Тюнинг Remington 870

Модератор: PRINCIP

волчья пасть
Рядовой
Рядовой

Сообщение волчья пасть » .

Alium писал(а): марка - 4 минуты
а что такое марка 4 минуты? это скорость загрузки?
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик

Сообщение IVANBATYLIN » .

а что такое марка 4 минуты? это скорость загрузки?
Ойй-ой-ой... От таких постов здешний народ животики надорвёт :) Вы же на оружейном форуме находитесь. Хотя бы потрудитесь изучить чему равна 1 угловая минута или 1МОА.
волчья пасть
Рядовой
Рядовой

IVANBATYLIN писал(а): Ойй-ой-ой... От таких постов здешний народ животики надорвёт :) Вы же на оружейном форуме находитесь. Хотя бы потрудитесь изучить чему равна 1 угловая минута или 1МОА.
спасибо, разобрался...
да, это был прокол, блин =) вот что такое мыслить в отрыве от реальности.
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Tushisvet » .

Alium писал(а): Только марка там - 4 минуты.
Посмотрел на СпидБиде, тоже 4 моа. И на Липерсе 4 моа. Других коллиматоров у меня нет.
Кухельклопф
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Кухельклопф » .

А на помповом дробовике, коллиматор, не перебор в тюнинге?
------------------
Ни что так не сближает людей, как оптический прицел.
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Tushisvet » .

Кухельклопф писал(а): А на помповом дробовике, коллиматор, не перебор в тюнинге?
Пулей стрелять самое оно
Eugene93
Рядовой
Рядовой

Сообщение Eugene93 » .

Господа, зацените обвес =)
девайс необстерлянный, обвес заказывал до того как купил шотган.
Заценил, отличный штурмовой девайс, не слушайте ни кого.
Ствол 18 дюймов ?? если да то вообще шикарно.
Dekapitator
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Dekapitator » .

Eugene93 писал(а): отличный штурмовой девайс
Штурмовой? Не-не-не. Для штурмового нужен штык-нож обязательно, и тактическая рукоять на цевье.
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Tushisvet » .

Dekapitator писал(а): Штурмовой? Не-не-не. Для штурмового нужен штык-нож обязательно, и тактическая рукоять на цевье.
Мальчик просто переиграл в Контрстрайк :)
Dekapitator
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Dekapitator » .

Eugene93, не обижайтесь, шучу, конечно. А если серьёзно, вот он, настоящий штурмовой девайс
Изображение
Тут http://www.coldhotsteel.ru/2009_02_01_archive.html даже видео есть
волчья пасть
Рядовой
Рядовой

Tushisvet писал(а): Контрстрайк :)
то есть пока штык-нож не установлен, человек для общества еще не потерян? =) кстати, а они (штыки) вообще бывают на ремингтон?
Tushisvet писал(а): Пулей стрелять самое оно
то есть для дроби и картечи (а куда же без нее в наше непростое время =)) ) можно и без коллиматора обойтись?
и хотя штатные прицельные приспособы вполне хороши (более того мне они кажутся вполне удобными и достаточными для дробовика) душа просит тюнинга...может есть достойная замена коллиматору? что-нибудь простое, надежное и утилитарное? видел 20-дюймовый сайд-седл от месатактикал с планкой пикатини по всей длине, чисто теоретически мне кажется должно быть удобно, на практике хз... и одно дело удобно по тарелкам стрелять, другое дело по мишеням (еще не стрелял ни разу, но хочется).
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Tushisvet » .

волчья пасть писал(а): кстати, а они (штыки) вообще бывают на ремингтон?
Любой американский армейский + приблуда для установки именно на Рем.
волчья пасть писал(а): то есть для дроби и картечи (а куда же без нее в наше непростое время =)) ) можно и без коллиматора обойтись?
Без него вообще нужно обойтись, на шотгане он не нужен, разве что более быстрая стрельба пулей на 50-70 метров будет.
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение DemonMSK » .

волчья пасть писал(а): то есть для дроби и картечи (а куда же без нее в наше непростое время =)) ) можно и без коллиматора обойтись?
Лет этак 10 обходился для всего :)
Более того для дроби по птичке имхо коллиматор просто вреден :)
Реально пользовался коллиматором только при стрельбе пулей по кабанчику.
Да и то мог бы обойтись :) Но лично мне коллиматор даёт небольшой выигрыш во времени и точности прицеливания, позволяющий стрелять метров на 5-10 дальше.
Ну то есть с ним стреляю до 35-40 метров. Нарезняк купить давно могу, но мне просто лениво :) Я не каждый год на кабанчика езжу. Пока обхожусь гладким, заряжая совестрами. При расходе максимум 2 патрона в год, 6 имеющихся хватит ещё надолго :)
Der Alte Hase
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Der Alte Hase » .

