Тюнинг Remington 870

Модератор: PRINCIP

YAZON 87
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение YAZON 87 » .

Благородные доны , так сказать для общего ознакомления.Эта тема уже пару раз поднималась тут, но мельком.
А именно вот о чем я - на новых ремах изменилось растояние между стволом и магазином, то есть как на дезер реконах, если раньше размер ствола и магазина составлял 55,2мм , то теперь это растояние 53,4мм. КОгда будете заказывать уденнитель тот же Так Стар , то родная стяжка не подойдет,хотя можно подогнуть, а если что то капитальное и цельно точеное , типа мезы, то там уже ничего не подогнешь .
Сам столкнулся с этим когда у меня заказывали стяжки , а потом оказывалось что она не подходила. поначалу считал что это косяк на производстве когда на 870 обычный, шла коробка от дезер рекона, Но в команде появилось два новых комбо , на всех это растояние меньше, ремы все 2011 года выпуска.Так что фишка с взаимозаменяюмостью стволов теперь не праканает
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик

Сообщение IVANBATYLIN » .

то есть как на дезер реконах, если раньше размер ствола и магазина составлял 55,2мм , то теперь это растояние 53,4мм.
Теперь расстояние 53,4мм
КОгда будете заказывать уденнитель тот же Так Стар , то родная стяжка не подойдет,хотя можно подогнуть, а если что то капитальное и цельно точеное , типа мезы, то там уже ничего не подогнешь .
Камрад, что конкретно не подойдёт ??? В каком сочетании ???
Удлинитель TacStar + родная стальная стяжка от Ремингтон которая идёт в комплекте с оригинальным удлинителем ???
Или на удлинитель TacStar не сядет его родная стяжка ???
На какой удлинитель не сядет, в данном случае, стяжка от Мesa Tactical ???
На оригинальный удлинитель от Рема, она садится отлично.
YAZON 87
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение YAZON 87 » .

Удленнитель так стар+стяжка так стар= на новый рем не содиться,
Что касаеться мезы, то может выпускают в двух вариациях под старую версию и новую мне кажеться
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Tushisvet » .

Так вроде уже года полтора назад Alium вешал фотографию старого и нового стволов. Вкратце: подходят только после обработки напильником. Хотя я склонен думать, что просто так совпали допуски: минимальный и максимальный, поэтому и не подошло.
Я ради эксперимента менял стволы по крайней мере между 6-7 разными коробками разных лет (90е-2000е-2010е). Все друг к другу подходило всегда.
YAZON 87
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение YAZON 87 » .

Так вроде уже года полтора назад Alium вешал фотографию старого и нового стволов. Вкратце: подходят только после обработки напильником. Хотя я склонен думать, что просто так совпали допуски: минимальный и максимальный, поэтому и не подошло.
Я ради эксперимента менял стволы по крайней мере между 6-7 разными коробками разных лет (90е-2000е-2010е). Все друг к другу подходило всегда.
Допуск не может быть в почти 2 мм. максимум десятые доли мм, а тут именно изменение размеров коробки и посадки туда ствола,пошло на ремах нового привоза, в конце 11 года .Напильник тут точно не поможет
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Tushisvet » .

YAZON 87 писал(а): Напильник тут точно не поможет
Так помог. Я так понял, что он чуть-чуть подпил, и все вошло.
Alium
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Alium » .

Tushisvet писал(а): У меня прям появилось желание, если я вдруг поеду в Воронеж, заехать в гости со своей коробкой Декабря 2001 года и попробовать вставить. :)
Да я гостям завсегда рад :)
Но ,коль такие сомнения, ты бы мог и с Иваном (ТС) пересечься, дабы удостовериться.
Имею подозрение, что те отличия в соответствующих размерах посадочного места ствола между экспрессом и тактикалом отразились в некоторых размерах ствольной коробки. Не проверял, поскольку посчитал это неодолимой данностью, но могу. Чисто из спортивного интереса. Экспресс, например, без единого затыка подаёт патроны в 71,5 мм длинной. Тактикал - только 69 мм.И то только после полировки внутренней поверхности "хвостовика" казённой части, там, где боевой упор. С чего бы это? А для меня эта характеристика интересна ввиду страстишки накрутить могучий (т.е. зачастую и длинный) патрошик.
sas7777
Подполковник
Подполковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение sas7777 » .

зато короткие патроны (переснаряженные на заводе СКМ, они покороче стандартных с звездой) на экспрессе подклинивает. И cмысл слоновьи (магнум) патроны делать? Соответсвенно нужно определиться от новых ЭКСПРЕССОВ к старым ЭКСПРЕССАМ и наоборот подходит или нет (а то чейтось все смешалось в доме...). То что Рекон отдельная балалайка- изначально было понятно, там ряд отличий указанных выше, делающих рекон и экспресс не взаимозаменяемыми по стволам. На счет стволов Экспрессов- Tushisvet - нужно будет попробовать поменять с нового 2011, если найдется человек на тренировке, они периодически с ноыми ремами появляются. Мой то по ходу 2010, один из -
менял стволы по крайней мере между 6-7 разными коробками разных лет (90е-2000е-2010е).
Alium
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Alium » .

Так помог. Я так понял, что он чуть-чуть подпил, и все вошло.
Не, Петь. Не фига не вошло. Я и рыпаться с напильником не стал - уж больно много бы пилить пришлось.У меня сложилось стойкое мнение, что это не допуски, это - какая-то конструктивная задумка.Ну или маркетинговая.Поскольку тактическая версия рема со стволом 20" и дульными насадками стоит сильно дороже экспесса с двумя стволами.
Так что старый рем экспресс магнум и новый дизерт рекон у меня живут каждый своей жизнью...
УСМы, эатворы меняются без проблем, а стволы - ни шиша.
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Tushisvet » .

Alium писал(а): Так что старый рем экспресс магнум и новый дизерт рекон у меня живут каждый своей жизнью...УСМы, эатворы меняются без проблем, а стволы - ни шиша.
У меня прям появилось желание, если я вдруг поеду в Воронеж, заехать в гости со своей коробкой Декабря 2001 года и попробовать вставить. :)
YAZON 87
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение YAZON 87 » .

Благородные доны о чем спор, у нас в команде живет мой рем 2010 года, где посадочное на стволе старых версий-длинное, и два новых рема , с коротким посадочным, причем ремы обычные экспрессы .стволы не поменять в принципе там
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Tushisvet » .

YAZON 87 писал(а): Благородные доны о чем спор, у нас в команде живет мой рем 2010 года, где посадочное на стволе старых версий-длинное, и два новых рема , с коротким посадочным, причем ремы обычные экспрессы .стволы не поменять в принципе там
Спор о том, что в _нашей_ команде, а так же среди моих друзей все стволы менялись, и в мою коробку выпуска 2001 года вставали как стволы из начала-середины 90х, так и ровесники и даже из годовалых Экспрессов (это сас7777). У него, насколько я помню, комбо.
YAZON 87
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение YAZON 87 » .

Спор о том, что в _нашей_ команде, а так же среди моих друзей все стволы менялись, и в мою коробку выпуска 2001 года вставали как стволы из начала-середины 90х, так и ровесники и даже из годовалых Экспрессов (это сас7777). У него, насколько я помню, комбо.
А зрительно сравнивали растояние между стволом и магазином, если два рема положить , то это очень в глаза брасается, 2 мм все таки
Alium
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Alium » .

И cмысл слоновьи (магнум) патроны делать?
Ну как вам сказать... Разные есть религиозные ответвления у почитателей "весёлой железяки" ;-)
sas7777
Подполковник
Подполковник

Сообщение sas7777 » .

Alium
Ну пулевые опыты, так нужные сообществу не в счет 8))тут на прошлом занятии веселые картинки с пулей были, с 20-25 метров не смогли попасть в лист формата а4, зато с 40 без проблем. Стреляли 2 вепря, мр 153 и рем 870 8)).
Язон87 - про какое посадочное место речь? Если в коробке- на старых стволах хвостовик немного короче, на новых чуть длиннее (миллиметры какие то), что не мешает им взаимозаменяться. новый ствол просто заходит не в плотную (пара мм) на стальную планку к которой крепится пружина эжектора, но плотно фиксируется хвостовиком в выфрезированной части коробки. А резьбы на трубе магазина с лихвой хватает чтобы он (ствол) не болтался. В реконе по ходу сам ствол толще, оттуда рождается пара лишних миллиметров.
А вообще если верить инструкции, даже не той с которой у меня ружье, а которое на сайте рема к 870 выложена в электронном виде- все стволы на 870 взаимозаменяемы без доработки, за исключением стволов супермагнум и фиелд спешел (что второе означает- х.з. имхо- тактические варианты аля рекон или новый с длинным магазином). так чта пока не увижу глазами- не убедили...8)) Может новые владельцы заставляли нежничать с их ружьями? Как блин ствол экспресса не может подойти к экспрессу?
Кстати ваш подаватель короткий наконец то подружил с удлинителем (наждачкой и то и другое обработал, скруглил немного), а то рыжий чоатовский постоянно путали с жопкой патрона, все норовили своим пальчиком в магазин залезть 8).
Обновил - http://www.remington.com/pages...els-tables.aspx таблица для покупки допстволов - реконовских не присутствует.
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик

YAZON 87 писал(а): А зрительно сравнивали растояние между стволом и магазином, если два рема положить , то это очень в глаза брасается, 2 мм все таки
Давайте я завтра попробую информативные фото сделать...
У меня в обиходе имеются пара свежих Дирганов с гладкими стволами (взял на будущее своим мальчишкам :))... Вот их и сравню с Дезерт Реконом.
Можно элементарно (даже не снимая стволы) померить расстояние на котором кольцо крепления ствола припаяно...
sas7777
Подполковник
Подполковник

Сообщение sas7777 » .

