Тюнинг Remington 870

Модератор: PRINCIP

Alium
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Alium » .

vgrom писал(а):объясните чайнику-зачем полировать его?
"Ну, во-первых, это красиво..." (с)
:P
vgrom
Рядовой
Рядовой

Сообщение vgrom » .

а во-вторых? :-)
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик

Сообщение IVANBATYLIN » .

а во-вторых? :-)
А во-вторых..., это тёрто перетёрто уже в основной ветке...
В кратце, патронник у Рема довольно строгий в смысле грубо отполирован. В результате гильза не всегда хорошо экстрагируется, чтобы данное неудобство устранить, аккуратненько и без фанатизма требуется его полирнуть.

Alium
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Alium » .

vgrom писал(а):а во-вторых? :-)
Если у вас нет затыков ни при подаче, ни при экстракции гильзы - то и полировать не надо.
Я полировал в экспрессе патронник короткого пулевого ствола(была затруднённая экстракция патронов с низкой юбкой и с магнумовской навеской) и не полировал патронник длинного ствола.
Я полировал казённую часть ствола дизерта, поскольку были затыки с подачей при медленном передёргивании цевья.После полировки - как часики всё работает.
Всё это расписано в подробностях на ветке про рем870.
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик

Я полировал в экспрессе патронник короткого пулевого ствола(была затруднённая экстракция патронов с низкой юбкой и с магнумовской навеской)
Вот и я заметил затруднённую экстракцию гильз Феттер Спортинг..., потому и хочу сию проблемку устранить.
vgrom
Рядовой
Рядовой

Сообщение vgrom » .

ага! вот теперь понятно! а у меня 94 года ружо! и кушает все- не поперхнется!)))
блин, технопрогресс!
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик

Как "вкусно" выглядит, а...

IVANBATYLIN
Поручик
Поручик

А вот та модификация 870-го которую я очень хочу..., жаль что она только с 18 дюймовым стволом и нам в РФ не доступна.
Буду мечтать и дорабатывать Дезерт :)

Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Tushisvet » .

Стал сегодня обладателем винтажного раритета. Удлинитель +2 от Такстар. Бывший хозяин сказал, что привез его из Америки чуть ли не 20 лет назад. Состояние хорошее, краска слезла в 2х местах только.
Изображение
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик

Стал сегодня обладателем винтажного раритета. Удлинитель +2 от Такстар.
На ружье бы показали этот раритет :)
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Tushisvet » .

Да короток он на ружье. На 18 дюймов рассчитан :)
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик

Братцы! Поясните по антабке..., буду ставить вот такую
Изображение
Как видите на фото шарик который контрит гайку удлинителя магазина находится с левой стороны..., а у меня на Дезерте такой шарик стоит в кольце ствола справа...
Принципиально ли чтобы эти шарики при установке такой антабки на ружьё (под правую руку, то есть для правши) находились в одном месте, то есть располагались один над другим ???
Изображение
http://shopwilsoncombat.com/Sling-Mount ... SMP-S-870/

Вот на этой фотке верхняя антабка как вариант интересна...
Изображение
mrkooll
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Украина

Сообщение mrkooll » .

Tushisvet писал(а): quote:Originally posted by IVANBATYLIN:
мягкие затыльники SuperCell не подходят для приклада из ламината.

Есть версии для дерева и для пластика.
Тот что для дерева подходит для монте-карло. Для классического приклада не подходит.
Я добрый. А кто в моей доброте усомнится, тот кровавыми слезами умоется.
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Tushisvet » .

IVANBATYLIN писал(а): Братцы! Поясните по антабке..., буду ставить вот такую
Не загоняйтесь. Как бы ни встало, все равно зацепится :)
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик

Мужики, а что даёт замена в УСМ вот этой пружины

И опять же вопрос..., данную штатную пружину в УСМ на какую меняют, на усиленную ???
staff7

Сообщение staff7 » .

Отмечусь
vgrom
Рядовой
Рядовой

Сообщение vgrom » .

Tushisvet писал(а): все равно зацепится
да и при желании тонкое сверло соответствующего диаметра решит проблему)
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик

Что то тема затихла....
Alium
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Alium » .

Что то тема затихла....
Не горюй, дружище.Всё-таки рем не ёлка, чтобы его только наряжать. Как-нибудь выберу времечко и либо в пулевой, либо в ремовской ветке расскажу,как может удивлять 870-ый дизерт рекон в пулевой стрельбе.Причём пулями, которые 870-ый экспресс магнум на дух не переносил.Кучи из 5-ти на 75 метров пульками ППСт и ППЦ в 63 мм по центрам что-нибудь да значат....
Вот только младшую "в первый класс в первый раз" зашлю....:-)
kob-ra

Сообщение kob-ra » .

