла нет - опять нарисуется со временем. Да и в местах наклёпа металл уплотняется, сильнее сопротивляясь ударным нагрузкам ("нас ебут - а мы крепчаем" в чистом виде).
И всё бы ничего, да вот только отдельные эстеты вроде меня очень большое значение придают плавному ходу цевья при его передёргивании. А с "наклёпанным" курком на последней трети хода появляется эдакая неровность, какбэ шероховатость такая... Это как раз грань выреза шкрябает по наклёпанной поверхности курка.
После придания вырезу полукруглой формы (только снизу, разумеется) ход затвора возвращается к состоянию идеального: плавное нарастание усилия при взведении курка (чуть менее половины хода цевья) - затем "провал", затвор легко доходит до заднего положения.
Разумеется, в данном случае курок будет ставиться на боевой взвод чуть позже (как и при выпиливании выемки в слайде, о которой шла речь в самом начале) - но этим можно спокойно пренебречь. При правильной перезарядке (доведении цевья до крайней задней точки) взведение гарантировано на 100%.
Приятного, какгрицца, напиллинга.
...
Продолжаем разговор.
Shit, какгрицца, happens - в том смысле, что у реминтона-870, несмотря на всю его распрекрасность, есть свои минусы.
Патронник у ремингтона, как это принято говорить в среде владельцев, "строгий". В переводе на русский язык это означает, что у большинства дешёвых отечественных боеприпасов будет тупо раздувать донце гильзы до такой степени, что для её извлечения придётся лупить прикладом ружья оземь.
Бороться с этим можно разными способами.
Самое распространённое - использовать только определённые марки боеприпасов (тот же "главпатрон", к примеру) и отполировать патронник.
Обычно помогает - и неплохо.
Однако ж новая засада - к "строгости" патронника у новых 870-ых прибавилась косорукость изготовителя (http://grossfater-m.livejournal.com/1641766.html ), в результате чего
в патроннике остаются заполированные следы режущего инструмента.
Если они располагаются на глубине 30-40 мм от казённого среза - то и хрен бы с ними, а вот если они приходятся на глубину 10-20 мм - поздравляю, именно они и не дают гильзе нормально выходить.
Напоминаю - Shit happens.
Полировки войлоком тут уже недостаточно - вполне обычные для наших краёв патроны с высоким донцем "Азот-практика" с навеской 28 грамм уже начинает дуть через два раза на третий. А патроны вполне годные, да и дешёвые вдобавок.
В общем, покряхтев, дошёл до операции, которую делать, скажем так, не очень хотелось. Подсмотрел я её в старом штатовском кинчике "Building The Fighting 870", но возюкать шкуркой внутри патронника - душа не лежала. Однако ж подутия меня доели...
Потребуется нам стол, стреляная подутая гильза, дрель, степлер, шкурка на 320 единиц (по штатовской классификации) и кусок старого надфиля квадратного сечения* - и часик свободного времени, чтобы провести операцию вдумчиво, не торопясь.
Для начала пытаемся вставить в ствол подутую гильзу - заходить она будет с бааааальшим трудом, будьте готовы к тому, что обратно её придётся выбивать шомполом.
Это типа проверка была.
А вот сейчас начнётся работа...
Вообще-то американцы крепят наждачку на шпильке с помощью скотча - но то ли скотч у нас не тот, то ли зерно у меня было крупновато - никак закрепиться толком не удавалось.
В общем, поразмыслив, дошёл до такого варианта:

Изображение

Изображение

Изображение

Вводим наждачку на шпильке внутрь патронника - и шуруем.

Изображение

Ширины полоски в 50 мм и длины - в 150-200 мм вполне достаточно.
Внимание!
Если навыки слесарной работы у вас отсутствуют - доверьте шлифовку патронника более опытному товарищу.
На низкой скорости шпильку начинает бить, так что сразу переходите на высокие обороты; при них происходит, если можно так выразиться, самоцентровка инструмента в отверстии.
Держите дрель так, чтобы шпилька находилось примерно на одинаковом расстоянии от стенок патронника и была по возможности им параллельна. Следите за тем, чтобы шкурка при вращении не находилась длительное время вне патронника - иначе металл будет сниматься в первую очередь на казённом срезе, возле выемки под шляпку гильзы - а нас-то интересует несколько более глубокое проникновение, да?
Особенно бояться того, что вы выберете патронник слишком глубоко, не стоит - при вращении за счёт центробежной силы шкурка прилегает к стенкам патронника довольно равномерно и с одинаковым усилием (разумеется, если следить за параллельностью/центровкой) - так же равномерно будет сниматься и металл.

Примерно каждые 30 секунд прерываемся - и смотрим внутрь, подсвечивая отражённым лучом фонарика. На глубину до 20 мм бугров в патроннике быть не должно!
Под рукой, кстати, надобно иметь ту самую стреляную гильзу - её надо проверять, насколько увеличился диаметр патронника. Входить в результате она должна с некоторым натягом - по самую шляпку.
Как только этого удалось добиться - можно операцию заверщить. Впрочем, можно напоследок пройтись САМОЙ мелкой шкуркой, которую найдёте - или войлоком с ГОИ.
Прошлись?
Любуйтесь ровной поверхностью и хвалите себя, любимого.
Ай да вы.
Война закончена, всем спасибо, добро пожаловать на стрельбище для проверки.

