Cz mallard magnum 12/76 вертикалка

Модератор: PRINCIP

Nulin

Сообщение Nulin » .

Сегодня другу выбирали маллард, присутствовал в качестве поддерживающего, осмотрели три ружья, брать можно было любое - стволы ровненькие, всё аккуратненько подогнано, друг выбрал второе так как упаковочная коробка была наиболее чистая :D
arnold72
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение arnold72 » .

я сменид турка НЕО на итальянца Бреду и даже чуток на него пожаловаться не могу А турок он или нет,это вопрос только ресурса Я так думаю!
Konger
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Konger » .

rustam495 писал(а): все теневые кольца кривые.
Не верю, фото в студию :)
max_khv

Сообщение max_khv » .

rustam495 писал(а): все теневые кольца кривые. меньше по кривизне кольца были только на одном в красногорском "русаке" на том что висит на стенде. а один в право другой в лево это из раздела мультфильмов.
а может у вас астигматизм?
rustam495
Рядовой
Рядовой

Сообщение rustam495 » .

max_khv писал(а): а может у вас астигматизм?
астигматизм может быть у вас а у меня все нормально.
rustam495
Рядовой
Рядовой

Сообщение rustam495 » .

Nulin писал(а):Сегодня другу выбирали маллард, присутствовал в качестве поддерживающего, осмотрели три ружья, брать можно было любое - стволы ровненькие, всё аккуратненько подогнано, друг выбрал второе так как упаковочная коробка была наиболее чистая :D
Подскажите где брали?
rustam495
Рядовой
Рядовой

Сообщение rustam495 » .

Konger писал(а): Не верю, фото в студию :)
Вот как то не задумывался нести с собой в магазин фотоаппарат что пофоткать кольца ))
Свой*

Сообщение Свой* » .

rustam495 писал(а): все теневые кольца кривые. меньше по кривизне кольца были только на одном в красногорском "русаке" на том что висит на стенде. а один в право другой в лево это из раздела мультфильмов.
Теневые кольца кривые-у меня такая же фигня.имхо что первые партии малардов завозили для затравки хорошие,а теперь гонят всякий хлам.А я по началу считал,что малард своим качеством и привлекательной ценой завоюет наш рынок и кривые кочерги,весла от ижмеха покинут прилавки ормагов
rustam495
Рядовой
Рядовой

Сообщение rustam495 » .

В общем подведу итог.
Зеленка заканчивалась и ждать дальше когда привезут все таки нормальный маллард времени не было. Итак достаточно долго ждали.
в итоге приобрели SARSILMAZ SP 300E из этого магазина (не реклама сам владею мр-153 и считаю что мурка самое оно для охоты.) http://www.fettershop.ru/product_info.p ... cts_id=147
Konger
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Konger » .

rustam495 писал(а): в итоге приобрели SARSILMAZ SP 300E
Ну что хорошее ружье и тоже турок :)
max_khv

Сообщение max_khv » .

Вобщем заметил такую штуку.... Если смотреть со стороны казенной части в ствол, то действительно видно некую кривизну, это если уж совсем придираться, а вот если вставить гильзу и посмотреть на теневые кольца со стороны дульного среза то ствол выглядит идеально ровным, видимо патронники не совсем ровные делают.
nechki писал(а): Сегодня купил Мallard в Охотнике на Киевском.Очень доволен.Осталось ещё два.Может кому надо?
+1 поздравляю!
nechki

Сообщение nechki » .

Сегодня купил Мallard в Охотнике на Киевском.Очень доволен.Осталось ещё два.Может кому надо?
arnold72
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение arnold72 » .

Поздравляю!!!
Konger
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Konger » .

max_khv писал(а): Если смотреть со стороны казенной части в ствол, то действительно видно некую кривизну
Если внимательно посмотрите, то эта "некая кривизна" есть только в районе пайки антабки к нижнему стволу, на верхнем стволе такого нет. Это немного "поплыл" хром в районе пайки. Причем точно такую же штуку видел на АТА ARMS SP и на Stoeger Condor. Причем если брать эти же ружья но в спортивном варианте без антабок, то вы такого не найдете.
Именно поэтому итальянцы и немцы антабки не паяют к стволу, а ставят на такой как бы хомутик охватывающий ствол.
nechki

Сообщение nechki » .

Спасибо за поздравления.Завтра еду регистрировать,ну а через неделю отстреляю.
rustam495
Рядовой
Рядовой

Сообщение rustam495 » .

Konger писал(а): Если внимательно посмотрите, то эта "некая кривизна" есть только в районе пайки антабки к нижнему стволу, на верхнем стволе такого нет. .
На всех ружьях что я просмотрел кривые были первые 2 кольца, и они стоят ниже пайки антабки к стволу.
Скорее всего. действительно пришла бракованная партия. по крайне мере хочется в это верить.
batman1981
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение batman1981 »

С Полем!!! Ружъе только радует!!!
ens428

Сообщение ens428 » .

Народ, а как у малларда с патронником? Строгий или нет?
Konger
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Konger » .

ens428 писал(а): Строгий или нет?
Нормальный, пластик влезал до сих пор любой, латунью не стрелял.
ens428

Сообщение ens428 » .

Konger писал(а): Нормальный, пластик влезал до сих пор любой, латунью не стрелял.
Любой заводской или самокрут в б/у-шных гильзах? И калибр какОй?
Konger
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Konger » .

Калибр 12-й, самокрут и заводской, наши и импортные. Говорю же только латунью не пробовал (да в общем и не собираюсь пробовать). Б/Ушные гильзы у меня откалиброваны лучше чем новые заводские :) Это не критерий абсолютно.
ens428

Сообщение ens428 » .

Konger писал(а): Б/Ушные гильзы у меня откалиброваны лучше чем новые заводские
Konger писал(а): Нормальный, пластик влезал до сих пор любой
Что в Вашем понимании значит нормальный? Вопрос был: Строгий или нет?
Konger
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Konger » .

ens428 писал(а): Строгий или нет?
Какой вопрос - такой ответ. Строгий по отношению к чему? Что туда должно не лезть? Какой должен быть диаметр в мм того, что туда должно не влезть? Стреляные гильзы, особенно из под чужого ствола я в любом случае калибрую - это нормально. Нормальный это нормальный - идут любые патроны сделанные руками и соответствующие калибру данного ружья.
ens428

Сообщение ens428 » .

Вопрос был нормальный.
У меня например в Сайгу 12 лезут все б/у гильзы, купленные здесь на ганзе, без обжимки. Это я считаю не строгий патронник. А есть ружья, в которые такие гильзы не лезут, нужно прогонять через калибровочное кольцо. А при том, что калибровочные(прогонные) кольца сейчас делают сами знаете с какими допусками, то и патрон соответственно в один ствол полезет, а в другой нет. И это уже не зависит от того, чем он собран (это про руки). Ну както так.
White
Поручик
Поручик

Сообщение White » .

После Lee в любой строгий патронник влетает со свистом
Konger
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Konger » .

white писал(а): После Lee в любой строгий патронник влетает со свистом
+100500
Если не устраивает простое Лишное кольцо, у Кирюхи можно заказать "тугое", оно на 1 десятку меньше.
Я ориентируюсь в создании боеприпаса на патронник своего Ремингтона, вот он реально строгий, все что хавает "Рэм" остальные ружья кушают на ура. Если серьезно, то некалиброванным самокрутом я не стрелял с CZ, у меня его просто не бывает, заводские кушает все, да собсна по другому и быть не может, это же не полуавтомат, а двустволка.
ewok
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение ewok » .

Подпишусь
Konger
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Konger » .

Постреляли с друзьями сегодня на стенде, настрел у моего Малларда теперь 1600 выстрелов. Ребята попросили попробовать, отстрелялись на удивление одинаково, первый патрон мимо тарелки, зато вторым точно по центру. Грешу на то, что люди двухспусковое ружье первый раз в жизни в руках держали (один стреляет с МР-ки второй с помпы). Полет нормальный, ничего не кривит, не коцается, не отпаивается, не клинит, не ржавеет.
max_khv

Сообщение max_khv » .

Никто не заморачивался покраской ружья, ну там под камуфляж например? Вообще стал замечать что блестящий сплав коробки птица палит издалека и облетает, а если прятать эту часть то летит гораздо ближе, да и вообще это касается блестящих стволов тоже. Речь про маскировку охотника не идет. Можно использовать маск ленты, но коробку обклеить вроде не получится ... Как быть?
Konger
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Konger » .

max_khv писал(а): Никто не заморачивался покраской ружья, ну там под камуфляж например?
А красить то зачем? Есть камуфляжные ленты, есть термопленка, и еще куча вариантов замаскировать ружье. Например старые колготки у супруги отобрать.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»