Тюнинг Remington 870

Модератор: PRINCIP

Shanson
Капитан
Капитан

Сообщение Shanson » .

Давай, ща напишу.
RobinZonE

Сообщение RobinZonE » .

Народ, по поводу демонтажа винтовочных прицельных с 51 ствола кто то может подсказать?
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Tushisvet » .

RobinZonE писал(а): Народ, по поводу демонтажа винтовочных прицельных с 51 ствола кто то может подсказать?
Целик откручивается маленьким шестигранником, мушка выпрессовывается тисками или выбивается вбок.
RobinZonE

Сообщение RobinZonE » .

Tushisvet писал(а): Целик откручивается маленьким шестигранником, мушка выпрессовывается тисками или выбивается вбок.
а основание снять возможно не повредив ствол?
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Tushisvet » .

RobinZonE писал(а): а основание снять возможно не повредив ствол?
Нет. Оно припаяно.
-=D.D.A.=-
Рядовой
Рядовой

Сообщение -=D.D.A.=- » .

100РОЖ, если продадите приклад, напишите мне в РМ, пожалуйста, Ваше предложение по цевью. За разумные деньги готов приобрести...
-=D.D.A.=-
Рядовой
Рядовой

Сообщение -=D.D.A.=- » .

Tushisvet писал(а): Нет. Оно припаяно.
Раз пошла такая пьянка... :)
Подскажите наилучший способ удаления "давленностей" на штатном магазине. Читал и про выколотки и ещё что-то... Но мне видится сверло, как оптимальный метод. Подскажите, где там грабли, ну и мелочи всякие интересуют.
Заранее благодарен всем откликнувшимся!
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Tushisvet » .

-=D.D.A.=- писал(а): Подскажите наилучший способ удаления "давленностей" на штатном магазине.
Дреммель или дрель и шарошка. Сверление создаст 2 сквозных отверстия большого диаметра, куда будет лезть всякая грязь.
madgahet
Рядовой
Рядовой

Сообщение madgahet » .

Сверлом думаю не лучший вариант, по причине образования сквозных отверстий и возможного попадания в них грязи, как следствие заклинит патроны.
Я удалял дремелем, все прошло гладко, главное не торопится, чуть сточил-посмотрел и так далее.
madgahet
Рядовой
Рядовой

Сообщение madgahet » .

Tushisvet писал(а): Дреммель или дрель и шарошка. Сверление создаст 2 сквозных отверстия большого диаметра, куда будет лезть всякая грязь.
Опередил)))
-=D.D.A.=-
Рядовой
Рядовой

Сообщение -=D.D.A.=- » .

Да. В общем надо, видимо, брать дреммель... всяко пригодится.
-=D.D.A.=-
Рядовой
Рядовой

Сообщение -=D.D.A.=- » .

Спасибо!!!
madgahet
Рядовой
Рядовой

Сообщение madgahet » .

-=D.D.A.=- писал(а): Да. В общем надо, видимо, брать дреммель... всяко пригодится.
Не большая дрель вполне сойдет.
-=D.D.A.=-
Рядовой
Рядовой

Сообщение -=D.D.A.=- » .

madgahet писал(а): Не большая дрель вполне сойдет.
У меня только аккумуляторная, шуроповерт.
Он, конечно, может сверлить, но... оборотов маловато...
А самая маленькая "сетевая", у меня под "двуручный" хват :)
Надо подумать, что нужнее. Но дреммель мне уже не в первый раз нужен... Видимо, он нужнее :)
o001mo98
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение o001mo98 » .

http://www.midwayusa.com/produ...lice-parkerized

Господа кто может помочь заказать? с ув.
o001mo98
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение o001mo98 » .

RobinZonE писал(а): Народ, по поводу демонтажа винтовочных прицельных с 51 ствола кто то может подсказать?
Я снял! газовая сварка - горелка - один нагревает другой щептачками снимает! ствол не ведет! Нагрев не большой! вот фото... уже покращено оливковым дюракотом... В Питере могу дать человека кто так сделает...
o001mo98
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение o001mo98 » .

-=D.D.A.=- писал(а): Подскажите наилучший способ удаления "давленностей" на штатном магазине.
Я изготовил при помощи хорошоего друга - конус по диаметру внутреннему трубки и выдавил их... в сша есть штатный инструмент для этого... Сверлят и дремелем работают только люди которым не жаль ружье... Завтра будет фото правильно удаленных давленностей и снятия мушки... Сегодня не грузит...
Der Alte Hase
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Der Alte Hase » .

-=D.D.A.=- писал(а): Раз пошла такая пьянка... :)
Подскажите наилучший способ удаления "давленностей" на штатном магазине. Читал и про выколотки и ещё что-то...
Заполучил вот это:
http://www.midwayusa.com/produ...ngton-870-11-87
Пока ничего не удалял, но это лучшее решение, думается мне... :)
-=D.D.A.=-
Рядовой
Рядовой

Сообщение -=D.D.A.=- » .

Der Alte Hase писал(а): Заполучил вот это:
Ну так может на моем и опробуем? Засверлить-то всегда успеем...
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Grossfater Muller » .

Сверлят и дремелем работают только люди которым не жаль ружье...
И стреляют из него - те же самые люди.
Ах они нехорооооошие...
:D :D :D
Артем12
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Артем12 » .

