Тюнинг Remington 870

Модератор: PRINCIP

vgrom
Рядовой
Рядовой

Сообщение vgrom » .

пипка снимается после снятия пружинной шайбочки, которая ее фиксирует
Кухельклопф
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Кухельклопф » .

o001mo98

Даю голову на отсечение что ШН М7 болтается по горизонту и в несколько по вертикали. По вертикали еще терпимо(там где кольцо) а вот в самом lugе-это не есть хорошо. Треба координальная переделка lugа-тогда будет зер гуд. Говорю не огульно-переделал 3 штуки, на реме, и одно на моссе. Правда ШТ брал не жабоколы, а М9...как то симпотичнее они мне...

------------------
Ни что так не сближает людей, как оптический прицел.
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик

Сообщение IVANBATYLIN » .

И Да Ваня - Нет 870 и баенет это не изврат и имеет место быть - попробуй - понравится...
То что имеет место быть, это понятно :) Но мне пока это мало интересно...
Да ребята - только кожуха так стар осталось установить
Кожух ещё не доехал ???
o001mo98
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение o001mo98 » .

Кожух задержали а там очередь на объяснения ... Как я понял придется доказать что это не часть оружия а аксесуар.

Ту кухельклоп - отрубать не буду - нет вобще нет шата не повертикали не по горизонтали ! Грубо сделан и я посадил внатяг поставив стяжку внатяг :P шата реально нет .
o001mo98
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение o001mo98 » .

Эх отдохнул! съездил на дачу, к теще, в санаторий, и в финляндию... =)))) делюсь впечатлениями о поездке -- в финляндию.... нет! на дачу к теще! (в финке только рыбачил) что я у нее нашел... нож какой то старый (для особо умных - пропила не видно? а он есть :P :) :) ) там на самом деле распилен пополам и склеен =) но ладно... В общем смотрите... А поместил я его на любимца с помошью классного девайса - стяжки от си джей хардвере =))) заказывал сам с их сайта... очень любезные люди - отправляют все кроме стволов ... ехала месяц... Впечатления - не плотно прилегает к стволу (ну мне кажется не 100 % обнимает не прилипает) НО хрен сдвинешь! как мертвая впилась... может такое ощущение из за толщины металла... мм или делалась под тонкий ствол а не толстый как на диргане - ? хз... но это так не претензия совсем... Чем лучше чем на моссберге - можно одеть ножик и установить чтобы совсем без шата... да вот так как влитой... и почему м.7 а не м.9 ? да повертел и м.7 и м.9 - м.9 выглядит красиво но... слишком громоздкий для рема и тяжелый (я и так свой реально держать долго на целе не могу снаряженны полностью)... а этот как то элегентно смотрится... видел такой же как я нашел у тещи на даче вот тут - www.lamnia.fi
http://www.lamnia.fi/items.php?lang=ru&pid=2807 53 - ну 54 округлим в евро - совсем не много.. 2200 рублей... на сайте онтарио его не нашел... но он по заверениям тещи - поставлялся для нужд армии - тоесть - это не новодел а со складов... не знаю правда ли... но то что это не реплика факт ... у тещи лежал в обычной картонной коробке с ножнами и со шнурком (на фото нет)... ножик имеет фосфатирование но стойкое собака... так бы ремы покрывали... и заточен... в отличии от более дорогих аналогов - которые смотрятся как игрушки в сравнении с ним... да ручка - каучуковая чтоли ? http://www.lamnia.fi/items.php?lang=ru&pid=2807
Ножик не разборный... без номеров...
Вот сравнивал - и думал найти ли такой на даче... но не нашел жаба задушила да громоздкий он - http://www.lamnia.fi/items.php?lang=ru&pid=588 не так классно бы смотрелся как тут - http://www.youtube.com/watch?v=eOPuEuJx1MY
но думаю повторить его подвиг и с м7 =))))
Вобщем ща если не будет глюков фотосет.... Да - жена теперь не оставляет капусту и яблоки, пустые картонные коробки, помидоры на столах на кухне и в комнате... :P)))
И Да Ваня - Нет 870 и баенет это не изврат и имеет место быть - попробуй - понравится...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
o001mo98
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение o001mo98 » .

