Тюнинг Remington 870

Модератор: PRINCIP

o001mo98
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 02:51

Сообщение o001mo98 » .

Господа вобще кому какая продукция от вульфа интерестна.... думаю сделать заказ - но там выгодно брать много...
итак что нашел -
Hammer Spring
Hammer Springs - Extra Power. The springs fit the Remington 870, 878, 1100,11-48, SPT-48, SPT-58 as well as the 740, 742 and 760 Series.
Firing Pin Spring
Firing Pin Springs - Extra power. Fits Remington 870 & 1100 only.
Magazine Spring
Magazine Tube Spring for Remington 870 - 6 & 7 shot capacity extended tubes improves feeding and reliability. No fitting required. These extended tubes are used on many law enforement guns. For use in Scattergun conversions as well
Вот что есть.... если найдутся желающие сделаю заказ несколько...
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:11

Сообщение IVANBATYLIN » .

Вот что есть.... если найдутся желающие сделаю заказ несколько...
А по русски и с интернет ссылками на предметы можно ? :)
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8766
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

Пружина курка, пружина ударника, пружина магазина на 6-7 патронов...
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:11

Сообщение IVANBATYLIN » .

Пружина курка, пружина ударника, пружина магазина на 6-7 патронов...
Спасибо Grossfater :)
Может просветитете чем отличаются пружины от Вульфа, от пружин от Ремингтон ?
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8766
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

Понятия не имею.
Чем могут вообще отличаться пружины?
Шагом, термообработкой, количеством витков, сталью, покрытием...
Ценой, наконец.
Я, собственно, этой темой никогда не интересовался, благо к родным ремовским витым пружинам у меня нет ни малейших претензий (кроме пружины магазина, разумеется - но это штука вообще очень индивидуальная).
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:11

Сообщение IVANBATYLIN » .

(кроме пружины магазина, разумеется - но это штука вообще очень индивидуальная).
Вы про пружину для магазина на 7-мь патронов ? А что в ней вас не устаивает ?
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8766
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

Тем, что у меня магазин на 9-11 патронов. :D
Суть в том, чтобы подобрать пружину, позволяющую, с одной стороны, обеспечить нормальную, в меру резкую подачу патрона из магазина - а с другой стороны достаточно мягкую, с миниммальным усилием сжатия (как вы понимаете, это здорово позволяет увеличить скорость заряжания).
Наилучшими, на мой взгляд, являются мягкие и длинные пружины из довольно тонкой проволоки - но они занимают, во-первых, много места в магазине, а во-вторых - крайне сложно найти такую пружину с правильной термообработкой.
Неплохие пружины для ружей с подствольными магазинами одно время делали в Туле, но у них очень неровное качество от партии к партии - толщина проволоки и усилие сжатия могут быть совершенно разными.
У меня сейчас стоит крайне неудачная (на мой, подчёркиваю, взгляд) пружина от FABARM-SDASS.
При этом длина подходит идеально (+1/4 к длине магазина с удлинителем), усилие сжатия очень ровное, заметного его нарастания по мере снаряжения магазина нет, вдобавок она фактически не ржавеет.
Кто другой бы жил с такой пружиной да радовался.
Но она ОЧЕНЬ тугая, из-за этого скорость заряжания падает на 25-30%.
Заказал у местных умельцев - пока динамят.
Страдаю вот.
Короче, заказывать пружину магазина, не увидев её вживую и не пощупав - не буду.
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

Купил сегодня насадку, позволяющую ставить на Рем насадки от Сайги. Да вот незадача, закрутил так сильно, что теперь из Рема ее не выкрутить. :))) Завтра поеду в Охотничий домик спрошу ключ с рычагом, а то у меня плоский формой как водопроводный кран.
vlkam
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 17:42

Сообщение vlkam » .

Tushisvet писал(а): Купил сегодня насадку, позволяющую ставить на Рем насадки от Сайги.
Заказал себе такую же. Едет. Уже ищу "ключ с рычагом" :).
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

vlkam писал(а): Уже ищу "ключ с рычагом"
Вроде с новыми Ремами идет такой сразу. А мне мой подарил пару лет назад один участник форума по имени Евгений. :)
vlkam
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 17:42

Сообщение vlkam » .

