Тюнинг Remington 870

Модератор: PRINCIP

Shadow1988

Сообщение Shadow1988 » .

IVANBATYLIN писал(а): О как...
А производитель вроде как наоборот РЕКОМЕНДУЕТ зачистить поверхность до метала мелким абразивом перед нанесением Дюракот-а.
В распечатке инструкции у меня указано было не снимать Воронение если оно цельное и без вкраплений ржавчины. По опыту скажу что практически все стволы, что я красил, красил по воронению. Прошло 5 лет и ничего. Скололось только на ребрах где большая абразивная нагрузка.
Running_man
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Running_man » .

Shadow1988 писал(а): Я красил. Грозы ремы акмоиды и даже ИЖ 27. При правильном соблюдении инструкции красить не сложно. Краска держится отлично и на пластике и на нержавейке и на углеродке с воронением и без него. Единственное что я не красил так это дерево.
По поводу рема - теперь он на месте покраски вообще не ржавеет?
Как считаете, когда придется опять перекрашивать ружье?
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик

Сообщение IVANBATYLIN » .

Shadow1988 писал(а): В распечатке инструкции у меня указано было не снимать Воронение если оно цельное и без вкраплений ржавчины. По опыту скажу что практически все стволы, что я красил, красил по воронению. Прошло 5 лет и ничего. Скололось только на ребрах где большая абразивная нагрузка.
На ваших ружьях именно ВОРОНЕНИЕ было ?
Не оксидирование ?
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик

Running_man писал(а): По поводу рема - теперь он на месте покраски вообще не ржавеет?
Ну вы ЖЖОТЕ :)
С чего же будет ржаветь металл, если краска к нему (тем более в несколько слоёв) закрыла доступ влаги и кислорода ?
Перекрашивать ?
Ну наверное придется в том случае, если надоест такая расцветка, или покоцается сильно при жестком ежедневном использовании 😊
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик

Братцы!
У кого нибудь в заначке не найдётся оригинального (от Ремингтон) удлинителя магазина на ОДИН патрон ???
Очень надо.
И еще вопросец-просьба.
У кого есть, померьте пожалуйста длину оригинального удлинителя магазина на два патрона БЕЗ УЧЕТА РЕЗЬБЫ.
Running_man
Ефрейтор
Ефрейтор

IVANBATYLIN писал(а): Ну вы ЖЖОТЕ
не все химию в школе учили :))
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Tushisvet » .

IVANBATYLIN писал(а): оригинального (от Ремингтон) удлинителя магазина на ОДИН патрон ???
А они есть в наличии-то вообще? Я не встречал.
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик

Tushisvet писал(а): А они есть в наличии-то вообще? Я не встречал.
Да вроде в тактическо-полицейском наборе Modular Combat Sistem присутсвовал.
http://www.remingtonle.com/shotguns/870mcs.htm
Или мне почудилось ???
Не знаю возможно ли вообще такой найти отдельно.
Вдруг кому попался и за ненадобностью...
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Tushisvet » .

Там он не +1. Кольца на стволах сдвинуты ближе к коробке (чтобы ствол 10 дюймов вставал), поэтому магазин - 3 патрона, соответственно удлинители до 14" +2, а до 18" +3.
Из MCS я встречал в продаже только цевье на тягах и тяги отдельно. Тяги стоили порядка 75 баксов, с цевьем порядка 300.
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик

Tushisvet писал(а):Там он не +1. Кольца на стволах сдвинуты ближе к коробке (чтобы ствол 10 дюймов вставал), поэтому магазин - 3 патрона, соответственно удлинители до 14" +2, а до 18" +3.
Вот оно че.... Хмммм.
Значить глядя на картинку у меня случился визуальный обман.
Тогда аут.
Shadow1988

Сообщение Shadow1988 » .

IVANBATYLIN писал(а):Воронение зачищали до металла, или прям на него Дюракот наносили ?
Зачищать ни в коем случае не нужно. Воронение защищает саму структуру металла. Краска может сколоться как керамика а воронение не даст начаться коррозии. Если металл зачищен я бы посоветовал переворонить а уж потом покрасить.
И ЕЩЕ, НЕ ЭКОНОМИТЬ НА ИХ ОБЕЗЖИРИВАТЕЛЕ. Пробовал три альтернативных варианта, все не то.
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик

Илюш а на "новых" удлинителях Нордик на один и на два патрона проточка под стяжку имеется или нет ???
Длину удлинителя Нордик на два патрона подскажешь ?
Shadow1988

Сообщение Shadow1988 » .

