Cz mallard magnum 12/76 вертикалка

Модератор: PRINCIP

Konger
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Konger » .

arnold72 писал(а): Принимайте в свои ряды Сегодня приобрёл
Принимаем :) Поздравляем!
arnold72 писал(а): тяжеловатое однако,3500весит
А это точно Маллард? Мое 3350 весит.
arnold72 писал(а): А так в принципе на свои 26850 очень даже отличненько
Очень заряженые у Вас цены
White
Поручик
Поручик

Сообщение White » .

В январе брал в Новосибирске за 26500...
Oswenzim

Сообщение Oswenzim » .

У нас в Калининграде 31500, так что нормальные у вас цены))
Konger
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Konger » .

У нас в Питере "Охотник на большом" как можно было купить за 21190, так и сейчас можно, только вот пропадают периодами. Народ распробовал и метут как горячие пирожки :)
Oswenzim

Сообщение Oswenzim » .

Ну да, вариант покупки на 10к дороже, нежели в Питере, рассматривать не очень хочется всерьез. Вся наджеда на спецсвязь. Правда, Питер не шлет частным лицам, но есть магазин, где на 500р всего дороже и шлют)
arnold72
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение arnold72 » .

да цена для меня роли не особо играла,я в Обнинске за 23 или 24 000 не успел взять Сегодня отстреливали вместе с новым Беттинсоли х-трайл без осечек,бой хороший Второй спуск как и ему положено разбил мне палец,но итальянца турок уложил на лопатки Итальянец после первого десятка выстрелов начал давать осечки из-за слабого накола капсюля За свои деньги Маллард выше всяких похвал сегодня выстрелов 50-60 сделал 32 и 34 гр патронами Главпатрон Остался доволен!
Konger
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Konger » .

arnold72 писал(а): 50-60 сделал
Дружище, я своим уже 1700 выстрелов сделал, понятия такого как осечка не имею :) Причем одинаково разбивает и мягкие импортные капсюли и наше "Жевело"
max_khv

Сообщение max_khv » .

Oswenzim писал(а):Ну да, вариант покупки на 10к дороже, нежели в Питере, рассматривать не очень хочется всерьез. Вся наджеда на спецсвязь. Правда, Питер не шлет частным лицам, но есть магазин, где на 500р всего дороже и шлют)
Мне прислали в Хабаровск, довольный как слон! Сначала тоже сказали что не шлют но потом уточнили и все прислали, от них остались только положительные впечатления.
У нас кстати оно стоит 29000р и написано что с сезонной со скидкой :)
max_khv

Сообщение max_khv » .

arnold72 писал(а): Точнее не бывает,может весы грешат
//popgun.ru/files/g/60/orig/6840559.jpg
взвешивали в состоянии как на фото? тут только вес патронов 300гр. +-
White
Поручик
Поручик

Сообщение White » .

Наприкладный патронташ гробит отличный баланс ружья. Из-за него вкладка плохая, потому и пальцы разбивает. IMHO.
arnold72
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение arnold72 » .

Конечно взвешивал без патронташа Он на вкладку не влияет и палец разбивает не из-за этого А баланс на приклад мне больше по душе
arnold72
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение arnold72 » .

А это точно Маллард? Мое 3350 весит.
Точнее не бывает,может весы грешат
Изображение
arnold72
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение arnold72 » .

Дружище, я своим уже 1700 выстрелов сделал, понятия такого как осечка не имею
дай Бог чтоб не знали Мне ружьё понравилось,но всё-таки буду позже брать с одним спусковым крючком,а то палец разбивает скоба
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Российская Федерация

Сообщение moby_one » .

max_khv писал(а): Мне прислали в Хабаровск, довольный как слон! Сначала тоже сказали что не шлют но потом уточнили и все прислали, от них остались только положительные впечатления.
У нас кстати оно стоит 29000р и написано что с сезонной со скидкой
это Охотник на Большом? Я им написал, но ответа так и не получил((((
batman1981
Контактная информация:

Сообщение batman1981 »

Да накол капсуля у малларда более чем отличный, палец мне кстати тоже разбивал второй спуск но это было при стрельбе магнумом, обычными ни разу такого не было. Вчера ходили с ребятами на лису сделал один выстрел по бежавшей метрах в 40 - 45 ее бедняжку разорвало пополам, стрелял самокрутом 0000 порох "сунар магнум" 2 гр навеска дроби 45гр. Мужики долго удивлялись и не верили что ее так четырмя нулями то порвало. В общем доволен своим ружбаем очень. Единственный недостаток, и то нельзя сказать что это недостаток, это отдача от магнумов, сильно оно бодается, поначалу без привычки синяки постянно были, ща привык но все ровно чуствительно, обычными патронами 34 - 36 грамм и пулями вполне приятная отдача.
batman1981
Контактная информация:

Сообщение batman1981 »

White писал(а):
В январе брал в Новосибирске за 26500...
У нас в городе цена на него тоже поднялась я брал его за 27500р. при цене тогда в 28000р. (сделали скидку 500р) теперь оно стоит после нового поступления 29500р. Но есть плюс для иногородних скидку 5% дает магазин http://www.belohotnik.ru/
Oswenzim

Сообщение Oswenzim » .

moby_one писал(а): это Охотник на Большом? Я им написал, но ответа так и не получил((((
привет землякам :) Я им написал уже 2 раза, крайний раз вчера, ответ все так же неутешителен, как и раньше: физ.лицам строжайше запрещено слать :( уж не знаю какими коврижками их заманил коллега из Хабаровска
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение moby_one » .

