Тюнинг Remington 870

Модератор: PRINCIP

Topdog
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Страна: Российская Федерация

Сообщение Topdog » .

Тогда вот:
вот, то что надо)
Артем12
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Артем12 » .

Такая вот история, начитавшись форума, на 870-м поменял штампованный зуб на фрезерованный non-mim, купленный здесь же на форуме в оригинальной упаковке от Броунелз или как он там правильно называется. Итог разодрал мне этот злаполучный зуб коробку, не сильно но заметно. Плюс периодически заедал патрон, точнее затвор, в тот момент когда патрон уже должен был вылететь из коробки, видимо из-за того что зуб упирался в коробку зажимая дно патрона и затвор шел в натяг или стопорился. Патроны проверенные, т.к. я ими несколько раз тренировался в заряжании еще на штампованном зубе, все было ок.
Интересно мнение спецов, на сколько критичны задиры на коробке? И что собственно делать, отказаться от этого зуба или тщательно поромерить его относительно заводского и тирануть где надо, но тогда нафиг такой тюнинг сдался.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Grossfater Muller » .

Фигассе.
Заднюю выступающую над затвором грань зуба сточите - и эту поверхность заполируйте, чтобы заход под поверхность гладенький был.
И заусенец с внутренней стороны окна заряжания снимите, фасочку сделайте.
А коробке ничего не сделается, выживет.
Артем12
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Артем12 » .

Немного добавил подробностей в описание проблемы. А так, конечно, фаски, задиры сниму, зуб промерю подточу, хотя наверное верну продавцу, родной то работал! Но не понятно, почему, черт возьми он не подошел, причем так паскудно, я сколько имел дела в части замены деталей на импортной техники, никогда такого не было, деталь или встает как родная, или совсем не подходит, а здесь с особым цинизмом засучение матчасти произошло.
Разобравшись в ситуации, могу сказать, родной штампованный зуб, достаточно прочен, он сделан из стали, а не силумина, как кажется издалека, т.к. магнитится, поверхности у него гладкие и твердость достаточная (тираните надфилем кто не верит), так что господа, не спешите с заменой, я хоть и новичек в теме ремингтона, но с металлом работаю очень давно, кое что понимаю.
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Твёрдость-то у родного зуба достаточная, да прочность хромает.
Так что фрезерованный отдавать не торопитесь, запас кармана не дерёт.
Ещё момент - положите оба экстрактора рядом, посмотрите по высоте. Возможно, следует у нового снять немного надфилем нижнюю опорную площадку, которая в затвор упирается.
Хотя, ИМХО - достаточно будет и обработки верхней части.
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик

Сообщение IVANBATYLIN » .

Интересно мнение спецов, на сколько критичны задиры на коробке? И что собственно делать, отказаться от этого зуба или тщательно поромерить его относительно заводского и тирануть где надо, но тогда нафиг такой тюнинг сдался.
Задиры не критичны. У меня всё тоже самое было. Потом всё притёрлось и устаканилось :)
Гильзы он кстати с момента установки нормально выкидывал. Ни что и ни где не застревало и не стопарилось.
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик

Артем12 писал(а):Немного добавил подробностей в описание проблемы. А так, конечно, фаски, задиры сниму, зуб промерю подточу, хотя наверное верну продавцу, родной то работал! Но не понятно, почему, черт возьми он не подошел, причем так паскудно, я сколько имел дела в части замены деталей на импортной техники, никогда такого не было, деталь или встает как родная, или совсем не подходит, а здесь с особым цинизмом засучение матчасти произошло.
Разобравшись в ситуации, могу сказать, родной штампованный зуб, достаточно прочен, он сделан из стали, а не силумина, как кажется издалека, т.к. магнитится, поверхности у него гладкие и твердость достаточная (тираните надфилем кто не верит), так что господа, не спешите с заменой, я хоть и новичек в теме ремингтона, но с металлом работаю очень давно, кое что понимаю.
Если взять несколько фрезерованных зубов экстрактора и сравнить между собой, то вы увидите что они чуть чуть будут отличаться друг от друга формой. Возможно тот зуб что попался вам просто не очень подошёл по ваш конкретный образец Рема.
Оригинальный штампованный зуб экстрактора твёрдый, НО хрупкий.
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Tushisvet » .

