Тюнинг Remington 870

Модератор: PRINCIP

Артем12
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Артем12 » .

Вроде продавец отдает пружину, говорит забыл положить, и на счет трещетки договорился.
ANDY_82

Сообщение ANDY_82 » .

Если не найдёте трещётку, то могу Вам продать. Вот тема На Ремингтон 870, 1187 (МСК, М.О.)
Артем12
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Артем12 » .

Коллеги, скажите, такое положение отражателя нормальное или он слишком отогнут внутрь коробки, я как то раньше не обращал внимание, а тут в глаза бросилось.
Изображение
Артем12
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Артем12 » .

Ктонибудь доводил усм до такого состояния?
Изображение
Dmitry888
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Dmitry888 » .

Изначально написано Артем12:
Коллеги, скажите, такое положение отражателя нормальное или он слишком отогнут внутрь коробки, я как то раньше не обращал внимание, а тут в глаза бросилось.
//popgun.ru/files/g/60/orig/12085711.jpg

Такое положение пружины вполне нормально. В собранном состоянии она поджата затвором.
//popgun.ru/files/g/60/orig/12085829.jpg

Трэш!!!
sas7777
Подполковник
Подполковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение sas7777 » .

Артем, а что такого то в усм? 100 -150 патриков отбахайте и снимите усм- будет аналогичным... Вполне нормальное явление. Имхую владелец бахал самокрутом с соколом, грязища уж очень похожая.
Der Alte Hase
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Der Alte Hase » .

Не чистил он его просто никогда, а не самокрут с соколом тут причина...
Rotbar
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Rotbar » .

//popgun.ru/files/g/60/orig/12085829.jpg
Изначально написано Dmitry888:
Трэш!!!

Тут уж скорее угар и содомия... И
Изначально написано sas7777:
100 -150 патриков

для достижения сфотографированного результата далеко недостаточно: это я как стреляющий самокрутом на "Соколе" говорю.
Впрочем, полчаса в керосине вполне спасут отца русской демократии УСМ даже без полной разборки.
Артем12
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Артем12 » .

Я последнее время использую обезжирку для тормозов на основе бензина, подогнали на халяву целую коробку, хорошо очищает и покрытие не портит даже лакокрасочное и более сильное средство - очиститель карбюратора, но с ним нужно аккуратнее, он как раз портит краску. Еще сжатый воздух очень эффективен в сочетании со всякими бензинами, понятно что не в квартире. Вобщем ружье очистил, собрал и даже пострелял немного, вроде механика работает даже на самокруте, пуля с 30-35 м высит см на 20 (что то много!) при средних положениях прицельных, и леве см на 5, до этого отстреливал рем 2005 г.в., который продал, он стрелял ровнее при среднем положении прицельных, как то я не увидел более лучшего качества этого старого рема 92 г.в. по сравнению с 2005.
Артем12
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Артем12 » .

Артем, а что такого то в усм?
Страшного конечно ничего нет, но это в основном засохшее масло на которое налип разный мусор, видимо много лет усм не доставали, это видно было по штифтам прилипшим.
Артем12
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Артем12 » .

Напишу мини отчет о покупке рема из 90-х. Начитавшись форума, как то засело в голове что, раньше качество было лучше, поэтому начал интересоваться ремингтонами по старше и чисто случайно познакомился с человеком с мосфильма, который и продал мне один из своих старых ремов. При покупке я особо ружье не осматривал, т.к. знал что куплю, выбора всеравно нет. Что в итоге получил, ружье комплектное, особенно после того как мне додали пружину и трещетку, приклад, цевье снимались ставились, даже видимо ставился удлинитель, хотя замятия не удалялись, но есть потертости на стволе от стяжки. Дерево покоцаное, воронение потертое, настрел сложно сказать, прогара на затворе нет, может небольшой. Усм, аллюминиевый, зуб фрезерованный, подаватель пластиковый черный. Ствол один, кстати после чистки обнаружил с десяток небольших раковин, причем ближе к дульному срезу, с одной стороны. С дульного среза ствол чисто визуально толще, чем у новх, по замерам если память мне не изменяет, то не на много, может 2-3 десятки. Отстрел пулей с 30-35м с рук, показал что пуля здорово см на 15-20 высит, и традиционно для меня чуть левее, при средних положениях прицельных, отвертки с собой не было, поэтому прицельные не регулировал. Ствол при посадки в коробку немного люфтит, при закручивании гайки люфт пропадает. Механика работает нормально, ничего не клинит. Что могу сказать, до этого у меня был ремы 2013, 2005 г.в., вот самый точно сделанный был 2005 г.в., что я под этим подразумеваю, все фаски на стволе и коробке одинаковые, ровные, наиболее плотная подгонка всех частей, наиболее точный бой пулей при среднем положении прицельных, как то так. Зуб и усм одинаково хорошо работают независимо от штамповки -фрезеровки, пластика, аллюминия.
Данный ружик я подворонил клевером, что бы царапины не так бросались, пока не решил с деревом, перепокрыть или оставить как есть, ну и раковины в стволе, конечно настроение портят, но думаю особенно на бой не влияют.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Георгий Борисович

Сообщение Георгий Борисович » .

это который был в "Особенности национальной охоты"?
Артем12
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Артем12 » .

