Cz mallard magnum 12/76 вертикалка

Модератор: PRINCIP

Artur63
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Artur63 » .

Бывает только не в России :P
Artur63
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Artur63 » .

Самое странное что на сайте cz-usa cтвол на Малларде только 28" тоесть 71см. Очевидно 76см стволы это российские причуды. :)
Роман Тула
Рядовой
Рядовой

Сообщение Роман Тула » .

Может к нам привезут ? 710 более универсальные ! Я в магазине приложился , очень понравилось . Только длинна стволов смущает .
Tenolol

Сообщение Tenolol » .

Комрады, кто-нибудь крутил патроны магнум на данный ствол?
Какие навесы и порох использовали?
Оффтоп - в вс впервые охотился с данным стволом. Первый дуплет, первый русак))
Шли втроем по посадке, на выход с угодия - домой. Я слева, отец в центре. Выскочил косой из посадки на пахоту влево. Сначала отец бахнул, затем я. Русак убежал по мокрой пахоте метров 150-200. Я заметил, что он 3 раза останавливался. Потопали по грязи за ним. Там и подобрали готового.
У отца были - 0\00, у меня 1\0. Дробь в зайце 1ца. Одну дробину нашли 00.
Странно, что убежал так далеко.
Mord
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Mord » .

Принимайте ещё одного Маллардовода :)
Взял в четверг в мытищинском Арсенале за 28410.
Стоит в сейфе рядом с 27 ижом - разница охренительная.
Pahrey
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Pahrey » .

Изначально написано Mord:
Принимайте ещё одного Маллардовода :)
Взял в четверг в мытищинском Арсенале за 28410.
Стоит в сейфе рядом с 27 ижом - разница охренительная.

Поздравляю вас Алексей, с хорошей покупкой.
Heym

Сообщение Heym » .

Приветствую друзья ! Купил сей девайс еще в 2012 году, но на охоту ходил лишь раз и настрел порядка 100. Далее куча командировок и к сожалению крякву держал лишь когда доставал и чистил. В этом году решил твердо вернуть все на свои места ). В начале декабря на зайчика еду, а завтра на стенд.
Проблемы кстати тоже были: про лак писать не буду так как избитая тема, сдвойки были, разобрал УСМ там стружка была, почистил пробрызгал все маслом из баллона под давлением затем вытер насухо. Завтра проверю работу. P.s. Смотрел фото усм некоторых владельцев на форуме, у меня другой усм!
Heym

Сообщение Heym » .

Изображение
Heym

Сообщение Heym » .

Сходил на стенд. После чистки как часы. Осечек нет, сдвоек нет. Бой отличный. Стрелял Азот спортинг 7,5.
Heym

Сообщение Heym » .

Изображение
Heym

Сообщение Heym » .

И пара выстрелов (нижняя картинка) фетер био 4.
Все выстрелы 35 метров. Температура -20 С.
Изображение
Lortalex

Сообщение Lortalex » .

У меня такой же УСМ, нового образца. С сети есть видео, на котором человек жалуется что не взводится на предохранителе с таким УСМ. Хотелось бы узнать у владельцев новинки как у кого ведет себя обновление. У меня нормально, но еще не стрелял( разрешение не готово).
Artur63
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Artur63 » .

У вас усм не нового образца а старого,у меня подобный на Хуглу 104 стоял 2010года выпуска,у старого шептало в низу колодки,тогда как на новом он в верху,что считаю более правильным тогда и усилия на спуски меньше. Вот фото нового усм...
Изображение
Artur63
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Artur63 » .

Вот ещё отличие старой колодки от новой.
Старая версия
Изображение
Изображение
Lortalex

Сообщение Lortalex » .

Lortalex

Сообщение Lortalex » .

Вот такой дефект. Видео не мое, у себя такого не наблюдал.
Lortalex

Сообщение Lortalex » .

mr.1981
Рядовой
Рядовой

Сообщение mr.1981 » .

всем привет! Думается мы последние счастливые обладатели кряквы !!!!
Роман Тула
Рядовой
Рядовой

Сообщение Роман Тула » .

всем привет! Думается мы последние счастливые обладатели кряквы !!!
Все поставки закончились и вместе с ними гарантийные обязательства ?
Pim
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Pim » .

Думаю теперь не турки, а чехи будут слать (если они вообще к этому ружью отношение имеют) И вообще это не Хуглу, а ЧЗт. С них и спрос!
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Российская Федерация

Сообщение moby_one » .

Изначально написано Pim:
Думаю теперь не турки, а чехи будут слать (если они вообще к этому ружью отношение имеют) И вообще это не Хуглу, а ЧЗт. С них и спрос!

Это именно Хуглу. Там и делают. Чехи только клеймо ставят перед отправкой в США. Изначально делалось для их рынка.
Lortalex

Сообщение Lortalex » .

Если думать логически. Поставка идет из Чехии, под торговой маркой CZ, то с турки не причем. Они сами между собой должны разбираться. Гарантия от фирмы CZ а не от Хуглу. Так я думаю, может ошибаюсь. Хотелось бы увидеть комментарий от Альянса.
mr.1981
Рядовой
Рядовой

Сообщение mr.1981 » .

глянул на сайте правительства постановление о товарах запрещенных к ввозу ..... там только сельхоз продукция )))) вроде обошлось пока ))))
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение moby_one » .

Изначально написано Lortalex:
Если думать логически. Поставка идет из Чехии, под торговой маркой CZ, то с турки не причем. Они сами между собой должны разбираться. Гарантия от фирмы CZ а не от Хуглу. Так я думаю, может ошибаюсь. Хотелось бы увидеть комментарий от Альянса.