Oswenzim писал(а): привет землякам Я им написал уже 2 раза, крайний раз вчера, ответ все так же неутешителен, как и раньше: физ.лицам строжайше запрещено слать уж не знаю какими коврижками их заманил коллега из Хабаровска
ответили. в полном отказе(((
ewok
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение ewok » .

Oswenzim писал(а): Я им написал уже 2 раза, крайний раз вчера, ответ все так же неутешителен
А какая там цена вообще на крякву? Мне вот тоже надо, а мож еще и товарищ у меня решится. Давайте их заманим оптом, наберем на всех ружий 15 и скажем мол или шлите спецсвязью или купим у других :)
Oswenzim

Сообщение Oswenzim » .

ewok писал(а): А какая там цена вообще на крякву? Мне вот тоже надо, а мож еще и товарищ у меня решится. Давайте их заманим оптом, наберем на всех ружий 15 и скажем мол или шлите спецсвязью или купим у других :)
21300, что-то в районе этого. Но я уже в Ижевске оформляюсь)
ewok
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение ewok » .

Oswenzim писал(а): 21300, что-то в районе этого. Но я уже в Ижевске оформляюсь)
А в каком магазе в ижевске? И какая там цена? Живу в соседней от ижевска области, можно туда съездить.
garik_sun

Сообщение garik_sun » .

А где в Москве можно этот Маллард посмотреть?
Поиском прошелся по сайтам магазинов. Нет его в продаже
Oswenzim

Сообщение Oswenzim » .

ewok писал(а): А в каком магазе в ижевске? И какая там цена? Живу в соседней от ижевска области, можно туда съездить.
Оружейная компания ГОУ. В конце ноября будет и в ООО "Байкал" за 22400.
ens428

Сообщение ens428 » .

Тоже прикупил сей дивайс. Жду когда выдадут разрешение на ношение, и буду пристреливать. Балланс отменный. Легкое, особенно по сравнению с Сайгой12.
Минусы моего ружья(для меня):
-При взводе не ставится автоматом на предохранитель.
-Курком верхнего ствола подсушивает палец даже на холостом спуске. Сушит обратной отдачей курка. Предвижу, что при стрельбе патронами расхерачит палец. Нужно попробовать спуск тянуть не на себя, а нажимать вверх. При холостом выстреле так намного комфортней. Если поможет, то нужно будет привыкать.
-Белая блискучая металлическая накладка в круг в районе УСМ, бросается в глаза и лично мне мешает прицеливаться. Не то чобы мешает, а как-то отвлекает взгляд от мушки.
Ну и стебель затвора не становится по центру, но вродебы где-то здесь писАли, что современем должно приработаться и будет по центру.

Изображение
А никто еще не пытался поставить коллиматор на Маллард? Привык я к нему на Сайге. На Малларде повидимому кужно на вентилируемую планку ставить пластину(не знаю как правильно она называется)под размер планки, с пикатинни, а на нее уже коллиматор. Видел такие в магазине, но ценник в районе 6тыс. Ниразу не бюджетно. Мож кто видел такое в продаже на ганзе по приемлемой цене, ткните сцилкой.
arnold72
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение arnold72 » .

Палец разобьёт Уже проверил Мне ТОЗ-66 разбивал раньше,а теперь маллард Но это не критично
ens428

Сообщение ens428 » .

arnold72 писал(а): Но это не критично
Ну и нахрена такая охота? Ни какого кайфа, постоянное ожидание удара по пальцу. Будет разбивать, продам к ё.м., куплю Канвасбак.
Гдето видел в интернете приспособы от разбивания, типа вроде как резинки толи на скобу, толи на курок одевают. Что-то в этом роде. Сразу не сохранил, а сейчас найти не могу.
max_khv

Сообщение max_khv » .

У меня тоже самое если на курок нажимать второй фалангой пальца - получаешь удар скобой и курком по пальцам, но такое было по первости и всего то пару раз )
Oswenzim писал(а): уж не знаю какими коврижками их заманил коллега из Хабаровска
сам в догадках ...
arnold72
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение arnold72 » .

[QUOTE]Гдето видел в интернете приспособы от разбивания, типа вроде как резинки толи на скобу, толи на курок одевают. Что-то в этом роде. Сразу не сохранил, а сейчас найти не могу.
Скорее всего на скобу
antonmikhailov

Сообщение antonmikhailov » .

Добрый вечер. У меня тоже по началу палец отбивало. Поставил универсальную калошу-удлинитель, и все стало в норме.
arnold72
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение arnold72 » .

Поставил универсальную калошу-удлинитель, и все стало в норме.
А фото если вариант, можно глянуть?
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»