На счет давленностей, прочитал на форуме сколько мог страниц и дельного совета не нашел, сверлить самый плохой вариант, сточить шарошкой или еще чем, тоже не очень, т.к. это фактически просверлить, давить конусом самый нормальный вариант, но кто то писал что потом гайка туго наворачивается, т.к. метал деформируется при выдавливании, я убрал давленности цилинром диаметром на десятку меньше диаметра магазина, на котором были конические прорези, плюс снаружи на хвостовик магазина я одевал плотную втулку, таким образом удалось предотвратить излишнюю деформацию, потом обработал мелкой шарошкой, что бы палец не чувствовал микронеровности, которые остаются после выдавливания. Может я перестраховался, но у меня токарный и фрезерный всеравно скучают без дела.
Der Alte Hase
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Der Alte Hase » .

Dmitry888 писал(а): Интерестно как эта штука работает? Она срезает или выправляет выштамповки?
Это развертка регулируемая, как выше указали. Выправляет, главное не спешить никуда с шагом регулировок. С держателем ошибся, заказал бОльший сейчас...
догони-ветер
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение догони-ветер » .

Пока ничего не удалял, но это лучшее решение, думается мне...
Илья, имхо, но лучшее решение именно выдавливание. Проблемы с резьбой бывают только из-за того, что выдавливают без упора снаружи. Вот мептал и тянет.
Артем12 Респект за рассово-верный способ!
Этот же способ был описан одним греком на сайте Виталия ака Рем 870. С ПОДРОБНЕЙШИМИ картинками. Я считал, что после этого вопросов по выштамповкам не будет, ан нет. Наши люди предпочитают сложности не обходить, а сначала создавать :D
Rotbar
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Rotbar » .

Для "давленностей" ползовал такую технологию:
1) Предварительная выправка: подавателем от МР-153.
Вставляем со стороны резьбы и молоточком, аккуратненько... Лучше, конечно, подходящую по диаметру выколоточку стачать и обойтись без следующего этапа, но как всегда но негде и не на чем.
2) То, что осталось- сошлифовывается абразивной головкой на дрель.
У этих китайских ... головок биения просто чудовищны, поэтому инструмент малого диаметра и на малых оборотах, возвратно поступательными движениями... Чтобы не насыпалось опилок в коробку- трубу магазина заткнуть тряпочкой с другого конца.
Достоинства метода: нет сквозных отверстий в трубе.
100РОЖ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Страна: Российская Федерация

Сообщение 100РОЖ » .

Сделал так-же, но вхерачил подаватель Язона. Варварство, конечно, но очень уж хотелось. Минусы метода. Если не закрутить гайку удлинителя мазазина на всю длинну, труба магазина расширяется немного. Шлифуешь, без гайки подаватель пихаешь - проходит отлично. Гайку закручиваешь, удлинитель вкручиваешь, подаватель толкаешь - не проходит. Гайка поджимает трубу, остатки вдавыша зажимаются.
Шарошка помогла. Отлеьный рахмат компании Sage =) Реклама. Никаких проблем с соосностью или с фасками. Короткий стальной подаватель проходит стык отлично. Пружина не цепляется.
Indeets
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Indeets » .

Сделал так же, с небольшим нагревом паяльной лампой мест выштамповки. Потом зашлифовал остатки дремелем.
Поставил удлинитель от МР-153 (накрутилось без проблем), снял фаски на родном оранжевом подавателе и немного его обточил по наружному диаметру. Внутри удлинителя, в сантиметрах пяти от края, зачем-то есть небольшая ступенька, мешала зарядке 6-го (и соотв. 7-го) патрона, загладил её. Пружина Wolf.
Всё - работает, подает :).
Dmitry888
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Dmitry888 » .

Der Alte Hase писал(а): Заполучил вот это:
Интерестно как эта штука работает? Она срезает или выправляет выштамповки?
Артем12
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Артем12 » .

В продолжении темы давленностей, напишу про ТакСтаровский удлинитель, у меня их два, на два и четыре патрона, хотя с коротким стволом оптимальный на три, но не случилось такой купить. Главный недостаток ТакСтара - резьба милиметров на 4-5 больше чем нужно, в этом месте штатный подаватель заедает. Я вот не понимаю зачем так делать. Хотел торцануть лишнюю резьбу, но не стал, т.к. в удлинитель на плюс 2 залезает три коротких патрона, но совсем впритык, да и насечку жалко, хотя можно накатать новую. В общем выточил я новый подаватель длиной 35 мм и все заработало, но пружина иногда щелкает на стыке. Еще удлинитель на плюс два не комплектуется стяжкой, если будет удар по нему, то загнет резьбу на магазине сто процентов. Так что такая простая вещ как удлинитель доставляет массу неудобств.
-=D.D.A.=-
Рядовой
Рядовой

Сообщение -=D.D.A.=- » .

Артем12 писал(а):На счет давленностей...
...но у меня токарный и фрезерный всеравно скучают без дела.
Дело-то всегда можно найти.
Артем12
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Артем12 » .

Dmitry888, судя по фотки это развертка, я бы даже сказал регулируемая, это режущий инструмент. После выдавливания конусом, всеравно остаются микронеровности из-за наличия у стали упругой деформации, поэтому нужно их немного подравнять, но никаго прослабления конструкции уже не происходит, только воронение нарушается в этих местах. Может такая развертка нужна для финишной прогонки магазина.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»