У Вас есть гарантийный талон от CZ? скан можно?
Pim
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Pim » .

У Вас есть гарантийный талон от CZ? скан можно?
А у вас есть от Хуглу? Это ЧЗ сделанный на Хуглу. Так же как БМВ в Калининграде. За все в ответе ЧЗ!!!
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение moby_one » .

Изначально написано Pim:

А у вас есть от Хуглу? Это ЧЗ сделанный на Хуглу. Так же как БМВ в Калининграде. За все в ответе ЧЗ!!!

ружье это именно Хуглу, сделанное Хуглу для CZ. А вот бехи местные это бэхи собранные в Калининграде из конструктора, сделанного в Германии :P. Почувствуйте разницу.
Был бы на него еще пластик отдельно, что бы самому сменить дерево, так вообще шикарно было бы.
Валерий Н
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Валерий Н » .

всем привет! Думается мы последние счастливые обладатели кряквы !!!!
их там полна коробочка :P http://www.bighunter.ru/catalog/index/231734
Warlc

Сообщение Warlc » .

Коллеги, доброго дня!
с месяц назад приобрел себе CZ Mallard 12/76. Цель моей покупки - ружье для редких охот и любительского стенда. Ружье первое, поэтому и CZ )))
Покупал это ружье только по отзывам, что мол за деньги МР но с лучшим качеством, прикладостью и т.д.
А теперь моя история столь недолгого, но уже насыщенного разными ситуациями владения сего ствола.
Покупка: начитался/насмотрелся как выбирать ружье, на что обращать внимание и т.д. Особо не знаюче что я проверяю, провел около 1,5 часов в магазине перебирая стволы, а что же было не так? 1. Первый ствол показывал овалы при взгляде на свет - в брак. Второй ствол очень сильно косил одно из колец в стволе - в брак. Третий ствол - обнаружены дефекты дерева - в брак. Четвертый ствол - купил закрыв глаза на мини дефекты дерева.
Осмотр дома: покрутил, посмотрел - все ОК.
За день до стенда: достал ружье еще раз покрутить в руках перед стрельбами. Решил еще раз проверить бой бойков монеткой. Взвел ружье, положил монетки, спуск, щелчок и передний спусковой крюк болтается... Взвел еще раз - не работает. По внешним признакам - крючок слетел с чего-то и болтается свободно.
В день стенда: В поисках подходящего ключа для разборки ружья (чтобы отсоединить приклад от коробки УСМ). Еле нашел подходящий по размеру, длине и диаметру. Уже легче. Дома развинтил УСМ, увидел, что нижняя душка спускового механизма вылетела из паза спускового крючка. Ладно, поставил. Собрал. Взвел. На третий спуск - слетел снова. Охота пострелять превыше всего. Ставлю снова, еду на стенд. При стрельбе крюк слетал на каждый 3-5 выстрел. В итоге плюнул и дострелял с одного ствола.
Выявление проблемы: Подробный разбор механизма УСМ, деталей и их действия показал как минимум 3 грубейшие и топорные ошибки криворукого сборщика моего ружья. 1. Душка переднего спускового крюка слишком короткая и видно, как ее укарачивали напильником специально! 2. Слишком короткая планка предохранителя, которая по идеи должна быть ограничителем хода спусковых крючков в положении "огонь" (чтобы они не проваливались) - при детальном рассмотрении явная работа ножевкой по ее укорачиванию... 3. На переднем спусковом крючке на внутренней части чуть ли не топором высечено углубление под планкой предохранителя в положении "огонь" что еще сильней усугубляло ситуацию с его работой.
Ремонт: приведение УСМ в рабочее состояние на мою радость оказалось не столь сложным. Поставил ограничитель (обрезок гвоздика) в пружину держателя ударного механизма, т.е. ограничил его ход вверх, тем самым уменьшив ход душки, соединяющей его со спусковым крючком. Холостые тесты показали работоспособность данной доработки и ружье ждет своих полевых испытаний.
Общий итог: был очень расстроен качеством самого УСМ. Без полного разбора ружья такие дефекты совсем не возможно выявить... А как оказалось на практике данные дефекты могут привести к полной не способности ружья выполнять свою основную функцию - стрелять. Вывод такой: хотите купить данное ружье - раскручивайте прям в магазине (если разрешат), смотрите внимательно на весь механизм, проверяйте на надежность хода душек бойкового механизма, возможность их вылета из пазух спусковых крючков, обращайте внимание на планку предохранителя.
Хоть я вроде и решил проблему и сейчас ружье в полном порядке, все же надеюсь на мои грабли никто не наступит, т.к. это не тот геморрой, который должен получать человек купивший продукт за +/- 30 тыс. руб. даже не смотря на то, что ружья в такой ценовой категории не являются примерами качества.
Надеюсь мой опыт поможет кому-нибудь при выборе!
Роман Тула
Рядовой
Рядовой

Сообщение Роман Тула » .

Хотелось бы услышать мнение людей владеющих данным ружьем . Я конечно понимаю - Что куплено то свято ! Но если была бы возможность вернуть время приобретения , купили бы вновь ???
Tenolol

Сообщение Tenolol » .

У меня ружье 2014 года выпуска. С новым УСМ. Куплено 2 месяца назад.
Таких проблем, которые описаны выше - не было.
Смотрел видео, где осечки, если заряжать на предохранителе - у меня такого нет. Нормально заряжает, нормально стреляет.
Уже несколько зверюшек добыто.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»