Тюнинг Remington 870

Модератор: PRINCIP

Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8748
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

Dmitry888 писал(а): Но по причине отсутствия стяжки от мечты пришлось отказаться. В итоге получилось вот так:
Госспадеисусе, со страху все слова позабыла! (с)
Внушает почтительный ужас. :)
mailos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 21:34

Сообщение mailos » .

Господа ремоводы из Липецка! Нужна помощь. В вашем городе продают нужный мне удлинитель для Рема (вроде как продают). Есть некоторые сомнения в продавце. Он не с ганзы. Но вроде как можно подъехать и забрать лично. Буду признателен если кто-нибудь согласится подъехать к продавцу и забрать удлинитель, а потом переслать мне в Москву. Деньги я переведу вам на карту. Разумеется с меня спасибо в финансовом выражении за помощь и временные затраты. Сразу оговорюсь, что ищу не просто форумчанина, а форумчанина с положительным реноме на сайте.
Веселый Роджер
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:40

Сообщение Веселый Роджер » .

Коллеги, подскажите по опыту эксплуатации, что необходимо и достаточно изменить в плане тюнинга для использования на охоте? Рем 870 экспресс магнум в дереве, ствол 51 см пулевой, мушка-целик.
Удлинитель магазина мне точно не нужен. На охоте максимум 3 выстрела подряд удается сделать.
И второй вопрос: какие запчасти наиболее востребованы?

Вальдемариус
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 18:40

Сообщение Вальдемариус » .

Изначально написано Веселый Роджер:
Коллеги, подскажите по опыту эксплуатации, что необходимо и достаточно изменить в плане тюнинга для использования на охоте? Рем 870 экспресс магнум в дереве, ствол 51 см пулевой, мушка-целик.
И второй вопрос: какие запчасти наиболее востребованы?

...Сугубо мое мнение, охота: утка, заяц, тетерев, глухарь, рябчик.
1.Прицельные обязательно - от "Тругло", они очень хорошо определяются в любую погоду.
2.Дерево снял -поставил Фаб Дефенс - просто потому, что дерево жалко! :)
3.Кнопка увеличенная предохранителя "от Язона". Взял титан, работает как часы, очень хорошо видна и ощущается пальцем, даже в перчатке.
4. Экстрактор поменять на фрезерованный - больше для своего успокоения! :)
5.На счет удлинителя:на охоте в принципе согласен, не особо он нужен, если только не сотня уток-зайцев перед Вами. У меня любимый Рем-870 и как защитник дома и по бумаге иногда в карьере. Поэтому ду удлинитель на 3 патрона от Нордик.
Собственно все.....Правда у меня охота "толстовская" - не мясом холодильник забивать, а еще и по лесу с ружьем походить. Сядет передо мной огромный глухарь......могу и не выстрелить! :)
Патроны пользую только "Азот" и только контейнерные -стараюсь покупать серию с импортным порохом. Ну это так, Гуру подскажут, что еще нужно! Удачи на охотах! :)
Веселый Роджер
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:40

Сообщение Веселый Роджер » .

А где взять кнопку от Язона?
Zlovredoff
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 15:04

Сообщение Zlovredoff » .

Изначально написано Веселый Роджер:
А где взять кнопку от Язона?

Уже нигде. Если только б/у в разделе купли продажи запчастей для гладкоствольного оружия. Говорят Язон забросил металлообработку и увлекся новым делом. А жаль :( Кнопки у него отличные.

Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

Веселый Роджер писал(а): что необходимо и достаточно изменить в плане тюнинга для использования на охоте? Рем 870 экспресс магнум в дереве, ствол 51 см пулевой, мушка-целик.
Поставить антабки, чтоб на ремне носить, а не в руках.
А так при охоте пулей на копыта - ничего. При охоте дробью, лучше поменять ружье (ствол) на прицельную планку и сменные чоки.
Веселый Роджер
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:40

Сообщение Веселый Роджер » .

Стоит ли охотнику заморачиваться на приклад и цевье от MagPul?
mailos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 21:34

Сообщение mailos » .

Изначально написано Веселый Роджер:
Стоит ли охотнику заморачиваться на приклад и цевье от MagPul?

Если нужно непременно весло для зимы я бы лучше взял короткий приклад Hogue. Очень удобен при стрельбе в зимней одежде. ну а также тем у кого короткие руки. Да и рукоять прорезинена в отличие от Магпула. Лично для моей руки она удобней. НО проблема найти. Встречал только пару раз в продаже.
Веселый Роджер
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:40

Сообщение Веселый Роджер » .

короткий приклад Hogue
Какая длина от спускового крючка до затыльника?
Может быть имеет смысл телескопический приклад подыскать?
Вот только я не в курсе какой, чтобы люфтов не появилось со временем.
mailos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 21:34

Сообщение mailos » .

Изначально написано Веселый Роджер:

Какая длина от спускового крючка до затыльника?
Может быть имеет смысл телескопический приклад подыскать?
Вот только я не в курсе какой, чтобы люфтов не появилось со временем.

У меня на Реме такого приклада нет. С Ремом использую только приклады с пистолетной рукоятью. У меня такой приклад на Моссберге. Около 26см длина. Это 12 дюймов. Есть еще 14,5 дюймовый. Насколько знаю, аналогично и для Рема.
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

Веселый Роджер писал(а): Стоит ли охотнику заморачиваться на приклад и цевье от MagPul?
Вы на охоту вообще ходили хоть раз?
Веселый Роджер
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:40

Сообщение Веселый Роджер » .

Вы на охоту вообще ходили хоть раз?
Почему таким тоном спрашиваете? Под ником все написано.
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

Веселый Роджер писал(а): Почему таким тоном спрашиваете? Под ником все написано.
Потому что, если бы вы на нее ходили, то прекрасно бы понимали, какие приклады нужны для охоты, стрельбы навскидку, по движущимся мишеням, а какие для игр в спецназеров. И такие вопросы бы не задавали.
mailos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 21:34

Сообщение mailos » .

Изначально написано Веселый Роджер:

Почему таким тоном спрашиваете?

Потому, что он кросавчег, а вы охотник. Люблю ганзу и опломб отдельных форумчан))
mailos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 21:34

Сообщение mailos » .

Изначально написано Tushisvet:

Потому что, если бы вы на нее ходили, то прекрасно бы понимали, какие приклады нужны для охоты, стрельбы навскидку, по движущимся мишеням, а какие для игр в спецназеров. И такие вопросы бы не задавали.

Взять бы этого Канта и на Соловки за такие доказательства (сиречь вопросы) )))))
Dmitry888
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 02:24

Сообщение Dmitry888 » .

Изначально написано Веселый Роджер:
Коллеги, подскажите по опыту эксплуатации, что необходимо и достаточно изменить в плане тюнинга для использования на охоте? Рем 870 экспресс магнум в дереве, ствол 51 см пулевой, мушка-целик.
Удлинитель магазина мне точно не нужен. На охоте максимум 3 выстрела подряд удается сделать.
И второй вопрос: какие запчасти наиболее востребованы?

А за чем Вам тюнинг? Пользуйтесь и получайте удовольствие. Рем 870 прекрасен своей простотой, в нём нет ничего лишнего. Тюнинг-модернизация это не для охоты. Рем- это конструктор и американские маркетологи напридумывали кучу плюшек на самое массовое ружьё на случай зомбоопакалипсиса. Оно Вам надо? Из запчастей не помешает иметь комплект пружинок. У меня лично были случаи замены пружины лотка подавателя и пружины ударника.
Dmitry888
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 02:24

Сообщение Dmitry888 » .

Изначально написано mailos:

Потому, что он кросавчег, а вы охотник. Люблю ганзу и опломб отдельных форумчан))

Хотел бы Вам порекомендовать, прислушиваться к практикам. Пётр (Тушисвет) настрелял в практике достаточно, чтобы давать советы.
Веселый Роджер
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:40

Сообщение Веселый Роджер » .

Вообще-то мой семикамерный морозильник никто из вас не видел. А там лежит лось, кабан, косуля, немного утки осталось, зайчик был недавно, десяток гусей и вальдшнепов. НО ЭТО ТУТ при чем??
Я еще в 1988 году получил удостоверение Мастера Спорта СССР по стрельбе из табельного оружия. Упражнения АК-3 и АК-4.
У меня много было разного оружия и много есть сейчас. И я могу сказать что было нужным, а что лишним по своему опыту. Помпы никогда не было, с Рем 870 не знаком.
И мне совсем не западло спросить то, чего я не знаю.

mailos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 21:34

Сообщение mailos » .

Изначально написано Dmitry888:

Хотел бы Вам порекомендовать, прислушиваться к практикам. Пётр (Тушисвет) настрелял в практике достаточно, чтобы давать советы.