>>>Разобравшись в ситуации, могу сказать, родной штампованный зуб, достаточно прочен, он сделан из стали, а не силумина, как кажется издалека, т.к. магнитится, поверхности у него гладкие и твердость достаточная (тираните надфилем кто не верит), так что господа, не спешите с заменой, я хоть и новичек в теме ремингтона, но с металлом работаю очень давно, кое что понимаю.
Родной зуб на экспрессах сделан из порошкового металла путем спекания его в форме. Дешево и сердито.
http://en.wikipedia.org/wiki/Metal_injection_molding
То, на что все меняют, отфрезерован из болванки на станке и по умолчанию идет в модели Полис.
Rotbar
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Rotbar » .

Научите выкручивать мушку на "Экспрессе"? В какую сторону крутить, инструментарий может какой? Каковы параметры резьбы?
Ибо плоскогубцами не пошло-с, хорошо хоть не поцарапал...
Topdog
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Страна: Российская Федерация

Сообщение Topdog » .

Научите выкручивать мушку на "Экспрессе"? В какую сторону крутить, инструментарий может какой? Каковы параметры резьбы?
Ибо плоскогубцами не пошло-с, хорошо хоть не поцарапал...
дык запрессована она там вроде, сейчас старшие комрады поправят если не прав
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан

На поздних экспрессах - да, может быть запрессована.
На ранних - нормальная резьба, плоскогубцами с тряпочкой всё выворачивается.
Но если запрессована - отламываем латунь, высверливаем, нарезаем резьбу - и т.д.
Проще найти световозвратку на магните - хайвиз, тругло - и установить позади штатной мушки.
Der Alte Hase
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Der Alte Hase » .

Не нужно ничего отламывать и высверливать, нужно просто вытащить, не повредив косметически планку или базу.
Изображение
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Угу, вполне вариант.

PS Инструмент красивый, чисто хирургический.
:D :D :D
Артем12
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Артем12 » .

Родной зуб на экспрессах сделан из порошкового металла путем спекания его в форме. Дешево и сердито.
http://en.wikipedia.org/wiki/Metal_injection_molding
То, на что все меняют, отфрезерован из болванки на станке и по умолчанию идет в модели Полис.
Спорить про прочность порошковых металлов не буду, разрушение они дают как правило хрупкое, это факт, но думается мне что после фрезеровки, non-mim зуб закаливается, а перекаленная сталь тоже хрупкая, но это я так из вредности пишу. По делу - размеры сравню путем штангенциркуля, если есть возможность подточу и отпишусь о результатах.
Der Alte Hase
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Der Alte Hase » .

Экстрактор нужно ставить от 11-87. Он такой же по профилю, только толще. Паз в хвостовике ствола сделан именно под такой "мясистый" экстрактор. Нужно увеличить лишь паз в затворе под него немного.
Почему их изначально не ставят на 870-е? Судя по всему, не хотят вносить коррективы в уже отлаженное производство порошковых экстракторов и болтов 870-х.
http://forum.guns.ru/forummessage/60/83 ... 79343.html
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан

а перекаленная сталь тоже хрупкая, но это я так из вредности пишу.
Ну дык то - перекалённая.
А MIMы все более хрупкие.
Видимо надо свыкнуться с мыслью, что рем тоже требует напилинг, и все будет ок. Завтра промерю родной и фрезерованный зуб, может и правда тирануть и не заморачиваться, раз уж сам Ремингтон с точностью не парится!
А это как бы аксиома.
madgahet
Рядовой
Рядовой

Сообщение madgahet » .