вопрос не в взаимозаменяемости с реконом, а в взаимозаменяемости стволов экспрессов до- после 2011 года... Т.е. например 10 и 11 года. Рекон судя по сайту рема кстати перестали выпускать. так что вы теперь владелец раритета 8))
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик

вопрос не в взаимозаменяемости с реконом, а в взаимозаменяемости стволов экспрессов до- после 2011 года...
Ну так как раз и в тему... Судя по всему мой Рекон примерно 2010 года выпуска. А Дирганы из свежей партии, полагаю этого года выпуска.
Рекон судя по сайту рема кстати перестали выпускать. так что вы теперь владелец раритета 8))
Да, я знаю, он снят с производства... О чём собственно я ранее и говорил.
Alium
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Alium » .

Ну что, дядьки.Всвязи с возникшим разговором, достал свои ремы и поразбирал-пособирал.
Надо сказать, что в коробку от экспресса (1997 год выпуска) реконовский ствол прыгал, как зайка. Проблема была воткнуть ствол от экспресса (он чуть толще) в реконовскую коробку.
Видимо, 1,5 года довольно бодрой эксплуатации на рекон (2010 года выпуска) произвели какой-то эффект, но ствол от экспресса воткнулся в реконовскую коробку! С некоторым усилием, плотно, но вошёл. Все остальные потроха легко собрались, всё заработало. Но только что не стрельнул :-)
Alium
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Alium » .

взял на будущее своим мальчишкам
Врёшь, пади :-)) К концу света плотно готовишься? ;-)
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик

Alium писал(а): Врёшь, пади :-)) К концу света плотно готовишься? ;-)
:) :) :) Одно другому не мешает :) :) :)
Dmitry888
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Dmitry888 » .

Так как это относится к тюнингу решил поделиться своей мечтой и сюда.
Такие УСМы шли раньше на вингмастеры. Сейчас можно прикупить разве что на eBay. Если вдруг кто пользует такой, поделитесь информацией. Интеретно встанет вместо штатного?
Изображение
УСМ стальной!!! Не алюминиевый! Мечта :)
sas7777
Подполковник
Подполковник

Сообщение sas7777 » .

судя по фотке- стандартный усм на стандартной колодке (пусть даже и стальной) почему ему не встать то? на американских сайтах поищите. Если запчасти со старого вингмастера подходят к новому- все без проблем встанет.(стволы тогда правда на 70 были, не магнум, но судя по сайту рема немагнумовые стволы тоже ставятся в стандартный экспресс, только соответсвенно 70 патроном стрелять только можно.) вы покупайте, а потом нам раскажете и фотки продемонстрируете 8))
Славик Лепилов

Сообщение Славик Лепилов » .

Камрады, подскажите, какой на Рем870 поставить НОРМАЛЬНЫЙ складывающийся вбок приклад? Желательно со ссылкой.
Gebels
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Gebels » .

что вы подразумеваете под "нормальным" ?
Dmitry888
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Dmitry888 » .

Славик Лепилов писал(а):Надёжный и эргономичный.
Изображение
http://www.ebay.com/itm/Real-F...cvip=true&rt=nc
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Tushisvet » .

Ну или Butler Creek. Простой, но рукоятка не самая лучшая, да и для повышения надежности придется заменить способ крепления приклада к рукоятке. Зато в базовой версии можно быстро снять приклад без снятия рукоятки.
http://www.combatstocks.com/Bu...mington_870.cfm
А еще есть Fab Defense, но я один раз стрелял с чужим,мне не особо понравилось.
Славик Лепилов

Сообщение Славик Лепилов » .

Надёжный и эргономичный.
Alium
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Alium » .

А еще есть Fab Defense, но я один раз стрелял с чужим,мне не особо понравилось.
И расскажи, чего не понравился. Я вот года 2 уже не нарадуюсь.
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Tushisvet » .

Alium писал(а): И расскажи, чего не понравился. Я вот года 2 уже не нарадуюсь.
На ощупь как-то очень неприятно. Не как АТИ, конечно, но все равно как-то не айс. Да и кажется массивным слишком. Лучше уж телескоп магпул СТР если хочется телескоп или Батлер Крик, если хочется складной.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»