Тюнинг Remington 870

Модератор: PRINCIP

Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Grossfater Muller » .

Да у него тоже башка увеличенная.
В общем, не знаю, насколько оно всё "тактическое", но бывают довольно удобными.
Просто у некоторых моделей размер головки уж слишком большой, мешается под указательным пальцем при стрельбе.
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик

Сообщение IVANBATYLIN » .

А вот в чём фишка второго - непонятно.
В том что у него на увеличенной бошке насечка имеется :)
но бывают довольно удобными.
Знать бы какие :) Хотелось бы послушать мнение о личном опыте товарищей :)
Der Alte Hase
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Der Alte Hase » .

Я установил предохранитель от Wilson Combat:
http://shopwilsoncombat.com/Jumbo-Head- ... nfo/SGJHS/
Чем удобен: ружье на предохранителе, палец на спусковом крючке, боковым движением этого пальца (не снимая его с спускового крючка!) можно нажать предохранитель и привести ружье в боевое состояние. С родным так не получалось, больно было, казалось что туже он. На самом деле не туже, просто за счет меньшей площади контакта с пальцем так кажется. Красной полоски у него нет - ерунда по большому счету... Стрельбе мне лично не мешает...
Поставил также спортивную облегченную пружину шептала - разницы со стандартной не заметил честно говоря. Нужно все-таки заняться и измерить усилия спуска с разными пружинами...
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик

Нужно все-таки заняться и измерить усилия спуска с разными пружинами...
Было бы интересно узнать результаты :)
Alium
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Alium » .

QUOTE]Поставил также спортивную облегченную пружину шептала - разницы со стандартной не заметил честно говоря. Нужно все-таки заняться и измерить усилия спуска с разными пружинами...[/QUOTE]
Есть разнца, хоть и незначительная. Специально игрался: на одном реме стандарт, на другом - мягкая.Когда щёлкаешь и тем и этим - некоторую мягкость спуска улавливаешь.
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Я установил предохранитель от Wilson Combat:
Вилсоновский очень хорош.
Особо приятно снимается, ежели ещё пружинку предохранителя ослабленную поставить. Но это уже спортивные особенности...
Dekapitator
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Dekapitator » .

Господа практики, какой коллиматорный прицел можете посоветовать на Рем 12-го калибра? В пределах 5000 руб. желательно :). Сильно ли он помогает при быстром прицеливании в сравнении с целиком и мушкой на стволе? Велика ли вероятность его выхода из строя вследствие воздействия отдачи? И ещё вопрос - после каждого снятия ствола (для чистки, к примеру), установленный на ствольную коробку коллиматор нужно пристреливать заново? Стоит игра свеч?
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Tushisvet » .

Dekapitator писал(а): какой коллиматорный прицел можете посоветовать на Рем 12-го калибра?
Burris Speedbead
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик

Господа практики, какой коллиматорный прицел можете посоветовать на Рем 12-го калибра?
По данному вопросу вам в раздел оптики..., читайте, просвящайтесь, выбирайте.
В пределах 5000 руб. желательно
На оптике лучше не экономить..., будут выкинутые в пустую деньги. ИМХО.
Сильно ли он помогает при быстром прицеливании в сравнении с целиком и мушкой на стволе?
Открыйты коллиматор позволяет прицеливаться двумя глазами. Скорость прицеливания возрастает примерно на 25%
И ещё вопрос - после каждого снятия ствола (для чистки, к примеру), установленный на ствольную коробку коллиматор нужно пристреливать заново?
Если НОРМАЛЬНО установили, то не надо.
Раздел "Оптика глазами владельца" вам в помощь. :)
Отчет о голографическом коллиматорном прицеле EOTech XPS3-2 и его эксплуатации на 5,45мм АК 74 М(много фото)
Dekapitator
Ефрейтор
Ефрейтор