Der Alte Hase писал(а): Нужно увеличить лишь паз в затворе под него немного.
А можете описать этот процесс?
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Берёте дремель - и дремелируете. :)
Rotbar
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Rotbar » .

Grossfater Muller писал(а):На ранних - нормальная резьба, плоскогубцами с тряпочкой всё выворачивается.
1993-й судя по маркировке.
Не латунь там, а какое-то мягкое железо- если поможет диагностике...
Крутить как обычно?
Налитое WD40 не повредит-ли покрытие ствола?
ДжонДоу
Поручик
Поручик

Сообщение ДжонДоу » .

Не повредит. Там вообще что либо нефтяное вряд ли не повредит. Разве что сильные кислоты. Я ацетоном, уайтспиритом и эфиром пробовал - не берёт. А уж керосин (а ВД40 и есть керосин смешанный с маслом) тем более ничего не сделает.
Артем12
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Артем12 » .

В продолжении темы зуба экстрактора грызущего коробку, добавлю, что промерил я родной порошковый и фрезерованный, фрезерованный в плюс 0,05- 0,1мм, что в принципе не критично. Поставил родной на место и обнаружил, что когда патрон подцеплен, зуб выходит за габарит затвора и при захождении в коробку тоже немного цепляет. Интересно у всех так? Так что зря я грешил на фрезерованный, видимо десятка в плюс и более острые кромки, привели к подклиниванию. Думаю, что скругление острых кромок приведет к нормальной работе, но напильник его практически не берет, терану на алмазной чашке, как сделаю напишу.
Артем12
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Артем12 » .

Нужно увеличить лишь паз в затворе под него немного.

Думаю что на фрезерном, пальцевой фрезой нужного диаметра, при условии что затвор не закаленный был после обработки.
Что бы дремелем - нужно иметь девятый уровень по безцентренному изготовлению деталей!
Кстати затворы продаются, я что то не видел у нас?
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Что бы дремелем - нужно иметь девятый уровень по безцентренному изготовлению деталей!

Не знал о себе таких восхитительных деталей.
:D :D :D
Артем12
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Артем12 » .

Есть вопрос, как ориентироваться в этой ветке, равно как и в других, где немеряно страниц, или следует начать создавать новые темы? Так понимаю здесь полезной информации много, а как вытащить ее оперативно приминительно к своему случаю не ясно, поиск не особо помогает, т.к. терминология у каждого своя, по крайней мере у новичков.
Артем12
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Артем12 » .

Может не сюда, но выложу фотки своих замеров коротких стволов Рем и Мос. Кстати стрелянная гильза после Моссберга в Рем не влезает(влезает с хорошим натягом), разница в диаметре казенника всего 0.05мм.
А вот разница диаметра дульного среза мне кажется существенная 0.33мм, при условии что оба цилиндр.
Рем
Изображение
Мос
Изображение
Рем
Изображение
Мос
Изображение
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик

Артем12 писал(а):Может не сюда, но выложу фотки своих замеров коротких стволов Рем и Мос. Кстати стрелянная гильза после Моссберга в Рем не влезает(влезает с хорошим натягом), разница в диаметре казенника всего 0.05мм.
А вот разница диаметра дульного среза мне кажется существенная 0.33мм, это нормально, при условии что оба цилиндр.
Короткий ствол от Комбо и Диргана (с мушкой и целиком) имеет сужение IMP CYL - цилиндр с напором - 0,25
mazila ryz
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение mazila ryz » .

Изображение
Изображение
mazila ryz
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение mazila ryz » .

На верхнем как было,а на нижнем как стало.
Телескоп кому нужен?
mazila ryz
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение mazila ryz » .

На верхнем как было ,а на нижнем как стало.
Телескоп кому нужен?
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик

Если не секрет, чем телескоп не устроил ?
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»