Дам сайтик - http://sjhardware.com/store/mo...x&cPath=107_121 вот тут... других вариантов креплений я не нашел и не искал и это устраивает...
Да ребята - только кожуха так стар осталось установить на мой монстр и будет мега девайс - причем все практично ничего лишнего...
Кстате - когда захочу дублировать стяжку обычной штатной стяжкой а не меза тактикал - подскажите как снять со штатной крепление для ремня - вот эту пимпочку снизу - пилить??
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Tushisvet » .

Gyrus писал(а): Не, не буду, здоровье дороже. Тем более тяги цевья тоже повреждены, и направляющие внутри коробки срезаны частично, без вариант
В общем смотреть надо. У меня есть Ремингтон, после серьезного ремонта предыдущего владельца. И ничего, стреляет. Уже патронов 35 из него выстрелил, как легких навесок, так и магнума. Никак не доеду все покрасить аккуратно, совсем как новенький станет :)
Ferkel
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Ferkel » .

Никак не доеду все покрасить аккуратно, совсем как новенький станет
Сорри, а не поделитесь ли "именами, явками, паролями"? Имеется Рем, снаружи потертый, есть под него новый пластик, но с покрытием нужно что-то шаманить. Думаю в сторону Дюракота, но решения пока не принял.
Вроде на форуме где-то пробегала инфа об услуге качественной покраски в присутствии владельца, но упустил ее из виду.
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Tushisvet » .

Ferkel писал(а): Сорри, а не поделитесь ли "именами, явками, паролями"?
Красить собирался дуракотом. Уже год собираюсь. :))))
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик

o001mo98 писал(а):Кожух задержали а там очередь на объяснения ... Как я понял придется доказать что это не часть оружия а аксесуар.
Обалдеть... Одним словом жо..а.
Ну чтож..., всем известно, Россия - чууудная страна :)
Ferkel
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Ferkel » .

Красить собирался дуракотом. Уже год собираюсь. )))
Понял, спасибо. Посмотрю повнимательнее в Тюнинге-ремонте, может быть, кто-то из камрадов поделился практическим опытом.
Кухельклопф
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Небольшой фотоотчёт для имеющих голову, желание и руки.
Возникло горячее желание поставить тепловой кожух на ствол. Все бы ничего, но встали 2 проблемы: первая- кожух не расчитан на винтовочные прицельные приспособления, а вторая проблема-это то, что по многочисленным отзывам, при стрельбе кожух потихоньку ползет по стволу, при этом ослабляясь и оцарапывая ствол. Поразмыслив, принял координальное решение:
снять со ствола винтовочный целик под 0, заменив его стальной планкой вивер на СК, и установкой диоптрического кольцевого целика(Ghost rings sight) на планку вивер или на СК.
Изображение
По поводу крепления кожуха чтобы не полз, изготовлена вот такая деталь:
Изображение
в ней сделан внутренний радиус для плотного без щелевого прилегания к стволу, ну а с боков просверлены отверстия и нарезана резьба М4.
Изображение
Площадка припаена горелкой KEMPER, кислота, ПОС-40
Изображение
и дополнительно посажена снизу на винт М4 с потай-головкой и Loctite 648.
Изображение
Результат-сидит намертво. При стрельбе-ни на миллиметр не двигается.
Далее...
Стяжка SJHardware Bayonet Lug:
Изображение
Сам Lug сточен на шлифовальном станке на 4мм(с компенсацией толщины площадки), изготовлена площадка(которая заходит в крепление ШН).
Изображение
Родной заход в Bayonet Lug на стяжке-3мм, площадка изготовлена, в толщину 4мм(высота захода на креплении ШН-4мм), ширина-13мм. Вырезы в площадке под зажимы на ШН, подогнаны, так, чтобы не была люфта по горизонту.
Площадка припаена горелкой KEMPER, кислота, ПОС-40.
Для крепости конструкции,было принято решение и сделано: В самой сточеной площадке, под Bayonet Lug, просверлены 2 отверстия и нарезана резьба М3.
Изображение
Площадка(Lug), теперь дополнительно закреплена на 2 винта М3, эпоксидным двухкомпонентным клеем Poxipol. Один винт впереди и один сзади
Так же было принято решение сделать стяжку более функциональной, а именно, чтобы помимо того, что у нее были в себе такие функции как стяжка магазина, и крепление ШТ, она несла удобство крепления ремня.Для этого были изготовлены и установлены две антабки-винты, а в стяжке с двух сторон были просверлены отверстия и нарезана резьба М4(почему с двух сторон? потому что ситуации могут быть различны, и лучше будет если стяжка по антабкам будет универсальна).
Изображение
Готовая модернизированная стяжка. Антабки также посажены на резьбу М4, с дополнительным промазыванием резьбы Loctite 638
Результат: Лёгкое снятие и защёлкивание ШН(для особо ретивых СП-ШН(ММГ) :P). Практически полное отсутствие люфтов (как вертикальных, так и по горизонту).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Испытано специально с грязью(испачкано с пристрастием Bayonet Lug и ШН), цель-проверка клина ШН при одевании/снятии. Результат положительный. Всё отлично!
Впереди установка шел холдера от Мессы, ghost ring и окрас Дюракоатом.
ps: фото в посте почему-то тёмные, а при нажатии на них открываются более-менее... хотя на компьютере все нормально в цветовой гамме...странно. Ну а так, по мере готовности пост буду редактировать если будет желание у общественности.
------------------
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Tushisvet » .