IVANBATYLIN писал(а): Раздел "Оптика глазами" владельца вам в помощь.
Благодарю. И снова вопрос из области оптики, но в соответствующую тему прошу не отправлять, так как интересует применение оного девайса
Изображение
http://www.optikashop.ru/show_good.php?idtov=4294 именно на Реме. Приобрёл вчера, прикрутил. Сидит вроде бы плотно, но вот внешние зубцы на гайке сделаны совсем не под ремовскую трещотку (внутри, как на стандартной гайке, зубцов нет). Отсюда вопрос сведущим гражданам - не будет ли этот весьма важный крепёжный элемент ослабляться в процессе стрельбы, и если будет, то существует ли способ с этим бороться?
Изображение
Изображение
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик

не будет ли этот весьма важный крепёжный элемент ослабляться в процессе стрельбы, и если будет, то существует ли способ с этим бороться?
Пробуйте, эксперементируйте, и нам потом поведаете :)
Резьба говорите совпала.... Хмммм. Если данный элемент заточен под МР-153, то по резьбе на Рем он врядли нормально сядет. На МР-ку он садится как родной, а вот на Реме метрика резьбы по идее другая должна быть... Натянуть то конечно можно, но я бы этого делать не стал.... ИМХО.
Dekapitator
Ефрейтор
Ефрейтор

IVANBATYLIN писал(а): на Реме метрика резьбы по идее другая должна быть... Натянуть то конечно можно, но я бы этого делать не стал....
Навинтилась как родная, без применения силы. Значит резьбы одинаковые.
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик

Навинтилась как родная, без применения силы. Значит резьбы одинаковые.
Cейчас специально проверил... Гайка с МР-153 на Рем 870-й навинчивается нормально. А вот гайка с 870-го на МР-ку не садится вообще, как ни крути..., резьбу цепляет и криво встаёт. Значит всё-таки резьба не совсем таки у них одинаковая.
Dekapitator
Ефрейтор
Ефрейтор

IVANBATYLIN писал(а): Гайка с МР-153 на Рем 870-й навинчивается нормально
А зубцы на гайке МР-153 какую функцию выполняют? Они стыкуются с гладкой поверхностью, или со схожей по профилю?
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик

А зубцы на гайке МР-153 какую функцию выполняют? Они стыкуются с гладкой поверхностью, или со схожей по профилю?
На цевье контрящий подпружиненый шип установлен. Вот за этот шип зубъя гайки и цепляются.
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Cейчас специально проверил... Гайка с МР-153 на Рем 870-й навинчивается нормально. А вот гайка с 870-го на МР-ку не садится вообще, как ни крути..., резьбу цепляет и криво встаёт. Значит всё-таки резьба не совсем таки у них одинаковая.
Именно об этом я неоднократно и говорил.
На первый взгляд - всё может встать нормально, но при стрельбе начнутся косяки.
Паки и паки повторяю - не подходит без напиллинга удлинитель от МР-153 к рему.
Dekapitator
Ефрейтор
Ефрейтор

Grossfater Muller писал(а): Результат - перекос подавателя/патрона внутри магазина.
Так у меня - слава богу - не удлинитель МР-овский, а только гайка. Отстреляю - видно будет. Надеюсь, что не отвалится вместе со стволом :). Кстати, может между гайкой и цевьём шайбу стоит поставить?
И ещё вопрос, если не утомил. На схеме полной разборки Рема под номерами 40 и 41 (а на приведённой в шапке схеме - 34 и 39, соответственно) значатся две интересные детали - стопор пробки магазина и пружина стопора пробки магазина. Так вот, у меня на крепёжном кольце ствола (что короткого, что длинного) имеется лишь небольшое - 1мм - углубление, без каких-либо признаков стопора и пружины. Да и расположено оно значительно выше пробки, в том числе и стандартной. Отсюда вопрос - а накой это углубление, и куда делись декларированные стопор и пружина?
Изображение
Исходя из здравого смысла, рискну предположить, что на более ранних модификациях Рема использовалась пробка с внешними зубцами (такая, кстати, и на схеме изображена), а теперь с внутренними, и с пластиковой трещоткой. Но тогда второй вопрос - а как же осуществлять надёжное крепление удлинителя или, в моём случае, ЛЦУ? Но с ЛЦУ-то ещё ладно, можно списать на конструктивную недоработку самого девайса. А вот в случае с удлинителем внутренняя трещотка уже никик не спасёт.
Изображение
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик

куда делись декларированные стопор и пружина?
У вас, я полагаю, модификация Express ???
Если да, то у вас ещё имеются и выштамповки в трубке магазина, которые удерживают стопор пружины пружины магазина.
Гипотетически ваша модификация не преднозначена для установки удлинителя магазина, потому что является гражданской версией (а не тактической, армейской и т.д.) Следовательно эти детали в конструкции нафиг не нужны. Вот такая цепочка логических умозаключений :)
Вот что пишется в сравнительном обзоре модификаций POLICE и EXPRESS, пост N5 на первой странице. Ссылка на официальный документ там тоже имеется.
The Express model will not allow for the addition of an extension tube without physical modification to the tube and barrel, which can nullify the warranty.
Экспресс модель не позволяет установить удлинитель магазина без физической модификации трубки (имеются зубья - выштамповки), которая может свести на нет гарантийные обязательства.
Вот так.
Dekapitator
Ефрейтор
Ефрейтор

IVANBATYLIN писал(а): У вас, я полагаю, модификация Express ???
Она самая.
IVANBATYLIN писал(а): Гипотетически ваша модификация не преднозначена для установки удлинителя магазина, потому что является гражданской версией (а не тактической, армейской и т.д.) Следовательно эти детали в конструкции нафиг не нужны. Вот такая цепочка логических умозаключений
Цепочка, безусловно, верная. И о гипотетическом саботаже интересов покупателя со стороны изготовителя мне тоже известно :). Но меня больше другое волнует, а именно - надёжно ли сидят удлинители (не кулибинские, а родные) на пиленых Express-ах? Вот ремовский удлинитель.
Изображение
Насколько могу судить, на пробке ни зубцов, ни стопоров, гладкая она. Так что к чему?
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик

не подходит без напиллинга удлинитель от МР-153 к рему.
Я и не сомневался :) Да и не люблю я кулибинщину...
Вся проблема в том, что у МР-ки резьбовые соединения метрические, а у Рема дюймовые. Отсюда не корректное соединение деталей. Результат - косяки в работе.
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик

Но меня больше другое волнует, а именно - надёжно ли сидят удлинители (не кулибинские, а родные) на пиленых Express-ах? Вот ремовский удлинитель.

Сядет как родной, и очень надёжно. Не переживайте :)
Обосную почему.
То что у вас отсутствует стопор пробки магазина и пружина стопора пробки магазина (на схеме полной разборки Рема под номерами 40 и 41 (а на приведённой в шапке схеме - 34 и 39, соответственно)) это конечно НЕ АЙС, НО НЕ КРИТИЧНО.
Кроме этих деталей удлинитель магазина ещё очень надёжно фиксируется соединительной скобой с креплением под антабку (так называемая восьмёрка :)). Ваша задача просто потуже затянуть гайку крепления магазина, чтоб она не раскрутилась во время стрельбы. Вот и всё.
Насколько могу судить, на пробке ни зубцов, ни стопоров, гладкая она. Так что к чему?
На штатной пробке к Express-у ЗУБЦОВ НЕТ, а на гайке к родному ремовскому удлинителю ОНИ ИМЕЮТСЯ (на вашей фото с оригинальным Ремовским удлинителем).
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик

Dekapitator, хочу просто поинтересоваться. А для чего вам удлинитель магазина, если вы уже ЛЦУ (сравнительно не дёшевый) приобрели ? Или так.., им поиграться решили ? :)
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Именно.
Сто раз говорено.
И даже не тольк (и не столько) в этом дело, сколько в несовпадении внутренних диаметров ремовского магазина и эмпэшного удлинителя.
Результат - перекос подавателя/патрона внутри магазина.
По меньшей мере дважды был свидетелем - и трижды жаловались пользователи.
Dekapitator
Ефрейтор
Ефрейтор

IVANBATYLIN писал(а): Кроме этих деталей удлинитель магазина ещё очень надёжно фиксируется соединительной скобой
Другими словами, использовать удлинитель на пиленых Express-ах без "восьмёрки" не рекомендуется?
IVANBATYLIN писал(а): На штатной пробке к Express-у зубцов нет, а на гайке к родному ремовскому удлинителю они имеются
Но на Express-ах им цепляться всё равно не за что.
IVANBATYLIN писал(а): Dekapitator, хочу просто поинтересоваться. А для чего вам удлинитель магазина, если вы уже ЛЦУ (сравнительно не дёшевый) приобрели ? Или так.., им поиграться решили ?
Нахожусь в творческом поиске :)
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик

Другими словами, использовать удлинитель на пиленых Express-ах без "восьмёрки" не рекомендуется?
Без соеденительной скобы удлинитель магазина вообще использовать НЕ АЙС. Да и на мой взгляд противопоказано, если не хотите механические повреждения Рему нанести... Например, зацепившись, или ударив им (удлинителем) за что, или обо что-либо.
Но на Express-ах им цепляться всё равно не за что.
Ну и что ? Это же не мешает её использовать по прямому назначению ?
Тем более зубцы на ней "внутренние", а не "внешние" как на гайке МР-ки, следовательно прилегание будет плотное.
Dekapitator
Ефрейтор
Ефрейтор

IVANBATYLIN писал(а): Без соеденительной скобы удлинитель магазина вообще использовать НЕ АЙС.
Я тут посмотрел, в принципе, можно и на ЛЦУ соединительную скобу поставить :). Спасибо за содержательную беседу, IVANBATYLIN!
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик

Я тут посмотрел, в принципе, можно и на ЛЦУ соединительную скобу поставить .
Для жёсткости конструкции ? Можно, почему нет. :)
Спасибо за содержательную беседу, IVANBATYLIN!
Не за что :)
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик

Не большой сравнительный фото обзор пластиковых классических комплектов (приклад+цевьё) от HOGUE и оригинального от REMINGTON.
Очень хочется мне комплект от Hogue поюзать, очень качественный продукт... Но думаю в моём случае это будут выброшенные деньги..., всё-таки коротковато цевьё от Hogue для меня... Эххх.
Изображение
Изображение
Изображение
Немного точных замеров :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
С размерами думаю всё понятно...

Теперь пройдёмся по прикладам.
Изображение
Изображение
Как вы видите шейка приклада HOGUE более широкая, чем у приклада REMINGTON.
Изображение
Изображение
На прикладе от HOGUE изначально, штатно установлен мягкий затыльник..., что то типа SuperCell-а от REMINGTON.
Изображение

Изображение
Длинна прикладов одинаковая. Поэтому размеры снимал только с HOGUE.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Надеюсь кому-нибудь при выборе данный обзор окажется полезным. :)
Pavel_Kh
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Pavel_Kh » .

А Шур Шот где?
На мой вкус один из самых удобных прикладов. Для короткого стовола с его винтовочным целиком и мушкой под мои антропометрические параметра он идеален.
Под ствол с планкой я ставлю каллиматор, он повыше.
Изображение
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик

На мой вкус
под мои антропометрические параметра он идеален.
Вот именно... Исключительно на ваш вкус и под ваши антропометрические параметры...
На мой субъективный взгляд Шур Шот - это очень специфичный комплект, не всем подходящий ИМХО.
Я сделал мини фото обзор двух, на мой взгляд, пользующихся спросом КЛАССИЧЕСКИХ комплектов (приклад+цевьё).
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»