Ни коем образом не ставлю под сомнение компетентность того или иного форумчанина. Особенно тех, кого не знаю лично. Я лишь отметил, что опломб имеет место быть.
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

Веселый Роджер писал(а): Я еще в 1988 году получил удостоверение Мастера Спорта СССР по стрельбе из табельного оружия. Упражнения АК-3 и АК-4.
Какое отношение это имеет к охоте? Стрельба вояк очередями по копытным это не охота.
Веселый Роджер писал(а): Помпы никогда не было, с Рем 870 не знаком
Веселый Роджер писал(а): И мне совсем не западло спросить то, чего я не знаю.
Помпа ничем принципиально не отличается от двустволки, там такие же цевье и приклад. Что надо добавить к базовой версии, вам рассказали. Если вы охотились с двустволкой, то никаких вопросов не будет.
Веселый Роджер писал(а): Вообще-то мой семикамерный морозильник никто из вас не видел. А там лежит лось, кабан, косуля, немного утки осталось, зайчик был недавно, десяток гусей и вальдшнепов. НО ЭТО ТУТ при чем??
Ну так тогда вы должны понимать, что цевье и приклад футуристического вида, придуманные маркетологами для заработка на всем популярном тактическом, не способствуют удобству вскидки и вкладки по сравнению с классическим "веслом", с которым охотятся и бьют тарелки на стенде сто лет. Зато выглядит понтово, с этим соглашусь, но вам вроде для охоты.
mailos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 21:34

Сообщение mailos » .

Если кому нужен деревянный обвес - милости прошу. https://forum.guns.ru/forummessage/371/2559245.html
mailos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 21:34

Сообщение mailos » .

Возвращаюсь в стан Ремоводов. На этот раз с 18 дюймовым. Удлинитель от ATI. Посмотрим как себя поведет. Пока не работает в виду необходимости напильником стесать выступы в магазине. Через пару недель думаю смогу потестить. Как РОХА на него получу (надеюсь, что правы те, кто пишет, что 18-дюймовые спокойно регистрируют)


Изображение
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8748
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

Стримлайт сразу в комплекте был?
mailos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 21:34

Сообщение mailos » .

Изначально написано Grossfater Muller:
Стримлайт сразу в комплекте был?

Нет. Я купил в дереве и без удлинителя. Все остальное осталось с Дира, который продал перед НГ. Весь обвес еще в прошлом году покупал по отдельности. Стримлайт купил на ганзе. В 3 ночи человек с Камчатки (если не путаю) выложил, ну и я сразу оплатил. А то к обеду уверен бы его уже купили.
Вальдемариус
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 18:40

Сообщение Вальдемариус » .

Изначально написано Tushisvet:

Потому что, если бы вы на нее ходили, то прекрасно бы понимали, какие приклады нужны для охоты, стрельбы навскидку, по движущимся мишеням, а какие для игр в спецназеров. И такие вопросы бы не задавали.

Уважаемые Друзья! Для "уравнивания" вопроса с вашего позволения выскажусь....
Хожу на уточку-зайца-рябчика-глухаря-тетерева с Ремингтон Верса Макс тактикал и любимым Ремом-870. На Реме 870:
1.Приклад Фаб-Дефенс -пистолетная рукоятка.
2.Цевье Фаб-Дефенс.
3.Жду удлинитель от Нордика на 3 патрона....
4.Жду фрезерованный экстрактор.
5.Кнопка предохранителя "от Язона" титан.
В результате могу сказать, что Петр-Тушисвет дает очень толковые, верные и проверенные долгой практикой советы, как и остальные Гуру форума! :)
Все это на охоте абсолютно ни к чему! Пистолетный приклад у меня только потому, что еще постреливаю по бумаге, удлинитель магазина хочу поставить точно по этой же причине (на охоте просто заряжаю не более 2-3 патронов!). Кнопка "от Язона" мне лично очень удобна зимой - хожу в перчатках, родная кнопка кактильно плохо ощущается (опять же мое личное мнение!). Фрезерованный экстрактор....в принципе блажь, заказал для своего спокойствия. Вот! Еще установил прицельные от "Тругло" -очень удобные и заметные почти при любой погоде. Все эти коллимторы, шелходеры супер-цевья - для личного удовольствия владельца, не более того. Патронташ - простая бандольера! Чуть расстегнул куртку и все под рукой. Да на охоте тех патронов надо-то.... :) Ремингтон Верса Макс тактикал -точно в таком же "простом виде"приклад родное "весло", а все остальное там с завода уже есть.
Единственно, тут опять же Петр настрелял вагон уже патронов, он лучше знает - стреляю только "Азотом", выбираю те серии, где импортный порох "Нобель" и дробь в контейнере. Мне кажется контейнер бережет ствол!? Но чистить оружие (после каждой охоты и пострелушек в любом случае!) очень легко! Правда не знаю с чем сравнивать - патронами с отечественным порохом еще не стрелял. Самокрутом не занимаюсь - все-таки для моей дичи считаю это лишним.
mailos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 21:34

Сообщение mailos » .