Running_man писал(а): По поводу рема - теперь он на месте покраски вообще не ржавеет?
Вообще. В краске я так понял загоститель типа эпоксидных смол и из за этого краска становится как керамическое покрытие. Ее легче сбить чем стереть. А т.к. у меня под краской воронение, то мне сбитые участки не страшны. Перекрашивать через пару лет если интенсивно использовать, при учете что хорошо покрашен был.
Shadow1988

Сообщение Shadow1988 » .

IVANBATYLIN писал(а): На ваших ружьях именно ВОРОНЕНИЕ было ?
Не оксидирование ?
Воронение. У меня стааааарый полис магнум. Был, до того как ко мне попал.
Shadow1988

Сообщение Shadow1988 » .

IVANBATYLIN писал(а): Ну вы ЖЖОТЕ :)
С чего же будет ржаветь металл, если краска к нему (тем более в несколько слоёв) закрыла доступ влаги и кислорода ?
Перекрашивать ?
Ну наверное придется в том случае, если надоест такая расцветка, или покоцается сильно при жестком ежедневном использовании 😊
Вы совершенно правы. Но вот только снять токую краску, если она присохла, очень трудно. Легче чтоб закоцалась. Вот фото той же краски на разных типах пластика.
Изображение
Изображение
Артем12
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Артем12 » .

Может патрон поднялся на линию заряжания и пока затвор двигался вперед, сместился немного вниз, так сказать упал, отжав при этом лоток, который в этом положении затвора только удерживается пружиной и получился клин?
Надо фотку повернуть вправо, тогда логично будет, но пока не получается.
Изображение
Rotbar
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Rotbar » .

Может ну его, с боевыми-то экспериментировать?
zagruzi

Сообщение zagruzi » .

По поводу осрсиса и покрытия кераток,
не берутся они за гладкоствол, говорят тока нарезным занимаются...
Хотя в чем логика понять не смог.
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Grossfater Muller » .

Я тут поговорил с Лангуевым - он разъяснил ситуацию следующим образом.
Перед нанесением церакота деталь пескоструят. На углеродистых сталях лёгкий слой ржавчины появляется буквально через несколько минут.
Можно, конечно, и после этого церакотить, но получается говно: "смотреться-то будет окей, вот только через полгодика покрытие начнет кусками отваливаться" (с)
Поэтому церакот орсис наносит только на нержавеющие стали.
Артем12
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Артем12 » .

В продолжении своей темы на 218 страницы, о клинившев самокруте в момент подъема его лотком, хочу сказать:
Один из советов по решению проблемы - был заменить пружину лотка на усиленную, и вот усиленная пружина от "броунелс" установлена. Лоток стал более подпружиненный, но мне захотелось разобраться в механизме который движет лоток вверх вниз и роли пружины в этом деле.
Т.к. при собранном ружъе ничерта не видно, а при разобранном не особо понятно, сказанное мной может быть не верным.
Лоток закреплен на корпусе усм, имеет дополнительный рычажок, который одной стороной упирается в эту самую пружину, а другой в затвор, таким образом, двигаясь затвор управляет лотком, а пружина помогает в этом деле.
Фото первое, затвор открыт полностью, лоток внизу.
Изображение
Начинаем закрывать затвор, в какойто момент времени лоток резко поднялся вверх.
Изображение
Пытаюсь понять, какие силы подняли и удерживают лоток в этом положении, не двигая затвор нажимаю пальцем на лоток вниз, преодолевая сопротивление пружины, отвожу лоток вниз до упора, ставлю распорку и фоткаю. Такое впечатление что в этом положении лоток не сломав ниже не отожмеш.
Изображение
В таком положени затвора, как на фото с распоркой, лоток имеет подпружиненный ход примерно семь мм, усилие которого видимо задает жесткость пружины. Если дальше закрывать затвор, подпружиненный ход лотка уменьшается на нет, вот положение затвора при котором лоток жестко находится в крайнем верхнем положении, я давил на него достаточно сильно, пытаясь понять держит ли его пружина в этом положении или система рычагов связанных с затвором, подпружиненный ход не обнаружил, получается система рычагов.
Изображение
Закрываю еще немного затвор, буквально на один мм, положение затвора на фотках хорошо видно по расположению зуба относительно коробки, и еще раз нажимаю на лоток вниз, преодолевая сопротивление пружины, удается отжать его вниз. Значит уже в этом положении затвора, система рычагов в удержании лотка не учавствуют, он держится за счет пружины.
Изображение
То что я написал не представляет интереса, пока не увидишь заклинивший патрон на 218 странице.
Получается что затвор движет лоток через подпружиненный рычаг вверх, поднимая патрон на линию заряжания, лоток подпружинен, если патрон упирается то лоток выбирает подпружиненный ход и далее его толкает вверх система рычагов, в чем я убедился, надавливая сильно, на грани поломки механизма, на лоток вниз, выходит лоток не при каких обстоятельствах не может не дойти до крайнего верхнего положения, несмотря на пружину, сильную или слабую.
Вот здесь мне как раз и не понятно, как получался клин патрона?
Фотку потом продублирую сюда с 218 стр.
Running_man
Ефрейтор
Ефрейтор