Дополнение к тексту от ЛиХарвиОсвальда:

Растачивание слайда раньше называлось "Флекситаб". Я долго разводил Вилсонов**, чтобы они рассказали что-это, а они все секретили, что очень сложная доработка, присылайте ружье к нам. Когда увидел глазами и разобрался, понял, что в общем-то ерунда.
...
Если будешь писать про замену отражателя, отметь, что использовать родные заклепки совсем не обязательно - любой незакаленный винт М2.5 прекрасно разбивается по месту. Перебивал эту железку n-раз, пришел к выводу, что родные заклепки блажь. При забивке основное - передняя заклепка, от ее формы зависит насколько отражатель будет правильно работать.

---------------------------------------------------------------------------

* - ну не оказалось у меня под рукой ничего подходящего. Квадратная форма и насечка предотвращает соскальзывание шкурки, длина в самый раз... Хотя на самом деле такую шпильку я не рекомендовал бы - если перекосить её в патроннике при шлифовке, изодрать надфилем внутреннюю поверхность проще простого. На бой это не повлияет, но чистить будет сложнее, да и вид глубоких царапин на поверхности ствола - терзанья сердцу.

** - компания Wilson Combat, занимающаяся производством "боевых" и "тактических" ружей. По сути - обычному 870-му делается неглубокий апгрейд - обвес фирменными деталюхами, флекситаб и антикор.
Конрад Карлович
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Конрад Карлович » .

Есть подаватели. Три грибком из латуни, три грибком из фторопласта. И бочкой по одному из вышеуказанных материалов. Нахожусь В Подольске. Пересыла на будет. Отдаю даром. Типа с Новым годом!
Фото постараюсь вечером, ганза ошибку выдает.
Изображение
Surge-ON
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Surge-ON » .

Латунгу и фторопласт неспешно заберу-но с пересылом в Питер. Оплата пересыла,включая Подольское метро! Шуткен неудачный м.б.
Скоро фотки родного 870 комбо в халявном тюне. Пока заказ не приехал. ВОбщем-в кольчуге, судя по маркировке, взял рэма комбо 1996г.в. а там-поиц. вариант усм, люмень и все четко-пружина ЗЕЛЕНАЯ! бериллиевая бронза!
давался то диву-то ебу, ебу чаще-почему все пристали к усилию спуска... Ндааа, незря скатался в Москву. Сэкономил 4700 на усм. Других подарков судьбы не было. Брененки свинцуют ствол жестоко. Только баллистол, вычистить грубо-еще его же и через сутки летят охмотья свинца. Чехи откатали письмо, таки. Выслал фото лопнутых гильз им-
ответ таков-мужик, ты понял....Все соответствует всему. Куча на писят метров 16см-плохо-с упора.
Выштамповка п есть.
YAZON 87
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение YAZON 87 » .

ЗЕЛЕНАЯ! бериллиевая бронза!
Таки не хочу обижать , но берилиевая бронза по цвету напоминает золото, на работе в свое время точил другу обручалку , когда тот по пьяни пролюбил свою, и что бы не огрести от жены решил смухлевать
луканин
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение луканин » .

готов в ближайшие день-два забрать подаватели из подольска ( сам в м.о живу ) себе бы оставил парочку,остальные бы раздал страждущим безвозмездно ( сам в видном ). с ув и с наступающим )))
Surge-ON
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Surge-ON » .

YAZON 87 писал(а): Таки не хочу обижать , но берилиевая бронза по цвету напоминает золото
Это когда меди больше-похожа на золото-тоько что совещался. Как лучше -не знаю, но спецы говорят-такая пружина выдерживает немеряное количество циклов.
Surge-ON
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Surge-ON » .

луканин писал(а): забрал бы парочку из латуни,ну ооочень надо ))) в ближайшие день-два. сам в м.о. живу . видное )))
#867 IP
P.M. Ц
обокрали вчистую!!!!!!!!!!!!
YAZON 87
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение YAZON 87 » .

Сегодня наконец принесли мой удленнитель который отдавал на доработку, теперь с пистолеткой укладываюсь в 800мм , и 8 патронов влетают легко , даже после закрутки . Хотя его еще ждет косметика, но токаря и сварщики вроде не накосячили
Изображение
Конрад Карлович
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Конрад Карлович » .

забрал бы парочку из латуни
Забирайте, может кому еще передадите. Я живу и работаю в Подольске. Телефон в профайле есть, до 31 никуда не собираюсь)
луканин
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение луканин » .

Телефон в профайле есть
ок. спасибо. завтра во второй половине дня наберу и подъеду )))
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик

Посылка с новогодними подарками наконец то до меня доехала :)
Стальная планка Пикатини от BADGER ORDNANCE.
Изображение
Изображение
Изображение
На нижне фото вы можете видеть, что один из винтов крепления планки короткий. Именно он (с установленной планкой) позволяет без проблем производить разборку (снятие ствола) и сборку. Если бы все винты крепления планки были бы одинаковой длинны, то свободно снять ствол уже не получилось бы. Необходимо было бы каждый раз при разборке вывинчивать передний винт крепления планки и "освобождать" ствол.
Изображение
Передняя антабка от GG&G. Изготовлена антабка судя по всему из стали.
На фото видно, что с установленной антабкой резьбы для крепления удлинителя магазина остаётся не так много..., НО по субьективным ощущениям удлинитель даже с не закреплённой стяжкой (ствол + удлинитель)сидит очень надёжно. Гайка удлинителя магазина фиксируется шариком на антабке с характерным треском..., всё ОК :)
Изображение
Изображение
Изображение
Общий вид :)
Изображение
nordom
Рядовой
Рядовой

Сообщение nordom » .

здесь вроде как принято номерками не светить?
а то там на стволе виднеется.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»