Тюнинг Remington 870

Модератор: PRINCIP

CustodianPF
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 00:25

Сообщение CustodianPF » .

Изображение
Здравия, коллеги.
"Rem 870 Express Combo" 1994 года рождения в состоянии "старый-новый" был по случаю взят полтора года назад.
Особо не заморачивался сначала вообще. Однако после того, как лак на деревянных деталях начал сильно облезать буквально на втором месяце эксплуатации, решил ружик переодеть в полимерное.
Читал, мучил российских и нероссийских товарищей-ремоводов вопросами, и по итогам, около года назад, купил в Штатах хоуговский комплект и архангеловский сайд-сэддл на 7 патронов. Вышло крайне недорого.
К тому времени задремелил выступы ограничителя в магазине, заменил штатный выбрасыватель на фрезерованный от "Volquartsen", поставил полицейскую красную пружину УСМ и самую простую стальную стяжку. Ещё заказал и установил для короткомагазинного охотварианта пружину от МР-155 и штатную гайку магазина. Ну и самоточный латунный подаватель, который лично мне нравится намного больше полимерного. А, да. Ещё был приобретён полный чок от "Карлсон'з", язоновский титановый предохранитель, который по моей просьбе был нагрет и заполирован для цветов побежалости (люблю, когда титаносплавные изделия разноцветные, а не серые). Старинный трёхпатронный удлинитель от "Choate Tools" достался вместе с ружьём. Нормальный. Пусть стоит.
Более ничего делать и не буду. Для моих охотничьих нужд хватает полностью.
Однако с радостью бы приобрёл "индейский" ствол с планкой и под сменные ДС.
CustodianPF
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 00:25

Сообщение CustodianPF » .

Изображение
Изображение
Изображение
Длинный (с планкой) ствол отлично работает по весне. Коротыш с винтовочными - для пострелух, кабана и рябчика накоротке.
Хоуговский комплект работает отлично. Баланс особо не нарушился. Только ветки по нему щёлкают в связи с тем, что пустотелый он. Семипатронный сайд-сэддл за год эксплуатации никаких нареканий не вызвал: по-американски добротная и надёжная вещь.
Да, вспомнил. Ещё ближе к весне (специально для вечорок и утрянок) заказал хайвизовский комплект с быстросъёмной оптоволоконной мушкой тоннельного типа. С ней ружьё стало сильно смещать направление полёта дробового снопа по вертикали, и мушка как-то не прижилась, хотя чуть ли не до полуночи её свечение вот прямо-таки видно.
CustodianPF
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 00:25

Сообщение CustodianPF » .

Ещё по случаю к маю-месяцу была найдена хоуговская пистолетка. Это для проекта "экспедиционное ружьё": горы, большие походы, сбор таёжных дикоросов, когда длинная "кочерга" только мешает. Мне ружьё в такой конфигурации нужно поздней весной, летом и ранней осенью.
Рукоять просто великолепна. Я снял об этом небольшой видеообзор:
https://www.youtube.com/watch?v=juD-PdJzPZs

Изображение
CustodianPF
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 00:25

Сообщение CustodianPF » .

Ну и ещё интересная штука.
Есть такой "левша" и Мастер с большой буквы - Максим Сапунов. На досуге он развлекается печатью на 3D-принтере. Делает это вдумчиво, давно, успешно и профессионально, самостоятельно разрабатывая элементы обвеса на многие дробовики. Вот ссылка на ресурс: https://vk.com/shotguntuning
Макс при небольшом и скромном моём содействии разработал и изготовил два варианта полимерных стяжек на "Рем". Изделия после печати покрыты матовой фактурной краской "с песочком". Фото:
Изображение
Изображение
Изображение
CustodianPF
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 00:25

Сообщение CustodianPF » .

Что ещё можно сделать? Только разве что штатные ПП заменить на тритиевые?
Akir@Sakh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 06:20

Сообщение Akir@Sakh » .

Изначально написано CustodianPF:
Ещё по случаю к маю-месяцу была найдена хоуговская пистолетка. Это для проекта "экспедиционное ружьё": горы, большие походы, сбор таёжных дикоросов, когда длинная "кочерга" только мешает. Мне ружьё в такой конфигурации нужно поздней весной, летом и ранней осенью.
Рукоять просто великолепна. Я снял об этом небольшой видеообзор:
https://www.youtube.com/watch?v=juD-PdJzPZs


Вы с такой рукояткой можете сниискать проблемы с "разрешителями" - если по крайним точкам общая длина ружья будет менее 80 см.

