Тюнинг Remington 870

Модератор: PRINCIP

Metro88
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 12:20

Сообщение Metro88 » .

Друзья! Продайте или пропейте цевье пластиковое для 870, также интересует для 11-87. Пишите в лс или здесь)
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

Metro88 писал(а): Продайте или пропейте цевье пластиковое для 870
Есть цевье с вивером, на котором крепится рукоятка как от бензопилы. 8000 р. Удобно только со стволом без прицельных, с планкой тоже терпимо, но иногда можно рукой зацепиться. Интересует?
Alex Skittles
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 16:38

Сообщение Alex Skittles » .

Всем привет.
Наш коллега, с которым мы данную тему обсуждали, настаивал, чтобы я выложил это сюда. Вот выкладываю - может быть информация будет кому-то полезной.
В общем, достался мне по весьма сходной цене вот такой вот наборчик:
Изображение
К цевью Hogue никаких вопросов не было, отличное цевье, встало прекрасно, очень удобное.
А вот удлинитель магазина был короче ствола, что оскорбляло мое эстетическое восприятие, а межосевое расстояние на стяжке было больше, чем расстояние от оси ствола до оси магазина на Rem. Т.е. стяжка на ружье не вставала (отмечу, что продавец меня обо всем об этом предупредил сразу, так что к камраду никаких претензий, даже наоборот).
Изображение
В силу этого, а также в силу наличия свободного времени, ресурсов и любви поделать что-то руками выточили трубу магазина увеличенной на 22 мм длины, и покрасили все это дело порошком. Вышло вот так:
Изображение
Изображение
Со стяжкой несколько сложнее. Во-первых, резьбовая втулка оказалась из дерьмового металла с сорванной резьбой. Выпрессовал, пересверлил отверстие под болт. Выгнул стяжку по стволу и магазину Ремингтона, установил. Выяснилось, что если ее просто установить на ружье, и начать затягивать - стяжка деформируется посередине (стягивается, простите за тавтологию), и отодвигает удлинитель магазина от ствола, изгибая его. Разница может быть в 3-4 мм (если измерять у муфты и у дульного среза). То есть сам конструктив провальный, должна быть или подобранная по длине распорная втулка, или стяжка должна быть связана снизу (так сделана оригинальная Ремингтоновская).
В общем, выправил стяжку по форме еще раз, выкинул втулку, пересверлил под болт М5, снизу приварил П-образную связку ("П" вверх ногами, как на оригинальной), заодно в этой связке просверлил отверстие, и вставил туда базу под антабку "Анкл Майк" - были у меня запасные базы :о) База вставлена в отверстие, изнутри приварена шайба, т.е. база вращается. Зачистил, покрасил в порошок. По сути, получилась копия оригинальной Ремовской стяжки, см. фото:
Изображение
Ну и последнее. Давно хотел рукоятку. "Raptor Grip" добыть не удалось, "Pachmayr" неудобный и нелегальный. Был у меня испорченный приклад, давно собирался его распилить, и вот наконец дошли руки. Внутри посажена на эпоксидку и саморез металлическая упорная втулка под болт, болт подобран в "Крепмаркете" и доработан, изготовлена заглушка отверстия. Результат на фото, длина ружья с этой рукояткой 810 мм.
Изображение
Ну и общий вид ружья:
Изображение

-=D.D.A.=-
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44

Сообщение -=D.D.A.=- » .

Т.е. из покупки только цевьё пригодилось. Остальное всё своими руками. Такой труд всегда вызывает уважение.
Единственный момент, у оригинальной стяжки и у оригинального удлинителя есть проточка (на удлинителе) и выступ (на стяжке), чтобы стяжка не перемещалась при стрельбе и не царапала ствол. Есть вариант использовать термостойкий двусторонний скотч.
Der Alte Hase
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 18:56

Сообщение Der Alte Hase » .

Идея не нова, делают рукоятки из прикладов:
Изображение
Изображение
Неплохо получилось...
Alex Skittles
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 16:38

Сообщение Alex Skittles » .

На трубе удлинитель есть проточка. И на старой была, и на новой повторили. На фото её видно, неважно правда, но увидеть можно.
Стяжку изнутри проклеил тонкой термолентой для мотоциклетных глушителей.
-=D.D.A.=-
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44

Сообщение -=D.D.A.=- » .

Да, точно! С телефона смотрел, совсем плохо видно было.
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:11

Сообщение IVANBATYLIN » .

Как говорится "было бы желание"..., и руки откуда надо росли :)
Alex Skittles
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 16:38

Сообщение Alex Skittles » .

Товарищи, а дайте кто-нибудь погонять приспособление для удаления выштамповок штатного магазина?
Аккуратное обращение и возврат гарантирую.
В Р. М.
-=D.D.A.=-
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44

Сообщение -=D.D.A.=- » .

Изначально написано Alex Skittles:
Товарищи, а дайте кто-нибудь погонять приспособление для удаления выштамповок штатного магазина?
Аккуратное обращение и возврат гарантирую.
В Р. М.

Постучитесь в Р.М. к Эпоксидию. Я ему отдавал приспособу. Думаю, уже справился человек. Если что, на 402 странице есть его Сообщения.
Alex Skittles
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 16:38

Сообщение Alex Skittles » .

Спасибо!
Der Alte Hase
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 18:56

Сообщение Der Alte Hase » .

В тему, кстати... На ибее вывалили несколько комплектов таких:
https://www.ebay.com/itm/173846054263?ul_noapp=true
Ссылки на все давать не буду, сами посмотреть можете. Оттенком отличаются. Вполне ничего с виду.
Ka52
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 14:41

Сообщение Ka52 » .

