Тюнинг Remington 870

Модератор: PRINCIP

Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Grossfater Muller » .

И интересно почему дедушка Мюллер с таким огромным настрелом не заморачивается насчет амортизаторов, ведь в фанатичной преданности тюнингу рема ему не откажешь, а про это ничего не пишет =(((

Всё очень просто - в практической стрельбе запрещены механические устройства снижения отдачи для оружия класса стандарт-мануал (к которому относится помпа).
Кроме того, излишне пружинящие амортизаторы дают один малоприятный эффект - оружие дополнительно смещается в момент выстрела. После установки затыльника "суперселл" у меня на быстрых сериях пошли промахи на 2-3 выстреле.
Вернул родной затыльник - промахи прекратились.
От добра добра не ищут, в общем.
волчья пасть
Рядовой
Рядовой

Сообщение волчья пасть » .

Grossfater Muller писал(а): излишне пружинящие амортизаторы дают один малоприятный эффект - оружие дополнительно смещается в момент выстрела
вот она какая мудрость оказывается... =) спасибо, снимаю шляпу. И даже затыльник влияет, афигеть! Видимо, реально все эти девайсы для ар-подобных, чтоб очередями шмалять, либо с большими промежутками на переприцелевание. А какой вы приклад посоветуете/используете?
maxkyiv
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение maxkyiv » .

Вопрос - а колиматор Burris Speed Bead, который ставится между прикладом и ствольной коробкой:
не закрывают-ли ему обзор высокие винтовочные прицельные приспособления короткого ствола ружья Ремингтон 870 комбо?
Изображение
Просьба не рубить за дублирование...
Flighty
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Flighty » .

maxkyiv писал(а):Вопрос - а колиматор Burris Speed Bead, который ставится между прикладом и ствольной коробкой:
не закрывают-ли ему обзор высокие винтовочные прицельные приспособления короткого ствола ружья Ремингтон 870 комбо?
//popgun.ru/files/g/60/orig/7007758.jpg
Просьба не рубить за дублирование...
Даже если и отчасти закрывают, то не мешают.
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан

А какой вы приклад посоветуете/используете?
Долгое время использовал SpeedFeed с пистолетной рукояткой (отличный приклад, к слову). Есть у них и классические модели, в том числе и с патронташем, сейчас такой стоит на моссберге.
Пару лет назад вернулся к классическому родному ремингтоновскому прикладу, но в пластике - удивительно эргономичная штука. Подрезал на пару см для более быстрой вскидки (пришлось обточить затыльник).
Правда, пришлось заново привыкать - вкладка изменилась, всё-таки.
Очень хорошие постоянные отзывы о прикладах Hogue - у них очень удачная шейка приклада, хват рукой просто замечательный. К сожалению, мне у Hogue не глянулась резиноподобная поверхность их изделий - на мой вкус, она слишком "липкая".
Но это мои личные тараканы, а остальным пользователям именно это и нравится.
Единственный нюанс с Hogue: если решите заказывать - обязательно обратите внимание на размеры приклада; часто происходит путаница и вместо полноразмерного изделия приходят укороченные, предназначенные для женщин и подростков. Приходится делать прокладку под затыльник, сантиметров 5-7, в зависимости от стрелка...
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик

Сообщение IVANBATYLIN » .

Может кому надо вот такой крон с планками Пикатинни ?
Продам крайне полезный кронштейн на FABARM, Remington, Mossberg. Eщё снизил цену.
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Tushisvet » .

волчья пасть писал(а): А какой вы приклад посоветуете/используете?
Hogue берите. К нему еще и пистолетная рукоятка есть хорошая и удобная. Ну и цевье. Все от одного производителя.
Для высоких винтовочных процельных приспособлений подойдет еще ортопедический Shurshot, но это на любителя, я раньше стрелял, потом все же снял и вернул Hogue.
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Tushisvet » .

maxkyiv писал(а): не закрывают-ли ему обзор высокие винтовочные прицельные приспособления короткого ствола ружья Ремингтон 870 комбо?
Так в комплекте 2 проставки. Одна выше поднимает прицельную линию.
lexvdv
Рядовой
Рядовой

Сообщение lexvdv » .