Tushisvet писал(а): Вроде с новыми Ремами идет такой сразу.
Мой Рем уже "старожил". А насадки от "прихвата" спасает тонкий слой графитовой смазки.
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

vlkam писал(а): А насадки от "прихвата" спасает тонкий слой графитовой смазки.
Да после стрельбы у меня всегда раскручиваются. А тут я аж ключом на 24 сайговскую затягивал и эту затянул. А при разборке конструкции сайговская первая откручивается :))
vlkam
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 17:42

Сообщение vlkam » .

Как впечатления от переходника?
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

Никак. Ехать стрелять надо и смотреть. :)
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:11

Сообщение IVANBATYLIN » .

Вроде с новыми Ремами идет такой сразу.
С новыми Ремами в коробке идёт обычный плоский ключ (плоская стальная пластина) который позволяет вкручивать/выкручивать дульные сужения из стволов 12; 16; 20 калибра.
А вот "ключь-вертушок" с вращающейся ручкой на 12 калибр я отдельно приобретал... Ценник что то в районе 900р...
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:11

Сообщение IVANBATYLIN » .

Tushisvet писал(а): Да после стрельбы у меня всегда раскручиваются.
Как боретесь с этой напастью ? :)
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

Масло, 20 минут времени, плоскогубцы и колоссальное мышечное усилие. Открутил :))))
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

IVANBATYLIN писал(а): Как боретесь с этой напастью ?
Радуюсь, читая темы, что после охоты люди замачивают стволы в керосине, т.к. не могут открутить никак. :))
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:11

Сообщение IVANBATYLIN » .

Радуюсь, читая темы, что после охоты люди замачивают стволы в керосине, т.к. не могут открутить никак. )
А меня, постоянное подкручивание дульной насадки, честно говоря подбешивает :)
o001mo98
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 02:51

Сообщение o001mo98 » .

Tushisvet писал(а): Масло, 20 минут времени, плоскогубцы и колоссальное мышечное усилие. Открутил )))
Все неправильно надо подобных проблем избегать - некоторые люди пользуют красный локтайт... но это фигня - я юзаю локтайт супер гель для перманентной установки целиков и мушек на дробавиках... и так хорошо прогреваем дульное сужение или чок или что надо чтобы потом легко откручивалось.... наносим обильно гель и вкручиваем до упора в ствол... далее нагреваем конструкцию и даем остыть 24 часа....
После этого с откручиванием проблем нет.... и не надо прибегать к титаническим усилиям ...
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

o001mo98 писал(а): Все неправильно надо подобных проблем избегать - некоторые люди пользуют красный локтайт... но это фигня - я юзаю локтайт супер гель для перманентной установки целиков и мушек на дробавиках... и так хорошо прогреваем дульное сужение или чок или что надо чтобы потом легко откручивалось.... наносим обильно гель и вкручиваем до упора в ствол... далее нагреваем конструкцию и даем остыть 24 часа....После этого с откручиванием проблем нет.... и не надо прибегать к титаническим усилиям ...
И что это дает?
Я закрутил как обычно плоским ключом, потом затягивал сайговскую насадку гаечным ключом и провернул еще на 10 градусов рычагом. Поэтому и заклинило.
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

IVANBATYLIN писал(а): А меня, постоянное подкручивание дульной насадки, честно говоря подбешивает
А ее все равно снимать при чистке.
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:11

Сообщение IVANBATYLIN » .

А ее все равно снимать при чистке.
Многие этого не делают :)
Alium
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 22:28

Сообщение Alium » .

2 Tushisvet
Петь ,а "чьих кистей"(производитель) сей чудный девайс - переходник с рема на сайгу?
я так понял, затянул, но не стрелял? а если и стрелял,то саёжная насадка была не парадокс, при котором само собой затяг происходит при стрельбе?
Alium
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 22:28

Сообщение Alium » .

IVANBATYLIN писал(а): А меня, постоянное подкручивание дульной насадки, честно говоря подбешивает :)
Райфлд чок не распускается.;-) Но картечь, сцуко, расшвыривает - мама не горюй...С 35-ти метров в ватманский лист попало только 2 картечины из 10-ти.
Кухельклопф
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 21:23

Сообщение Кухельклопф » .