Grossfater Muller писал(а): Поэтому церакот орсис наносит только на нержавеющие стали.
спс, очень полезный комментарий
я помню Вы где-то писали, что ваш рем - голое железо
почему сами его не отдюракотили?
Shadow1988

Сообщение Shadow1988 » .

Running_man писал(а): спс, очень полезный комментарий
я помню Вы где-то писали, что ваш рем - голое железо
Видимо у них иная технология или состав. Самой старой покраске дюракотом 5 лет. За это время есть только легкие коцки на ребрах и на тех местах на которые роняли. А с колпаками на моей машине отдельная история: диски я перекрашивал в большой специализированной фирме занимающейся именно этим. Диски они пескоструят и красят с термообработкой,а вот содрать хром с моего колпака они не смогли и тупо слегка зашкурв покрасили керамической краской. Правда сразу предупредили что колпаки покрашены иначе и на них нет гарантии. Через два месяца использования осенью колпаки начали частично шелушиться. Меня это вывело, сняв их и сошкурив все то что снялось, а снялось не все, я плюнул и все это залил остатками дюракота. Често говоря выхода не видел и думал, что и это поможет только на пару месяцев. Но к моему удивлению идет второй год и ни одного скола. Вот вам и покраска по хрому.
ghostfuckers

Сообщение ghostfuckers » .

Подскажите где можно купить цевье для ремингтон 870 а ля томми ган?
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Tushisvet » .

ghostfuckers писал(а): Подскажите где можно купить цевье для ремингтон 870 а ля томми ган?
У меня :)
Продам много продукции Hogue, а так же разное на Remington 870
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан

А смысл?
Ружьё спортивное, по лесу я с ним не шарахаюсь, на сплавы не таскаю.
Только тир или стрельбище, не больше одного дня.
Поюзал - спрыснул маслицем.
Поэтому проблем со ржавчиной, фактически, не возникает.
Shanson
Капитан
Капитан

Сообщение Shanson » .

Ребят, кронштейн под 870-ый никому не надо?
Новый. Вектор оптикс, люминевый. Не устанавливался. В коробчке с ключиком.
Высокая планка вивер с возможностью стрельбы через мушку на стволе.
Причина продажи: не встал на Рем 1187 (длину хода затвора я не учел)
Изображение
Изображение
Изображение
Цена 1500р в СПб. Желательно без пересыла......
ДжонДоу
Поручик
Поручик

Сообщение ДжонДоу » .

Эээээ.
Это ничего, что я тока что парочку взял за 1200 с доставкой?
Макс1981

Сообщение Макс1981 » .

ДжонДоу писал(а):Эээээ.
Это ничего, что я тока что парочку взял за 1200 с доставкой?
Мммм, интересно где? На ебее дешевле 30$ не встречал, может плохо искал?))
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Shanson
Капитан
Капитан

Сообщение Shanson » .

Grossfater Muller писал(а):Не там ищете.
http://www.aliexpress.com/whol..._20140306020512
Данная модель по ссылке 34у.е +5уе доставка..
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»