Врядли, как сказал тот человек в "гражданине начальник" вроде как, но точно не помнит.
Alex_fon_Ger
Рядовой
Рядовой

Сообщение Alex_fon_Ger » .

А разве в "Особенности национальной охоты" не с планкой коротыш был?
Dmitry888
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Dmitry888 » .

, кстати после чистки обнаружил с десяток небольших раковин, причем ближе к дульному срезу, с одной стороны.

Очень похожая ситуация с ЧОПовскими ремами. Попадаются вообще не стреляные, с засохшей консервационной смазкой и всякие бяки в стволе, так как ствол тоже ни разу не чистили и не смазывали. :(
...причем ближе к дульному срезу...

Опять же есть свои плюсы, можно взять направление на ремонт и совершенно легально укоротить ствол вплоть до 14" :)
Ka52
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Ka52 » .

А раковины образуютсч только от плохой чистки или еще от настрела? Они на что-то влияют?
Der Alte Hase
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Der Alte Hase » .

Ремы с раковинами большая редкость кстати. Они могут быть ржавые снаружи, но раковинами очень редко, даже несмотря на отсутствие хрома. Это я подметил просматривая их забугорные барахолки и потом кто-то из "бывших" наших это подтвердил...
sas7777
Подполковник
Подполковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение sas7777 » .

Продолжение про китайцев Норинко, добрались до магазина в Питере с форума Питерхант люди :) :P. Провели сравнение ремингтона и китайца С ПРИМЕРКОЙ ЗАПЧАСТЕЙ ДРУГ НА ДРУГА, вот видео отчет.:

sgtkapot

Сообщение sgtkapot » .

Изначально написано Морган:
Парни, кто стрелял с поличоком, поделитесь опытом. Как насчёт его практичности? Ну, и может быть, кто-то наигрался уже и продаст за гуманную сумму.

Салют! листаю тему, нашел сообщение.. еще актуально?
Ka52
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Ka52 » .

а может кому не нужны магпуловская стяжка и насадка для вышибания дверных замков?
Изображение
appc
Рядовой
Рядовой

Сообщение appc » .

Изображение
Remington 870 Express magnum
Короткое цевьё Hogue, теперь удобно заряжать по 4
Удлинитель Тактика-тула на 6 патронов
Мушка EasyHit 3 mm диаметр SportShooting Bead, когда стреляешь с левого плеча, правый глаз не видит мушки.
Хочу ещё приклад укоротить на пару сантиметров.
RustyGun
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение RustyGun » .

Изначально написано appc:

Remington 870 Express magnum
Короткое цевьё Hogue, теперь удобно заряжать по 4
Удлинитель Тактика-тула на 6 патронов
Мушка EasyHit 3 mm диаметр SportShooting Bead, когда стреляешь с левого плеча, правый глаз не видит мушки.
Хочу ещё приклад укоротить на пару сантиметров.

Не проще ли приклад Hogue короткий купить?
appc
Рядовой
Рядовой

Сообщение appc » .

Изначально написано RustyGun:

Не проще ли приклад Hogue короткий купить?

Конечно проще. Купить проще чем укоротить.
DIMARZIO
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение DIMARZIO » .

Продаю боковой крон на 8 патронов от меса тактикал - кому надо пишите сторгуемся...
http://forum.guns.ru/forummessage/120/1601204.html

Изображение
SDR
Полковник
Полковник

Сообщение SDR » .

Изначально написано DIMARZIO:
Продаю боковой крон на 8 патронов от меса тактикал - кому надо пишите сторгуемся...
http://forum.guns.ru/forummessage/120/1601204.html

500р
o001mo98
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение o001mo98 » .

SDR писал(а): 500р
1000 р -)
Dmitry888
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Dmitry888 » .

Не спешно продаю один из своих 870-х
Remington 870 из 90-х 20" не номерной ствол.
Изображение
eugen177

Сообщение eugen177 » .

Смотрите, какую прелесть нашел:
http://www.jgsales.com/fm-lase...gl.-p-1767.html
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Tushisvet » .

eugen177 писал(а): Смотрите, какую прелесть нашел:
http://www.jgsales.com/fm-lase...gl.-p-1767.html
На шотгане бесполезно.
Zlovredoff
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Zlovredoff » .

Коллеги-ремоводы можете поздравить - похоже я закончил тюнить свой рем 870 :)
итоговый вариант отличается хоговскими цевьем и прикладом
усм на люминиевой основе. удлинитель +2. так как сайдсейл на 6 патронов. подаватель тоже заменён на люминий
Изображение
Изображение
а вот это имхо ничуть не хуже ТОЗ-106
Изображение
Изображение
для сомневащихся в законной длине - рулетка зацеплена за ствол - общая длина 82 см что влезает в рамки ЗОО
Изображение
PS Петру отдельное спасибо за большую часть ЗИПа для тюнинга
PPS У меня приклад вплотную к коробке не ставился из-за наличия небольшой прокладки - иначе был зазор в пару мм (виден на первых 2х фото) некритично но неэстетично - пришлось её убрать - приклад сел вплотную к коробке. Я правильно понял что её придётся поставить если захочу какую либо антабку между прикладом и коробкой ставить? а пока можно и без неё жить - судя по всему она была нужна для ламинатного приклада - у кого такое было? :)
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»