Добрый день!
Заказал на свой rem870 обвес от Fab Defense на сайте http://www.zahal.org/
Доставка в Россию бесплатная. 25 ноября выслали, 1 декабря уже в России, но по Московии шло ровно 13 дней.
Выслали в обычном пакете (думал будет в коробке).
Заказал приклад складной с демпфером отдачи и цевье.
приклад встал как родной... ничего не пилил (рем куплен новым месяц назад)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Max Izverg
Рядовой
Рядовой

Сообщение Max Izverg » .

Сегодня заменил цевье)). На все про все ушло 5 мин.(спасибо ключу). Немного грамоздко выглядит, еле влезает в чехол, но ничего - притрется)) понравился упор в передней части, при движении от себя рука не соскальзывает да и вообще чувствуется что производитель проработал анатомическую составляющую этого продукта)) в общем пока все нравится)), дальше будем испытывать в полевых условиях и делать дальнейшие выводы.
Изображение
Изображение
заодно решил врезать в приклад болт для установки проушины под ремень тоже особо не заморачиваясь просверлил да и поставил, клеем промазал на всякий пожарный.
Изображение
Изображение
Изображение
излишки производства)))
Изображение
ну и напомню Кобура - пояс GALCO скрытого ношения осталась одна последняя
напоследок несколько фото
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Tushisvet » .

Смотрю фотографии, у всех Ремингтоны какие-то девственные. Только тюнингуете, не стреляете?! :)))
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение DemonMSK » .

волчья пасть писал(а): А какой вы приклад посоветуете/используете?
Обычно юзаю Шуршот с суперцеллом :) Думал его под коллиматор использовать , но с ним оказалось неожиданно удобно даже по планке утку бить :)
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Tushisvet » .

Ну как это. Ствол, трубка магазина, тяги цевья, все обтирается!
Во влажной среде ржавеет, при механическом воздействии царапается и т.д..
Max Izverg
Рядовой
Рядовой

Сообщение Max Izverg » .

не ну так постреливаем периодически)))) а потом драим-драим-натираем))))
Max Izverg
Рядовой
Рядовой

Сообщение Max Izverg » .

Смотрю фотографии, у всех Ремингтоны какие-то девственные. Только тюнингуете, не стреляете?! )
не ну так постреливаем периодически)))) а потом драим-драим-натираем))))
Flighty
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Flighty » .

Tushisvet писал(а):Смотрю фотографии, у всех Ремингтоны какие-то девственные. Только тюнингуете, не стреляете?! :)))
Слушай, я сколько ни стреляю, ни заряжаю - ружьё расцарапанным не становится, и не обтирается. Мистика)
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Tushisvet » .

Подумалось мне тут. А встречал ли кто-нибудь сменные дульные сужения с удлинением ствола. Как на Сайге. Нет, у меня конечно есть насадка для установки сужений от Сайги, но хочется чтоб аккуратно все подходило, а не аццкая конструкция на стволе болталась :)
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение DemonMSK » .

В природе бывают удлинители ствола.
Видел в продаже на 4 и 6 дюймов.
С одной стороны - резьба чтобы вврутить в ствол, с другой - для чока.
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Tushisvet » .

DemonMSK писал(а): В природе бывают удлинители ствола.Видел в продаже на 4 и 6 дюймов.
Можно ссылку или название?
волчья пасть
Рядовой
Рядовой

Max Izverg писал(а): напоследок несколько фото
прикольные кеды, тоже фирмы ремингтон?
кстати, хочу какую-нить прикольную майку с креативным рисунком про ремингтон. чтобы большом пивном пузе было написано, что я настоящий мужик, т.к. у меня есть рем... или что-нить другое в таком духе. =) у нас нигде не продают, а то из-за бугра тащить больно дорого (30-50 баксов)? а может кто сам напечатает за недорого - для всего коллектива.
или открыто заявлять о своей любви к рему не тактично, и против правил параноика?
Славик Лепилов

Сообщение Славик Лепилов » .

волчья пасть писал(а): кстати, хочу какую-нить прикольную майку с креативным рисунком про ремингтон. чтобы большом пивном пузе было написано, что я настоящий мужик, т.к. у меня есть рем... или что-нить другое в таком духе. =)
Знакомый художник разрисовывает футболки акрилом. К стирке устойчивы. В принципе, что угодно может наваять, можете и образец принести. Цена примерно 1400-1500 рублей. И рисунок оригинальный, в единственном экземпляре. Если интересно, пишите в личку, дам координаты, там дальше уже сами...
Der Alte Hase
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Der Alte Hase » .

волчья пасть писал(а):И интересно почему дедушка Мюллер с таким огромным настрелом не заморачивается насчет амортизаторов, ведь в фанатичной преданности тюнингу рема ему не откажешь, а про это ничего не пишет =(((
Он уже ответил сам. Сложно что-то менять после многих лет однообразия... :P
По сути мне аммортизаторы не особенно и нужны, нужны они ночнику. Хоть и "двушка", но с аммортизатором меньше прессуется все-таки, а ночью много стрелять стал. Днем увод с прицельной линии особенно не ощущался, может после ночи так кажется - там да, приходится "ловить" движущуюся цель после первого выстрела.
Нужно будет сравнить 2 приклада (с аммотризатором и без) по этому критерию...
Der Alte Hase
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Der Alte Hase » .

Tushisvet писал(а): Можно ссылку или название?
http://www.metrogun.com/

32 дюйма пойдет?
http://www.metrogun.com/how_it_works.html

:D
Кстати, давай чок их выцепим, давно достаточно присматриваюсь...
http://www.metrogun.com/dead_ringer.html
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан

кстати, хочу какую-нить прикольную майку с креативным рисунком про ремингтон. чтобы большом пивном пузе было написано, что я настоящий мужик, т.к. у меня есть рем... или что-нить другое в таком духе. =)

Можно на члене татуировку сделать, если связь между настоящим мущинством и ремом просматриваете... :D
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Tushisvet » .

Der Alte Hase писал(а): 32 дюйма пойдет?http://www.metrogun.com/how_it_works.html
Не, многовато. А вот на 8-10 дюймов - самое оно :))
Pavel_Kh
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Pavel_Kh » .

Grossfater Muller писал(а): Можно на члене татуировку сделать...
Угу...и передергивать как помпу :)
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Tushisvet » .

В общем, если кто хотел ставить "шарик" на ствол, лучше не заморачивайтесь сами, а приезжайте с бутылкой пива ко мне в контору. У меня технарь сделал все-таки инструмент для этого, просто раскернить не вариант вообще, оказывается.
Справа (ближе к стволу) 6 "вмятин" это следы неудачного кернения в первые два раза.
Сверху над "шариком" полукруг, это вот полоса металла раскерненная новодельным инструментом.
Изображение
волчья пасть
Рядовой
Рядовой

Grossfater Muller писал(а): Можно на члене татуировку сделать, если связь между настоящим мущинством и ремом просматриваете...
там смайлик в конце был =)) и хотя сама Ваша идея очень забавная, давайте лучше обсудим чего-нибудь другое, а то как представлю - сразу в дрожь бросает и наизнанку выворачивает, видимо не дорос я еще до настоящих мужских поступков =))))
вот, например, вы написали, что приклад укоротили, чтобы вкладка побыстрей была. Хоговский/спидфидовский приклад тоже можно так укоротить - как тогда затыльник крепить, много отпиливать нужно? И если вместо отпиливания взять, например, приклад, вы писали, который обозначен как "шорт" - для девочек и детей - он слишком коротким окажется?
Der Alte Hase писал(а): Он уже ответил сам. Сложно что-то менять после многих лет однообразия...
ну я только встаю на путь со светлой стороны силы, поэтому надо сейчас что-то выбрать чтоб потом не перепривыкать... уже пожег тысячи полторы патронов на тарелках - но как было в среднем 60-65 процентов попаданий так и осталось. Надо что-то менять. И видимо, дедушка мюллер прав - дело тут не в ружье =)))) хотя новый приклад я все равно куплю =)
Конрад Карлович
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Конрад Карлович » .

Петр!
Я чего-то с шариком невкурил. Твой удлинитель поставил(еще раз спасибо),стяжка на ствол обычная гнутая железка(Такстар вроде), в выходные отстрелял штук 300 патронов. Ничего не открутилось. Или шарик с родной крышкой ставить, которая без удлинителя?
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Tushisvet » .

Конрад Карлович писал(а): Я чего-то с шариком невкурил. Т
У тебя на кольце ствола что?
Есть 3 варианта: ничего, отверстие и подпружиненный "шарик". Первое свойственно современным Экспрессам, второе старым Экспрессам, третье неЭкспрессам.
На удлинителе нарезаны зубчики, вот они этот "шарик" и цепляют. Я, в свете заказа из США деталей, привез себе из США и установил. Стало немного похоже на неЭкспресс :)
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»