CustodianPF
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 00:25

Сообщение CustodianPF » .

Изначально написано Akir@Sakh:

Вы с такой рукояткой можете снискать проблемы с "разрешителями" - если по крайним точкам общая длина ружья будет менее 80 см.

Благодарю Вас, коллега, Вы правы. Вот только я в таких местах двигаюсь, что "разрешителями" там даже и не пахнет, зато с огромными медознатцами нос к носу столкнуться шанс есть с вероятностью, близкой к единице.
Я бы с большей радостью носил "гризли-ган" на манер моего канадского босса: стандартный "Рем" с полноценным прикладом, но со стволом, укороченным почти до самого цевья (у них минимальная длина дробовика - 26", т.е.660 мм). Однако вводные российского ЗоО такие, что это было бы нелегально ещё в бОльшей степени, чем на несколько миллиметров не дотягивающая до необходимых 800 мм длина оружия с хоуговской рукоятью.
Изображение
Akir@Sakh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 06:20

Сообщение Akir@Sakh » .

CustodianPF писал(а): зато с огромными медознатцами нос к носу столкнуться шанс есть с вероятностью, близкой к единице.
CustodianPF писал(а):
"гризли-ган" на манер моего канадского босса: стандартный "Рем" с полноценным прикладом

ИМХО все же стоит поставить укороченный, но нормальный приклад - с ним и прицелится нормально можно, и скорость стрельбы возрастет в критической ситуации.

mailos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 21:34

Сообщение mailos » .

Изначально написано Akir@Sakh:

ИМХО все же стоит поставить укороченный, но нормальный приклад - с ним и прицелится нормально можно, и скорость стрельбы возрастет в критической ситуации.

89см. Тубка обрезана для компактности и удобства сеятия-установки. Приклад снимаешь и выходит 81см
Изображение
Akir@Sakh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 06:20

Сообщение Akir@Sakh » .

mailos писал(а): 89см. Тубка обрезана для компактности и удобства сеятия-установки. Приклад снимаешь и выходит 81см
Интересный концепт. А рукоять под таким углом вам удобна?
mailos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 21:34

Сообщение mailos » .

Изначально написано Akir@Sakh:

Интересный концепт. А рукоять под таким углом вам удобна?

Для таких прицельных как на данном Реме, весьма удобно. Обрезок трубы зафиксирован жестким локтайтом к переходнику. Снять можно только его сломав. Для спокойствия контролирующих органов. Мой вариант для тех, у кого не слишком длинные руки - мне удобно стрелять и с полностью сложенным прикладом. Без приклада стрелять если только малыми навесками т.к. может быть травмоопасно. Надо бы подобрать какую-нибудь аммортизирующую насадку. Но пока не придумал какую. Обрезал изначально исключительно для того, чтобы можно было транспортировать в не слишком длинном чехле.
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:11

Сообщение IVANBATYLIN » .

С наступившим Новым годом друзья!
Здоровья, долголетия, достатка и благополучия вам, вашим родным и близким.
Вальдемариус
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 18:40

Сообщение Вальдемариус » .

Многоуважаемые Коллеги! Всех с наступившим Новым годом! :)
Не у кого случайно нет контактов привезти приклад и цевье (но цвет олива) Хоуг для нашего Рема-870? Вот такой https://www.hogueinc.com/remin...forend-od-green
Заранее благодарен.
mailos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 21:34

Сообщение mailos » .

Изначально написано Вальдемариус:
Многоуважаемые Коллеги! Всех с наступившим Новым годом! :)
Не у кого случайно нет контактов привезти приклад и цевье (но цвет олива) Хоуг для нашего Рема-870? Вот такой https://www.hogueinc.com/remin...forend-od-green
Заранее благодарен.

У Веселого Роджера спросите
Вальдемариус
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 18:40

Сообщение Вальдемариус » .

Изначально написано mailos:

У Веселого Роджера спросите

Спасибо Вам большое за совет! Написал....
MarkovMikhail
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 май 2020, 03:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение MarkovMikhail »

Расточка заточка,наварка тяг,очень удобное стало ружжо. Теперь издеваюсь над 153 муркой :)
Ps.всё по наставлениям дедушки Мюлера.
Вложения
FA0B2296-9EAA-47C9-992A-6088DB98237A.jpeg
7D1A29C8-31DA-49BA-BCC9-85177392B9B7.jpeg
06C82CCF-85EF-48C7-A25D-FFC63343D7C5.jpeg
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей