Тюнинг Remington 870

Модератор: PRINCIP

Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Tushisvet » .

Порекламирую себя: появилась стяжка Нордик, мушка-целик Тругло и алюминиевые красные подаватели.
Продам много продукции Hogue, а так же разное на Remington 870
Валарн

Сообщение Валарн » .

Коллеги, подскажите. Самостоятельно хочу установить планку вивера на "Ремингтон 870" При перерегистрации ружья у меня будут проблемы или планку придется снимать?
Zlovredoff
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Zlovredoff » .

Изначально написано Tushisvet:
Порекламирую себя: появилась стяжка Нордик, мушка-целик Тругло и алюминиевые красные подаватели.
Продам много продукции Hogue, а так же разное на Remington 870

Мушка целик в резерв пожалуйста - в теме отписал.
Zlovredoff
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Zlovredoff » .

Изначально написано Валарн:
Коллеги, подскажите. Самостоятельно хочу установить планку вивера на "Ремингтон 870" При перерегистрации ружья у меня будут проблемы или планку придется снимать?

Под коллиматор поди хотите планку? не проще ли для таких целей найти такой кронштейн?
Изображение
ИМХО, это проблемный вариант - самостоятельно сверлить ствольную коробку и нарезать резьбу под винты для планки и с точки зрения закона (самостоятельный ремонт ОЧ запрещён) и с точки зрения того а сможете ли сами соосно сделать отверстия и резьбу в них. В общем, крон купить проще, тем более не такая редкость в запчастях они бывают и на ганзе:
http://forum.guns.ru/forummessage/371/1740587.html
http://forum.guns.ru/forummessage/371/1765673.html
А можно и с Поднебесной заказать думаю...
YAZON 87
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение YAZON 87 » .

Благородные доны. есть возможность сделать партию кнопок предохранителей, с увеличенной головой, по цене 800 рубликов за штучку. из стали 40 х, кому интересно , можно собрать группу , что бы мне было удобно сразу партию прогнать
madgahet
Рядовой
Рядовой

Сообщение madgahet » .

Zlovredoff писал(а): В общем, крон купить проще, тем более не такая редкость в запчастях они бывают и на ганзе:
Не знаю насколько верно, но слышал, что такой крон может со временем разбить крепежные отверстия.
ИМХО. Планку, если руки не кривые, сделать не сложно, при перерегистрации тоже проблем не должно возникнуть( на крайняк можно отвернуть планку)
madgahet
Рядовой
Рядовой

Сообщение madgahet » .

YAZON 87 писал(а): Благородные доны. есть возможность сделать партию кнопок предохранителей, с увеличенной головой, по цене 800 рубликов за штучку. из стали 40 х, кому интересно , можно собрать группу , что бы мне было удобно сразу партию прогнать
Какая кнопка будет взята за основу?
Если в черном цвете, меня можно записать на очередь.
Mihail1010
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Mihail1010 » .

YAZON 87 писал(а): Благородные доны. есть возможность сделать партию кнопок предохранителей, с увеличенной головой, по цене 800 рубликов за штучку. из стали 40 х, кому интересно , можно собрать группу , что бы мне было удобно сразу партию прогнать
Я тоже за компанию))
YAZON 87
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение YAZON 87 » .

Кнопка вот эта. что бы не загаживать тему. пишите в личку, что бы мне сформировать список
Изображение
Dmitry888
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Dmitry888 » .

Изначально написано madgahet:

Не знаю насколько верно, но слышал, что такой крон может со временем разбить крепежные отверстия.

Есть такое дело. Практически все кроны у которых стяжной болт вкручивается непосредственно в тело крона, при использовании массивной оптики ( ночники например) со временем разбивают посадочные места в ствольной коробке. И это, увы, не лечится. Исключение, пожалуй, месовские кронштейны, они сделаны таким образом, что резьба не может контактировать со ствольной коробкой, болты вкручиваются в штифты, аналогичные штатным, только с резьбой.
Валарн

Сообщение Валарн » .

ИМХО. Планку, если руки не кривые, сделать не сложно, при перерегистрации тоже проблем не должно возникнуть( на крайняк можно отвернуть планку)
Совершенно верно. Такой крон не очень подходит для крепления тяжелого прицела. Со временем будут разбиты сначала резьбовые отверстия в самом кроне (он легкосплавный), а потом повреждены будут отверстия в коробке (это уже никуда не годится) Верхняя стальная планка отлично подходит, поставить соосно со стволом для меня не проблема, но при установке желательно проклеить места сопряжений и резьбы на винтах. Потом замучаешься отдирать при перерегистрации, да и крепежные отверстия с нарезанной резьбой останутся и покрытие будет повреждено. Добавлю еще: вот америкосы правильно делают, что на ставят эти планки на ствольные коробки, так как ствол не всегда абсолютно точно встает в посадочное место коробки. И если челу надо поставить прицел, то он просто идет в спортмагазин и покупает дополнительный, сменный ствол, на котором уже установлена планка Вивера.
madgahet
Рядовой
Рядовой

Сообщение madgahet » .

Валарн писал(а): И если челу надо поставить прицел, то он просто идет в спортмагазин и покупает дополнительный, сменный ствол,
Нам о таком можно только мечтать.
Но я вот думаю, насколько реально, что в ЛРО обратят внимание на планку? Мне кажется им пох, когда свой комбо на учет ставил, даже второй ствол не спросили, а тут планка...
Leoalacran

Сообщение Leoalacran » .

продам комплект по замене эжектора-отражателя на ремингтон 870
http://forum.guns.ru/forummessage/120/1 ... 55209.html
Артем12
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Артем12 » .

Есть по наличию приспособа для удаления замятий, может надо кому: Изготавливаю и продаю подаватели для Рем 870 и других марок
Фотки к сожалению больше на ганзе не выкладываются.
Zlovredoff
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Zlovredoff » .

Изначально написано Tushisvet:
Мне тут тоже наварили тяги, в субботу попробую себе пустой патронник замутить :))))

Хм. Это я удачно завтра собираюсь туда же - посмотреть можно будет что получилось? Интересно же как это делается.
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Tushisvet » .

Конечно.
Валарн

Сообщение Валарн » .

Мне кажется им пох, когда свой комбо на учет ставил, даже второй ствол не спросили, а тут планка...
Растолкую почему не спросили про вторую дудку. Эти дробовики попадают в продажу как с двумя дудками так и с одной. Разница только в том, что в документе стоит или не стоит (что чаще) слово КОМБО. Если в РОхе напечатано это волшебное слово, то могут попросить вторую дудку к осмотру. А вот до планки, да еще установленной самостоятельно могут "докопаться", -мол как ты посмел трогать и сверлить основную часть дробовика. Вот и хочу со всеми посоветоваться.
Zlovredoff
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Zlovredoff » .

Валарн писал(а):А вот до планки, да еще установленной самостоятельно могут "докопаться", -мол как ты посмел трогать и сверлить основную часть дробовика. Вот и хочу со всеми посоветоваться.
Судя по темам в разделе "законодательстве об оружии" разрешителям важно
чтобы номера на ружье совпадали с данными лицензии/РОХи
чтобы ружьё не нарушало установленной ЗоО длины в 80см, а при складном прикладе и длине меньше 80см не могло произвести выстрел
чтобы сроки перерегистрации были соблюдены
На "мелочи" подобные планке пикатини на СК они, как правило, внимания не обращают, но ведь бывают и исключения из любого правила.
Хотя как вариант "так было - я ж купил с рук" если ружо взято не новым в магазине, "да так было - не вы же мне его оформляли" если оформлял действительно другой инспектор в первый раз (думаете инспекторы каждое ружо в лицо помнят?) :) главное не ляпнуть "да сам поставил"
Но опять же повторюсь, шанс нарваться всегда есть :) сами делать - на свой страх и риск, понимая что отвечать только вам, а не нам - "советчикам" из интернету.
андрей444
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение андрей444 » .

А как оне докажут, что это Вы сверлили? У меня рем без пикотиньки, но на СК четыре отверстия с вкрученными в них заглушками. Это амеры насверлили, с них и спрос.
Валарн

Сообщение Валарн » .

Это амеры насверлили, с них и спрос.
Всем спасибо за участие, займу вот эту позицию.
madgahet
Рядовой
Рядовой

Сообщение madgahet » .

Валарн писал(а): Всем спасибо за участие, займу вот эту позицию.
Поделитесь потом, как все прошло.
Артем12
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Артем12 » .

Я в комисионке покупал с отпиленым стволом помпу, никаких справок мне не дали и разрешителям пофиг. Суть в том, что если вас за руку поймают с напильником, дрелью и т.д., то прикрутят к ответственности, а если нет, то так и было до меня, это ни опровергнуть ни доказать.
Тоже самое, торцануть фаску можно же на стволе, думаю можно. А на сколько можно, на десятку? Миллиметра или милиметров?
Ka52
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Ka52 » .

А ни у кого не завалялся ремовский ключ для чоков? Кроме тушисвета)
Zlovredoff
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Zlovredoff » .

Я свой в Охотничьем домике на Павелецкой брал за нескромные 890р. Там для Рема и сужения есть. Попробуйте позвонить - возможно ключи ещё остались.
o001mo98
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение o001mo98 » .

Валарн писал(а): Коллеги, подскажите. Самостоятельно хочу установить планку вивера на "Ремингтон 870" При перерегистрации ружья у меня будут проблемы или планку придется снимать?
не будет проблем ставьте!
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик

Сообщение IVANBATYLIN » .

Может кому то надо http://forum.guns.ru/forummessage/371/1797824.html
Dark_Warrior
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Dark_Warrior » .

Доброго дня всем. Товарищи, подскажите, пожалуйста, правильно ли я делаю: имеется Рем со стволом 20", сменными д/с и вообще без прицельных приспособлений. Вместо них крепление для оптики, которое не дожило до меня.
Изображение
Прицельно стрелять по ней категорически неудобно, пулей практически невозможно. Хочу поставить коллиматор, используя подобие оригинального крепления. Вырезал из титанового сплава пластинку 250*15*6мм, с одной стороны она будет крепиться к стволу на штатное место, с другой на вивер поставлю коллиматор. Насколько этот вариант жизнеспособен? В плюсах вижу то, что коллиматор будет крепиться на стволе, в минусах - возможную шаткость конструкции (поэтому использовал максимально прочный доступный сплав). Можно тупо поставить планку вивера на штатное место на стволе, но хочу коллиматор поставить поближе к глазам.
Вот такая планка была в оригинале (фото не моё):
Изображение
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Grossfater Muller » .

Насколько этот вариант жизнеспособен?
Вполне. Особенно, если резьбу фиксатором промазать.
хочу коллиматор поставить поближе к глазам.
Не обязательно, кстати.
У меня на "сайге" коллиматор стоит на "ультимаке", особых проблем не испытываю.
Артем12
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Артем12 » .

Изначально написано Ka52:
А ни у кого не завалялся ремовский ключ для чоков? Кроме тушисвета)

Есть ключ для кнопки предохранителя, как маленькая отвертка, тока по форме другой, может нужен кому.
http://forum.guns.ru/forummessage/371/1709716-0.html
mazila ryz
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение mazila ryz » .

Если хотите коллиматор ближе к глазам,то надо кронштейн который ставится между коробкой и прикладом.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»