Можно было просто пропилить кожух. Без насилия над стволом. Заодно упирался бы и не полз никуда.
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Grossfater Muller » .

Небольшой фотоотчёт для имеющих голову, желание и руки.
Возникло горячее желание поставить тепловой кожух на ствол. Все бы ничего, но встали 2 проблемы: первая- но кожух не расчитан на винтовочные прицельные приспособления, а вторая проблема-это то, что по многочисленным отзывам, при стрельбе кожух потихоньку ползет по стволу, при этом ослабляясь и оцарапывая ствол. Поразмыслив, принял координальное решение:
снять со ствола винтовочный целик под 0, заменив его в ближайшем времени планкой вивер на СК, и установкой диоптрического колцевого целика(Ghost Ring) на СК.

Гробить прицел вместо того, чтобы пропилить квадратное отверстие в кожухе?!
О мой мозгЪ.

Изображение

Я уже не говорю, что ствол со временем начнёт люфтить - и точность стрельбы из-за расположения целика на ствольной коробке будет ниже.
Кухельклопф
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Гробить прицел вместо того, чтобы пропилить квадратное отверстие в кожухе?!
Меня целик родной не устраивал никак. Зачем пилить кожух, ради того чтобы оставить целик, если в проекте коллиматор и гхост ринг???
Я уже не говорю, что ствол со временем начнёт люфтить - и точность стрельбы из-за расположения целика на ствольной коробке будет ниже.
Люфт появляется при колосальном настреле(а это при еженедельных тренировках с кучей патронов) Я таким пристрастием не страдаю. Ну а когда прийдет время и появится люфт-то ружье займет достойное место на утилизации.
------------------
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Меня целик родной не устраивал никак. Зачем пилить кожух, ради того чтобы оставить целик, если в проекте коллиматор и гхост ринг???
Чем не устраивал-то?
Кухельклопф
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Чем не устраивал-то?
Тяжко шарик ловить. После того, как пострелял из мосса с кольцом(кстати стоит на СК, как и у Беньки М4 и не только)-понял что такой целик мне легче, удобнее и принял решение отдублировать расположение целика на Реме.
------------------
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Простите великодушно, но концепция ружья, заточенного под малостреляющего пользователя в идеальных условиях мне откровенно не по душе...
Без обид.
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Tushisvet » .

Так на направляющие целика можно поставить гхостринг. Лично видел и стрелял.
Алекс1982
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Алекс1982 » .

Владельцы с настрелом под 10000,люфт ствола появился?
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Tushisvet » .

Нет.
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение DemonMSK » .

Аналогично, мне странна идея пилить само ружо, когда можно пилить обвес.
Поставить коллиматор и не мучатся.
А у меня крон с холдером от месы приехал, но не приживётся наверное.
Слишком уж широким получается ружо, в сейфе плохо встаёт, холдер упирается в полочку на двери :(
Плюс оба имевшихся кетайских коллиматора померли.
Вернее один помер, а вот со вторым разбираться надо, похоже что на нём только винт крепления поменять надо. Хотя всё равно кетай :(
2 Дедушка Мюллер - а что за прицел, и долго ли он прожил на 12к?
Кухельклопф
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Простите великодушно, но концепция ружья, заточенного под малостреляющего пользователя в идеальных условиях мне откровенно не по душе...
Без обид.
Отец русской демократии :P оно же под HD! Какие обиды! :P Хотел продать в свое время-плюнул-пусть будет конструктором под хотелки. Все сделано на совесть.
Так на направляющие целика можно поставить гхостринг
Петр, имеешь ввиду вместо штатного целика, ставить кольцо?(и оно же получается на таком же расстоянии от глаза что и родной стандартный целик?)-это не гхост ринг! Не буду писать про концепцию призрачного кольца и когда оно становится призрачным(его айрелиф от зрачка)...
Поставить коллиматор и не мучатся.
А если мне не нужен в этот момент коллиматор, а целится в в наступающих суммерках мне через винтовочный целик-не айс?...
Ладно, оправдываться в чем-то не вижу вообще никакого смысла. Мне так хочется! И всё!.
------------------
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение DemonMSK » .

Ну так каждый сходит с ума по-своему :)
Я вот разные блестючие штучки и всякие диких размеров ручки ставлю, вы прицел пилите :)
Имхо главный плюс призрачного кольца - ему не нужны батарейки :)
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Владельцы с настрелом под 10000,люфт ствола появился?

Был, пришлось править коробку киянкой.
Резиновой.
Не проблема, в общем - но неприятно родной агрегат колотить...
maxkyiv
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение maxkyiv » .

откуда лупили - с боков?
zhu4ok
Рядовой
Рядовой

Сообщение zhu4ok » .

Люфт появляется при колосальном настреле(а это при еженедельных тренировках с кучей патронов) Я таким пристрастием не страдаю. Ну а когда прийдет время и появится люфт-то ружье займет достойное место на утилизации.
Прошу пардона,а если нет колоссального настрела,то зачем сама идея с тепловым кожухом,понимаю красиво чисто внешне,но из-за этого ствол гробить? Я новичек,может чего не догоняю?
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Прошу пардона,а если нет колоссального настрела,то зачем сама идея с тепловым кожухом,понимаю красиво чисто внешне,но из-за этого ствол гробить? Я новичек,может чего не догоняю?

На самом деле - догоняете, просто тюнинг не всегда бывает практичным... :P
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик

Ту Grossfater... Повторю свой вопрос... Очень интересно узнать по поводу проставки...
Ещё раз повторю, у меня в комплекте к кожуху Tacstar пластиковой проставки не было.
Позвонил в ШутерШоп, у них кожух Tacstar тоже в продаже имеется, поинтересовался о комплектации... У них комплектация аналогичная моей:
- кожух
- два болтика
- два винтика
- два контрящих гайку колечка
- Г-образный ключ шестигранник
Всё!
Grossfater пояснить можете как она выглядит (проставочка из комплекта для Рема) ???
На Моссберге мне понятно и как она выглядит и как устанавливается и как в результате работает... Вот здесь, на фотографиях, как раз на Моссберге Тюнинг Remington 870 всё наглядно показано. Длинной частью проставка упирается в основание кольца с винтом, тем самым препятствуя продольному движению кожуха по стволу во время интенсивной стрельбы. Всё ясно и предельно понятно
А на Реме, что да как ??? Любопытно же :)
Кухельклопф
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

На самом верхнем фото отчётливо видно что под кожух в районе крепления и примыкания кожуха к стволу подложен какой то материал... Что это за материал ???
Это макросъёмка, и если присмотреться отчётливо то видно, что это и не материал, а прилипшие волоски от ветоши(они еще налипли на торец самой площадки). А на нижней фото видно, что там всё плотно и ни какого материала там и в помине нет. Добавил еще одну фотографию(макро). Ну и если честно-не в моих правилах всякие портянки подкладывать. Я лучше посижу...поковыряю так сказать, но подгоню детали по максимальной возможности так, чтобы не было ни зазоров ни люфтов.
------------------
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»