Уважаемые братья по оружию, в связи с затронутыми выше вопросами легкого «напильнинга», позволяющего повысить «всеядность» наших аппаратов ,хотелось бы обсудить следующий сюжет.
Пристреливая Рем Комбо различными пулевыми патронами, столкнулся с невыбросом гильзы на патронах Феттер Гуаланди 32 гр. Невыброс был стабильный: 1 на серию из 5 выстрелов, отстрелял 15 штук. При этом гильза не была заклинена в патроннике, и ее можно было легко достать, подцепив ногтем за закраину.
Может ли причина данного неприятного явления крыться в излишне покатой форме закраины, с которой зуб экстрактора просто соскальзывает? И, соответственно,будет ли выходом из данной ситуации заострить край зуба экстрактора, что бы он «вгрызаясь» в закраину имел большее сцепление?
Насколько проблема может решиться установкой фрезерованного зуба?
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик

Насколько проблема может решиться установкой фрезерованного зуба?
Для начала попробуйте извлечь старый экстрактор и удалить густую (коричневая субстанция) консервационную смазку с пружинки и шпынька которые удерживают (фиксируют) сам экстрактор.
Возможно причина "не захвата" кроется в некорректной работе экстрактора из-за густой консервационной смазки.
Надеюсь как извлечь личинку затвора из ствольной коробки вы знаете, если нет, то видео разборки 870-го на первой странице имеется.
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Tushisvet » .

IVANBATYLIN писал(а): Вот и я заметил затруднённую экстракцию гильз Феттер Спортинг..., потому и хочу сию проблемку устранить.
Эта проблема устраняется путем замены патронов. Гильза физически не выдерживает и раздувается. Или пороха сыпят больше, чем надо (маловерпоятно, иначе была бы отдача), или просто металл гильзы мягкий очень.
kob-ra

Сообщение kob-ra » .

Каюсь, личинку затвора не разбирал при расконсервации, ограничился удалением смазки с ее доступных поверхностей. Однако, отстреливал самые разные патроны, в том числе самокрут на рекордовских гильзах с низкой юбкой (что во всех ремингтонианских первоисточниках значится как хрестоматийное зло) - все работало на удивление четко.
Мне казалось, что если гильза раздувается, то она сидит в патроннике достаточно туго, вплоть до того что приходится выбивать шомполом или как писали где-то «прикладом об землю». В моем случае она выходила из патронника без каких-либо усилий, практически под собственным весом, собственно и возникло ощущение что зуб соскальзывает из-за формы закраины
Поддерживаю мнение, что под каждый ствол надо подобрать свой патрон и указанные брать на ответственный выстрел я теперь поостерегусь.
Но если есть способ расширить спектр приемлемых боеприпасов, в том числе на случай дефицитов, дефолтов и прочих кризисных явлений, почему бы этого не сделать, поэтому и задумался можно ли увеличить "зацепистость" зуба.
kob-ra

Сообщение kob-ra » .

Удалить смазку попробую, феттеровские гуаланди, еще остались об изменениях проинформирую, что интересно такая подстава была только на пулевых, феттеровская же картечь 8.5, 6.2 и дробь 5, шли без проблем
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик

В моем случае она выходила из патронника без каких-либо усилий, практически под собственным весом, собственно и возникло ощущение что зуб соскальзывает из-за формы закраины
Возможно сам зуб не корректно работает из-за наличия густой консервационной смазки в месте где стоит пружинка и шпенёк-упор... Качественно почистите этот узел, а после посмотрите на результат...
железячник
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение железячник » .

Прошу больно не пинать ногами если посчитаете это здесь оффтопиком.
В последнее время бродят слухи что Ремингтон передал производство на аутсорсинг. Навострив уши, я стал наблюдать за владельцами абсолютно новых 870х на стрельбище и заметил у них всех одну и ту же проблему - заедание помпы при открывании после выстрела.
Дело в том, что я стреляю по тарелочкам из китайского клона 870го, у которого именно такая проблема. Вылечиваю я ее на месяц-другой устранением заусенцев на концах толкателей затвора. Просто надфилем снимаю заусенцы и делаю небольшую фаску. После этого удается расстрелять ящик и снова та же бодяга.
Причина явно в слишком мягкой стали из которой сделаны толкатели.
Было бы интересно услышать от владельцев новых 870х купленных за последние год-два - наблидали ли вы что-то подобное?
Alium
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Alium » .

Как не говёнен 870-ый дизерт, но вот чего точно не было - не экстракции гильзы. Ни разу! А уж порошку я насыпать умею. И гильзы у меня не все изумительного качества.
Были затыки при подаче при медленном передёргивании цевья. После полировки всей казённой части засада ушла.
Вылечиваю я ее на месяц-другой устранением заусенцев на концах толкателей затвора.
Что такое толкатели затвора??
железячник
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение железячник » .

ну это такие рога приваренные к цевью, которые двигают затвор взад-вперед
А отечественные патроны для меня - Федерал, Ремингтон, Винчестер.
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Tushisvet » .

железячник писал(а): Все равно было бы интересно услышать от обладателей новых 870, а не увидеть картинку из сети.
Это ответ на мой запрос.
железячник писал(а): ну это такие рога приваренные к цевью, которые двигают затвор взад-вперед
Называется "тяги цевья". Я зимой, в районе НГ заказывал себе новые взамен поломаных. С тех пор все нормально.
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик

Называется "тяги цевья". Я зимой, в районе НГ заказывал себе новые взамен поломаных. С тех пор все нормально.
Этож чтож такого надобно сделать чтоб их сломать ?
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»