догони-ветер писал(а):Илья, смотрю новый приклад поставил. Как он по сравнению с тем, что до этого стоял? И еще. Вижу, что осевая приклада ниже (так кажется), чем у стокового приклада. Или не так?
Спасибо большое !
Уппсс... Не увидел пост сразу, стоило отлучиться на несколько дней - несколько страниц новых... :)
Предыдущий (самый простой) приклад от Фаб дефенс меня устраивал всем, кроме одного: с ночником он мне оказался длинноватым, при стрельбе вкладываться приходилось прямиком в плечевой сустав... А укоротить или поменять затыльник - невозможно. Поэтому и пришлось разориться на телескоп. Подумав немного, взял складной. Колено его при "полном боевом снаряжении" на кисть давит по-прежнему, что и неудивительно, поскольку приклады модульные и ручки абсолютно идентичные. Компенсации отдачи особой не заметил, впрочем и с предыдущим я отдачу не особенно и замечал. :)
Со стоковым сравнить не могу, поскольку нет его. Помню, что не годился мне совсем он. Гребень см. на полтора поднимать нужно было. С нынешним даже с кожухом щеку мм. на 5 приходится выдвигать всего. Т.е. получается, что осевая выше минимум на 1 см.
Для длительных походов по говнам-буреломам, для стрельбы с ночником, пулями и дробью (т.е. возможность регулировки) он меня полностью устраивает. Также как и предыдущий, переделал этот чтобы складывался направо. В таком положении он закрывает окно выброса, но в отличие от предыдущего Фаб дефенса при выстреле в сложенном состоянии раскрывается практически наполовину - достаточно одного недодвижения :) чтобы откинуть его до щелчка и продолжить стрельбу.
догони-ветер
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение догони-ветер » .

Der Alte Hase
Спасибо, Илья!
Одни расходы с твоими ответами выходят :D Я надеялся, что ты поругаешь приклад. И очень красиво у тебя вышло в итоге всё. Сразу видно, что концепция продумана. Я по началу обвесил, а теперь снимать все собираюсь. На охоте не нужно почти 90% всего, что вошло в Ремомоду. У тебя случай особый (Князь рассказывал где и как охотитесь), потому и вышло обалденно.
ErvinR

Сообщение ErvinR » .

коллеги, кто сталкивался с пистолетной рукояткой и прикладом BlackHawk Knoxx SpecOps Adjustable Shotgun Stock Gen 2 (картинку прилепил)?
При некорректной установке прокрутил tension tool не в ту сторону и выкрутил после этого крепежный болтик, в итоге непонятно, что делать с прикладом, то ли в мастерскую тащить, то ли самому его уничтожать до конца и новую заказывать (
PS
используя технологичные прибамбасы, надо начинать с чтения инструкции )
Изображение
hetf
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение hetf » .

Привет, коллеги.
С вашего разрешения немного рекламы :) Продается коллиматор:
http://forum.guns.ru/forummessage/100/1010625-0.html

Изображение
Dmitry888
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Dmitry888 » .

ErvinR писал(а):коллеги, кто сталкивался с пистолетной рукояткой и прикладом BlackHawk Knoxx SpecOps Adjustable Shotgun Stock Gen 2 (картинку прилепил)?
При некорректной установке прокрутил tension tool не в ту сторону и выкрутил после этого крепежный болтик, в итоге непонятно, что делать с прикладом...
Пользую такой же прикладик. Не совсем понял суть проблемы, как то мутно описано. Проблем никаких при установке не возникло. Инструкцией не пользовался, вроде и так все понятно было.
ErvinR

Сообщение ErvinR » .

Dmitry888 писал(а): Пользую такой же прикладик. Не совсем понял суть проблемы, как то мутно описано. Проблем никаких при установке не возникло. Инструкцией не пользовался, вроде и так все понятно было.
вчера исправил, вставив tension tool обратно, однако, все равно верх приклада не выезжает.
Есть возможность видео сделать? Буду благодарен.
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик

Похвастаюсь :) :) :) Мне наконец то пришёл кожух от Tactar.
Прочная штуковина... Толщина очень жёсткого стального листа в 1мм внушает чувство надёжности и неубиваемости :)
В комплекте:
- сам кожух,
- два винта,
- две гайки,
- и два контрящих гайки колечка, предотвращающих само произвольное развинчивание крепежа,
- Г-образный ключик шестигранник.
Думал что должна быть ещё деталюшка, что то типа проставки-фиксатора предотвращающего продольное скольжение кожуха по стволу, (устанавливается в месте фиксации винтами кожуха к стволу..., такая есть на аналогичном комплекте к Моссбергу), но её нет... Видимо на Реме она на фиг не нужна :)
Обзорчик с фото выложу чуть позже, когда Ганза корректно работать будет.
Gyrus

Сообщение Gyrus » .

IVANBATYLIN писал(а): Фото к сожалению пока нет, как появятся обязательно сюда выложу. Этот развороченный Рем я осматривал собственными глазами и держал в собственных руках :)
Сначала с товарищами грешили на технологический брак... НО спустя какое то время отмели эту версию как не жизнеспособную. Ибо Рем прошёл все тесты и отстрел как на заводе в Америке, так и здесь в ГИСе с него тоже стреляли. Если бы было что то не исправно, он в первичную продажу не поступил бы, и владелец его не приобрёл бы. Так что скорее всего это не качественный патрон.
Повнимательнее всё-таки надо быть как с выбором патронов, так и техникой безопасной стрельбы...
А пожалуйста... :P
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик

Gyrus писал(а): А пожалуйста... :P
Алексей, сердечно вас приветствую :)
Лёш, Ганза наверно сейчас не даст нормально фото вставить... Глючит её :( Попытайся конечно..., но если не получится сейчас выложи их пожалуйста позднее в ветку обязательно.
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Grossfater Muller » .