Парни, вот собственно озадачился таким вопросом...а есть ли смысл то вообще ставить на помпу коллиматор? Ведь всеже предназначение его -это в основном стрельба на 50метров картечь...ну дробь 0000.в принципе то!Так как производитель в принципе позиционирует помпу как тактический дробовик. Не, я понимаю, можно и пулей на 80-100 метров-но не в критической ситуации и выбросом адреналина стрелять на вскидку на 80-100 метров пулей. Так есть ли смысл лепить планку вивера? и вешать коллиматор? всеж не полуавтомат!в п/а увод с прицельной линиий гораздо меньше... (только табуретками и тапками сильно не забрасывайте :P)
------------------
Ни что так не сближает людей, как оптический прицел.
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:11

Сообщение IVANBATYLIN » .

Кухельклопф писал(а):Парни, вот собственно озадачился таким вопросом...а есть ли смысл то вообще ставить на помпу коллиматор? Ведь всеже предназначение его -это в основном стрельба на 50метров картечь...ну дробь 0000.в принципе то!Так как производитель в принципе позиционирует помпу как тактический дробовик. Не, я понимаю, можно и пулей на 80-100 метров-но не в критической ситуации и выбросом адреналина стрелять на вскидку на 80-100 метров пулей. Так есть ли смысл лепить планку вивера? и вешать коллиматор? всеж не полуавтомат!в п/а увод с прицельной линиий гораздо меньше... (только табуретками и тапками сильно не забрасывайте :P)
Всё зависит от вашего желания :)
По сути коллиматор, как уже говорилось ранее, очень удобный девайс. С ним вам не придётся фокусировать взгляд на чём то одном - совмещение мушки+целик, или же сама цель... Прицеливание по коллиматору производится двумя открытыми глазами, взгляд как правило фокусируется на цели..., вам не надо морочиться совмещением мушки и целика, в результате скорость прицеливания естественно возрастает.
Если рассматривать галографический коллиматор EOTech c прицельной маркой "точка в круге", то удобство прицеливания по такой марке состоит в том, что радиус "круга" показывает осыпь дроби примерно на 35 метров, а "точка" соответственно работает при пулевой стрельбе.
Если вы говорите вообще о необходимости коллиматора на дробовике, то как я уже писал выше, каждый сам решает нужен он ему, или нет..., исходя из собственных целей и задачь.
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

Alium писал(а): Петь ,а "чьих кистей"(производитель) сей чудный девайс - переходник с рема на сайгу?
Американский какой-то. Может еще есть.
Продам Tromix, Magpul и др.
Alium писал(а): я так понял, затянул, но не стрелял?
Нет. Я только купил вчера вечером.
Alium писал(а): а если и стрелял,то саёжная насадка была не парадокс, при котором само собой затяг происходит при стрельбе?
Смысла парадокса на Сайге я так и не понял и давно продал. Я супергуся накрутил для фана, теперь у меня ствол длиной с тульский подствольник на 11 патронов :))) А я продавать его хотел за ненадобностью :))
IVANBATYLIN писал(а): Прицеливание по коллиматору производится двумя открытыми глазами, взгляд как правило фокусируется на цели..., вам не надо морочиться совмещением мушки и целика, в результате скорость прицеливания естественно возрастает.
Стрельба по планке с яркой мушкой лично мне заметно удобнее.
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8766
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

Парни, вот собственно озадачился таким вопросом...а есть ли смысл то вообще ставить на помпу коллиматор? Ведь всеже предназначение его -это в основном стрельба на 50метров картечь...ну дробь 0000.в принципе то!

Если для "практики" - совершенно незачем. Там вообще запрет на электронно-оптические прицелы.
Если для стрельбы пулей на средних дистанциях - вполне полезно.
Для души - полезность не рассматривается вообще. :)
Впрочем, установка одного только коллиматора, ИМХО, не есть хорошо.
Смещается вверх линия прицеливания, изменяется вкладка и стойка, необходима щека...
Кухельклопф
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 21:23

Сообщение Кухельклопф » .

IVANBATYLIN, Grossfater Muller
Спасибо парни! Коллиматоры есть их у меня (Иотеч XPS3-0 и Люп-63300 Тактикал призматик, с обоими струлял)а вот на помпе(с помпы с коллиматором-ни разу)...выводы и заметки сделал.

------------------
Ни что так не сближает людей, как оптический прицел.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей