Cz mallard magnum 12/76 вертикалка

Модератор: PRINCIP

moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Российская Федерация

Сообщение moby_one » .

Изначально написано Роман Тула:
Хотелось бы услышать мнение людей владеющих данным ружьем . Я конечно понимаю - Что куплено то свято ! Но если была бы возможность вернуть время приобретения , купили бы вновь ???

купил бы конечно. исключительно удобное и надежное ружье
Мыкола Сургутский

Сообщение Мыкола Сургутский » .

Хотелось бы услышать мнение людей владеющих данным ружьем . Я конечно понимаю - Что куплено то свято ! Но если была бы возможность вернуть время приобретения , купили бы вновь ???

Однозначно да. Сравнивать особо не счем, но мне другого не нужно. В данной ценовой категории конкурентов нет.
Lortalex

Сообщение Lortalex » .

Однако, не знаю радоваться или нет что успел купить маллард. В феттере все чи зеты пропали в Темпе уже 30080 стоит.
Изображение
Изображение
Кто то просил скан гарантийного талона. Все от CZ про Хуглу ничего.
Tenolol

Сообщение Tenolol » .

http://www.bighunter.ru/service/index/rus-service
Вот здесь дали дополнительную гарантию на ружье.
После регистрации - прислали сертификат!
Может, кому пригодится...
Н.Валерич
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Н.Валерич » .

Фигасе , что твориться . Допускал "кривую" пайку стволов (сами столкнулись) , но что-бы и "механизм" хреново был собран ......
Раньше производил кольца для подшипников . Во времена СССР металл(калиброванная труба и пруток) был отовсюду : - ФРГ , Япония даже Бразилия , наш со многих заводов . Лет пятнадцать назад стали возить из кетая . В принципе неплохой металл был . Потом стали привозить уже "нарезанные" почти готовые кольца , для последующей нашей "закалки" шлифовки и сборки . Даже диву давались , что кетайцы такого отличного качества кольца резали в таких масштабах , все р-ры тютелька-в-тютельку и геометрия правильная . А потом пошло хз что , стала попадаться откровенная параша различимая невооружённым глазом .
Видимо поначалу отбирали самое лучшее , а потом все остальные уже нарезанные кольца втч - "условно годные" с откровенным браком стали поставлять .
Наверно и турки так-же поступили , раз есть готовый товар то его надо продавать и х-с-ним что брак . Сейчас продадим , деньги получим , а там видно будет .
tsaref

Сообщение tsaref » .

Н.Валерич писал(а): Наверно и турки так-же поступили , раз есть готовый товар то его надо продавать и х-с-ним что брак . Сейчас продадим , деньги получим , а там видно будет .
Только винить тут надо не турков,а предпринимателей,которые этот брак сюда везут
ВячеславЧехов
Рядовой
Рядовой

Сообщение ВячеславЧехов » .

Добрый день! Коллеги!
Купил вчера в Климовске Mallard 12к в Феттер салоне за 27450.
Принимайте в свои ряды :)
Спасибо!
ВячеславЧехов
Рядовой
Рядовой

Изображение
P.S. После продчения данной ветки форума и мучений выбора)))
Pahrey
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Pahrey » .

Изначально написано ВячеславЧехов:
Добрый день! Коллеги!
Купил вчера в Климовске Mallard 12к в Феттер салоне за 27450.
Принимайте в свои ряды :)
Спасибо!

Везде они дорожают, а вы по такой сладкой цене купили, повезло.
ВячеславЧехов
Рядовой
Рядовой

Цена 28300 сейчас. -3% по карте выданной в момент покупки=27450 - рекомендую. В ТопГане 30080р..... магазы рядом, случайно решил зайти в Феттер, т.к. в ТопГане народу было не протолкнуться. И вот))))
mr.1981
Рядовой
Рядовой

Сообщение mr.1981 » .

поздравляю ! удачных выстрелов !!!!!!!
ВячеславЧехов
Рядовой
Рядовой

Изначально написано mr.1981:
поздравляю ! удачных выстрелов !!!!!!!

Спасибо!
ВячеславЧехов
Рядовой
Рядовой

УСМ новый, не разборный(видел видео в инете про косяк с УСМ(не взодится) решаемый углублением фаски курка), отщелкал порядка 20-25 раз за пару дней дома с использованием фальшптронов, осечек или не зарядок не было, все ОК. тьфу-тьфу-тьфу. Что сказать.... ружье вскидывал, из 10 раз буквально 9 раз из 10 ложилось идеально, взвесил...3400гр без чехлов без патронов(весы точные(в чехлах 3440гр.)), странно, пишут: 3200-33300, ну ладно. субъективно, очень удобное, для меня прикладистое. Пока все нравится, отстреляю дробью после получения разрешения на ношение и хранения, отпишусь.
Warlc

Сообщение Warlc » .

В данной ценовой категории при всех сюрпризах ружье наверное одно из лучших. Я бы снова его купил, но к выбору подошел бы очень тщательно и аккуратно.
Pahrey
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Pahrey » .

Я с братом, примерно месяц назад покупал данное ружьё. Причём хотел и себе взять эту модель, но в последствие взял берету бельмонте. Так вот мы с братом приехали в магазин в Мытищи арсенал. Пришли посмотрели первое ружьё и его же купили. Ни каких косяков не обнаружили, ружьё идеально сделано, очень прикладистое, классный орех, очень хорошо подогнано. Причём подошли к осмотру грамотно, осмотрели стволы, проверили бойки на монетки все в идеале. На следущий день поехали на дачу, постреляли с него дробью, пулями, все в пределах нормы, и кучность и резкость боя. Ружьё за эти деньги, очень классное. Написал я все это к тому, что к сажелению в основном на форумах пишут больше негатива, а положительного гораздо меньше. Если ружьё хорошое, что про него писать, все слава богу и отлично. Просто если сравнивать с конкурентами по ценовой политике. Так первые и последние это только мр-27, так там брака, в разы больше чем у чизов, если не в десятки раз. Причём у меня не малый опыт покупки Мр-27, и я на собственном опыте видел какой брак прет. Так что тут даже думать нечего, ружьё за своё деньги, очень хорошое, и конкурентов у него просто нет. Ну а ждать от него характеристики береты 682, тоже глупо.
BeS_F
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение BeS_F » .

Купил бы! :)
Скажу даже больше, что подумываю о приобретении второго экземпляра этого ружья, на всякий случай.
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение moby_one » .

Цена 28300 сейчас. -3% по карте выданной в момент покупки=27450 - рекомендую. В ТопГане 30080р..... магазы рядом, случайно решил зайти в Феттер, т.к. в ТопГане народу было не протолкнуться. И вот))))

У нас в Кениге Маллард по 30 руб был до всех повышений. Поэтому я за своим в Питер летал. Сейчас этот же ружбай висит за 40. Никому не нужный. Все владельцы, кого знаю в своем городе, брали дистанционно.
Lortalex

Сообщение Lortalex » .

Наконец то отстрелял 50 патронов. Ни одной осечки. Патроны Азот спортинг( стрельба на стенде по тарелкам)Попадал мало, но считаю что вина моя, так как первый раз стрелял по тарелочкам вообще). Пока доволен.
ВячеславЧехов
Рядовой
Рядовой

Изначально написано Lortalex:
Однако, не знаю радоваться или нет что успел купить маллард. В феттере все чи зеты пропали в Темпе уже 30080 стоит.

Кто то просил скан гарантийного талона. Все от CZ про Хуглу ничего.

Купил тоже в феетре, подскажите пожалуйста, какого г.в. У вас ружье? У меня тоже на коробке 15, а номер начинается с 14.
Dimka150rus

Сообщение Dimka150rus » .

Изображение
Dimka150rus

Сообщение Dimka150rus » .

Вот, добыли с Кряквой, взял чисто один выстрел, номер 0, с 30 ти метров.
Lortalex

Сообщение Lortalex » .

Купил тоже в феетре, подскажите пожалуйста, какого г.в. У вас ружье? У меня тоже на коробке 15, а номер начинается с 14.

У меня тоже номер начинается на 14, инспектор при регистрации ружья сказал что это и есть год выпуска. Так и записали в документе.
ВячеславЧехов
Рядовой
Рядовой

Изначально написано Lortalex:

У меня тоже номер начинается на 14, инспектор при регистрации ружья сказал что это и есть год выпуска. Так и записали в документе.

Спасибо!
ВячеславЧехов
Рядовой
Рядовой

Коллеги, подскажите, при вставленных патронах, ключ отпирания замка усм не встаёт в среднее положение а торчит вправо выходя за пределы приклада,так должно быть Без патронов ключ стоит ровно при собранном ружье.
Валерий Н
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Валерий Н » .

Коллеги, подскажите, при вставленных патронах, ключ отпирания замка усм не встаёт в среднее положение а торчит вправо выходя за пределы приклада,так должно быть Без патронов ключ стоит ровно при собранном ружье.
Стукнитесь к дилеру, они ответят по CZ-USA на все вопросы.
http://www.bighunter.ru/static/feedback
ВячеславЧехов
Рядовой
Рядовой

Спасибо!
Не разработано еще, не стреляно, да и проверял на фальш патронах. На боевых таких косяков не должно быть. Проверим.
ВячеславЧехов
Рядовой
Рядовой

Подскажите пожалуйста.
Стоит нижний ствол получек а верхний чек, и первым стреляю с нижнего. Для стендовой нормально будет - нижний чек первый выстрел(более кучно, меньше разброс), верхний получек на добить(менее кучно, больше разброс) это нормально чеки вкрутить таким образом?
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение moby_one » .

Подскажите пожалуйста.
Стоит нижний ствол получек а верхний чек, и первым стреляю с нижнего. Для стендовой нормально будет - нижний чек первый выстрел(более кучно, меньше разброс), верхний получек на добить(менее кучно, больше разброс) это нормально чеки вкрутить таким образом?

На стенде стрелял верхний -цилиндр, нижний - получек. Очень кучно шло, если патрон с контейнером. На охоту по копыту поставил два цилиндра, заказывал отдельно, патроны пулевые, пуля рубейкина.
BeS_F
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение BeS_F » .

Подскажите пожалуйста.

Я после покупки вкрутил нижний 0.25, верхний 0.5 (получок). С тех пор ничего не менял.
Нижний (первый) на близкой дистанции, стреляет пошире. Второй ствол - верхний. Он кучнее. Когда дичь от тебя уже отдалилась, лучше стрелять им.
Но это моё мнение. Как стреляют другие, я не знаю.
mr.1981
Рядовой
Рядовой

Сообщение mr.1981 » .

всем привет ! что то в документации на ружье не нашел каким давлением проверены стволы ?!
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»