А какие есть способы крепления фонаря на трубу магазина? Кто какие использует быстросъемные крепления, чтобы не надо было магазин снимать для установки?
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

Ka52 писал(а): А какие есть способы крепления фонаря на трубу магазина? Кто какие использует быстросъемные крепления, чтобы не надо было магазин снимать для установки?
Проставка между стволом и гайкой с вивером.
pro100Nikolay
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 11:52

Сообщение pro100Nikolay » .

Ein42
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 14:02

Сообщение Ein42 » .

Подскажите, если кто сталкивался. Вместо стопора пружины в магазине ружья непонятная заглушка такого вида (выштамповок на магазине нет).
Не могу понять, это должно в теории вывинчиваться, или оно там как то иначе держится?.
Zlovredoff
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 15:04

Сообщение Zlovredoff » .

Изначально написано Ein42:
45750299

"а можно всех посмотреть?" (с) то бишь всё ружьё в сборе фото есть? :)
стандартная трещётка выглядит не так конечно, но принцип у её должен быть одинаков - широкую отвёртку в прорезь и повернуть по часовой или против (смотря куда крутится) - вылезет однозначно :)
кстати! очень похожая заглушка была у моссберга - тупо запрессованный кусок жести держал пружину. вынимался аккуратным поддеванием той же самой отвёрткой. но сначала лучше покрутить в стороны - может и так выпрыгнет...
йопт..судя по размытому силуэту на фото - там ремингтон с планкой для прицелов на стволе... уууу я такие только на фото и видел.
Der Alte Hase
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 18:56

Сообщение Der Alte Hase » .

Все верно. Это заглушка старого типа. Поддеваешь ее аккуратно отверткой попеременно по окружности отверстия и выходит она. Главное, чтобы в лоб не вылетела.
Прилив ствола (кольца) должен быть с фиксатором гайки магазина/удлинителя уже...
Изображение
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

Zlovredoff писал(а): Не могу понять, это должно в теории вывинчиваться, или оно там как то иначе держится?.
Держится на трении за счет того, что ее распирает.
Der Alte Hase
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 18:56

Сообщение Der Alte Hase » .

Вот она вне магазина:
https://m.ebay.com/itm/Remingt...Banner=1&_rdt=1
Просто враспор ставится она.
Это одна из последних версий, он жёсткая достаточно. Предыдущие мягче были...
Ein42
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 14:02

Сообщение Ein42 » .

"а можно всех посмотреть?" (с) то бишь всё ружьё в сборе фото есть?
Изображение
Ein42
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 14:02

Сообщение Ein42 » .

Вот она вне магазина
Да, разобрался!.спасибо огромное..)
Zlovredoff
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 15:04

Сообщение Zlovredoff » .

Изначально написано Tushisvet:

Держится на трении за счет того, что ее распирает.
Zlovredoff писал(а): Не могу понять, это должно в теории вывинчиваться, или оно там как то иначе держится?.

ууу блин щас вот обидна было :) это не мой вопрос был! а в цитате я!
Изначально написано Ein42:

Да, разобрался!.спасибо огромное..)

всегда пожалста. а теперь отойдите пожалста подальше, ща я до этой каланчи попробую достать :)))
"а можно всех посмотреть?" (с) то бишь всё ружьё в сборе фото есть?

Изображение
шииикааарно.. :) очень красивая дудка :) ради такой мне надо скинуть милс, но вряд ли я на это решусь :)
Der Alte Hase
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 18:56

Сообщение Der Alte Hase » .

Это SP с этой странички:
https://forum.guns.ru/forummessage/60/8 ... 20043.html

Zlovredoff
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 15:04

Сообщение Zlovredoff » .

Изначально написано Der Alte Hase:
Это SP с этой странички:
https://forum.guns.ru/forummessage/60/8 ... 20043.html

Ага оно самое! весьма редкая вещь среди ремоводов!
Кстати, хвала Ктулху мне в своё время хватило опыта остановиться на тройке "дирган-индейка-хоумдифенс".
Ну и это.. ииик.. оппонентов сей холитринитри велком ту спич тэйбл ииик
Der Alte Hase
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 18:56

Сообщение Der Alte Hase » .

Для меня загадкой до сих пор остается, как владельцы дирганов дробью стреляют! :) С такими прицельными в смысле. Самый разумный тюнинг для них - гостринг. На мой взгляд, разумеется. Но что-то не тюнингует так никто..
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

Der Alte Hase писал(а): Для меня загадкой до сих пор остается, как владельцы дирганов дробью стреляют! С такими прицельными в смысле.
Так же как и владельцы Сайги. Все вполне реально, я год почти стрелял из первого Рема.
Barmoley63
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 18:37

Сообщение Barmoley63 » .

Подскажите пожалуйста, удлинитель магазина на 6 от тактика Тула рабочая ли вещь? В практическую стрельбу собрался, хотел бы бюджетный удлинитель. Не тянет ли родной хомут вверх или вниз, нормально ли подаёт патроны? То что сточить грани нужно в месте соединения я понял. Заранее спасибо!)
Barmoley63
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 18:37

Сообщение Barmoley63 » .


Изображение
VasiliyUkhta
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2019, 14:14

Сообщение VasiliyUkhta » .

Коллеги всем привет, подскажите где купить пружину лотка подавателя от рем 1100?? Хочется небольшой апгрейд своего рема сделать )
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 12 гостей