Cz mallard magnum 12/76 вертикалка

Модератор: PRINCIP

White
Поручик
Поручик

Сообщение White » .

Привет честной компании.
Отохотил открытие по утке. Какая прелесть эти сменные ДН. Место выбрал так что расстояние стрельбы не превышало 30м, вкрутил цилиндр и 0.25, промахов практически не было :) Даже одним выстрелом удалось сбить 2шт влёт. Ружьё неудобств и проблем не доставляет, единственно привыкаю к открытой планке.
Друзья отмечают особый звук выстрела, говорят, тебя сразу слышно что твое ружье стреляет.
Изображение
max_khv

Сообщение max_khv » .

Да, выстрел хлесткий какой-то получается, я тоже заметил. А про дульные насадки да правильно, я тоже к этому пришел, только в верхний я вкрутил цилиндр с напором а в нижний получок, на коротке стреляю первым верхним. Стрелок я прямо скажем не важный но промахов не было и перо вышибает, примерно на 20-25 метрах. А раньше с усиленным чоком и получоком попадал 50\50
Ружье прямо скажем дерется, пришлось искать амортизатор, галошу ставить не захотел, ктото тут ставил от Ремингтона 700 амортизатор но у нас в магазинах таких нет, примерил от тоза 34, он чуть чуть, примерно на 1мм, меньше родного, но меня это вполне устроило, теперь отдача очень даже комфортная стала, не то что раньше 4 патрона магнум и плечо синее ))
Vbifyz89 писал(а): Самый реальный вариант позвонить в Питер+7 (812) 327-98-14;
+7 (812) 327-89-78

Сам там покупал. Довелось пообщаться со всеми от генерального до кладовщика. Прислали спецсвязью то что просил! Вобщем только положительные эмоции.
White
Поручик
Поручик

Сообщение White » .

Ружье прямо скажем дерется, пришлось искать амортизатор, галошу ставить не захотел, ктото тут ставил от Ремингтона 700 амортизатор но у нас в магазинах таких нет, примерил от тоза 34, он чуть чуть, примерно на 1мм, меньше родного, но меня это вполне устроило, теперь отдача очень даже комфортная стала, не то что раньше 4 патрона магнум и плечо синее ))
Магнумом не стреляю, 32гр навеска вполне комфортна с родным амортизатором
DEATHMAn
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение DEATHMAn » .

max_khv писал(а): Ружье прямо скажем дерется... 4 патрона магнум и плечо синее
Это не ружье дерется, это патроны такие.
Учитывая что
max_khv писал(а): Стрелок я прямо скажем не важный
Лучше такими патронами не стрелять. Появится боязнь выстрела, закрепятся ошибки в стрельбе и переучиваться придется долго.
max_khv

Сообщение max_khv » .

Конечно же я постоянно такими не стреляю, купил пачку, даже не знаю нафига ))
Но после 2-4х выстрелов от таких патронов плечо ныло с родным амортизатором. Сейчас заряжаю 32гр в цилиндр с напором и магнум в получок. Да и амортизатор пришелся как раз под мой рост 187
Vbifyz89

Сообщение Vbifyz89 » .

на юге России малардов нема увы!
И все таки свершилось...... Нашел в Ноябрьске, всего 400 км от дома. Купил доволен как слон.
White
Поручик
Поручик

Сообщение White » .

отохотил боровую, 4 дня в тайге, пока ничего не облезло, назло всем стреляет и радует хозяина
Изображение
spin2012

Сообщение spin2012 » .

отохотил боровую, 4 дня в тайге, пока ничего не облезло, назло всем стреляет и радует хозяина
=Хочу присоединиться,и подбодрить сомневающихся.Летом с другом брали малларды в Питере.Друг всю сознательную охотничью жизнь с горизонталками.Сейчас с малларда стреляет как с родного .
Я на днях с чучелами охотился.] Изображение [/URL]
Изображение
Konger
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Konger » .

С полем парни! И фотки классные!
arnold72
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение arnold72 » .

С полем!!!
max_khv

Сообщение max_khv » .

Ружье работает, ржавчинки и царапинки все равно что звезды на танке :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
spin2012

Сообщение spin2012 » .

ржавчинки и царапинки
Если ружьё брали для охоты, царапин не избежать это факт.У меня вся охота сейчас на воде (до открытия загонных охот),Финский залив(вода солёная),дожди-с ружьёом всё нормально.Перед охотой,после - WD-40 или нейтральное масло как и для любого охот. оружия.С уважением,Игорь.
White
Поручик
Поручик

Сообщение White » .

А я отказался от наприкладного патронташа. Сильно страдает баланс ружья, при вскидке зимой цепляется за рукав и мешает вкладке, приходится доворачивать.
max_khv

Сообщение max_khv » .

Ну не знаю... мне очень нравится, удобно. И кажется что баланс "страдает" как раз таки в правильную сторону, но каждому свое. Я даже до этого думал в приклад насыпать дроби но решил что пару патронов под рукой в патронташе лучше будет.
arnold72
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение arnold72 » .

буду в москве числа 10по 20 ,буду парочку брать
Konger
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Konger » .

ржавчинки и царапинки все равно что звезды на танке
Честно скажу до такого не доводил, царапинки да, а вот ржавчины даже не видел.
Но я пользуюсь http://www.dmazay.ru/index.php?productID=680 для всех своих стволов, пришел к этому составу благодаря своему ИЖ-58, который после прогулки под дождем очень любил становится желто-рыжим. Теперь не знаю проблем ни с одним из своих ружей.
Убрать такие пятно можно по свежему стальной шерстью размер "ООО"
spin2012

Сообщение spin2012 » .

В очередной раз ружьё радует.Картинки не грузит...

Изображение
Изображение
arnold72
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение arnold72 » .

С полем!!!
rustam495
Рядовой
Рядовой

Сообщение rustam495 » .

Вчера ездили в tempgun что в климовске. специально за маллардом. продавец вынес 3 ружья и все с кривыми стволами. в итоге не взяли ни одно уехали ни с чем((.
White
Поручик
Поручик

Сообщение White » .

Как так с кривыми? Первый раз такое слышу про малларды
Свой*

Сообщение Свой* » .

Я купил малард 3 раза сьездил с ним на стенд и продал это гавно.Когда покупал в магазине из-за тусклого света не заметил ,что стволы ближе к дульному срезу как витые...А то что тут фото уток с ружьем,это большинство реклама сего девайса...У меня был убитый иж-27 кучности на нем ни какой,так я уток с него запросто добывал,попадал с него одной двумя дробинами в утку и зачастую получались подранки и по этому приходилось вторым выстрелом добивать подранка.Так что фото уток с ружьем ни очем не говорит.Я понимаю были бы фото с рябчиком,вальшнепом, а из крупных лосем,кабаном вот это аргумент.С моим малардом ни на каких копытных и речи не шло т.к.пули уходили в разные стороны из-за кривизны стволов
spin2012

Сообщение spin2012 » .

Я купил малард 3 раза сьездил
Какая реклама?Просто результат охоты.Чем отличается гусь,утки от вальдшнепа и рябчика в плане поражения дробью?Рябчика можно из " рогатки " добывать (если манком владеете нормально).Ну а лоси...всё по сезону.(ружьё новое).С уважением,Игорь.
Свой*

Сообщение Свой* » .

вальдшнеп и рябчик-мишень меньше в отличие от утки,которую можно бахнуть на любом пруде у черты города :) Я пишу только за свою пушку,что мне не повезло оказалась с кривыми стволами
White
Поручик
Поручик

Сообщение White » .

Стреляйте дальше с ИЖ-27. А мы продолжим малларда обкатывать
rustam495
Рядовой
Рядовой

Сообщение rustam495 » .

Вчера съездили во второй магазин и опять за малардом. магазин "Русак" в Красногорске. у них лежат два ружья и оба с кривыми стволами. как то так.
nechki

Сообщение nechki » .

Завтра собрался за Маллардом в Охотник на Киевском,неужели и там тоже самое?
rustam495
Рядовой
Рядовой

Сообщение rustam495 » .

судя по тому как они появились . одновременно в нескольких магазинах . то думаю это все одна партия.
Konger
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Konger » .

А в чем кривизна то? Один вправо второй влево? Там есть "поведеный хром" на нижнем стволе в районе пайки антабки к стволу, но это к кривизне не относится и на бой никак не влияет. Не встречал кривых "Чиз" самому интересно.
rustam495
Рядовой
Рядовой

Сообщение rustam495 » .

Konger писал(а):А в чем кривизна то? Один вправо второй влево? .
все теневые кольца кривые. меньше по кривизне кольца были только на одном в красногорском "русаке" на том что висит на стенде. а один в право другой в лево это из раздела мультфильмов.
White
Поручик
Поручик

Сообщение White » .

Не встречал кривых "Чиз" самому интересно.
Похоже ИжМаш запустил своих пиарщиков в тему про турков :D Шутка, не в обиду, мужики :)
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»