Мне прислали несколько личных сообщений по поводу удлинителя для Рема от ATI. Все вопросы однотипны, поэтому отвечу здесь:
1. Брал его вот здесь https://30-06.ru/catalog/product/91878/ Есть ли еще не знаю.
2. В комплекте идет довольно неплохая пружина. С виду не хуже оригинальной или от Нордик.
3. Выштамповки в трубе магазина надо спиливать. Без этого не работает. Убирал дремелем.
4. Качество изготовления очень даже приятное. Покрытие на ощупь как у паркеризированное. Удлинитель в диаметре будет пошире чем оригинальный. Дизайн с выштамповками спорный, но смотрится н мой вкус симпатиШно. У ATI есть еще цевье из той же серии и тоже весьма качественное (на удивление). Увы более не производят.
5. Влезает 7+1 70-х. Т.е. получается емкость как у 20-дюймового Рема с удлинителем на 3 патрона. Что приятно.
6. Соосность с трубкой магазина не хуже чем у оригинального удлинителя. Прикручивается очень крепко. В первые несколько раз даже еле открутил. Большой плюс удлинителя - нет необходимости в хомуте, что удобно при чистке. Судя по отзывам на англоязычных ресурсах, крепление довольно надежное. Хотя у меня и родной удлинитель при стрельбе разкручивался. Так что полагаю, что и с этим удлинителем будет тоже самое.
7. Отмечу также, что видимо из-за несовсем качественной обработки дремелем выштамповок, зарядка 6-го патрона происходит с заметным усилием. Поначалу вообще заряжалось через раз. 7-й уже заряжается без проблем. Теперь видимо притерлось и добавив немного масла все стало заряжаться уверенно. Но все равно вставлять 6-патрон приходится с несколько большим усилием. Но уже намного меньшим чем было. Надо будет отполировать. Просто пока лень. Может притрется. Посмотрим.
8. На конце магазина находится антабка (на фото, которое я разместил в предыдущих постах видно). Она ввинчивается в крышки и изнутридополнительно закручивается гайкой (крышка судя по всему может сниматься, но я не стал этого делать, чтобы не портить внешний вид своими не самыми прямыми руками). Опытным путем установлено, что если выкрутить антабку, то последний патрон входит легче. Без гайки антабку лучше не оставлять т.к. кончик может войти в первый патрон. В моем случае произошел накол фальшика. Поэтому антабку я снял. В принципе и так нормально. Однако планирую укоротить участок с резьбой антабки напильником, чтобы не торчал внутри магазина и посадить на фиксатор резьбы.
В целом удлинитель мне понравился. Ценник около 5тр вполне приятный, учитывая то, что заказал родной удлинитель на 2 патрона почти за 8т.р.
mailos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 21:34

Сообщение mailos » .

Продаю приклад Butler CreeK с держателем патронов. В сложенном состоянии с 51 и длиннее стволами соответствует ЗОО. https://forum.guns.ru/forummessage/371/2559942.html
mailos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 21:34

Сообщение mailos » .

Господа Ремоводы, требуется совет. Снял дремелем выступы внутри магазина и возник вопрос: Чем покрыть открытый металл дабы не было коррозии? Заранее спасибо за дельный совет.
Zlovredoff
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 15:04

Сообщение Zlovredoff » .

Изначально написано mailos:
Господа Ремоводы, требуется совет. Снял дремелем выступы внутри магазина и возник вопрос: Чем покрыть открытый металл дабы не было коррозии? Заранее спасибо за дельный совет.

Я даже не заморачивался на эту тему. Один фиг патроны донцем отполируют :))) В одном реме вообще вдавленности варварски высверлены - один фиг их кольцо ствола закрывает :)
а так после стрельб брызну внутрь трубы ганекса да старой пуховкой пройдусь + промасленной бумагой пружину оботру - ни разу следов ржавчины не замечал.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей