Тюнинг Remington 870

Модератор: PRINCIP

SESV
Рядовой
Рядовой

Сообщение SESV » .

Переменил пружину Wolf на родном магизине Rem+3 .Итог-общая длина пружины 80 см.Седьмой патрон не проходит на размер дульца гильзы.Пока решил оставить как есть.В принципе,кол-во патронов в ружье пока устраивает.
o001mo98
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение o001mo98 » .

Пермяк159 писал(а): Мне и моему окружению к которому я прислушиваюсь - нравится. Мне ружьё для пострелять, а не для любования и не для перепродажи.
Нравиться или не нравиться Вашему окружению, и для каких целей у Вас ружье - сути не меняет, Вещь Вы испортили, теперь площадь контакта гораздо хуже, к тому же явно видно что спилено не равномерно... Короче жесткий колхоз.... Люди тоже могут после ДТП не менять крыло, а выстучать молотком и залить балончиком с краской - ДА работать будет - но выглядит _____.... Как и у Вас худо - бедно работать будет, но не так как надо и выглядит _____!
Пермяк159

Сообщение Пермяк159 » .

o001mo98 писал(а): теперь площадь контакта гораздо хуже
Откуда такая уверенность ? Вы видели какая площадь контакта Вещи была до моего вмешательства??? Хотя чего "видели", может есть сводная таблица сравнений до и после с указанием качественных величин?
o001mo98
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение o001mo98 » .

Grossfater Muller писал(а): Мда?Очень интересно.Вот "площадь контакта" до напиллинга:
Это не меняет дело! ЗАпилено уебищьно! вещь неравномерно фрезерована, криво!
Я может слишком придераюсь, но.........

Продолжайте "утешать", все равно, это не изменит факта кривого, Варварского запила и порчи отличной стяжки! Это делается напильниками, и аккуратно, а не на отъебись.............., тем более дремелем.....
o001mo98
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение o001mo98 » .

Grossfater Muller писал(а): Мда?Очень интересно.Вот "площадь контакта" до напиллинга:
А по поводу площадки контакта, кстате приколы бывают и не такие.... у меня например на полис магнум, при отсутствии давленностей, как таковых изначально, не поставить РОДНУЮ стяжку и РОДНОЙ удлиннитель... стяжка просто неподходит, и даже в ЮЭСЭЙ мне не могут толком сказать какая шла родная стяжка для полис ружей....
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Grossfater Muller » .

То есть запил изначально бракованной детали (которую вы называете ОТЛИЧНОЙ СТЯЖКОЙ) до состояния рабочей у вас вызывает такой дикий баттхёрт с неконтролируемым матоотделением?
Это, в общем, всё, что публике надо знать о вашем психическом состоянии.
Спасибо.
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Нравиться или не нравиться Вашему окружению, и для каких целей у Вас ружье - сути не меняет, Вещь Вы испортили,
Вещь считается испорченной, когда она не работает.
Когда вещь начинает работать лучше - она считается починенной.
Вещь Вы испортили, теперь площадь контакта гораздо хуже
Мда?
Очень интересно.
Вот "площадь контакта" до напиллинга:

Изображение

Диаметр верхней выборки у "Вещи" меньше диаметра ствола, контакт со стволом - только на гранях; половинки стяжки в результате не смыкаются, контакта с трубой удлинителя нет вообще.
Поэтому, боюсь, единственное, что
выглядит уебищьно!
в данном треде - это ваши "профессиональные рекомендации".
Пермяк159

Сообщение Пермяк159 » .

to o001mo98.....
уёбищно, отъебись, напильник круче дремеля ... в купе с Вашими попытками самоутешиться и самоутвердится наводят на мысли либо что Вас "на праздники отпустили" либо "временно досрочно освободили"
искренне сочувствую Вам и радуюсь за Ваш полис, в него не засунут "мегакол" для удаления давышей, не накрутят удлиннитель без пары сточенных витков резьбы, не нагреют ствол до характерной малины с целью переварить что-нить )))
искренне... спасибо, что Вы с нами! не даете нам скучать и отвлекаете от обсуждения прикладов и антабок для наших чудесных Ремингтонов!
аминь братья
Артем12
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Артем12 » .

Очень увлекательная беседа про стяжку!
А если серьезно, посмотрите здесь, как работают с металлом, раз уж есть интерес к этому, заодно можно свой уровень оценить хотя бы самому для себя. chipmaker.ru
o001mo98
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение o001mo98 » .

Пермяк159 писал(а): в купе с Вашими попытками самоутешиться и самоутвердится наводят на мысли либо что Вас "на праздники отпустили" либо "временно досрочно освободили"
Да нет Все просто, я Вам немного не в деликатной форме указал на КРИВЫЕ руки.... Вот Вам стишок - к новому году - йоулупукки, йоулупукки пересади мне с ж..пы руки :P :) Перед тем как пилить в следующий раз стяжку дремелем :P (По Фински, мооодно! )
Grossfater Muller писал(а): То есть запил изначально бракованной детали (которую вы называете ОТЛИЧНОЙ СТЯЖКОЙ) до состояния рабочей у вас вызывает такой дикий баттхёрт с неконтролируемым матоотделением?
[/B]
Да я просто прямо и открыто сказал, что думаю, я что на работе или в обществе?
А Вы сударь любите быть в каждой бочке затычкой :P :) Вставить комикс про удлинитель и еще какие фотки и выглядеть умно :P
YAZON 87
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение YAZON 87 » .

Вставлю свои пять копеек.
Была у меня точно такая же стяжка, она не расчитана на стандартный рем со стандартным удленнителем(так стар и чоат так же)
у нее ошибка по осям где то в 1,5мм, так что ее хоть как пили а нормального обхвата не получить
o001mo98
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение o001mo98 » .

YAZON 87 писал(а): Вставлю свои пять копеек.Была у меня точно такая же стяжка, она не расчитана на стандартный рем со стандартным удленнителем(так стар и чоат так же)у нее ошибка по осям где то в 1,5мм, так что ее хоть как пили а нормального обхвата не получить
Я невребился и принял её за нордик вначале...... стяжку тут можно купить www.brownels.com
Артем12
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Артем12 » .

Я практически уверен, что большинство стяжек, обхватываю ствол и магазин путем касания в двух максимум трех точках, а остальное это зазор, который или виден глазу или нет, разница только в эстетике, кто сомневается - проверте краской. Я с этим столкнулся, когда начал прилаживать Такстаровский улинитель, там стяжка была стальная, мне тогда думалось, что в ружейных делах все предельно точно, но время показало обратное. Так что это нормальное явление, подогнать стяжку. И еще, поговорку, первый блин всегда комом, ни кто не отменял, что бы добится хорошего результата, порой несколко раз нужно запороть деталь.
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Завравшийся икспэрд детектед.
YAZON 87
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение YAZON 87 » .

Я практически уверен, что большинство стяжек, обхватываю ствол и магазин путем касания в двух максимум трех точках, а остальное это зазор, который или виден глазу или нет, разница только в эстетике, кто сомневается - проверте краской. Я с этим столкнулся, когда начал прилаживать Такстаровский улинитель, там стяжка была стальная, мне тогда думалось, что в ружейных делах все предельно точно, но время показало обратное. Так что это нормальное явление, подогнать стяжку. И еще, поговорку, первый блин всегда комом, ни кто не отменял, что бы добится хорошего результата, порой несколко раз нужно запороть деталь.
Нихрена, я когда расчитывал свои стальные стяжки, до десяток все размеры вымерял, и обхватывало все плотно, строго по допускам
Der Alte Hase
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Der Alte Hase » .

Столько эмоций из-за _____...
.
Артем12
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Артем12 » .

Изначально написано YAZON 87:

Нихрена, я когда расчитывал свои стальные стяжки, до десяток все размеры вымерял, и обхватывало все плотно, строго по допускам

Я один раз делал стяжку, у меня чуть не совпало, чпу у меня нет, и вообще много чего нет, поэтому брал листовую сталь 15-16мм толщиной, сверлил два отверстия максимально близкими сверлами по диаметру ствола и магазина, соответственно с соблюдением межцентренного расстояния, потом резал пополам и обрабатывал наружние поверхности.
Это Рапид. Решил что для моих задач сгодится, нужно только винтик красивый подобрать.
Изображение
YAZON 87
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение YAZON 87 » .

написано 3-1-2016 13:48 профайл Артем12 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:Изначально написано YAZON 87:

Я один раз делал стяжку, у меня чуть не совпало, чпу у меня нет, и вообще много чего нет, поэтому брал листовую сталь 15-16мм толщиной, сверлил два отверстия максимально близкими сверлами по диаметру ствола и магазина, соответственно с соблюдением межцентренного расстояния, потом резал пополам и обрабатывал наружние поверхности.
Это Рапид. Решил что для моих задач сгодится, нужно только винтик красивый подобрать.
Так и я не на чпу делал, а на обычном фрезере, расчитывал только точно межцентровое и диаметры ствола и магазина, обхватывало все жесткои намертво
4yvak32

Сообщение 4yvak32 » .

С всех с наступившим НГ,здоровья и всяческих благ! Пока спор идёт,немного похвалюсь)
Изображение
Изображение
Согласно заветам Дедушки сделал:1. магазин ,вдавленности удалил,края обработал 2.в окне заряжания скос сделал. 3. Тягу цевья немного шлифанул,опиловочку правой сделал.
Патронник,окно выброса,слайд не трогал по причине недостатка опыта слесарных работ ну и пока данных доработок мне не требуется...вот
p.s. обвес наверное оставлю себе,раз никто не заинтересовался))
p.s.s особая благодарность Васе Пупкину за фсе))
Артем12
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Артем12 » .

Так и я не на чпу делал, а на обычном фрезере, расчитывал только точно межцентровое и диаметры ствола и магазина, обхватывало все жесткои намертво

Язон, диаметры как угадывал, там же не целые числа, нужно же что бы фреза по диаметру совпадала или еще как? Я фрез не нашел у себя нужных по диаметру, а так бы все точно получилось.
Ps. Спрашиваю с целью получить опыт, давно хотел стяжку сделать, но так и не придумал как диаметр поймать нужный, кроме как фрезы заказыть нужного диаметра.
mnkuzn
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение mnkuzn » .

Прекращаем переходить на личности!
Zlovredoff
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Zlovredoff » .

Комикс пал под ураганным огнём баномёта... Пичалька, я таки его два дня гуглил. Но "спасибо что живой" я сам :D
o001mo98
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение o001mo98 » .

mnkuzn писал(а): Прекращаем переходить на личности!
Grossfater Muller уже прислал мне свои извинения в PM, он осознал характер и степень общественной опасности своего поведения на форуме, учитывая личность виновного, обстоятельства смягчающие (нет) и отягчающие наказание (некомпетентность), влияние назначенного наказания для его исправления и предупреждения совершения им аналогичных проступков впредь, прошу Вас ограничиться предупреждением... С уважением! Давайте жить дружно!
YAZON 87
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение YAZON 87 » .

В чём сложность то?
Я стяжку делал на простом сверлильном.
Нужно то два сверла:1)диаметром ствола,в том месте где будет находиться стяжку.
2)диаметром магазина.
Складывается их радиусы и прибавляет к полученному расстояние между стволом и магазином,опять же в том месте где будет стоять стяжка.
И вот вам межцентровое расстояние.
Далее сверлим заготовку,обтачиваем до нужной формы,сверлим под стяжные болты(для меня это оказалась самая сложная операция,испортил две заготовки),распиливаем пополам,стачиваем лишнее, и стяжка готова.
сложность в том что при сверлении диаметров 22,5мм(ствол) и 25,5мм(магазин) сверло просто разобьет отверстие, конечно если это не сверла типа гарант, или хофман, А советскими даже на малых оборотах будет разбивка,штучную еще можно сделать, _____, а партию лучше уже на нормальном фрезере
Der Alte Hase
Подпоручик
Подпоручик

Вставлю свои пять копеек.
Была у меня точно такая же стяжка, она не расчитана на стандартный рем со стандартным удленнителем(так стар и чоат так же)
у нее ошибка по осям где то в 1,5мм, так что ее хоть как пили а нормального обхвата не получить

Ну и в чем же ошибка? Эти стяжки сделаны под нордиковские удлинители. Также и с тульскими все окей. Для ремовских и иже с ними они не подходят просто.
Более того, у Дмитрия888 были в наличии старые ремовские полицейские стяжки, с которыми удлинители в новых ремах становились несоосны стволу - притягивались к стволу. Если взглянуть на ремовские баррел ринги разных лет, то видно, что зазор между стволом и трубой магазина, а следовательно, и трубой удлинителя у ремов разных лет разное. Вот и все.
YAZON 87
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение YAZON 87 » .

Ну и в чем же ошибка? Эти стяжки сделаны под нордиковские удлинители. Также и с тульскими все окей. Для ремовских и иже с ними они не подходят просто.
а ошибка в том что они не пишут в описании этого. я в свое время напоролся именно из за этого,
А разница в осях , да встречал, есть два типа размера коробок где разница по центрам осям составляет 1,3мм , на каком то типе коробки она больше, на каком то меньше, у меня из за этого было что стяжки не вставали у заказчиков
Der Alte Hase
Подпоручик
Подпоручик

а ошибка в том что они не пишут в описании этого.

Странно, всегда видел в описании, что стяжка подойдет к любому ружью практически с нордиковским удлинителем. У них еще под мосс стяжка есть, интересно ее посмотреть, может она и будет работать с удлинителями типа ремовских. Но сейчас слишком дорого стало удовлетворять свой интерес и покупать ее только ради посмотреть я не буду.
Одно ясно точно, несмотря на уже какие-то сложившиеся сочетания, с каждым конкретным ружьем могут быть свои нюансы с удлинителем и стяжкой...
YAZON 87
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение YAZON 87 » .

Странно, всегда видел в описании, что стяжка подойдет к любому ружью практически с нордиковским удлинителем.
хи хи, ружья разных производителей имеют разное межцентровые размеры,и если разница имеет хоть в 0,5мм то стяжка уже будет перекашивать магазин .
Это тоже самое что производителю запчасти (допустим поршня в двигатель) написать что он подойдет к любому автомобилю с их цилиндром в комплекте
Der Alte Hase
Подпоручик
Подпоручик

хи хи, ружья разных производителей имеют разное межцентровые размеры,и если разница имеет хоть в 0,5мм то стяжка уже будет перекашивать магазин .

Ключевые слова нордиковский удлинитель. С ним, как ни странно, у этой универсальной стяжки проблем на любой помпе/полуавтомате нет. На забугорных форумах масса информации, ее там используют гораздо больше разумеется. Когда пытаются использовать удлинитель меньшего диаметра, они возникают. У меня три стяжки этих - с нордиковскими удлинителями все идеально просто.
Mihail1010
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Mihail1010 » .

Господа, добрый день!
Всех с прошедшими и наступающими праздниками!
Вопрос у меня, помогите пожалуйста....))) Есть смысл в установке ДТК на Рем?! Актуален ли этот вопрос в помпе с 12 калибром? Если да, то где можно нарезать резьбу?))))
Если у кого завалялся Магпуловский приклад, готов забрать))))))))
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»