Видимо на Реме она на фиг не нужна

Ещё как нужна...
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик

Grossfater Muller писал(а):
Ещё как нужна...
В комплекте пластиковой проставки не было.
Позвонил в ШутерШоп, у них кожух Tacstar тоже в продаже имеется, поинтересовался о комплектации... У них комплектация аналогичная моей:
- кожух
- два болтика
- два винтика
- два контрящих гайку колечка
- Г-образный ключ шестигранник
Всё!
Grossfater пояснить можете как она выглядит (проставочка из комплекта для Рема) ???
На Моссберге мне понятно и как она выглядит и как устанавливается и как в результате работает... Вот здесь, на фотографиях, как раз на Моссберге Тюнинг Remington 870 всё наглядно показано. Длинной частью проставка упирается в основание кольца с винтом, тем самым препятствуя продольному движению кожуха по стволу во время интенсивной стрельбы. Всё ясно и предельно понятно :)
А на Реме, что да как ???
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Tushisvet » .

Gyrus писал(а): Да,Вань, не получается пока фото залить.С твоего позволения кидаю линк на фото, дабы удовлетворить любопытсво камрадов. Как Ганза позволит, торжественно клянусь запостить сами фото, вместо линка.Итак, все здесь:https://www.dropbox.com/sh/gyb0mbf0tpo24lf/1JBoWWBSxiНа предпоследней фото красным отметил две детальки, которые были поменяны местами после разбора полетов.Были выстрелы как выстрелы, после очередного хлопок и легкая контузия почему-то левого уха. Затвор вогнало в коробку по самые небалуйся, зуб экстрактора улетел, УСМ сорвало, по пальцам, конечно, долбануло, но не так чтобы очень. Собственно задержки при выстреле не заметил, но единственно разумная версия это именно та которую озвучил Иван.Иван, отдельное спасибо тебе за помощь!
Выстрел при незакрытом затворе. Сейчас обосную.
Начнем с 7 фотографии (с обведенной красным деталью) и утверждения автора, что детали стояли неправильно в момент стрельбы и были поставлены правильно уже при разборе полетов. Именно правильно работающая эта деталь и не дает выстрелить при незакрытом затворе. Можете на своих УСМ приподнять ее вверх и нажать на спуск. Выстрела не будет. Если детали стояли наоборот, то та, которая должна поднимать, наоборот сверху не давала опуститься. Т.о. затвор никогда не был блокирован УСМ, как это случыается при взводе.
Ну а все остальное это всего лишь результат выстрела с открытым затвором.
Могу посоветовать в здоровых тисках попробовать выровнять коробку, купить новый УСМ и стрелять дальше, но уже без огромных навесок, просто спортингом 24-28 граммов.На всякий случай.
Gyrus

Сообщение Gyrus » .

IVANBATYLIN писал(а): Алексей, приветствую :)
Ганза наверно сейчас не даст фото вставить... Глючит её :( Попытайся конечно..., но если сейчас не получится выложи их позднее в ветку обязательно.
В конце на фото красным отметил две детальки, которые были поменяны местами после разбора полетов.
Были выстрелы как выстрелы, после очередного хлопок и легкая контузия почему-то левого уха. Затвор вогнало в коробку по самые небалуйся, зуб экстрактора улетел, УСМ сорвало, по пальцам, конечно, долбануло, но не так чтобы очень. Собственно задержки при выстреле не заметил, но единственно разумная версия это именно та которую озвучил Иван.
Иван, отдельное спасибо тебе за помощь!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик

Собственно задержки при выстреле не заметил, но единственно разумная версия это именно та которую озвучил Иван.
Послушаем что скажут более опытные товарищи.
Иван, отдельное спасибо тебе за помощь!
Пока не за что :)
Gyrus

Сообщение Gyrus » .

IVANBATYLIN писал(а): Пока не за что :)
За помощь в разборе полетов, например :)
Der Alte Hase
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Der Alte Hase » .

Gyrus писал(а):Собственно задержки при выстреле не заметил, но единственно разумная версия это именно та которую озвучил Иван.
Я тоже с ней согласен! :P
А задержки можно и не заметить, особенно при стрельбе в преднатяг...
Gyrus

Сообщение Gyrus » .

Tushisvet писал(а): Могу посоветовать в здоровых тисках попробовать выровнять коробку, купить новый УСМ и стрелять дальше, но уже без огромных навесок, просто спортингом 24-28 граммов.На всякий случай.
Не, не буду, здоровье дороже. Тем более тяги цевья тоже повреждены, и направляющие внутри коробки срезаны частично, без вариантов.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»