Тюнинг Remington 870

Модератор: PRINCIP

Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Grossfater Muller » .

Да какая уж эстетика, Господь с вами...
У меня претензии сугубо практические: очень высокое расположение линзы и вытекающая из этого необходимость установки щеки, изменения вкладки - и т.д.
И при этом всё равно остаётся сваливание оружия вбок и большая разница между каналом ствола и оптической осью.
Я уж с десяток раз приводил пример основной ошибки стрелков с еотечами: стреляем из-за укрытия по мишени, а попадаем в укрытие, ибо картинка в прицеле - это одно, а реальное направление ствола - другое.
Разумеется, такую ошибку можно допустить на любом оружии с оптическим/электронно-оптическим прицелом, но еотечи с их высотой вероятность попадания только увеличивают.
В общем, моё ИМХО - чем ближе прицел к линии ствола, тем лучше.
К сожалению, это не всегда достижимо...
100РОЖ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Страна: Российская Федерация

Сообщение 100РОЖ » .

mazila ryz писал(а): Если у меня не заберут шуршот,то могу выслать на пробу. Понравится оставите себе,деньги перешлете. Не подойдет отправите назад.
Буду благодарен =)
100РОЖ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение 100РОЖ » .

Grossfater Muller писал(а): Я уж с десяток раз приводил пример основной ошибки стрелков с еотечами: стреляем из-за укрытия по мишени, а попадаем в укрытие, ибо картинка в прицеле - это одно, а реальное направление ствола - другое.
Застреливал боковое стекло машины =) из воздушки. У меня их две, обе по булпап схеме. Высокая линия прицеливания дело привычное. Валкость оружия на бок тоже =).
Grossfater Muller писал(а): В общем, моё ИМХО - чем ближе прицел к линии ствола, тем лучше.
Поддерживаю.
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Вы меня извините, но это получается - "мышки плакали-кололись" - и далее по тексту.
Зачем продолжать пользоваться заведомо проигрышным вариантом?
Исключительно по привычке?
Pavel_Kh
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Pavel_Kh » .

Grossfater Muller писал(а): В общем, моё ИМХО - чем ближе прицел к линии ствола, тем лучше.
К сожалению, это не всегда достижимо...
Совершенно верно.
Оптика тоже не низко стоит.
В идеале было бы хорошо увидеть какой нибудь прицел типа Docter...что бы и весил поменьше, и был пониже к стволу, и имел бы преимущества Еотека.
Но пока имеем то что имеем.
С "телевизорами" типа тепловиков или ночников вообще беда в плане веса и высоты - просто применяя что то из техники необходимо учитывать их особенности.
Alium
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Alium » .

Grossfater Muller писал(а): Почитайте Allium'a - у него основной геморрой как раз в конструировании подходящего патрона с разными пулями и порохами, а всё остальное - ружьё, ДС, прицел - не меняется уже давно.
..
Гроссфа, просто мои игрища не со снарягой я не сильно освещал.
Просто остальные факторы, влияющие на стрельбу пулей из гладкого куда труднее трансформировать. Например, диаметр канала ствола.
С дульными насадками ,казалось бы, тоже всё понятно , но и тут бывают откровения. Нынче у меня портированный фул чок - одна из любимых. Раньше такого не было.
По иотечам. Сие - лучший, на мой взгляд колиматор. Я второй купил. Поскольку первый прижился на Диане-52, с которой я каждый день тренируюсь, благо коридор в квартире позволяет. И знаете, после таких тренировок - стрельба из рема - за счастье, он на 1 кг легче дианки :-) Теперь из рема с рук на 50 м 10 выстрелов укладываю в кучу 13 см. Для меня это - здорово.
Да, иотеч высокий. Оптическая ось поднята на 37 мм. Ни хера страшного, регулируемая щека (а на Диане у меня - гребень-накладка на деревянный приклад). Тут про АРку упоминали, позвольте узнать, а что там с высотой штатной мушки у АРки? Так , на глаз - куда больше 37 мм. И ничего. Стреляют люди. И попадают, куда надо.
sahsa00

Сообщение sahsa00 » .

поскажите по удлинителям магазина. какой брать, чтобы был вровень с пулевым стволом? +2? +3? есть ли смысл брать с интегрированой антабкой?
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Tushisvet » .

sahsa00 писал(а): поскажите по удлинителям магазина. какой брать, чтобы был вровень с пулевым стволом?
+3 будет короче на пару мм.
+3 родной будет немного выступать.
sahsa00

Сообщение sahsa00 » .

попадалась картинка с удлинителями разных производителей, установленных на одном ружье. там наглядно было видно. никак найти снова не могу. помню, что в чьей-то жежешечке. если у кого под рукой есть - бросьте ссылкой или картинкой, плиз.
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Der Alte Hase
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Der Alte Hase » .

Pavel_Kh
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Pavel_Kh » .

Гроссфа...ссылка ПЯТЬ БАЛЛОФФ!!! :)
Феечка - ответ проста шарман! :)
Der Alte Hase
Подпоручик
Подпоручик

Кстати, родной ремовский удлинитель +4 с выштамповкой работает безотказно...
Der Alte Hase
Подпоручик
Подпоручик

Pavel_Kh писал(а):В идеале было бы хорошо увидеть какой нибудь прицел типа Docter...что бы и весил поменьше, и был пониже к стволу, и имел бы преимущества Еотека.
Но пока имеем то что имеем.
Я в итоге остановился на Insight MRDS для гладкого.
http://www.policemag.com/chann...-dot-sight.aspx
100РОЖ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение 100РОЖ » .

Grossfater Muller писал(а): Вы меня извините, но это получается - "мышки плакали-кололись" - и далее по тексту.
Зачем продолжать пользоваться заведомо проигрышным вариантом?
Исключительно по привычке?
Да!
Проигрышным для чего? ИМХО дело тренировки.
Был бы универсальный вариант для ружья, пневмы и нарезняка, я бы купил 3 единицы его и вырабатывал бы привычку работать с конкретной моделью прицела.
С той же целью я рассматриваю приобретение страйкбольного 870 =)
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Да!
Аааааа.
Ну, успехов.
Pavel_Kh
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Pavel_Kh » .

Да ладно вам...у нас тут свободная палата, у каждого психа своя программа ! :)
Кто то снайперской стрельбой из гладкоствола балуется, кто то космические мегабластеры с ядреной накачкой из бедного Рема сделать хочет...
Ну доставляет удовольствие - пусть делают...потом сами поймут что им надо и на этом средняя температура по палате устаканится наконец :)
Но я думаю что мы до этого не доживем! :)
Pavel_Kh
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Pavel_Kh » .

Der Alte Hase писал(а): Я в итоге остановился на Insight MRDS для гладкого.
http://www.policemag.com/chann...-dot-sight.aspx
Вот что бы им сделать какую нибудь такую же хрень еще поменьше и на штатное крепление целика короткого ствола Комбо?
Ведь был бы хит! :)
100РОЖ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение 100РОЖ » .

Pavel_Kh писал(а): средняя температура по палате устаканится наконец
При том количестве обвеса и количестве комбинаций которые могут складываться из рема и обвеса средняя Т по больнице не станет константой.
Der Alte Hase
Подпоручик
Подпоручик

Pavel_Kh писал(а): Вот что бы им сделать какую нибудь такую же хрень еще поменьше и на штатное крепление целика короткого ствола Комбо?
Ведь был бы хит! :)
Куда же меньше? Да и легче некуда...
http://www.youtube.com/watch?v=bAkCIaTiNMw
Дорого за ред дот конечно, но не рассыпался на гладком...
П.С.: 11-87 такой хочу.. :)
Pavel_Kh
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Pavel_Kh » .

Это открытый вроде, что не есть гут в реальных условиях - капли конденсата на стекле и считай что прицела нет.
Хотелоь бы аналог Еотека, голограмму между двумя стеклами в газозаполненной среде.
Barius

Сообщение Barius » .

Всем привет! не могу снять деревянное цевье, гайка не откручивается, и ВДшкой брызгал, толку ноль. Может кто посоветует как его раскрутить??
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Tushisvet » .

Сильнее крутите. Ключ для цевья используйте, если есть, или придумайте что-нибудь.
Barius

Сообщение Barius » .

цевью 3,14зда, треснуло. (( Гайка открутилась только при помощи молотка и сломанной отвертки вставленной поперек в пазы гайки. Молоток использовался до последнего витка. Для того чтоб закрутить гайку пришлось наждачкой сточить поверхность резьбы на трубке и гайке. После часа секса гайка начала накручиваться, правда с большим усилием. Установил новое цевье от Hogue, надеюсь больше снимать не придется.
Жалко деревянное цевье на выброс, (( остался приклад, никому не нужен? )
было:
Изображение
стало:
Изображение
LuKos

Сообщение LuKos » .

Здравствуйте! Приклад нужен. В Уфу отправите? Какова стоимость?
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Tushisvet » .

Barius писал(а): цевью 3,14зда, треснуло.
У вас кстати интересный ствол. Не Police надпись на коробке? За 4,5 года, что я в теме, это всего 4 или 5 короткий цилиндр.
Barius

Сообщение Barius » .

Это экспресс магнум, если не ошибаюсь 96 года выпуска ) достался по наследству, настрел патронов 30 от силы, состояние нового ))
ни кто кстати длинный ствол не продает? дюймов от 25 до 30(без номера соответственно)? можно в личку.
harbor
Рядовой
Рядовой

Сообщение harbor » .

Barius писал(а): После часа секса гайка начала накручиваться, правда с большим усилием. Установил новое цевье от Hogue, надеюсь больше снимать не придется.
Может изначально было завернуто с перекосом по резьбе? У меня позавчера гайка чуть ли не рукой открутилась. Да Илья и Петр еще раз спасибо огромное за приклад и цевье и интересную беседу.
Barius

Сообщение Barius » .

Harbor писал(а): Может изначально было завернуто с перекосом по резьбе? У меня позавчера гайка чуть ли не рукой открутилась. Да Илья и Петр еще раз спасибо огромное за приклад и цевье и интересную беседу.
То то и оно что по резьбе, только резьба на гайке и на трубке не совпадала по диаметру, свободно накручивалась гайка максимум на 1 виток, наждачка сделала свое дело, единственное снял с металла воронение, может заржаветь, надо этот вопрос как то решить..
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Tushisvet » .

Barius писал(а): ни кто кстати длинный ствол не продает? дюймов от 25 до 30(без номера соответственно)? можно в личку.
Не вы один хотите это сделать, но к сожалению вероятность этого стремится к нулю :(( Я бы и сам купил как минимум два :))
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»